Перейти к содержанию

НЕ получается убрать рыжину


Рекомендуемые сообщения

6% это очень много.Поэтому и вылазит рыжина,когда смывается микстон.Добавьте не микстон,а что-нибудь из "баклажанового" ряда. Проверено.Держиться намного дольше,чем с микстоном.

 

 

Скажите, а по Вашему опыту, в подобной ситуации, сколько нужно добавлять краски вместо микстона (например на 30 гр. основной краски) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Нужна Ваша помощь! Клиентка, натуральная база 5, отросшие корни 1 см, по длине волосы окрашены Wella 4/77 +3/0. Решили поменяться : выводилала цвет (RUSKом), вышла 6ка, медь, а в инструкции написано, что после,окрашивая нужно брать цвет на 2 тона светлее желаемого. Хочу добиться 7 уровня, без рыжены! Что делать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Есть такое понятие как " фон осветления". На каждом уровне он разный. На 7 - жёлто-оранжевый. Значит, Вам нужен фиолетовый и синий миксы. Найдите по поиску эту тему и постарайтесь запомнить, тогда окраска будет предсказуемой.

В Лонде для себя открыла одну вещь. Есть Интенсивное тонирование( полуперманент) цвет 8.81 перламутрово-пепельный ( в основе синий пигмент). Так вот была ситуация когда пришла клиентка с каким-то коричневым цветом ( не помню уже точно) и ей казалось, что он отливает рыжиной. Уровень затемнять было нежелательно. Думала я думала ,и решила протонировать ей волосы в этот 8.81. Результат превзошел все мои ожидания - очень красивый прохладный оттенок. Теперь, когда просят без рыжины цвет, на корни делаю сразу с синим миксом немного, а по длине, где уже имеется окрашивание подсмытое , тонирую 8.81. Работает с 4 по 9 уровень замечательно.

 

Добрый день! По поводу 8.81... Отросший корень 6.0 длинна 6.45.. Пожелание: 6.0 или 6.7 ( по палитре)...

Вы сказали что ИТ работает от 4 уровня, на каком уровне работали вы? Я хотела бы попробовать на 6, как думаете получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер! У клиентки корни ур.6,длина 6,4(т.е.медь), она хочет убрать медь и промелироваться.Чтобы убрать рыжину нужно синий микстон или краску с пеплом,если правильно я поняла. У меня вопрос ,а мелирование порошком не получится с зеленью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У клиентки корни ур.6,длина 6,4(т.е.медь), она хочет убрать медь и промелироваться.Чтобы убрать рыжину нужно синий микстон или краску с пеплом,если правильно я поняла. У меня вопрос ,а мелирование порошком не получится с зеленью?

От краски с пеплом она станет зеленой. Просто промелируйте ее мелко и часто. И медь будет кстати, ей понравится. Объясните, что при новой окраске волос получит дополнительный слой красителя и, чтобы его промелировать, надо будет процент окислителя повышать, и что вы боитесь разрушить ее волосы. :lol: Все начинают думать в верном направлении. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мастера! обратите внимание на то, что у клиентки 60% седины, т.е. больше половины! А вы советуете фиолетовый и синий микс! представьте, что вы получите на седине!!! Я бы делала или предварительную протравку, или предпигментацию и, только после этого, бралась бы за синий и фиолетовый коректоры.

тоно в точку.....!!!!!....без предпигментации не обойтись---сталкивалась и не раз..но после симинара для седины только так и делаю ..еще ни разу не подводил это метод...и даже больше скажу что краски типо специальные для седены тож-не помогают так хороша как предпигментация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.

Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.

Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…

Опускаяюся руки..

Помогите! Что я делаю не так?

Может нужно в 8 тоне пытаться?

9.65 полюбому даст рыжинку там же красный есть...я бы взяла 9.16(15гр)+8.76(25Г)+10.13(25г)+немного коректора .66+может немного синенького(в зависимости)....давно заметила что ...13-дает не плохие постельные оттенки ...попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему не получился желаемый цвет и как его добиться??

