Перейти к содержанию

Все хватит!


Велена

Рекомендуемые сообщения

Ну, судя по всему, именно это Вас и не впечатлило. Я про корпоративы. Или Вы нам решили поморочить голову если Вас все устраивает? Не думаю. Понять Вас не сложно. Одна Вы просто не потянете желаемое. Да и не очень интересно одной-то. За место Вы платите. Вас все устраивает. Откуда печаль?

 

Вам этого со своей колокольни не понять, к сожалению.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Настя, напрасно Вы так. Какая у меня колокольня? Может Вы просто хотели понудеть, а тут я со своими вопросами. У меня вполне рабочее настроение. Ну извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, связь с сомнительными личностями просто обязана быть награжденной))

 

Ой, какая прелесть! А откуда я знаю, когда прихожу в очередной салон - сомнительные ли личности руководят этой богадельней или Профессиональные Дипломированные Специалисты-Руководители?

У нас салонов как грязи, руководителей столько же, каждый мнит себя Великим Комбинатором (в положительном смысле, естессно).

Да даже на собеседовании начинаешь разговаривать, а руководители врут тебе в глаза, как дышат. И при этом они четко уверены, что ты нифига не понимаешь в работе салона, а они вот, покрутившись в салоне 3 недели, понимают больше тебя, потому что они - Хозяева. И ты видишь, что хозяйка тебе врет, и она видит, что я вижу ее вранье))) Идиотизм полнейший получается.

 

Я уже писала, что можно долго ходить и долго ковыряться в салонах, как в грязи, но не факт, что ты найдешь салон с профессионально поставленной работой. Даже скорее ты не найдешь такой, я вот таких не видела, хотя в свое время обошла множество салонов. Даже сейчас иногда бегаю по собеседованиям, когда есть настроение, чтоб удостовериться, что пирог в чужом рту отнюдь не слаще моего пирога в моем (рту... роте... в общем, понятно))

Как только увижу более сладкий кусок и более лакомые условия - тут же сбегу туда, если мою скромную персону, конечно, примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Гм,гм)) можно к вашей беседе присоединиться!

 

Во первых, обращусь к Чике)) (можно на ты?) Идеальный салон будет только тот, который ты создашь сама! Никогда, ни при каких условиях, твои права, которые бы хотела, чтобы соблюдали руководители, соблюдаться не будут. Одеяло будет всегда перетягиваться в сторону хозяина. Он будет тащить все лишь в одни, свои ворота. Аргументируя свои действия тем, что да, ИП, налоги и т.п. Хочу заметить, что это касается не только салонного бизнеса. Пока предприятие новое, раскручивается, развивается (читай открылся новый салон и тебя туда позвали) для тебя представляют идеальные условия - чистый салон, приятный рабочий график, уступки, большой процент, косметика салона, но пока мало клиентов. Как только предприятие пришло к стабильности - начинается закручивание гаек.

А именно уменьшение проценты, расходники за твой счет (полотенца, воротнички и т.п.), косметика опять же вся твоя. Казалось бы почему такая несправедливость, ты ж вроде как год отпахал (иной раз занимаясь и альтруизмом и просиживанием штанов в пустые смены), наработал клиентуру салону, у него увеличилась прибыль.. казалось бы спасибо вроде как должны тебе сказать. Но тут, как в сказке. Ты оказываешься алчным и зажравшимся (но опять же, изначально, когда тебя приглашали, ты шел на одни условия, которые устраивали обе стороны) а тут ты остаешься ни с чем. Уходя из такого салона ты остаешься без клиентов (т.к. никогда твой телефон не дается никому). Вот и приходится мириться с тем, что условия меняются и опять же меняются, не в твою пользу.

Я думаю, что именно из-за того, что такая ситуация на рынке труда и открывается куча салонов, салончиков и парикмахерских, куда уходят мастера, в свободное плавание, либо уходят в надомники и т.п. не желая мириться с несправедливостью.

Не всегда тянут - это другой вопрос.

В общем у нас, мастеров, 3 варианта - смириться с тем что происходит, смириться с этим до поры до времени или уйти в свободное плавание и пытаться быть идеальным руководителем. Но, скорее всего, уйдя и наладив свой большой бизнес, ты станешь таким же руководителем. Это рынок. По другому выжить не получится. Лишь у единиц, которые имеют свою площадь в собственности и не имеют цели - зарабатывание прибыли.

