Перейти к содержанию

НЕ получается убрать рыжину


Рекомендуемые сообщения

Я 3 года красилась в блонд косметике эстель. Потом решила вернуться к натуральному,но краска совершенно не держалась в волосах. "Пожалев" волосы перешла на оттеночные бальзамы-вначале все было хорошо,но при вымывании получила ненавистную рыжину (от природы имею пепельную 6-ку). Даже в блонде выбирала пепел. Подскажите,чем вернуть пепел? Если взять 6.76 (или 7.76? что бы не затемниться) но как быть с корнем,он же остается пепельным? или краситься в 2 этапа? на корни 6.0(а может 7.1?),а по длине синий корректор по схеме? Оксид 3 или 6-ку?

(только начинаю-закончила год курсов знаний маловато)

если вы хотите 6-ку холодную то берите 6/2 и оксид 3%.Если волосы сильно осветлены и не держат цвет,то оксида по-меньше добавляйте.Примерно на 60мл красителя 40мл оксида 3%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ
Тоникой не в коем случае!Станет еще хуже!!Выберите оттенок желаемый в палитре красителя на котором работаете и добавьте синего микстона для нейтрализации по правилу 10 (только в матриксе миксов нет по-моему)

Или возьмите Koleston Perfect 6/71 + 0/88 микс (на 30 гр. краски 5 см где-то) получите холодный коричневый и без красного и рыжего оттенка, но может уйти в затемнение обратно в 5-й, а то и 4 уровень если волос пористый и поврежденный (тогда в этом случае берите 7/71 2части +6/71 1 часть + 0/88 микс только уже чуть меньше и на 6%

 

Здравствуйте,у меня похожая ситуация,вывела черный,покрасилась в 6,все хорошо если бы не рыжина,хоть ее не много,но это не то что я хотела!мне стоит выше указанную формулу использовать?хочу 6 ку холодный ближе к пеплу,если я покрашусь 6-71 темнее не будет?и микстон взяла эстель,тк небыло другого 0-11 синий.его тоже 5см надо на 60гр краски?

post-142115-1415824258_thumb.jpg

post-142115-1415824274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать еще смывку и тонировать. Если монитор все правильно отображает, то у вас никакая не шестерка. Это четверка. Вам надо поднять до восьмерки и тогда только тонировать в холодную шестерку. А то, что вы задумали, вернет вас к черному цвету.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте,

 

подскажите совет.

делала смывку (декапирование) с 5 вышли примерно на 9-10 уровень с рыжим оттенком .

после покрасили Эстель 9-13 с синим корректором (4 см на 120 грамм краски).

волосы стали пастельного оттенка но все равно рыжеватые.

 

Теперь думаю через неделю затонировать.

хочет бежевый без рыжины .

чем лучше затонировать? может быть просто 9-1 и сини корректор?

и почему в первый раз рыжина не ушла? мало корректора добавила может быть?

если так - то сколько его нужно добавлять?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Автор, чем в итоге убрали рыжину? У меня та же проблема! Из черного в блонд уже 6 осветление-оранж как был так и остался((((( Нейтрализовали и синим и фиолетом- ничего не дает. Уже и в пудру на 9% добавляла микстоны- ноль! Посоветуйте пожалуйста, что еще можно придумать? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.