Перейти к содержанию

Все хватит!


Велена

Рекомендуемые сообщения

Вообщем пожалуюсь вам коллеги как быть? Работу не брошу парикмахером всегда хотела быть...

Поменьше думать о том, что кто-то думает о вас.

______________

 

"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще" (Фраза приписывается Коко Шанель. Великая тетка, которой было глубоко наплевать на чужое мнение.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Поменьше думать о том, что кто-то думает о вас

 

да я пытаюсь из-за всех сил

причем есть еще такая хрень когда она пялится не могу ничего сделать вот сегодня к примеру косичку не могла заплести все волосы из рук выскальзовали просто пока она не встала и не ушла только вышла из зала за секунду заплелось.

И с работы прихожу какой то груз вся расстроенная и тд а когда эта девушка не появляется у меня сил на ночь еще работы хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AhiMasha, мой муж,военнослужащий, идя на "разборку" к начальству, мысленно надевал на голову кастрюлю, помогало. А можно еще эту вашу девушку представлять в домашних тапочках и с бигуди или представлять ее в какой-то нелепой. смешной ситуации.Вам станет смешно, будете работать свободно, с удовольствием, ей назло.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полгода назад я говорила, что самое правильно решение в моей жизни было стать парикмахером. Последние несколько месяцев я сомневаюсь. Можно сказать, у меня депрессия на эту тему. Так все отлично. Запись на месяцы вперед. В то время, как коллеги сидят и переживают, что нет работы, у меня работа есть всегда. Однако в последнее время я получаю все меньше морального удовлетворения. Мне хочется куда-то ввысь, хочется больше зарабатывать (хотя и стала побольше, но все равно как-то сводим концы с концами постоянно). Вообще, я в Голливуд хочу, поработать на каком-нибудь фильме типа "Великий Гэтсби". Даже письма им писала туда. Не зовут)

Думала про конкурсы... Но после последних наблюдаемых побед, желание отпадает. Высасываетт кучу энергии и денег... А места распределены заранее...

Иногда с разными мыслями прихожу на работу, делаю что-нибудь, и самой нравится, клиентка в восторге. Думаю, ну что я себя накручиваю, ведь круто же все получается. И забываю про проблемы все во время работы... А потом опять накрывает... И в последнее время постоянное ощущение, что по жизи делаю что-то не так... Тупик...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное подтверждение того, что один в поле не воин. Все всегда вырастает из некоего сообщества. В данном случае салона. А таковой отсутствует, несмотря на внешнюю атрибутику. Запись на месяцы вперед не дает морального удовлетворения? Хочется роста? А еще больше хочется драйва от коллективного успеха, поддержки и одобрения коллег, совместной работы и совместных побед. Человек существо социальное. И предоставить все это может только грамотно выстроенная организация, возглавляемая заинтересованным лицом. Последнее самое важное. Это вообще редкость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И предоставить все это может только грамотно выстроенная организация, возглавляемая заинтересованным лицом. Последнее самое важное. Это вообще редкость.

Ха-ха!!! Прозвонила тут в свои выходные ряд салонов в поисках "чего-нибудь получше, где можно развиваться".

Итог один, как ни печально - масса апломба у работодателей, которые считают себя чуть ли не богами, потому что они организовали салон и дают тебе работу, при этом совершенно грабительский прайс по отношения к работе мастеров, сумасшедшая накрутка на краски (весьма забавляет, когда клиент платит за окрашивание 4000, а мастер с этого получает свой процент в 700 рублей), часто экономия на расходниках.

При всем при этом почти полностью отсутствует компенсация за пустой день (типа, ты отсидел, клиентов не было - твои проблемы). Хозяин тут умывает руки, т.к. в любом случае он не в прогаре - мастер его ж.пу прикрыл, а уж что там мастеру на обед и есть ли деньги на обратную дорогу - дело уже десятое, это руководство не волнует.

Зато ты как мастер должен всегда быть в курсе новинок, дожен всегда обучатсья (за свой счет), должен сам согласовывать свои отпуска и свои сложности, если заболел/уехал/попал в больницу/умер (хозяев это не должно касаться, это ваши проблемы), и вообще ты должен приносит максимум прибыли и минимум проблем совему хозяину. Меня это умиляет... собачки для зарабатывания денег - сами еду находят и приносят, сами в туалет ходят, все сами.

