Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

артемий

Как правильно приезжему, выбрать салон для работы?

Рекомендуемые сообщения

Парикмахеров могут совсем не оформлять,оформлять по договору либо по трудовой.Медкнижка нужна московская,вот,нарыла центр"Эрисман",тел 9532010,8 495 9516955,медкнижка для россиян с нуля-1350,для СНГ-1650,приезжаешь,за полчаса сдаёшь все анализы,справку на руки,что сдала анализы и через неделю забираешь медкнижку с аттестацией.Со справкой в любой салон идти работать можешь,фоты 2 не забудь 3х4.Договориться в случае безденежья можно почти со всеми,кроме особо пафосных сетевых салонов,чтобы подождали с медкнижкой или регистрацией,а если ты мастер супер-и в пафосные возьмут,мастера нужны всем .Мою знакомую -золотые ручки взяли сразу мастером в сетевой салон,где другие по году ассистируют.Просто для технически грамотных :P есть салоны попроще.На аренду идти не советую ни в коем случае,можно нарваться,особенно приезжим.Вот когда освоитесь ;) Эх,жаль,что я ещё полусырой мастер :( учиться и учиться :oНемного,знаете,кризис влияет,но не так страшно всё,не следует ничего бояться-прорвётесь,потихоньку освоитесь.Вот с жильём,конечно,не очень,это самая главная статья расходов,всё остальное-решаемо.Да,последнее время некоторые салоны задерживают з/п,так что лучше договариваться раз в неделю изначально,а там разберётесь.

Изменено пользователем enn

Поделиться сообщением

Привет,Артёмий.Наверное все мастера ранно или поздно мечтают о Москве.Я буду реальна.Только от туда.Если у тебя никого там нет из знакомых-это первая проблема.Надо у кого-то остановиться, чтобы найти нормального риелтора и жильё.Сам один не потянешь.Арендуешь комнату.Заплатишь агенству ровно столько, сколько стоит комната и хозяину за первый и последний месяц.Вот считай.Потом, комната скорее всего будет на окраине, добираться до работы будешь около часа, в лучшем случае.И ещё.....Не факт, что в хорошем дорогом салоне тебе будут платить хорошие проценты, скорее наоборот, чем дороже цены, тем ниже процент.И потом ещё там много всяких нюансов.То з/п задерживают, то не досчитаешься, то администраторы тырят и многое многое.Умные мастера насиживают клиентов и идут на арендуА так будешь иметь 3тыс долларо и то не сразу и отнеми проживание и питание и проезд и одежда и гулянки.А для чего ты собрался в Москву?На заработки.Если с кем-то, то легче.Есть хорошие места, но там увы уже всё занято....

Поделиться сообщением

Скоро переезжаю в Москву, очень нужна работа в салоне.

Прописка будет только через пол года, а пока регистрация, берут ли с регистрацией на работу в салоны? Если да то где лучше ее сделать, чтоб не попасть к мошенникам? Где лучше в Москве получить мед книжку, чтоб без обмана настоящую.

Прошу у вас совета и помощи.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем dobraia

Поделиться сообщением

Регистрацию лучше всего делать по месту пребывания, то есть там где будете жить. Договаривайтесь с хозяевами квартиры и все оформляете, по времени занимает примерно 2 недели.

Мед книжку можно сделать в центре "ЭРИСМАН" на ст м Новокузнецкая, там возле метро постоянно с плакатом рекламным кто то стоит, я к сожалению знаю только как дойти, а вот адреса не помню. Там вы проходите все анализы и санминимум и примерно через 10 дней получаете наруки готовую медкнижку.

Поделиться сообщением

Регистрацию лучше всего делать по месту пребывания, то есть там где будете жить. Договаривайтесь с хозяевами квартиры и все оформляете, по времени занимает примерно 2 недели.

