Перейти к содержанию

Работать На Себя Или Устроится В Салон?


manikur18

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как вы считаете стоит ли мне работать на себя (сейчас занимаюсь наращиванием ногтей на дому и учусь на парикмахера). Конечно сейчас это небольшие деньги и разовые заказы. Но после того как отучусь еще можно будет и прически делать на дому. Или устроится в салон, но там надо ИП открывать, а так я налоги не плачу и ни с кем не делюсь. Как лучше? Спасибо.

наращиване ногтей маникюр на дому фотодизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ
Всем привет. Как вы считаете стоит ли мне работать на себя (сейчас занимаюсь наращиванием ногтей на дому и учусь на парикмахера). Конечно сейчас это небольшие деньги и разовые заказы. Но после того как отучусь еще можно будет и прически делать на дому. Или устроится в салон, но там надо ИП открывать, а так я налоги не плачу и ни с кем не делюсь. Как лучше? Спасибо.

 

Что за странный вопрос! Конечно работайте на себя, ни с кем не делитесь. И главное, продолжайте не платить налоги. Когда вас еще там налоговая полиция Ижевска найдет по номеру мобильного телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как вы считаете стоит ли мне работать на себя (сейчас занимаюсь наращиванием ногтей на дому и учусь на парикмахера). Конечно сейчас это небольшие деньги и разовые заказы. Но после того как отучусь еще можно будет и прически делать на дому. Или устроится в салон, но там надо ИП открывать, а так я налоги не плачу и ни с кем не делюсь. Как лучше? Спасибо.

 

Если вам сейчас комфортно на дому работать ,то можете и прически на дому делать,стрижки ,окраски.Единственное-когда ты после обучения идешь в салон,то ты все равно что то новое каждый день узнаешь в процессе своей работы и других мастеров,а когда ты дома начинаешь-то рискуешь на этом начальном уровне и остаться.Несмотря даже на то что ты будешь посещать семинары например.Я просто по своему опыту сужу.Я когда выучилась,то думала, что только своих буду стричь,домашних.Но попав на практику перед дипломом я обнаружила,что я многое не узнаю, если сразу буду на дому стричь,ведь я видела допустим,ошибки других мастеров и уже не повторяла их.видишь в чем плюс-ты видишь и ошибки и преимущества других мастеров,и уже знаешь как в том или ином случае поступить или наоборот не делать чего то,что заведомо будет плохо.Я бы так например и не научилась делать химическую завивку работая дома-не было бы той скорости что сейчас и вообще многих нюансов бы я не увидела.Поработай хотя бы год в салоне. я вот только через год ощутила себя мастером,почувствовала что все-меня можно оставить одну работать с любым клиентом и я любого и подстригу и химию сделаю и все что угодно,не осталось через год "белых пятен" в моей голове.

Сейчас мой стаж уже 9 лет,и я уверена что давно работала бы дома,если бы не переезд в другой город,в котором не было у меня ни единого знакомого человечка,прожив 5 лет на новом месте я обзавелась клиентской базой и в салоне и дома,вот думаю надо как то уже из салона уходить и начинать работать на себя.

А насчет налоговой-если ты работаешь в салоне так обычно работодатели трудоустраивают,а если дома,то это твое решение будешь ли ты открывать ИП или будешь на себя работать

Удачи тебе во всех начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам сейчас комфортно на дому работать ,то можете и прически на дому делать,стрижки ,окраски.Единственное-когда ты после обучения идешь в салон,то ты все равно что то новое каждый день узнаешь в процессе своей работы и других мастеров,а когда ты дома начинаешь-то рискуешь на этом начальном уровне и остаться.Несмотря даже на то что ты будешь посещать семинары например.Я просто по своему опыту сужу.Я когда выучилась,то думала, что только своих буду стричь,домашних.Но попав на практику перед дипломом я обнаружила,что я многое не узнаю, если сразу буду на дому стричь,ведь я видела допустим,ошибки других мастеров и уже не повторяла их.видишь в чем плюс-ты видишь и ошибки и преимущества других мастеров,и уже знаешь как в том или ином случае поступить или наоборот не делать чего то,что заведомо будет плохо.Я бы так например и не научилась делать химическую завивку работая дома-не было бы той скорости что сейчас и вообще многих нюансов бы я не увидела.Поработай хотя бы год в салоне. я вот только через год ощутила себя мастером,почувствовала что все-меня можно оставить одну работать с любым клиентом и я любого и подстригу и химию сделаю и все что угодно,не осталось через год "белых пятен" в моей голове.