 

Ответственность же работодателя на деле зависит ЛИШЬ от его совести. Никаких других, законодательных актов в этом плане нет. Т.е. они тупо в нашей стране не соблюдаются. Я не знаю ни одного мастера, который был бы устроен официально, ходил в отпуска или что то подобное. А когда поднимается вопрос на эту тему - ответ один - открывай свое ИП, а я не могу платить столько налогов! Вот тебе и пожалуйста. С любой стороны в выгоде лишь работодатель, а работник - он никто.

 

Никто не заикнется о твоих правах и никто их не защитит. Это лишь на усмотрение конкретного руководителя и как я уже говорила, зависит от его совести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, обращусь к Чике)) (можно на ты?) Идеальный салон будет только тот, который ты создашь сама! Никогда, ни при каких условиях, твои права, которые бы хотела, чтобы соблюдали руководители, соблюдаться не будут.

Да все это ясно))) Но ты тогда или парикмахер, или биЗЬнесмен. Да к тому же у меня нет столько денег, чтоб открыть свой салон и раздавать направо и налево на подносе пачки купюр разным проверяющим и утверждающим организациям)))

 

Просто возник разговор о том, что по-настоящему работать и приносить прибыль и качество может только грамотно сформированная организация, а на деле, если присмотреться с лупой, то таких организаций чего-то на горизонте и не видно, каждый работает "в свою сторону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. расчёт раз или два в месяц конечно бизнес. народ вон целые сети поднял кидая ежемесячно персонал. ток неувязочка вышла. персонал закончился)

а вообще я согласен и поддерживаю. парикмахеру надо работать в салоне как и артисту в театре. много писАть надо. а у меня-то как раз настроение уставшее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая прелесть!

Чика, прелесть это ты))

Отдельная благодарность за искренний подход.

Конечно же, выбор есть всегда. И соблазн тоже.

Ложь отвратительна. Она разрушает и унижает. И не важно что ты хозяин. Хозяин это тот человек на котором максимальная ответственность, а не максимальная отмазка.

Как распознать? Не лгать самой. Это действенный способ. Если я не хочу себе врать, то и мне тоже будет сложно соврать. А наше вечное примирение с явной ложью приводит к печальному концу.

И пусть твоя скромная персона никогда не испытывает недостатка в предложениях. Это нормально. Тогда остальные нескромные персоны (всякие хозяева и руководители) просто обязаны будут фильтровать свои посылы и выполнять обязательства.

 

А наша общая проблема это отсутствие независимой судебной системы. Ничего более.

 

O.B. расчёт раз или два в месяц конечно бизнес. народ вон целые сети поднял кидая ежемесячно персонал. ток неувязочка вышла. персонал закончился)

а вообще я согласен и поддерживаю. парикмахеру надо работать в салоне как и артисту в театре. много писАть надо. а у меня-то как раз настроение уставшее))

Рома, да все понятно. Кидалово повсеместно. Но кто-то должен его обозначать?

 

Отдыхай и набирайся сил. Все еще впереди)

 

.........

Ответственность же работодателя на деле зависит ЛИШЬ от его совести. Никаких других, законодательных актов в этом плане нет. Т.е. они тупо в нашей стране не соблюдаются. Я не знаю ни одного мастера, который был бы устроен официально, ходил в отпуска или что то подобное. А когда поднимается вопрос на эту тему - ответ один - открывай свое ИП, а я не могу платить столько налогов! Вот тебе и пожалуйста. С любой стороны в выгоде лишь работодатель, а работник - он никто.

 

Никто не заикнется о твоих правах и никто их не защитит. Это лишь на усмотрение конкретного руководителя и как я уже говорила, зависит от его совести)

Подтверждение.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это ясно))) Но ты тогда или парикмахер, или биЗЬнесмен. Да к тому же у меня нет столько денег, чтоб открыть свой салон и раздавать направо и налево на подносе пачки купюр разным проверяющим и утверждающим организациям)))

 

Чика, так может это пока нет :rolleyes: Все еще впереди!!!!

 

Я, вот честно, утопист и идеалист, наверное, но мне бы хотелось работать на себя, в своей небольшой парикмахерской. Супер салон, крутой, большой со всякими там наворотами мне не нужен. Хотелось бы просто спокойно работать, чтоб это была моя кухня, с моими правилами и никто ко мне не лез бы.

