Перейти к содержанию

Все хватит!


Велена

Рекомендуемые сообщения

В этом бизнесе очень много людей больных.Больных своей профессией.Я тоже заражена неизлечимой любовью к ней.

Никогда даже не думала чтобы уйти...Чем же я тогда буду заниматься?Я ничего и не умею то наверное больше...Да и не хочу.

Парикмахер это вообще не профессия.Это жизненная философия,душевное состояние,диагноз , если хотите. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Парикмахер это вообще не профессия.Это жизненная философия,душевное состояние,диагноз , если хотите. :P

...национальность и сексуальная ориентация!)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...национальность и сексуальная ориентация!)))

Во-во,вот я когда к другу на свадьбу в Питер приехал,он рассказывал своим друзьям ,что я парикмахер.

А они делали большие глаза и спрашивали не голубой ли я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное отношение к мужчине-парикмахеру...

Женскими теперь считаются типичные мужские профессии:врачи , парикмахеры, повара , учителя.

Можно много перечислять , но не всех поголовно врачей или учителей - мужчин считают голубыми , но что касаемо индустрии красоты ,то тут грань стирается...

 

Потому что у парикмахера голова всегда впоряде, руки с маникюром , надушен такой мужчина хьюго боссом каким-нибудь. А это теперь считается атрибутом голубого , а то что любой нормальный мужик должен таким быть , ну хотя бы чистым...все забыли

 

Чего то понесло меня...Раздражает это иногда , а иной раз смешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

серьезно задумываю сменить профессиональную ориентацию..

устала как то с людьми.. хотя и позитива от них много .. но наверное как и Ada из-за некоторых косяков и тугих клиентов иногда переклинивает..

наверное я как раз тот чувствительный тип .. чуть что не так -- расстройства на месяц...

для Ada -- психологическая установка БЫТЬ ПАРИКМАХЕРОМ, ДЕЛАТЬ ПРИЧЕСКИ И МАКИЯЖ

и больше никаких капризных клиенток, только довольных и радостных, готовых потерпеть шпильки ради свадьбы !!!!

 

вот почитала думаю, может это просто мне пора о детях подумать.. а потом опять парикмахером работать))

хотя.. все равно наверное работу менять надо , а то на моей никаких социальных гарантий,зарплата не стабильная, а мне хотелось бы выплат по больничному и в случае рождения киндера.. вот такая я корыстная

тем более что работала и в детском саду нянечкой и в медпункте сестрой хозяйкой, в учебных заведениях ключи выдавала(типа охрана) и в СИЗО на машинке печатала.. вес работы только ради того, что подстригать дома.. а сейчас переехала, работаю в парикмахерской .. некоторые клиенты и сюда приезжают.. но мне то надо думать о себе и о семье....

не знаю даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Во-во,вот я когда к другу на свадьбу в Питер приехал,он рассказывал своим друзьям ,что я парикмахер.

А они делали большие глаза и спрашивали не голубой ли я. :D

stylexxx, привет...Я тоже как то общался с бывшими соотечествениками на одном форуме... как только они узнали , что я парикмахер...почему то посчитали меня голубым.... Поругался с ними....Реже стал туда заходить....

Хочу задать вопрос Россиянам...Почему у вас в народе присутствует такое не правильное отношение к людям нашей профессии? Это я общался с Москвичами....У меня даже была такая мысль выставить их фотографии тут на форуме, для того чтобы вы этих негодяев знали в лицо...и чтобы вы их не обслуживали....