Сейчас мой стаж уже 9 лет,и я уверена что давно работала бы дома,если бы не переезд в другой город,в котором не было у меня ни единого знакомого человечка,прожив 5 лет на новом месте я обзавелась клиентской базой и в салоне и дома,вот думаю надо как то уже из салона уходить и начинать работать на себя.

А насчет налоговой-если ты работаешь в салоне так обычно работодатели трудоустраивают,а если дома,то это твое решение будешь ли ты открывать ИП или будешь на себя работать

Удачи тебе во всех начинаниях!

И я обсолютно с вами согласна,лучше годок поработать в салоне,набраться опыта,а там видно будет остаться работать дома или открыть свое дело,но ведь и можно и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странный вопрос! Конечно работайте на себя, ни с кем не делитесь. И главное, продолжайте не платить налоги. Когда вас еще там налоговая полиция Ижевска найдет по номеру мобильного телефона :)

 

Ага, насмешили! Будут Вам еще налоговые инспекторы бегать за парикмахерами! )))) Пузо не позволит. Они из-за такой мелочи с места не сдвинутся. У нас тогда больше полстраны можно штрафовать за незаконную предпринимательскую дечтельность

 

 

И я обсолютно с вами согласна,лучше годок поработать в салоне,набраться опыта,а там видно будет остаться работать дома или открыть свое дело,но ведь и можно и то и другое.

 

Да наверное так и сделаю. Можно и совмещать. А как наберу клиентскую базу - буду работать на себя.

наращиване ногтей маникюр на дому фотодизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как наберу клиентскую базу - буду работать на себя.

 

Надеюсь, что после этого поста, вас кто-нибудь всё таки пригласит к себе в салон, воровать клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я обсолютно с вами согласна,лучше годок поработать в салоне,набраться опыта,а там видно будет остаться работать дома или открыть свое дело,но ведь и можно и то и другое.

А я не согласна. В нашем деле застой-смерть. В салоне вы будете общаться с мастерами, а у них тоже есть знакомые мастера, так новости быстрей распространяются. Одна что-то новенькое принесла, другая, так по крупицам накапливается опыт и знания. К тому же не всем клиентам удобно ходить к "надомникам", некоторые этого не любят, предпочитают посещать салон. К тому же все это попахивает хвастовством: -я,мол, такая крутая, за год наработаю клиентов и уведу за собой. Не обольщайтесь. Вам найдут замену. Хороших опытных мастеров очень много... А вы, я так понимаю, еще новичок. Вам еще учиться и учиться...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна. В нашем деле застой-смерть. В салоне вы будете общаться с мастерами, а у них тоже есть знакомые мастера, так новости быстрей распространяются. Одна что-то новенькое принесла, другая, так по крупицам накапливается опыт и знания. К тому же не всем клиентам удобно ходить к "надомникам", некоторые этого не любят, предпочитают посещать салон. К тому же все это попахивает хвастовством: -я,мол, такая крутая, за год наработаю клиентов и уведу за собой. Не обольщайтесь. Вам найдут замену. Хороших опытных мастеров очень много... А вы, я так понимаю, еще новичок. Вам еще учиться и учиться...

Вы про новичка обо мне? Я вообще-то уже 5 лет как мастер. Но всё равно согласна с вами мне ещё учится и учится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное так и сделаю. Можно и совмещать. А как наберу клиентскую базу - буду работать на себя.

Снаала станьте специалистом, которого "хотят". Наращивание ногтей скоро себя изживет - я лично думаю, что лет через 5 это будет отраслью, в которой останется только искусство. Выглядят нарощенные ногти вульгарно, кроме евро.

А стать парикмахером... Хо-хо. Одного года в салоне не достаточно. "Набрать клиентов". Какие порядочные юные создания собираются "обувать" налоговую, работать дома...

