Перейти к содержанию

Как правильно приезжему, выбрать салон для работы?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, ваш салон когда либо посещала "Экологическая милиция" с плановой проверкой документов у всех сотрудников? Смею вас заверить, отсутствие этого свидетельства влечет за собой штрафы... Более того, при любой проверке документов на улице нашего замечательного города, для иногороднего человека, у которого еще и отсутствует документ подтверждающий регистрацию, могут возникнуть проблемы... К сожалению, невозможно словами подтведить, что мол зарегистрировалась я, по почте в фмс письмо отправила...

 

 

 

Что проверяет экологическая милиция? Основными задачами Управления являются выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды, установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении, обеспечение контроля за экологической безопасностью на территории города Москвы, взаимодействие с государственными природоохранными, санитарно - эпидемиологическими и другими правоохранительными и контролирующими органами.

 

 

Как обжаловать неправомерные действия экологической милиции? Согласно ст. 26 Закона г. Москвы № 1 неправомерные действия должностных лиц по применению штрафов могут быть обжалованы в вышестоящем органе — Правительстве г. Москвы, в органах прокуратуры, суде, а также во Вневедомственной комиссии, действующей при Объединении административно-технических инспекций Правительства г. Москвы, состав которой утверждается Правительством г. Москвы.

 

 

Анна, гоните их в три шеи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания направляется в адрес ФМС для постановки мигранта на учет в соответствии с федеральным законом № 109-ФЗ от 18 июля 2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлениями Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 г. «Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и № 10 от 15.01.2007 г. «Об установлении размера платы за услуги организаций федеральной почтовой связи по приему уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории Российской Федерации».

 

Уведомление о прибытии может быть принято в отделении почтовой связи:

 

от принимающей стороны;

В качестве принимающей стороны может выступать: физическое лицо — гражданин РФ или постоянно проживающий на территории РФ мигрант, юридическое лицо — организация, пригласившая мигранта.

от мигранта — при условии постоянного проживания мигранта в РФ (имеет вид на жительство).

Отправитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

 

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания заполняется отправителем в 2-х экземплярах и передается для проверки оператору почтовой связи.

 

К уведомлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копия миграционной карты или визы (копия документа, удостоверяющего личность принимающей стороны, если уведомление направляется постоянно проживающим мигрантом самостоятельно).

 

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и прилагаемые к нему документы пересылаются в территориальные органы ФМС регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

 

Стоимость услуги по приему уведомления в отделении почтовой связи составляет 118 руб. (стоимость пересылки не входит в стоимость услуги по приему миграционного уведомления и оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами).

 

После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и подписью оператора.

 

 

Это касается и граждан с российским гражданством,у меня ведь русский паспорт я русская и гражданство русское, может это нужно для иностранного гражданина?и причем тут иностранный гражданин,мне просто временно нужна регистрация Московская ,через пару месяцев и прописка будет но жить эти месяцы хочется по закону.

То что вы написали касается граждан Украины похоже на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно касается иностраных граждан с разрешением на работу. Но в части регистрации касается всех, в том числе и вас.

 

Т.е. вы по приезде в Москву идёте с хозяином квартиры на почту и отправляете уведомление. 614-63-34 будут проблемы, звоните(бес платно :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно касается иностраных граждан с разрешением на работу. Но в части регистрации касается всех, в том числе и вас.

 

Т.е. вы по приезде в Москву идёте с хозяином квартиры на почту и отправляете уведомление. 614-63-34 будут проблемы, звоните(бес платно :lol: )

Спасииииибочки огроооооооомное,а куда звонить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается и граждан с российским гражданством,у меня ведь русский паспорт я русская и гражданство русское, может это нужно для иностранного гражданина?и причем тут иностранный гражданин,мне просто временно нужна регистрация Московская ,через пару месяцев и прописка будет но жить эти месяцы хочется по закону.

То что вы написали касается граждан Украины похоже на то.

Идёте в паспортный стол (не помню, как это правильно сейчас называется) района, где будете регистрироваться. С собой берёте хозяина (ответственного квартиросъёмщика),паспорта, 2 фотографии, пишете заявление, в котором все прописанные в квартире должны подтвердить, что они не против вашей регистрации. А впрочем, вся процедура там подробно описана в информации на стеночке. Сама регистрация бесплатна, просто счета за коммунальные услуги будут рассчитываться и на вас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
мне просто временно нужна регистрация Московская ,через пару месяцев и прописка будет но жить эти месяцы хочется по закону.
Федеральный закон "О регистрации граждан РФ" гласит:

срок, по истечении которого иногородние россияне должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания, увеличен с 3-х до 90 дней. Доказательством законопослушности гражданина официально может служить его пассажирский билет.