Да, и желательно, чтоб у мастеров была уже готовая своя база клиентов.

 

Ольга, о какой организации вы говорите? Я вот только у себя в мечтах такие организации встречала. Меня все это крайне веселит: огроная масса салонов, и в каждой этой богадельне хозяин мечтает раскрутиться, хорошо заработать/приподняться и чтоб у него были самые образцовые мастера в районе (но при этом сами, все сами...).

Т.е. мечта идиотов: минимум вложений - максимум прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, что значит о какой я организации говорю? О правильной, разумеется. Но еще необходимо учитывать, что все таки салонный бизнес это мелкий бизнес. Не может он тянуть на себе всю индустрию. К тому у него нет никаких гарантий на то, что обученные салоном мастера не уйдут в другое место. Зачем тогда вкладываться в их обучение? Или предоставляется альтернатива - подписывается серьезный договор по которому работник несет материальную ответственность в случае ухода. Но это тоже не всем нравится. А почему хозяин должен терпеть убытки? Образование это неотъемлемая часть личности, так зачем накладывать на себя обязательства, ведущие в рабство? Проще обучаться за свой счет.

 

По поводу согласования отпусков - это норма, позволяющая избежать анархии. Никто не гарантирует, что Чика не купит себе путевку одновременно с какой нибудь Катей. И теперь их обеих отпускать? Или кто-то будет сдавать путевку?

 

По поводу заболел/уехал/умер - страхование государством у нас настолько нищенское, что лучше эти вопросы заранее как-то иметь ввиду и копить денюжку на черный день. Работодатель в малом бизнесе не в состоянии взять на себя такие расходы. Он и не должен. Это обязанность государства. Которому, вот уж действительно, наплевать, что вы будете делать, когда попадете в сложные жизненные ситуации.

 

Но вот, что действительно может и делает нормальный хозяин, это продвижение своих мастеров на выставках, конкурсах. Проводит различные семинары и старается максимально заинтересовать мастера новинками, которые беспрепятственно поставляются в салон. Но это возможно только тогда, когда сам хозяин шарит в происходящем и видит выгоду от подобных вложений. С ним интересно и прибыльно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я в этом "бизнесе" не так много лет, но я регулярно, также как и Настя, пытаюсь найти что-то такое, где бы я осталась на много-много лет спокойно работать, где мне как мастеру было бы хорошо и комфортно, где бы меня ценили и помогали бы мне развиваться, а я бы постаралась, чтоб отдача от меня была максимальной.

Но я каждые полгода, когда у меня бывает настроение узнать, как же там поживают наши салоны и великие наполеоны-руководители в этих салонах, прозваниваю, я натыкаюсь на одно и то же, а именно на то, что я описала выше.

 

По поводу договоров: я нигде не видела и не слышала внашем славном городе Петербурге, что кто-то там готов подписать договор и вложиться в обучение. Хотя нет, вру. У нас есть великолепный "Салон модной стрижки", такк вот пару лет назад они выделяли аж 10000 руб в год на обучение мастера!

 

По поводу согласования отпусков: на мой взгляд, если в салоне есть руководство, то оно все же как-то должно отслеживать отпуска своих сотрудников. А не так, что "ваши отпуска - вы и выкручивайтесь, кто кого будет замещать во время ваешго отсутствия".

Ну ладно, с отпусками там можно разобраться. Другой вопрос меня каждый раз интересует: я вчера была в прекрасном самочувствии, а сегодня я проснуласьс температурой 38, и на работу идти не могу - что делать мне и руководителю в этом случае? Как правило, в большинстве случаев все перекладывается на плечи мастаеров, типа, это опять наши проблемы.

Но это ладно, это все решаемо...

А вот по поводу государства... У нас государству на мастера наплевать, руководителю зачастую тоже плевать, когда мастер заболел (всем же нужны здоровые мастера, а когда ты заболел - ты отработанный мастериал, ты уже руководителю не интересен).

Получается, что все ложится на плечи мастера.

 

Меня давно уже веселит подход современных так называемых "салонов" красоты. Сначала было дикое недоумение, сегодня безудержное веселье, потому что другие эмоции на них яраспылять не хочу.