А кто вы такая дома? Поверьте опыту, никто. Салон - вот ваше имя и статус на ближайшие лет 5. Вам еще учиться и учиться.

А если деньжат по-бырику - в свадебные стилисты. Лохов разводить. Некоторые на этом и останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаала станьте специалистом, которого "хотят". Наращивание ногтей скоро себя изживет - я лично думаю, что лет через 5 это будет отраслью, в которой останется только искусство. Выглядят нарощенные ногти вульгарно, кроме евро.

А стать парикмахером... Хо-хо. Одного года в салоне не достаточно. "Набрать клиентов". Какие порядочные юные создания собираются "обувать" налоговую, работать дома...

А кто вы такая дома? Поверьте опыту, никто. Салон - вот ваше имя и статус на ближайшие лет 5. Вам еще учиться и учиться.

А если деньжат по-бырику - в свадебные стилисты. Лохов разводить. Некоторые на этом и останавливаются.

Согласна,это я так образно про годок выразилась,лично у меня шестой год этот "годок" тянется,а дома я тоже работаю,разумеется после работы в салоне. И то это потому что ,я живу в селе,а работаю в городе и не все ко мне на работу могут приехать, многим проще ко мне домой придти и подстричься почти в пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,это я так образно про годок выразилась,лично у меня шестой год этот "годок" тянется

 

чет я не поняла.... так вы же писали, что 5 лет наращиванием занимаетесь, а на парикмахера только учитесь еще. Мы же сейчас о парикмахерском деле говорим, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не поняла.... так вы же писали, что 5 лет наращиванием занимаетесь, а на парикмахера только учитесь еще. Мы же сейчас о парикмахерском деле говорим, верно?

Вы не так меня поняли,я шестой год парикмахером работаю,а наращивание я не делаю. Я хотела пойти учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не поняла.... так вы же писали, что 5 лет наращиванием занимаетесь, а на парикмахера только учитесь еще. Мы же сейчас о парикмахерском деле говорим, верно?

 

 

 

Марина,это не Девушка -весна занимается дома наращиванием,а manikur 18. ;) Вы немного сообщения перепутали,прочтите еще раз и поймете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,это не Девушка -весна занимается дома наращиванием,а manikur 18. ;) Вы немного сообщения перепутали,прочтите еще раз и поймете))))

 

а.., спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как по мне,глупость дома работать.Человеку очень сложно выдерживать один ритм.Многие дома после работы забиваются в уголок,забывают за проблемы на работе и общаются с семьей.А если работать дома,отдыхать где?Да и в небольших городах мастера уходят на квартиру только в том случае,если им в любом случае невыгодно работать в салоне,есть постоянные трения с начальством или коллегами и есть клиентская база,наработанная годами.

Да и проблема освещения рабочего места,оборудования,это все денег стоит.Это же не значит что вы с салона придете,и все кинутся за вами в квартиру на табуретке стричься за те же деньги.Многие идут расслабиться в салон,получить весь спектр услуг-маникюр,стрижку,маску или массаж...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

7 причин, почему лучше работать на себя

 

7 причин, почему лучше работать на себя. Многие люди после окончания учебных заведений и достижения определенного возраста уверенны, что им пора устраиваться на работу. Однако, это далеко не самая лучшая идея. "Почему?" - удивитесь Вы. Все очень просто. Существует альтернатива - работать на себя, и как минимум 7 причин, почему это надо делать.

 

 

1. Вы зарабатываете круглосуточно.

Конечно, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и обменивать свое время и труд на деньги – замечательная идея. Однако, это не разумно. Почему, спросите Вы? Потому что на работе Вам платят только тогда, когда Вы работаете. А Вы никогда не думали, что было бы лучше и легче получать деньги даже тогда, когда Вы не работаете. Представьте себе, насколько бы изменилась Ваша жизнь, если бы Вы получали доход круглосуточно.

 

На работе Вы проводите более 40 часов в неделю. Этот факт мало кого волнует. Каждого из нас волнует ценность и важность того, что мы получаем. Именно за это мы готовы платить. Поэтому согласитесь, что обменивать свое время на деньги – не самый лучший способ зарабатывать. Есть способ гораздо лучше, в котором производимая Вами ценность отделена от затрат Вашего времени.