работала на loreal проф исходный цвет 7.34 примерно вот он post-67313-1331556030_thumb.jpg

клиентка хочет 8.1 или 8.2

Сделала смывку эфассором получился желто оранжевый фон осв. примерно на уровне 9. Взяла 8 + 9+9.22 в равных долях с 6%

Получился вот такой цвет на солнце post-67313-1331556364_thumb.jpg при дневном освещенииpost-67313-1331556487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему не получился желаемый цвет и как его добиться??

работала на loreal проф исходный цвет 7.34 примерно вот он post-67313-1331556030_thumb.jpg

клиентка хочет 8.1 или 8.2

Сделала смывку эфассором получился желто оранжевый фон осв. примерно на уровне 9. Взяла 8 + 9+9.22 в равных долях с 6%

Получился вот такой цвет на солнце post-67313-1331556364_thumb.jpg при дневном освещенииpost-67313-1331556487_thumb.jpg

Слишком много золотого и медного было в волосах. Это же окрашенные волосы? И клиентка из такой яркости хочет стать пепельной? А вы предупредили ее о том, что даже если (что маловероятно) она достигнет результата, то будет выглядеть, как моль в обмороке? Что ее лицо, которое подчеркивалось до этого момента золотыми оттенками, станет серым, как у бабушек?

Если она уже и на это согласна, ваш Эфассор сожжет ей волосы (какая же он гадость, работала и постоянно об этом думала). Т.к. нужно несколько смывок. Чтобы она до белого каления смыла пигмент. Ее это устраивает? Это второй вопрос.

Решение вопроса вижу в беседе с клиенткой и печальом рассказе об участи ее волос.

Компромиссное решение - пастельные тона от Лореаль уровня 7, но никак не пепельные ряды.

Она еще и позеленеет - это третье, что я бы ей сообщила.

Клиенты могут желать разного, зачастую им нравится абстрактно цвет в карте оттенков. Но это не значит, что на голове он будет выглядеть уместно и украсит ее. Целиком 8.1 или 8.2 - мышыиные тона, которые обладают симультанным эффектом, это я уже как имиджмейкер говорю. "Линяет" весь цвет лица, волосы выглядят искусствеными. Устраивает ее такой расклад? Напрягайтесь дальше. Но лучше поговорить... :unsure:

Кстати, результат, которого уже удалось добиться - гипермаксимум красоты. Смоется только скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много золотого и медного было в волосах. Это же окрашенные волосы? И клиентка из такой яркости хочет стать пепельной? А вы предупредили ее о том, что даже если (что маловероятно) она достигнет результата, то будет выглядеть, как моль в обмороке? Что ее лицо, которое подчеркивалось до этого момента золотыми оттенками, станет серым, как у бабушек?

Если она уже и на это согласна, ваш Эфассор сожжет ей волосы (какая же он гадость, работала и постоянно об этом думала). Т.к. нужно несколько смывок. Чтобы она до белого каления смыла пигмент. Ее это устраивает? Это второй вопрос.

Решение вопроса вижу в беседе с клиенткой и печальом рассказе об участи ее волос.

Компромиссное решение - пастельные тона от Лореаль уровня 7, но никак не пепельные ряды.

Она еще и позеленеет - это третье, что я бы ей сообщила.

Клиенты могут желать разного, зачастую им нравится абстрактно цвет в карте оттенков. Но это не значит, что на голове он будет выглядеть уместно и украсит ее. Целиком 8.1 или 8.2 - мышыиные тона, которые обладают симультанным эффектом, это я уже как имиджмейкер говорю. "Линяет" весь цвет лица, волосы выглядят искусствеными. Устраивает ее такой расклад? Напрягайтесь дальше. Но лучше поговорить... :unsure:

Кстати, результат, которого уже удалось добиться - гипермаксимум красоты. Смоется только скоро.