Так что пару-тройку месяцев можно и не беспокоится о регистрации, просто носите с собой билет и паспорт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О регистрации граждан РФ" гласит:

срок, по истечении которого иногородние россияне должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания, увеличен с 3-х до 90 дней. Доказательством законопослушности гражданина официально может служить его пассажирский билет.

Так что пару-тройку месяцев можно и не беспокоится о регистрации, просто носите с собой билет и паспорт.

 

 

Катя, у меня работают 3 гастарбайтера :lol: , правда фору дадут Мерелин Монро в лучшие её годы, все зарегестрированы по моему адресу на срок 90 дней и именно через почту, + Московская трудовая, + Московская мед.кн. Проблем нет, а билет хранить, ну можно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

Помогите советом,кто чем может:)

Дело такого рода,мужу предлагают работу в Питере,с ним нет проблем,он гражданин РФ,а вот я как ....в проруби:)

Что нужно(по документам,прописки,регистрации,разрешение на работу и т.п),как вообще работодатели относятся к людям с паЧпортом не РФ??

Каким образом сделать санитарную книжку(или можно предъявлять украинскую,думаю что не пройдет,но на всякий уточняю)

Слоняясь не один день по форуму подобной темы так и не нашла.....Подскажите,куда бежать,кого держать:))

Опыта работы хоть отбавляй(без ложной скромности больше 10 лет уже набежало),выполняю все виды услуг,универсал,в Киеве работала в достаточно дорогих салонах(по меркам Киева),обслуживала конкурсы красоты,для журналов....есть ли шансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, korzinkina! Я тоже с Украины, хотела переехать жить в Россию и некоторые вопросы про устройство на работу узнавала: нужно для начала зарегистрироваться, получить прописку и разрешение на работу, медосмотр прийдеться проходить заново, в России свои требования на этот счет. Это не должно занять как мне сказали много времени)))) ;) Может поможет моя инфа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenapad

 

 

 

Спасибо большое за ответ:)

В принципе ползая по форумам я так и поняла,но меня интересует больше по факту.....как на самом деле,некоторые может и сквозь пальцы смотрят например на отсутствие разрешения на работу...остальное вроде решаемо,но вот то что не любят нас приезжих=это мне кажется определенно....вот и интересуюсь,так ли это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alenapad

 

 

 

Спасибо большое за ответ:)

В принципе ползая по форумам я так и поняла,но меня интересует больше по факту.....как на самом деле,некоторые может и сквозь пальцы смотрят например на отсутствие разрешения на работу...остальное вроде решаемо,но вот то что не любят нас приезжих=это мне кажется определенно....вот и интересуюсь,так ли это...?

 

Думаю важен больше профессионализм нежели чем, то от куда Вы приехали. Попробуйте разместить на форуме объявление свое и Вы увидите сколько желающих Вас взять на работу появятся. Желаю успехов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так радужно, ребята. Для иностранцев существует квота на разрешение на работу. Это очень серьезное мероприятие. Поэтому этот вопрос лучше сразу выяснить не на форуме, а в нужных организациях. Вам придется не прописку получать (откуда только взяли то?), а регистрацию. Вначале временную в паспортном столе района, в котором будете жить. Потом постоянную. Если Вы являетесь супругой гражданина РФ немного проще. А пока временная регистрация, каждые три месяца будете кататься домой. И не думайте, что без разрешения на работу легко устроится. Уже нет. Штрафы настолько велики, что связываться с этим приличные заведения не будут.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'O.B.'

Вам придется не прописку получать (откуда только взяли то?), а регистрацию.