 

Словом, если подвести черту, то у нас руководитель салона вообще ни за что не отвечает? Я вот не хочу идти на конкурсы, давайте эту сторону оставим в покое. Вам Настя про конкурсы написала.

У меня вопрос: руководитель салона вообще за что-нибудь отвечает в своем салоне, он за что-нибудь или за кого-нибудь вообще беспокоится, кроме как за ручей денег, который приносит салон? Такое ощущение, что современных работодателей интересуют только деньги в собственном салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, как руководитель, я ответственно заявляю, что на руководстве лежит огромная ответственность. Не видеть этого странно. И хозяин, и руководитель (если это не одно лицо) ежедневно решают кучу вопросов, связанных с жизнью предприятия. Плохой руководитель и салон прогорает. Хороший - все работает.

 

1. Ведение отчетности и выяснение слабых мест в процессе работы.

2. Организация работы всех подразделений салона. Взаимодействие с местными жилищными конторами.

3. Решение возникающих по ходу работы вопросов связанных с ремонтом помещения и техники (каждый день что нибудь да надо).

4. Регулярное штудирование рынка услуг в поисках новинок, переговоры, выставки.

5. Организация семинаров.

6. Работа со слабыми местами бизнеса. Ведение акций, презентаций.

7. Работа с рекламой. Ежедневное отслеживание объявлений и сайта.

8. Работа с бухгалтерией. Сбор документов.

9. Работа с налоговыми органами.

10. Работа с поставщиками.

 

Чика, я могу долго писать. Если ты помнишь, я еще и мастер с многолетним стажем. Так вот, забот у мастера гораздо меньше, чем у руководителя и хозяина. Не надо даже сравнивать. Но, как бывают плохие мастера, так бывают и плохие руководители. Со своей стороны я советую клиентам как лучше распознать хорошего мастера и так же уже много писала здесь как опознать нормального руководителя.

 

Встречный вопрос - а с какого ты в "бизнесе"?)) Или я что-то пропустила? :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - а с какого ты в "бизнесе"?)) Или я что-то пропустила? :blush:

Мало) Я в "бизнесе" играю пассивную роль - помогаю зарабатывать деньги руководству салона)) Как мастер, естессно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, поверь, разница есть и большая. Я когда оказываюсь у кресла в качестве мастера, потом со скрипом перенастраиваю себя на руководство. А уж хозяин бизнеса и вовсе тема отдельная и довольно тяжелая.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ведение отчетности и выяснение слабых мест в процессе работы.

2. Организация работы всех подразделений салона. Взаимодействие с местными жилищными конторами.

3. Решение возникающих по ходу работы вопросов связанных с ремонтом помещения и техники (каждый день что нибудь да надо).

4. Регулярное штудирование рынка услуг в поисках новинок, переговоры, выставки.

5. Организация семинаров.

6. Работа со слабыми местами бизнеса. Ведение акций, презентаций.

7. Работа с рекламой. Ежедневное отслеживание объявлений и сайта.

8. Работа с бухгалтерией. Сбор документов.

9. Работа с налоговыми органами.

10. Работа с поставщиками.

 

Любопытно было почитать.

Кстати, если сотрудники не оформлены, то некоторые пункты отпадают, как я понимаю.

Честно сказать, меня интересуют только те пункты, которые меня касаются как мастера. Т.к. если руководство мне говорит, типа, что "у меня и так масса обязанностей - и налоговая, т.к. я ЧП, и бухгалтерия, и ведение отчетности", то это головная боль руководства, меня это вообще мало беспокоит, какая у него отчестность и какие налоги, т.к. мое дело заработать деньги и получить в конце дня зарплату. Не думаю, что эти налоги как-то должны отражаться на мастерах.

Вообще практически нигде не ощущала, где бы ни работала, что руководители как-то беспокоились бы о рекламе и о поиске новинок. Как правило, реклама - это или пассивный банер, или листовки в ящиках. Новинки - это закупили один раз при открытии салона набор косметики, а потом это благополучно сошло на нет, и остались лишь один шампунь и один бальзам на все случаи жизни, и одна маска тоже на все случаи жизни (лучшая отговорка, почему не закупают дальше - "а мастера этим не пользуются").