Мед книжку можно сделать в центре "ЭРИСМАН" на ст м Новокузнецкая, там возле метро постоянно с плакатом рекламным кто то стоит, я к сожалению знаю только как дойти, а вот адреса не помню. Там вы проходите все анализы и санминимум и примерно через 10 дней получаете наруки готовую медкнижку.

Спасибо вам.

Неужели так долго мед книжку в Москве получать?

Поделиться сообщением

Регистрация делается 5 минут, вы отсылаете уведомление по почте в ФМС и всё.

Светлана расскажите пожалуйста, давно ли изменились правила получения регистрации? Я сталкивалась совсем с другим порядком оформления документов...

Поделиться сообщением

Анечка, правила не менялись никогда. Может быть вы имеете ввиду бывшую прописку как регистрацию? Если гражданин иного государства или города РФ прибыл в Москву в порядке не требующем получения визы, то он обязан: в течении 3-х дней зарегистрироваться по месту пребывания, обратившись непосредственно в ФМС, либо направив уведомление установленной формы через отделение почтовой связи. У меня работае гражданка Украины, ей необходимо часто ездить домой к родителям и мы по прибытии идём на почту и при отъезде так же. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Анечка, правила не менялись никогда. Может быть вы имеете ввиду бывшую прописку как регистрацию? Если гражданин иного государства или города РФ прибыл в Москву в порядке не требующем получения визы, то он обязан: в течении 3-х дней зарегистрироваться по месту пребывания, обратившись непосредственно в ФМС, либо направив уведомление установленной формы через отделение почтовой связи. У меня работае гражданка Украины, ей необходимо часто ездить домой к родителям и мы по прибытии идём на почту и при отъезде так же. :rolleyes:

Я имела ввиду получение такого документа: "Свидетельство №___ о регистрации по месту пребывания" которое выдается на определенный срок руководителем органа регистрационного учета. Для этого необходимо предоставить ряд документов в ФМС того района, где происходит регистрация.

Поделиться сообщением

Не нужно никакого свидетельства. Всё гораздо проще :) .

Скажите пожалуйста, ваш салон когда либо посещала "Экологическая милиция" с плановой проверкой документов у всех сотрудников? Смею вас заверить, отсутствие этого свидетельства влечет за собой штрафы... Более того, при любой проверке документов на улице нашего замечательного города, для иногороднего человека, у которого еще и отсутствует документ подтверждающий регистрацию, могут возникнуть проблемы... К сожалению, невозможно словами подтведить, что мол зарегистрировалась я, по почте в фмс письмо отправила...

Поделиться сообщением

Не нужно никакого свидетельства. Всё гораздо проще :) .

Светлана большое спасибо что вы отозвались, не могли бы вы пожалуйста более подробна написать процесс регистрации, если вас не затруднит, я не гражданка Украины а гражданина России, может мне хоть чуточку попроще.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, ваш салон когда либо посещала "Экологическая милиция" с плановой проверкой документов у всех сотрудников? Смею вас заверить, отсутствие этого свидетельства влечет за собой штрафы... Более того, при любой проверке документов на улице нашего замечательного города, для иногороднего человека, у которого еще и отсутствует документ подтверждающий регистрацию, могут возникнуть проблемы... К сожалению, невозможно словами подтведить, что мол зарегистрировалась я, по почте в фмс письмо отправила...

:blink: что то я запуталась,так идти в ФМС или писать или уже не идти? где же он находиться может туда позвонить?плиииз у кого есть номер телефона отпишитесь.

Поделиться сообщением

Жить буду в р-не ВДНХ, посоветуйте кто нибудь там порядочные салоны не эконом классы. Я мастер с 10 летнем стажем работаю на продукции WELLA.В Москву мы с мужем переезжаем через 2 месяца, его на хорошую работу переводят туда.Мне бы не хотелось работать для того чтобы заработать денег и пахать как лошадка на дешевые цены,хотелось бы работать в удовольствие ведь я свою профессию люблю.