 

Это, например, открытие своего дела, инвестирование во что-либо, доход от внедрения Ваших изобретений, создание сайта, получение гонорара за творческую работу и т.д. В этом случае созданная Вами система постоянно доставляет ценность людям, производит доход и работает непрерывно, независимо от того, уделяете Вы ей время или нет. При этом, потребуется вначале затратить некоторое время и усилия, чтобы разработать и внедрить Вашу собственную систему производства дохода. Запустив систему, Вам больше не придется обменивать свое время на деньги. С этого момента основная часть Вашего времени будет направлена на увеличение Вашего дохода путем улучшения и развития Вашей системы или запуска новых систем.

 

2. Все доходы Ваши.

При работе по найму Вы должны произвести столько ценностей, чтобы Вам хватило покрыть не только расходы на Вашу зарплату (бонусы, соцпакет и т.д.) и налоги, но и сделать достаточные доходы владельцам или инвесторам.

 

Таким образом, на работе Вам платят только часть реально произведенной Вами ценности. Ваша настоящая зарплата может быть в несколько раз выше, но большую часть этих денег Вы никогда не получите. Когда Вы работаете на себя - все доходы Ваши.

 

3. Сами регулируете свой доход.

Когда Вы хотите увеличить Ваш доход, работая по найму, Вам постоянно приходится доказывать справедливость Ваших требований. При этом Вы не всегда получаете удовлетворяющий Вас ответ. В своей системе получения доходов Вы сами решаете и регулируете, когда и сколько Вам следует получать.

 

4. Получаете знание, как стать финансово независимым.

Как правило, люди устраиваются на работу для получения опыта. Однако, все мы получаем опыт из жизни, независимо от того, есть у нас работа или нет. Любая работа всего лишь дает опыт этой работы. В начале Вы действительно узнаёте очень много нового, но потом все движется без особых изменений. Из-за этого Вы, как правило, упускаете многие другие возможности, более ценные и важные. Задайте себе вопрос, какой опыт Вы хотели бы приобрести? Знание того, как хорошо выполнять определенную работу, обменивая свое время на деньги - или же знание того, как достичь финансовой независимости, при этом, не нуждаясь более в работе по найму? Скорее всего, Вы выберете второй вариант.

 

5. Сами себе хозяева.

Когда Вы устраиваетесь на работу, Вы имеете непосредственного руководителя или хозяина. Что происходит, если Вы не согласны подчиняться или выполнять чьи-то команды? Многим из Вас такая работа не доставляет удовольствия, так как угнетает или вызывает откровенный протест. В случае создания своей системы получения дохода Вы сами себе хозяева.

 

6. Находитесь в безопасности.

Большинство людей уверено, что получить работу - самый надежный и безопасный способ содержать себя и свою семью. Не знаю, насколько в нашем обществе можно чувствовать себя в безопасности, находясь в ситуации, когда в любой момент можно лишиться основного источника дохода - работы. Будучи наемным работником, Вы не можете чувствовать себя в безопасности, так как Вы не управляете ситуацией. Только работая на себя, Вы держите все под своим контролем.

 

7. Определяете свой круг общения и свободу перемещения.

Когда Вы работаете в определенной структуре, Вам приходится общаться людьми, работающими в такой же области. Кроме этого, в любой компании существуют корпоративная культура. Это накладывает определенные ограничения и требования к Вам. Не все из Вас согласны находиться в такой зависимости. Работая на себя, Вы полностью независимы в своем выборе - с кем и когда общаться и как себя вести в той или иной ситуации. Делаете, что Вам нравиться и живете в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо поработать в салоне. Там есть коллеги, есть на кого равняться. Там можно собрать неплохую клиентуру.В салоне вы отработали смену и голова ни о чем не болит.Если есть желание, то можно еще дома подработать. Косметику самой покупать не надо, полотенца стирать не надо,полы мыть тоже.Идет рабочий стаж и налоговой бояться не надо.В салоне спокойнее. Потом со временем можно подумать уходить на дом или работать в салоне.А для начала - одназначно в салоне или парикмахерской.

 

http://akaparis.ru

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пост ледиХ представляет интерес только для модератора. Он вообще не парикмахерам адресован. Предлагается поучаствовать в заработках в интернете. Но я бы хотела прокомментировать доводы ледиХ. Как будто они относятся к нам:

 

1. Вы зарабатываете круглосуточно.