 

Я переношу наш разгоовр на те салоны, где я работала или где работают мои подружки и знакомые, то из вашего списка можно выудить разве только 5-10%, которые выполняются на практике в наших салонах.

 

Чика, поверь, разница есть и большая. Я когда оказываюсь у кресла в качестве мастера, потом со скрипом перенастраиваю себя на руководство. А уж хозяин бизнеса и вовсе тема отдельная и довольно тяжелая.

Да я охотно верю. Просто любопытно было узнать, а как "у других" это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я бы сказала, что мастера не "помогают" зарабатывать деньги, а являются прямыми участниками рабочего процесса со своей зоной ответственности. Если так к этому относится, то все станет на место. Мастер, осознающий свою зону ответственности не подпишется на сокращенный вариант обеспечения той самой зоны. Потому как не в состоянии обеспечить достойный результат. Ну это для тех, кому результат собственной работы не безразличен.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер, осознающий свою зону ответственности не подпишется на сокращенный вариант обеспечения той самой зоны. Потому как не в состоянии обеспечить достойный результат. Ну это для тех, кому результат собственной работы не безразличен.

Ну в таком случае есть вероятность вообще остаться безо всякой зоны. Потому что ковыряться конечно можно, но с другой стороны, тебе могут и сказать, что "не устраивает - ищи дургой салон", а в другом салоне все тоже самое, и в третьем, и в пятом.

 

Правильно когда-то говорил Николай, что иногда нет условий, но есть возможность заработка. А порою прекрасные условия, и освершенно нет клиентов. Поэтому тут уж кому что - или условия и комфортная зона обеспечения, или возможность работать с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если сотрудники не оформлены, то некоторые пункты отпадают, как я понимаю.

Компания не может существовать без оформленных сотрудников. Так что в любом случае там кто нибудь есть.

 

 

Честно сказать, меня интересуют только те пункты, которые меня касаются как мастера. Т.к. если руководство мне говорит, типа, что "у меня и так масса обязанностей - и налоговая, т.к. я ЧП, и бухгалтерия, и ведение отчетности", то это головная боль руководства, меня это вообще мало беспокоит, какая у него отчестность и какие налоги, т.к. мое дело заработать деньги и получить в конце дня зарплату. Не думаю, что эти налоги как-то должны отражаться на мастерах.

Касается абсолютно всех. Если будут нарушения, то так и до закрытия недолго. А ведение отчетности напрямую влияет на организацию рабочего процесса. Если не вести нормально отчетность, то в делах наступает хаос. Никогда не узнаешь, что понадобится в какой момент. Отсюда провал в поставках и срыв рабочего процесса.

 

По поводу зарплаты в конце дня - абсолютно неправильный подход к ведению дел. Нельзя отдавать ежедневно деньги, которые как раз и должны идти на развитие предприятия, рекламу, закупы. Отдавая ежедневно зарплату, хозяин демонстрирует отсутствие планирования в заведении, что негативно отражается на работе салона. А ты говоришь не касается. Еще как!

 

 

Вообще практически нигде не ощущала, где бы ни работала, что руководители как-то беспокоились бы о рекламе и о поиске новинок. Как правило, реклама - это или пассивный банер, или листовки в ящиках. Новинки - это закупили один раз при открытии салона набор косметики, а потом это благополучно сошло на нет, и остались лишь один шампунь и один бальзам на все случаи жизни, и одна маска тоже на все случаи жизни (лучшая отговорка, почему не закупают дальше - "а мастера этим не пользуются").

Реклама должна быть. В каждом заведении своя, но должна. Иначе клиенты не узнают про салон и что там делают. Лучшая реклама, конечно, сарафанное радио, но и все остальное тоже работает. Где-то листовки, где-то баннер, где-то сайт. По разному. И чтобы понять что надо, уходит много времени и средств. Любая реклама проявляет себя на третий-четвертый месяц. Согласна, что не все хозяева хотят с этим возиться да еще за собственные деньги. Только потом не стоит удивляться, что салона работает никак.

 

Новинки тоже должны быть регулярно. Нормальные компании обязательно раз в сезон что нибудь выпускают. Да и самим можно что то притащить, чтобы удивить мастеров и клиентов. Это уже личная заинтересованность. Она тоже хорошо окупается. Но ее надо иметь. И мастера будут пользоваться если заинтересовать. И клиенты станут заказывать. Но это работа.