Поделиться сообщением

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания направляется в адрес ФМС для постановки мигранта на учет в соответствии с федеральным законом № 109-ФЗ от 18 июля 2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлениями Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 г. «Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и № 10 от 15.01.2007 г. «Об установлении размера платы за услуги организаций федеральной почтовой связи по приему уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории Российской Федерации».

Уведомление о прибытии может быть принято в отделении почтовой связи:

от принимающей стороны;

В качестве принимающей стороны может выступать: физическое лицо — гражданин РФ или постоянно проживающий на территории РФ мигрант, юридическое лицо — организация, пригласившая мигранта.

от мигранта — при условии постоянного проживания мигранта в РФ (имеет вид на жительство).

Отправитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания заполняется отправителем в 2-х экземплярах и передается для проверки оператору почтовой связи.

К уведомлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копия миграционной карты или визы (копия документа, удостоверяющего личность принимающей стороны, если уведомление направляется постоянно проживающим мигрантом самостоятельно).

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и прилагаемые к нему документы пересылаются в территориальные органы ФМС регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

Стоимость услуги по приему уведомления в отделении почтовой связи составляет 118 руб. (стоимость пересылки не входит в стоимость услуги по приему миграционного уведомления и оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами).

После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и подписью оператора.

Поделиться сообщением

Что проверяет экологическая милиция? Основными задачами Управления являются выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды, установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении, обеспечение контроля за экологической безопасностью на территории города Москвы, взаимодействие с государственными природоохранными, санитарно - эпидемиологическими и другими правоохранительными и контролирующими органами.

Как обжаловать неправомерные действия экологической милиции? Согласно ст. 26 Закона г. Москвы № 1 неправомерные действия должностных лиц по применению штрафов могут быть обжалованы в вышестоящем органе — Правительстве г. Москвы, в органах прокуратуры, суде, а также во Вневедомственной комиссии, действующей при Объединении административно-технических инспекций Правительства г. Москвы, состав которой утверждается Правительством г. Москвы.

Анна, гоните их в три шеи :lol:

Поделиться сообщением

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания направляется в адрес ФМС для постановки мигранта на учет в соответствии с федеральным законом № 109-ФЗ от 18 июля 2006 года «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и постановлениями Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 г. «Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и № 10 от 15.01.2007 г. «Об установлении размера платы за услуги организаций федеральной почтовой связи по приему уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания на территории Российской Федерации».

Уведомление о прибытии может быть принято в отделении почтовой связи:

от принимающей стороны;

В качестве принимающей стороны может выступать: физическое лицо — гражданин РФ или постоянно проживающий на территории РФ мигрант, юридическое лицо — организация, пригласившая мигранта.

от мигранта — при условии постоянного проживания мигранта в РФ (имеет вид на жительство).

Отправитель должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания заполняется отправителем в 2-х экземплярах и передается для проверки оператору почтовой связи.

К уведомлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, копия миграционной карты или визы (копия документа, удостоверяющего личность принимающей стороны, если уведомление направляется постоянно проживающим мигрантом самостоятельно).

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и прилагаемые к нему документы пересылаются в территориальные органы ФМС регистрируемым почтовым отправлением с объявленной ценностью с описью вложения.

Стоимость услуги по приему уведомления в отделении почтовой связи составляет 118 руб. (стоимость пересылки не входит в стоимость услуги по приему миграционного уведомления и оплачивается дополнительно в соответствии с действующими тарифами).

После проверки уведомления и отправки почтового отправления оператор вместе с квитанцией об отправке почтового отправления и одним экземпляром описи вложения выдает клиенту отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и подписью оператора.

Это касается и граждан с российским гражданством,у меня ведь русский паспорт я русская и гражданство русское, может это нужно для иностранного гражданина?и причем тут иностранный гражданин,мне просто временно нужна регистрация Московская ,через пару месяцев и прописка будет но жить эти месяцы хочется по закону.

То что вы написали касается граждан Украины похоже на то.