Конечно, устроиться на хорошо оплачиваемую работу и обменивать свое время и труд на деньги – замечательная идея. Однако, это не разумно. Почему, спросите Вы? Потому что на работе Вам платят только тогда, когда Вы работаете. А Вы никогда не думали, что было бы лучше и легче получать деньги даже тогда, когда Вы не работаете. Представьте себе, насколько бы изменилась Ваша жизнь, если бы Вы получали доход круглосуточно.

И получается не работа для жизни, а жизнь для работы. В Умске это норма?

 

2. Все доходы Ваши.

При работе по найму Вы должны произвести столько ценностей, чтобы Вам хватило покрыть не только расходы на Вашу зарплату (бонусы, соцпакет и т.д.) и налоги, но и сделать достаточные доходы владельцам или инвесторам.

И расходы тоже все ваши.

 

3. Сами регулируете свой доход.

Когда Вы хотите увеличить Ваш доход, работая по найму, Вам постоянно приходится доказывать справедливость Ваших требований. При этом Вы не всегда получаете удовлетворяющий Вас ответ. В своей системе получения доходов Вы сами решаете и регулируете, когда и сколько Вам следует получать.

Вернее это решают те, кому вы продаете свой труд. Не более того.

 

 

4. Получаете знание, как стать финансово независимым.

Как правило, люди устраиваются на работу для получения опыта. Однако, все мы получаем опыт из жизни, независимо от того, есть у нас работа или нет. Любая работа всего лишь дает опыт этой работы. В начале Вы действительно узнаёте очень много нового, но потом все движется без особых изменений. Из-за этого Вы, как правило, упускаете многие другие возможности, более ценные и важные. Задайте себе вопрос, какой опыт Вы хотели бы приобрести? Знание того, как хорошо выполнять определенную работу, обменивая свое время на деньги - или же знание того, как достичь финансовой независимости, при этом, не нуждаясь более в работе по найму? Скорее всего, Вы выберете второй вариант.

Работа по найму не подразумевает тотальной финансовой и юридической безграмотности. Те, кто хорошо ориентируется в законах, легко находят места с достойной оплатой и хорошими условиями труда.

 

 

 

5. Сами себе хозяева.

Когда Вы устраиваетесь на работу, Вы имеете непосредственного руководителя или хозяина. Что происходит, если Вы не согласны подчиняться или выполнять чьи-то команды? Многим из Вас такая работа не доставляет удовольствия, так как угнетает или вызывает откровенный протест. В случае создания своей системы получения дохода Вы сами себе хозяева.

Ну да, став хозяином, будешь выполнять уже собственные команды. Или проиграешь)).

 

6. Находитесь в безопасности.

Большинство людей уверено, что получить работу - самый надежный и безопасный способ содержать себя и свою семью. Не знаю, насколько в нашем обществе можно чувствовать себя в безопасности, находясь в ситуации, когда в любой момент можно лишиться основного источника дохода - работы. Будучи наемным работником, Вы не можете чувствовать себя в безопасности, так как Вы не управляете ситуацией. Только работая на себя, Вы держите все под своим контролем.

С этим пунктом вообще засада - ложь от начала до конца. Не дай Бог стать успешным в мелком бизнесе. Тогда станет ясно чего стоит твоя безопасность.

 

7. Определяете свой круг общения и свободу перемещения.

Когда Вы работаете в определенной структуре, Вам приходится общаться людьми, работающими в такой же области. Кроме этого, в любой компании существуют корпоративная культура. Это накладывает определенные ограничения и требования к Вам. Не все из Вас согласны находиться в такой зависимости. Работая на себя, Вы полностью независимы в своем выборе - с кем и когда общаться и как себя вести в той или иной ситуации.

Особенно интересно избавляться от ненужных сотрудников)). Это похлеще, чем работа в жестких рамках корпоративной культуры.

 

Короче, хорошо там, где нас нет. Человеку свойственно искать более привлекательные места для жизни и работы. Но при этом было бы здорово, чтобы эти передвижения обуславливались личностным ростом, а не тупым желание подражать кому то.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.