 

Я переношу наш разгоовр на те салоны, где я работала или где работают мои подружки и знакомые, то из вашего списка можно выудить разве только 5-10%, которые выполняются на практике в наших салонах.

Чика, а у нас открываются все кому не лень, думая, что салон это КРУТО. А то, что это пахота, никто не хочет думать. К тому же никто не заморачивается на бизнес-план. К чему? "Я же хожу в салон и все там знаю".))))

 

Ну в таком случае есть вероятность вообще остаться безо всякой зоны. Потому что ковыряться конечно можно, но с другой стороны, тебе могут и сказать, что "не устраивает - ищи дургой салон", а в другом салоне все тоже самое, и в третьем, и в пятом.

 

Правильно когда-то говорил Николай, что иногда нет условий, но есть возможность заработка. А порою прекрасные условия, и освершенно нет клиентов. Поэтому тут уж кому что - или условия и комфортная зона обеспечения, или возможность работать с клиентами.

Никола немного о другом. В данном случае условия приводят к заработку. Не мраморные стены, а именно правильно выстроенный бизнес. Когда поставили фонтаны и обложили все керамикой, но не позаботились о том, что на самом деле движет бизнесом, то работы тоже не будет.

 

А по поводу остаться без зоны)) - каждый выбирает сам. Когда мне приходилось в моей практике сталкиваться с равнодушием руководителей, то я либо уходила, либо сама зажигала. Было время, когда мы не могли самостоятельно менять место работы. Вот тут весь креатив и вылезал наружу. И из салона тянешь что можно (буквально выпрашивали), сами приносили что-то, вокруг клиентов нарезали так, что они за нами по пятам ходили. Учесть еще, что возможностей у нас было очень мало.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зарплаты в конце дня - абсолютно неправильный подход к ведению дел. Нельзя отдавать ежедневно деньги, которые как раз и должны идти на развитие предприятия, рекламу, закупы. Отдавая ежедневно зарплату, хозяин демонстрирует отсутствие планирования в заведении, что негативно отражается на работе салона. А ты говоришь не касается. Еще как!

Когда я слышу, что выплата зарплаты 2 раза в месяц, то у меня автоматически срабатывает только одна ассоциация - это поводок, на котором меня держат. Т.е. в случае, если хозяин усмотрит какое-либо нарушение, то он снимет с меня деньги сколько захочет, и когда захочет. Например, у напарницы в салоне. Девочки испачкали белоснежные кресла краской, при этом защитные колпаки на спинках кресел отсутствовали (по словам хозяйки, это портит вид кресел). С девчонок со скандалом содрали полную стоимость кресел.

Застрял в неожиданной пробке утром - снимается штраф, даже если предупредил.

И да, кстати, некоторые так и признаются, что выплачивают 2 раза в месяц именно потому, что боятся, что мастер соберет инструменты и уйдет. В итоге каждый друг другу не доверяет: мастер - хозяину, хозяин - мастеру.

Когда я на собеседовании слышу, что "мы выплатим вам деньги за 2 отработанных дня не сегодня, а на ваш 3-й рабочий день, чтоб вы не удрали", то мне сразу не хочется идти в такой салон.

Еще один момент - мало где практикуется оплата за выход. Т.е. "вы наш зад прикройте, посидите, вдруг зайдут клиенты, чтоб не упустить, но то, что вы будете есть, если ничего не заработаете - это ваши проблемы,нас это не касается". Потребительство какое-то.

Поэтому лично я как мастер исключительно за то, чтоб получать деньги ежедневно. Если надо планирвоать - пусть руководство планирует со своих процентов. Если процентов не хватает - пусть получше крутятся, развивают бизнес.

 

 

А по поводу остаться без зоны)) - каждый выбирает сам. Когда мне приходилось в моей практике сталкиваться с равнодушием руководителей, то я либо уходила, либо сама зажигала. Было время, когда мы не могли самостоятельно менять место работы. Вот тут весь креатив и вылезал наружу. И из салона тянешь что можно (буквально выпрашивали), сами приносили что-то, вокруг клиентов нарезали так, что они за нами по пятам ходили. Учесть еще, что возможностей у нас было очень мало.