Честно скажу если бы в реале услышал бы все эти оскорбления в свой адрес отмахал бы их по полной программе...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мастера мужчины много общаются с женщинами и многие начинают манерничать (ничего тут плохого,просто профессия накладывает иногда свой отпечаток)

 

А народа много у нас тёмного,иногда ощущение что некоторые вообще из пещер только повылазили...Вот они и думают что если манерный и разговаривает, типо "уйдзиии пратцииивный кракадзииил...."значит полюбому светло-синий!А парикмахеров не мало таких,отсюда дуратская логика-все парикмахеры геи... :wub::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,кто ещё со скуки кого нарожал??? :D Какой поворот событий!Осторожно мужчины,если у вашей жены парикмахера проблемы на работе ---приглядитесь и спросите не тошнит ли :lol::lol::lol: А то мало ли что !

А я родила двоих,не ходя с работы.Не работала, только когда была в роддоме. Не могу я без работы - скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а я никогда не хочуууу на работууууу, заставляю себя каждый раз, выковыриваю из кровати....

 

...вот кто придумал совам с утра работать?29bbe5ea1e00241118f7c1d125e31700.gif

Надо при приёме на работу спрашивать, если сова - с обеда начинай, а жаворонки пусть с утра работают...

Ведь так же справедливо будет?

а мой рабочий день начинаетса с чашки зелёного чая ) и работаю я три дня в неделю ) хотя бриться так не люблю ... и не бреюсь )))

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во,вот я когда к другу на свадьбу в Питер приехал,он рассказывал своим друзьям ,что я парикмахер.

А они делали большие глаза и спрашивали не голубой ли я. :D

меня тоже всегда за голубого принимали сначала ) пока не узнали кто с их женами спит ))))))))))))))) а в целом грустно ,что в нашей стране парикмахер ассоциируется с представителем нетрадиционной сексуальной ариентации ! Но думаю это скоро пройдет !!!

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали моменты,когда мысли об уходе из професии закрадывались в голову.Как правило после косяков,но всё же желание доказать обратное и не паниковать побеждали!без неудач мы никогда не станем мастерами своего дела,ошибки-это наши самые лучшие учителя,однозначно!!!

Если я устаю в моральном плане,то сваливаю хотя бы на пару дней куда-нибудь подумать о смысле жизни и собраться с силами,ведь очень много энергии забирает наша работа(забирает столько,сколько и даёт в равной степени,пожалуй).Стараюсь побыть в тишине,почитать,побухать с друзьями(сока!!! :lol:),отвлечься от назойливых клиентов.Но,надолго меня не хватает,начинаю маяться от скуки,искать применение.ТРУДОГОЛИЗМ=АЛКОГОЛИЗМ,лечится тяжело....Не знаю как смогу без этой работы прожить,если что.Иногда паника охватывает,если не смогу быть цирюлькой...вдруг болячка скосит или ещё что...неееееее,лучше не думать об этом,а наслаждаться жизнью и профессией!!! :):unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужиков нетрадиционной ориентации в нашей профессии не так много, как об этом любят поговорить, тема пикантная. За все годы работы меня ни разу за голубого не приняли, не смотря на то, что и маникюр на ногтях. Ерунда всё это. Но голубого на работу не возьму и не потопу, что плохо или предвзято к ним отношусь, из за техники безопасности, рано или поздно ему мужики точно печень проверят и по голове настучат, прецеденты уже были. А выступать в качестве его охранника постоянно не получится. Тем более, что многие сами нарываются, причём такое впечатление им это нравится. При мне всё спокойно, но стоит мне домой уехать как его уже побили при совместном распитии. Ладно раз получил, так какого спаришивается ты в очередной раз бухать с мужиками пошёл? Одного аж три раза крепко побили, третий раз его даже охранник бил, услышал от клиенток, что в этом салоне одни п.... работают. Натурально начинаю на мужиков наезжать и на доступном языке объяснять, что так мол делать плохо, особенно если апонент сдачи дать не может. Но выясняется, что под воздействием алкоголя голубой начинает себя вести как голубой, т.е в чужой монастырь со своим уставом, мужикам кажется, что и их окружающие ассоциируют с ними. Вот поэтому они собираются в своих салонах и там работают. Моё мнение каждый выбирает сам ту ориентацию которая ему нравиться, это личный выбор каждого. На моей памяти многие из них бросали работу мастера из за дискриминации, многие спивались, причём это были очень хорошие мастера, интеллигентные и воспитанные люди, прекрасно эрудированные и с чувством вкуса. Один мастер свободно говорил на пяти языках, включая хинди и санскрит. Были и такие, которых убивали по пьяному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у меня было так: устраиваешся на испытательный срок.через два месяца увольняют.устраиваюсь в другой -через два месяца просьба посидеть дома и позвонить позже(позже говорят:спасибо НЕ НУЖНА).ТРЕТИЙ САЛОН -запись уже на две недели ,а мне говорят клиентов мало посиди дома!