Приносило бы такой доход (а мне много не надо), чтоб просто на жизнь хватало и на отдых. Но как выжить на рынке без акульего характера и хватки?

Тут и появляется "изобретательность" работодателя.. потому что да - там заплатить чиновникам, там за аренду (а это - просто огромная доля расходов), там за рекламу, там за ремонт, там еще дай кому на лапу, чтоб не лезли куда не надо... вот и получаются наглые, безпринципные, врущие руководители.. в бизнесе такие как я, к примеру, просто не выживут)) Либо становиться такой же, либо попасть в сказку где все по твоему и где все хорошо (а это и есть утопия, т.к такого не найдешь нигде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Ваш план наиболее жизнеспособный. И это не правда, что порядочные не выживают. Очень даже. Но слегка приспосабливаются, что в целом не меняет концепции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

)) Интересно, с какой частотой и регулярностью в среднем возникает такой вопрос - или крик души, даже не знаю, что правильнее))

 

Но у меня вот наступил момент - все, хватит) Боюсь перегореть на работе, идти туда не хочется совсем. Коллектив частично рассыпался.

Все ведь было отлично. Пока не стали меняться условия работы.

Рамки и новые правила совсем одолели, кроме того при наплыве клиентов заработки как то не увеличились, а уменьшились. Я в ужасе

от такой постановы. Целый день стоишь на ногах а в остатке как то грустнее, чем было в самом начале. Приняла решение уходить. Озвучила.

Как порядочная за месяц - ищите мастера. Хотя за год, что то очередь не стояла.. а все так хорошо начиналось. Мне грустно. Жалко клиентов.

Все они останутся там, ни одному я своих контактов не давала, даже когда очень просили. Совесть не позволила - нельзя же.

 

Блиин.. и куда мне такой честной податься :D

 

С одной стороны - понимаю - не хочу шило на мыло.. но по факту, блин.. бизнесс е-мае.. везде одна и та же песня. Приходишь работать

на одни условия и постепенно новые правила все вытесняют, становится душно и тошно. Мышиная возня, сплетни, клоака.. дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие коллеги!Не нашла темы про работодателя и поэтому пишу в эту тему,так как причина,желание уволиться-как раз работодатель.

Раньше на работу как на праздник,с улыбкой,вдохновением.Теперь иду на работу с мыслями "Хоть бы её(работодатель) сегодня весь день не было,а она еще и сама мастер.Да и в целом больше нет желания работать в этом месте,так как уж больно много всего повесили на наши плечи.Сейчас расскажу...

Поидее,я конечно не точно знаю,но предполагаю-мастер должен убирать свое рабочее место(кресло,зеркало,тележку с инструментами,полочки)ну и пол можно подтереть в конце смены,мусор вынести.Но ни как не драить толчки,мебель во всем салоне,каждую везде пылинку,и в добавок подметать улицу(около салона)Еще плюс куча замечаний каждого твоего шага.Не так ответила по телефону,неправильно разговаривала с клиентом,не правильно расчитала клиента,не правильно встретила,проводила.И самое страшное что в основном эти замечания делаются при КЛИЕНТЕ,тем самым унижая мастера.Теперь когда приходит клиент,лично у меня начинается мандраж,что я сейчас что нибудь скажу и "она"(работодатель)как выбежит и начнется!!!

Устроены мы не официально,все.

Предложила я ей нанять уборщицу,а она ИЩИТЕ и типа все будем скидываться ей на зарплату:)

Еще с нас требует медкнижки

Вот и скажите пожалуйста свое мнение,права ли наша работодательница,и должны ли мы выполнять все её требования,ну и её поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие коллеги!Не нашла темы про работодателя и поэтому пишу в эту тему,так как причина,желание уволиться-как раз работодатель.

Раньше на работу как на праздник,с улыбкой,вдохновением.Теперь иду на работу с мыслями "Хоть бы её(работодатель) сегодня весь день не было,а она еще и сама мастер.Да и в целом больше нет желания работать в этом месте,так как уж больно много всего повесили на наши плечи.Сейчас расскажу...