Поделиться сообщением

Да, безусловно касается иностраных граждан с разрешением на работу. Но в части регистрации касается всех, в том числе и вас.

Т.е. вы по приезде в Москву идёте с хозяином квартиры на почту и отправляете уведомление. 614-63-34 будут проблемы, звоните(бес платно :lol: )

Поделиться сообщением

Да, безусловно касается иностраных граждан с разрешением на работу. Но в части регистрации касается всех, в том числе и вас.

Т.е. вы по приезде в Москву идёте с хозяином квартиры на почту и отправляете уведомление. 614-63-34 будут проблемы, звоните(бес платно :lol: )

Спасииииибочки огроооооооомное,а куда звонить? :blink:

Поделиться сообщением

Это касается и граждан с российским гражданством,у меня ведь русский паспорт я русская и гражданство русское, может это нужно для иностранного гражданина?и причем тут иностранный гражданин,мне просто временно нужна регистрация Московская ,через пару месяцев и прописка будет но жить эти месяцы хочется по закону.

То что вы написали касается граждан Украины похоже на то.

Идёте в паспортный стол (не помню, как это правильно сейчас называется) района, где будете регистрироваться. С собой берёте хозяина (ответственного квартиросъёмщика),паспорта, 2 фотографии, пишете заявление, в котором все прописанные в квартире должны подтвердить, что они не против вашей регистрации. А впрочем, вся процедура там подробно описана в информации на стеночке. Сама регистрация бесплатна, просто счета за коммунальные услуги будут рассчитываться и на вас тоже.

Изменено пользователем Lyusya

Поделиться сообщением

мне просто временно нужна регистрация Московская ,через пару месяцев и прописка будет но жить эти месяцы хочется по закону.
Федеральный закон "О регистрации граждан РФ" гласит:

срок, по истечении которого иногородние россияне должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания, увеличен с 3-х до 90 дней. Доказательством законопослушности гражданина официально может служить его пассажирский билет.

Так что пару-тройку месяцев можно и не беспокоится о регистрации, просто носите с собой билет и паспорт.

Поделиться сообщением

Федеральный закон "О регистрации граждан РФ" гласит:

срок, по истечении которого иногородние россияне должны оформлять регистрацию по месту временного пребывания, увеличен с 3-х до 90 дней. Доказательством законопослушности гражданина официально может служить его пассажирский билет.

Так что пару-тройку месяцев можно и не беспокоится о регистрации, просто носите с собой билет и паспорт.

Катя, у меня работают 3 гастарбайтера :lol: , правда фору дадут Мерелин Монро в лучшие её годы, все зарегестрированы по моему адресу на срок 90 дней и именно через почту, + Московская трудовая, + Московская мед.кн. Проблем нет, а билет хранить, ну можно конечно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите советом,кто чем может:)

Дело такого рода,мужу предлагают работу в Питере,с ним нет проблем,он гражданин РФ,а вот я как ....в проруби:)

Что нужно(по документам,прописки,регистрации,разрешение на работу и т.п),как вообще работодатели относятся к людям с паЧпортом не РФ??

Каким образом сделать санитарную книжку(или можно предъявлять украинскую,думаю что не пройдет,но на всякий уточняю)

Слоняясь не один день по форуму подобной темы так и не нашла.....Подскажите,куда бежать,кого держать:))

Опыта работы хоть отбавляй(без ложной скромности больше 10 лет уже набежало),выполняю все виды услуг,универсал,в Киеве работала в достаточно дорогих салонах(по меркам Киева),обслуживала конкурсы красоты,для журналов....есть ли шансы???

Поделиться сообщением

Добрый день, korzinkina! Я тоже с Украины, хотела переехать жить в Россию и некоторые вопросы про устройство на работу узнавала: нужно для начала зарегистрироваться, получить прописку и разрешение на работу, медосмотр прийдеться проходить заново, в России свои требования на этот счет. Это не должно занять как мне сказали много времени)))) ;) Может поможет моя инфа))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...