я спрашиваю:где мало?у кого мало?у меня запись !!!

глазки в пол..

пока девочка в подсобке не сказала,что в каждом салонеесть кресло .за которое два месяца можно не платить налог,а выручку забирают.и каждые два месяца на этом кресле мастер меняется!!!!

после этого сижу дома ,стригу клиентов,родила троих!

ОЙ,а вдруг у меня тоже самое? :o Наверно, наверно...Надо искать другую работу, а то скоро 2 месяца закончатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Сто раз и у меня такое было!И ребенка родила,икосяки были,и клиенты зануды,и деректора дураки :rolleyes: не понимали что Я сова и мне к обеду лучше,а после домой скорее,чтобы по ходу скупиться :P И из салонов уходила,и на дому стригла!Даже курсы экскурсоводов закончила,после очередной неудачи с трудоустройством,так и 20 лет прошло,а я все еще в профессии.Вот хочу опять пойти поработать в салон...........или администратором ,что ли устроиться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение каждый выбирает сам ту ориентацию которая ему нравиться, это личный выбор каждого. На моей памяти многие из них бросали работу мастера из за дискриминации, многие спивались, причём это были очень хорошие мастера, интеллигентные и воспитанные люди, прекрасно эрудированные и с чувством вкуса. Один мастер свободно говорил на пяти языках, включая хинди и санскрит. Были и такие, которых убивали по пьяному делу.

 

 

 

....согласна,... кидать камнем в слабого всегда было проще о все времена,уроды те кто бил и убивал в первую очередь человека,а все остальное не наше это дело лесть в душу человека ,если он конечно не просит сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется всех такие мысли посещали.Вот не получилось что то и думаешь:"Криворучко :D .Всё пора завязывать.Сяду в конторке.Зато тихо спокойно." А следующий ....ну просто шедевр и тут думаешь..." Могём,да еще как.Обломайся конторка" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется всех такие мысли посещали.Вот не получилось что то и думаешь:"Криворучко :D .Всё пора завязывать.Сяду в конторке.Зато тихо спокойно." А следующий ....ну просто шедевр и тут думаешь..." Могём,да еще как.Обломайся конторка" :D

Дададад! +1!

А я так долго хотела стать парикмахером, и так долго к этому шла, что мысли такого рода изначально воспринимаю как временное помутнение. :unsure:

Только, знаете, иногда гложет - а лет в 50 что я делать буду? Стоять на ногах такое количество часов уже ОЧЕНЬ сложно, а до пенсии еще далеко... У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Только, знаете, иногда гложет - а лет в 50 что я делать буду? Стоять на ногах такое количество часов уже ОЧЕНЬ сложно, а до пенсии еще далеко... У кого какие мысли по этому поводу?

Я к Баженову попрошусь администратором в школу :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дададад! +1!

А я так долго хотела стать парикмахером, и так долго к этому шла, что мысли такого рода изначально воспринимаю как временное помутнение. :unsure:

Только, знаете, иногда гложет - а лет в 50 что я делать буду? Стоять на ногах такое количество часов уже ОЧЕНЬ сложно, а до пенсии еще далеко... У кого какие мысли по этому поводу?

Тебе до пенсии ещё дожить надо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.