Поидее,я конечно не точно знаю,но предполагаю-мастер должен убирать свое рабочее место(кресло,зеркало,тележку с инструментами,полочки)ну и пол можно подтереть в конце смены,мусор вынести.Но ни как не драить толчки,мебель во всем салоне,каждую везде пылинку,и в добавок подметать улицу(около салона)Еще плюс куча замечаний каждого твоего шага.Не так ответила по телефону,неправильно разговаривала с клиентом,не правильно расчитала клиента,не правильно встретила,проводила.И самое страшное что в основном эти замечания делаются при КЛИЕНТЕ,тем самым унижая мастера.Теперь когда приходит клиент,лично у меня начинается мандраж,что я сейчас что нибудь скажу и "она"(работодатель)как выбежит и начнется!!!

Устроены мы не официально,все.

Предложила я ей нанять уборщицу,а она ИЩИТЕ и типа все будем скидываться ей на зарплату:)

Еще с нас требует медкнижки

Вот и скажите пожалуйста свое мнение,права ли наша работодательница,и должны ли мы выполнять все её требования,ну и её поведение...

 

ЛАРА, вы устроились туда работать парикмахером, а не уборщицей(подметать и убирать не только свое рабочее место, а и все вокруг), администратором(встречать и записывать клиентов). Мед.книжка-это ваше. Но если вы еще и не официально там работаете-то-оно вам надо?! Благо сегодня рабочих мест много. Ищите, и будет вам все хорошо!)) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАРА, вы устроились туда работать парикмахером, а не уборщицей(подметать и убирать не только свое рабочее место, а и все вокруг), администратором(встречать и записывать клиентов). Мед.книжка-это ваше. Но если вы еще и не официально там работаете-то-оно вам надо?! Благо сегодня рабочих мест много. Ищите, и будет вам все хорошо!)) Удачи!

Сейчас усиленно этим и занимаюсь-ищу работу.

А нам ведь даже договора были выданы на руки,там перечень требований,правда я его не подписывала.

Ну медкнижка это понятно,для себя же,но на официальных работах-возвращаются деньги,за медосмотр.а тут все сам)))

Еще нужно будет придумать как красиво уйти,не простой она человечек...

За удачу-спасибо,она мне нужна!!!))))

 

лара76 это у тебя звёздная болезнь и корона :rolleyes:

фига фига это как?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лара76 да х.з.)) это мы выясним когда твой работадатель, захлёбываясь соплями на форуме салонов, недельки так через две будет причитать, что мастера в полном составе увели клиентов и сняли помещение в соседнем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нет...Звездная болезнь как раз у работодателя..два года назад такого не было.Это началось не так давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас усиленно этим и занимаюсь-ищу работу.

А нам ведь даже договора были выданы на руки,там перечень требований,правда я его не подписывала.

Ну медкнижка это понятно,для себя же,но на официальных работах-возвращаются деньги,за медосмотр.а тут все сам)))

Еще нужно будет придумать как красиво уйти,не простой она человечек...

За удачу-спасибо,она мне нужна!!!))))

 

мед книжка-везде индивидуально. уходите по болезни(беременность,суставы,другое направление в работе, переезд). Но я лично везде и всегда уходила по хорошему, но бывает всякое, к сожалению. Все будет хорошо, иначе и быть не может!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лара76 да х.з.)) это мы выясним когда твой работадатель, захлёбываясь соплями на форуме салонов, недельки так через две будет причитать, что мастера в полном составе увели клиентов и сняли помещение в соседнем доме.

ума не хватит на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на официальных работах-возвращаются деньги,за медосмотр.а тут все сам)))

Это что-то новенькое.

Во всех салонах девочки делают себе медкнижки сами за свой счет. Никто никому ничего не выплачивает. По крайней мере в Питере. Или вам медкнижку может сделать работодатель (липовую, разумеется). Но что вы будете делать в случае прихода проверяющей организации - это уже ваша головная боль, выкручиваться будте сами. Штраф, впрочем, тоже сами будете платить. За себя и за свою медкнижку.

 

ума не хватит на форум...

Не надо недооценивать своих работодателей. Как, впрочем, своих клиентов (своих друзей, врагов и прочее). На этом уже многие погорели.

Не надо считать, что до форума способны додуматься только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну человек решил вдруг, что сказка будет длиться вечно. ну не первая и не последняя. ожидаем пополнения раздела вакансий. скоро вы окажетесь все в декрете и одновременно уехавшими в другой город :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.