 

 

 

И как тогда быть? как добиться хотя бы натурального оттенка без рыжины на 7 уровне ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!

Ко мне пришла клиентка с желанием осветлится до 9 тона, точнее уже в процессе. Она была в 5, каштановая (других подробностей не знаю, так как не видела ее). Другой мастрер ей делал блонд мытье 4 раз. Цвет вымывался плохо. Ко мне она попала в 8 с рыжим отливом. А она хотела натуральный русый, холодный без рыжины.

Я предложила ей домыться Естель Колор Офф и цвет смылся отлично, правда был с желто –рыжим отливом. Родной цвет у нее темно русый на уровне 7. После этого что мы только не пробовали и ревлон и веллу, все варианты в 9 тоне, но никак не получалось уйти от рыжего цвета. Наиболее удачной была формула в ревлоне 9.1+9.25+ зеленый корректор.. НО зелень в скорее вымылась и опять остался рыжий… Да и зелень не очень то красиво смотрится.

Мы решили попробовать Естель. Я никогда не работала на этой краске, прочитав кучу статей и рекомендация я взяла 9.16+9.65\9%... Блин а цвет все равно рыжий…

Опускаяюся руки..

Помогите! Что я делаю не так?

Может нужно в 8 тоне пытаться?

Рекомендации были по тонированию . 9,16+9,65 дают жемчужно-пепельный оттенок без корректоров. Естественно, на 10 базу. А вам нужно было все домыть до 10 уровня, и только потом тонировать. К тому же после блондирующей смывки малоэффективно делать смывку кислотную. Делают наоборот. домывают кислотной смывкой до фона осветления, потом блондирующей поднимают уровень до нужного, потом тонируют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась фраза: "Блондинка это ВСЕГДА было дорогое удовольствие! Необходим соответствующий уход."

 

Вопрос к Вам, уважаемые мастера-форумчане, средне-русый натуральный цвет волос, на сколько тонов лучше осветлять для оптимального результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась фраза: "Блондинка это ВСЕГДА было дорогое удовольствие! Необходим соответствующий уход."

 

Вопрос к Вам, уважаемые мастера-форумчане, средне-русый натуральный цвет волос, на сколько тонов лучше осветлять для оптимального результата?

Очень абстрактно сформулирован вопрос. Что есть оптимум в вашем представлении? Для меня и 8-й и 9-й уже блонд. А для кого-то ну позарез нужно 11 уровень, а все, что ниже и не белый вовсе.

Ничего личного, но зачем коммент ради коммента?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда быть? как добиться хотя бы натурального оттенка без рыжины на 7 уровне ??

Я же все написала. Что означает "без рыжины"? Если визуально без медного оттенка, это одно. Если на солнце смотреть на натуральные волосы, у них всегда отлив золотистый. И у окрашенных в 7.7, и в 7.71 - тоже. Хотя это не медные оттенки.

Часто клиенты не понимают разницы между тоном волос и отливом на солнце. Окрашивают волосы 7.3 - "у меня рыжинка!"

Да не рыжинка это. Это золотой отлив. Натурального, имеющегося в жизни оттенка.

Вы клиентам объясняйте, в чем разница. Они не понимают - расскажите им.

Это первое, что вы должны сделать даже для понимания ими того, что вы делаете. Они же считают нас всемогущими, а краску для волос - нечто вроде "одной можно закрасить другую". Но волосы - не забор, а краска для волос - не масляная краска, оранжевый забор можно в серый цвет покрасить, а волосы - нет. Расскажите им об этом.

Второе. Предупредите, что медь проступает сквозь любой тон все равно. И чтобы не быть пепельно-русой с зеленым оттенком, может, лучше стать просто 7.7??? 7.3??? 7.38??? Предлагайте оттенки, которые ЕСТЬ В ЖИЗНИ. Сами удете застрахованы и в пепельно-зеленый не окрасите. Чем больше будет знать о том, что можно сделать с волосами, ваш клиент, тем больше вам простора для того, чтобы сделать волосы а) натуральными б) оставить живыми и блестящими в) тонировать надолго и к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень абстрактно сформулирован вопрос. Что есть оптимум в вашем представлении? Для меня и 8-й и 9-й уже блонд. А для кого-то ну позарез нужно 11 уровень, а все, что ниже и не белый вовсе.