Ну это когда никто не могу куда-либо уйти.

Я на своей практике столкнулась с тем, что, как только ты начинаешь тормошить руководство и то болото, в котором оказался, ты сразу становишься неудобным. И вполне возможно, что тебя заменят в скором времени на более спокойного мастера.

Я уже писала, что во многих салонах политика довольно простая: "не нравится - вали на все четыре стороны".

Поэтому у нас и мастера в большинстве безынициативные, все клиенты вот жалуются, что никто ничего не хочет делать, учиться, а может потому и не хотят, что, как правило, бесполезно трепать руквоводителя за рукав.

 

сами приносили что-то

Понимаю, что крохоборство, но уж ладно, пусть моя мелочная суть вылезет тут наружу.

Не могу уяснить для себя, почему мытье в некоторых салонах стоит 50-100 рублей, и их снимают со стоимости стрижек-укладок, прежде чем посчитать процент (хотя если уж так посчитать, то стоимость мытья и полотенец - это копейки).

Но вот когда я пользуюсь своими укладочными средствами в конце стрижки (пшикнуть пару раз лаком, подсыпать пудрой на корни, уложить воском/гелем), то это тактично не замечается руководством.

Ну ладно, пшикнул раз, посыпал два (клиент-то не должен вникать в мои товарно-денежные отношения с руководством), в итоге через месяц я сижу с пустыми банками и понимаю, что я от чистого сердца подарила клиентам (=салону) свои укладочные, совершенно за них ничего не получив. И вот я опять выделяю деньги, чтоб купить укладочные "на благотворительность" салону.

 

Что хочу сказать: салон пытается выцарапать и заработать на каждом воротничке, но когда поднимаешь вопрос относительно моего хозяйства, то в ответ недоуменные глаза и обвинения в крохоборстве и алчности ("ну ты же понимаешь, клиент должен уйти красивым, тебе лака что ли жалко?"). Да мне,блин, не лака жалко! Мне жалко, что из мастеров зачастую делают бескорыстных дураков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. зачем вы пытаетесь оправдать глупых, ленивых, нерадивых людей называющих себя бизнесменами. они в первую очередь невыгодны вам(мы-то выкрутимся) они вносят сумятицу и путаются под ногами, своими фейковыми успехами полностью дезориентируют мастеров и клиентов. на деле полная лажа. вплоть до того что людям становится вообще вся эта канитель не интересна. и скоро никакой маркетинг не справится с этим. сейчас если что-то работает, то только благодаря мощной харизме отдельных персонажей. бизнеса нет. вам, тем кто пытается работать давить их надо, чтоб земля под ногами горела и никакой уютненькой корпоративной этики типа владелец.ру не должно быть.

 

да. и расчёт с мастерами только день в день, а ещё лучше час в час) иные варианты исключены. так будет. потому что подругому уже было и мастерам это нифига не понравилось) у них просто крали деньги чуть менее чем все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День в день это и есть съем денег, а не бизнес.

 

Чика, связь с сомнительными личностями просто обязана быть награжденной))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное подтверждение того, что один в поле не воин. Все всегда вырастает из некоего сообщества. В данном случае салона. А таковой отсутствует, несмотря на внешнюю атрибутику. Запись на месяцы вперед не дает морального удовлетворения? Хочется роста? А еще больше хочется драйва от коллективного успеха, поддержки и одобрения коллег, совместной работы и совместных побед. Человек существо социальное. И предоставить все это может только грамотно выстроенная организация, возглавляемая заинтересованным лицом. Последнее самое важное. Это вообще редкость.

 

Я не очень поняла, причем тут воин, который один не в поле) В салоне хороший коллектив, мы работаем в месте, общаемся, я была и на корпоративах, и на дне рождения директора. Разница лишь в том, что я плачу за место. Вы меня не поняли, мне кажется.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по всему, именно это Вас и не впечатлило. Я про корпоративы. Или Вы нам решили поморочить голову если Вас все устраивает? Не думаю. Понять Вас не сложно. Одна Вы просто не потянете желаемое. Да и не очень интересно одной-то. За место Вы платите. Вас все устраивает. Откуда печаль?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.