Перейти к содержанию

Кокосовое масло


АлЙОнка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Что дает кокосовое масло волосам???полезно ли оно???кто пробовал??

конечно полезно! если интересно поконкретнее- обратитесь к дядюшке гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Регулярно, один, два раза в неделю делаю маску с кокосовым маслом. Храню его в холодильнике и перед применением разогреваю на водяной бане, смазываю волосы по всей длине и обязательно массирующими движениями втираю в кожу головы, накрываю полиэтиленом и одеваю теплую шапочку на два, три часа. Моя сестра вообще ложится с этой маской спать на ночь. Когда смываю, волосы выглядят шелковистыми, здоровыми, блестящими .

Облысеете!!!Только на волосы! Ни в коем случае не на кожу и тем более не втирать в корни.Масло закрывает поры и препятствует выпадению отмерших волос.Не выпавший мертвый волос препятствует выходу из луковицы нового волоса.Так утверждают медики. А вот концы волос обязательно мажьте. но лучше конечно оливковое. оно богаче минералами и витаминами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облысеете!!!Только на волосы! Ни в коем случае не на кожу и тем более не втирать в корни.Масло закрывает поры и препятствует выпадению отмерших волос.Не выпавший мертвый волос препятствует выходу из луковицы нового волоса.Так утверждают медики. А вот концы волос обязательно мажьте. но лучше конечно оливковое. оно богаче минералами и витаминами.

 

 

Интересно, это относится ко всем маслам?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это относится ко всем маслам?

Ко всем. Масла закупоривают поры волосяной фоликул не имеет обновления. Влос удерживается масляной пробкой, вместо того чтобы выпасть естественным путем. Начинающий прорастать новый волос так и погибает на корню. А умерший спустя какое-то время выпадет. Но на его месте уже ничего не вырастет. Самое действенное средство для укрепления- массаж.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
хм вот это да..пошла выкидывать свое репейное

Будет лето, можно накопать корни того самого репейника, лопуха...сделать спиртовой настой. вот это эффективно. втирают в кожу до мытья минут за тридцать. спирт раздражает и дает прилив крови к коже и полезные ингридиенты растения впитываются. Рецепт старинный

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Ну не знаю, чтобы не писали, а я маслами часто пользуюсь, именно репейное масло спасло меня от выпадения волос, делала маски из него, ходила по 30 минут, затем смывала Луковым шампунем 911, лечебным, так через месяца 1,5 мои волосы полностью ожили. И это реально и факт, а сейчас часто наношу кокосовое масло на волосы, оно очень их питает, улучшает, они блестящие и шелковистые, с выпадением давно проблем нет. Так что я другого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.