Ничего личного, но зачем коммент ради коммента?

 

Оптимальный в моем понимании означает в светло-русом варианте, легкое осветление, приближенное к натуральному цвету. Если вопрос для вас остался абстрактным можете не отвечать!

 

Ничего личного, но зачем коммент ради коммента?

Вы где-то увидели вопрос не по теме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный в моем понимании означает в светло-русом варианте, легкое осветление, приближенное к натуральному цвету. Если вопрос для вас остался абстрактным можете не отвечать!

 

Ничего личного, но зачем коммент ради коммента?

Вы где-то увидели вопрос не по теме?!

Если в парикмахер, пожалуйста, задавайте вопросы на профессиональном языке. Светло-русый-это какой ? В цифрах. "Легкое осветление"-это до какого уровня? В цифрах. "Приближенное к натуральному"- натуральному на каком уровне глубины тона? И что значит -"оптимальный" в данном контексте? Не обижайтесь, но на некорректные вопросы вы и получаете некорректные ответы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в парикмахер, пожалуйста, задавайте вопросы на профессиональном языке. Светло-русый-это какой ? В цифрах. "Легкое осветление"-это до какого уровня? В цифрах. "Приближенное к натуральному"- натуральному на каком уровне глубины тона? И что значит -"оптимальный" в данном контексте? Не обижайтесь, но на некорректные вопросы вы и получаете некорректные ответы.

 

где-то 7, 8 тон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, как быть

корни 1 см, НБ 7

ранее красилась ESTEL 10.16 на 6%,

 

в связи с отсутствием ESTEL крашу 10.0 фирмы COLOR DESIGN на 6%, добавляю микс фиолетовый и пепельно-голубой.

Получаю рыжевато-бежевый на уровне 9.

 

Нужен пепельный отенок. В чем я ошиблась? Нужен был синий микс? и как лучше поступить сейчас, данный теплый блонд клиентку категорически не устраивает?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как быть

корни 1 см, НБ 7

ранее красилась ESTEL 10.16 на 6%,

 

в связи с отсутствием ESTEL крашу 10.0 фирмы COLOR DESIGN на 6%, добавляю микс фиолетовый и пепельно-голубой.

Получаю рыжевато-бежевый на уровне 9.

 

Нужен пепельный отенок. В чем я ошиблась? Нужен был синий микс? и как лучше поступить сейчас, данный теплый блонд клиентку категорически не устраивает?

Спасибо!

На 7 н.б. хорошо работает Лонда 12.0+12.81(1:1) +12% . Визуальный контроль. А вообще-то, если хотите чистый пепел, сначала осветлять порошком, потом тонировать. А зачем вам пепел-то нужен? Старит же! На мой взгляд, гораздо красивее жемчужные оттенки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7 н.б. хорошо работает Лонда 12.0+12.81(1:1) +12% . Визуальный контроль. А вообще-то, если хотите чистый пепел, сначала осветлять порошком, потом тонировать. А зачем вам пепел-то нужен? Старит же! На мой взгляд, гораздо красивее жемчужные оттенки.

 

спасибо за ответ, про НБ понятно на будущее, а вот что сейчас делать, когда мы уже получили цвет, которй не устраивает клиента? Думаю смывку на 3%, потом тонировать, но она не хочет смывку порошком категорически... не могу переубедить. Можно ли по получившемуся цвету тонирование на 3% оксиде сделать? и какой оттенок лучше взять, чтобы от рыжины уйти в холодный тон? (пепел не принципиально, можно и жемчужный)...какой микстон использовать?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.