 

 

В вопросе перечислены все виды легального нахождения в РФ,в том числе и регистрация,потому и спрашиваю у знающих людей,я же еще не в Питере,откуда мне знать в какие инстанции обращаться...вот и советуюсь,что делать по приезду,и почему кататься домой?Разве нельзя продлить на месте эту самую регистрацию?Я мужу вот уже три года как продлеваю,без всяких выездов.....и еще как получить разрешение на работу,весь инет пестреет объявлениями всяческих контор,а Вы говорите квоты...получается что они разгребают все квоты?Но судя по кол-ву предложений,так никаких квот не напасешься:)))Чё делать то?С чего начать?????(кроме того что просто приехать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаете с временной регистрации. Это повторяю в районом ОВД. Заранее вряд ли у Вас получится побеспокоиться. Все далается по порядку. В районном ОВД Вам подскажут адрес имиграционной службы и Вы обратитесь туда. Процесс долгий, можно обратиться в конторы, которые занимаются этими вопросами, но я Вам их не подскажу. Не владею информацией. А то что кататься придется, так это у нас так. Временное разрешение выдается на 90 дней. Через это время Вы обязаны покинуть территорию государства. Потом опять въезжаете и снова временная регистрация. Это чтобы находится без проблем в России. Что бы работать нужно разрешение на работу. Опять же оформляется через организации, которые можно легко найти в инете. У меня невестка с Украины. Проблемы известны.

А то, что некоторые готовы взять работника без разрешения на работу, так здесь конкретная опасность, что бесправный работник будет терпеть несоответствующие условия труда, пожаловаться никуда не сможет. И не факт, что такому работнику заплатят все заработанные деньги. Не хочу сказать, что это стопроцентно, но риск определенный есть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,за то что не оставили мои вопросы без внимания,по сути узнала все что хотела.....можно закрывать тему,еще раз спасибо всем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,за то что не оставили мои вопросы без внимания,по сути узнала все что хотела.....можно закрывать тему,еще раз спасибо всем:)

 

А быть может, поможем друг другу?

Три года живу в Питере... и катаюсь в Москву в Сабурово к любимому мастеру (телефончик скину в личку). Всё бы ничего, но вот в этот раз не успела подстричься до её отпуска, и теперь придется ждать 3 недели!!!

Клиент я покладистый и мастеру доверюсь... но у Марины безупречный вкус и профессионализм - за 11 лет ни разу не повторялась...

За сеанс (стрижка-покраска-укладка) всегда платила 1500, в последние полгода 2000рэ. За пару попыток изменить расплатилась однажды головой (пришлось летом натянуть парик, чтобы поехать после "мастера" на важную встречу), а во второй раз содержимым кошелька, достаточным для поездки в Москву (туда-стрижка-покраска-укладка-обед-обратно). Третьей попыткой была японская завивка - прошло полгода - на голове какая-то мочалка.

Кстати, как понимаете, приеду в любой район С-Пб... и поделюсь телефончиком еще и маникюрши, с трудом найденной два года назад (гель-формы-стилет).

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быть может, поможем друг другу?

Три года живу в Питере... и катаюсь в Москву в Сабурово к любимому мастеру (телефончик скину в личку). Всё бы ничего, но вот в этот раз не успела подстричься до её отпуска, и теперь придется ждать 3 недели!!!

Клиент я покладистый и мастеру доверюсь...

Кстати, как понимаете, приеду в любой район С-Пб...

 

 

 

 

 

Я бы с огромным удовольствием Вам помогла(может быть даже бесплатно))),раз такая необходимость),но Вы не совсем внимательно прочли мое первое сообщение.....я не в Питере пока,а только собираюсь:)пробивала так сказать почву:))

Но предложение заманчивое,надеюсь еогда перееду обязательно смогу помочь Вам,кстати мои клиенты тоже очень страдают из-за моего отсутствия,но как Вы не могут себе позволить на данный момент ко мне приехать,слишком уж круто по деньгам выйдет:))))))(я сейчас даже не в Киеве....укатила на на Кавказ:))) Вы чуть что все таки не теряйтесь,будем на связи покав форуме,как доберусь на место может сгожусь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с огромным удовольствием Вам помогла(может быть даже бесплатно))),раз такая необходимость),но Вы не совсем внимательно прочли мое первое сообщение.....я не в Питере пока,а только собираюсь:)пробивала так сказать почву:))

Но предложение заманчивое,надеюсь еогда перееду обязательно смогу помочь Вам,кстати мои клиенты тоже очень страдают из-за моего отсутствия,но как Вы не могут себе позволить на данный момент ко мне приехать,слишком уж круто по деньгам выйдет:))))))(я сейчас даже не в Киеве....укатила на на Кавказ:))) Вы чуть что все таки не теряйтесь,будем на связи покав форуме,как доберусь на место может сгожусь еще

 

спасибо Вам за ответ!!! буду ждать - всё равно пока никто в параллельной ветке на мой вопль жаждущего в пустыне не отвечает... а совать голову в "пасть к незнакомым тиграм" почему-то больше не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.