Перейти к содержанию

Системы Оплат Мастерам Парикмахерской.


Рекомендуемые сообщения

При открытии парикмахерской возник вопрос системы оплаты мастерам (парикмахерам, косметикам, маникюршам и педикюршам). Какие на сегодняшний день существуют формы оплаты? В чем их преимущества? Что и кому выгодней при "Плановой" системе и при "Процентной"? Если на "%", то в каком соотношении ? Как в обоих случаях производить контроль за прибылью, чтобы не остаться в минусе? Какой способ наиболее перспективен на сегодняшний день?

 

Всем заранее благодарна за ответы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Отвечу как мастер. И отвечу только за Петербург)))

У нас широко распространена форма оплаты в процентах. В подавляющем большинстве в нашем городе идет 50/50, реже 40/60, но на 40 процентов идут более неохотно, только если цены выше 500 рублей за короткую стрижку. Ниже процента не встречала.

Плановая оплата почти не распространена.

Иногда дают фиксированную сумму за выход (когда салон только-только открылся, чтоб заинтересовать мастеров, или если мастер за смену заработал ниже определенной планки: допустим, мастер за смену заработал 250 руб, т.к. был пустой день, но ему вместо этой суммы выплачивается фиксированный минимум - предположим, 500 рублей)

 

План как таковой не котируется, т.к. салонов много, и план имеет смысл вводить только для тех мастеров, у которых уже плотная запись, чтоб им было интересно работать. Иначе окажется, что новичок заработал свои полторы копейки и отдал это все на "план", плюс приплатил еще свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как мастер. И отвечу только за Петербург)))

У нас широко распространена форма оплаты в процентах. В подавляющем большинстве в нашем городе идет 50/50, реже 40/60, но на 40 процентов идут более неохотно, только если цены выше 500 рублей за короткую стрижку. Ниже процента не встречала.

Плановая оплата почти не распространена.

Иногда дают фиксированную сумму за выход (когда салон только-только открылся, чтоб заинтересовать мастеров, или если мастер за смену заработал ниже определенной планки: допустим, мастер за смену заработал 250 руб, т.к. был пустой день, но ему вместо этой суммы выплачивается фиксированный минимум - предположим, 500 рублей)

 

План как таковой не котируется, т.к. салонов много, и план имеет смысл вводить только для тех мастеров, у которых уже плотная запись, чтоб им было интересно работать. Иначе окажется, что новичок заработал свои полторы копейки и отдал это все на "план", плюс приплатил еще свои.

 

 

 

Спасибо, Чика! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как мастер. И отвечу только за Петербург)))

У нас широко распространена форма оплаты в процентах. В подавляющем большинстве в нашем городе идет 50/50, реже 40/60, но на 40 процентов идут более неохотно, только если цены выше 500 рублей за короткую стрижку. Ниже процента не встречала.

Плановая оплата почти не распространена.

Иногда дают фиксированную сумму за выход (когда салон только-только открылся, чтоб заинтересовать мастеров, или если мастер за смену заработал ниже определенной планки: допустим, мастер за смену заработал 250 руб, т.к. был пустой день, но ему вместо этой суммы выплачивается фиксированный минимум - предположим, 500 рублей)

 

План как таковой не котируется, т.к. салонов много, и план имеет смысл вводить только для тех мастеров, у которых уже плотная запись, чтоб им было интересно работать. Иначе окажется, что новичок заработал свои полторы копейки и отдал это все на "план", плюс приплатил еще свои.

Я работаю парикмахером в г.Тамбове у меня оплата 40/60,у нас во всех парикмахерских так,а вот маникюрши 50/50.У меня одна знакомая только закончила учебу и устраивается на работу в парикмахерскую,которая только открывается,у них такие условия:5000 оклад и +25 % от выручки,полный соц пакет,и все инструменты покупает хозяин . Она спросила у меня стоит ли ей идти, вроде бы и зарплата не большая,я конечно не знаю ,но я ей говорю,что решать тебе ,но я бы пошла,так как у нас сложно устроится без опыта работы во всех парикмахерских требование,опыт работы от 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю парикмахером в г.Тамбове у меня оплата 40/60,у нас во всех парикмахерских так,а вот маникюрши 50/50.У меня одна знакомая только закончила учебу и устраивается на работу в парикмахерскую,которая только открывается,у них такие условия:5000 оклад и +25 % от выручки,полный соц пакет,и все инструменты покупает хозяин . Она спросила у меня стоит ли ей идти, вроде бы и зарплата не большая,я конечно не знаю ,но я ей говорю,что решать тебе ,но я бы пошла,так как у нас сложно устроится без опыта работы во всех парикмахерских требование,опыт работы от 3 лет.

Немного не в тему. А что Вашу знакомую останавливает? Полный соц.пакет или инструмент за счет заведения? Ответ очевиден - низкий процент. Остальное как бы не существует. А вот мне показалось, что открывается ответственный товарищ и понимает как надо вести бизнес. Но всем же надо 50%. Не суть, что такой процент не выгоден делу. Мастера же в деле не участвуют и легко найдут нового доходягу. Лишь бы 50% предложил))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всем же надо 50%. Не суть, что такой процент не выгоден делу. Мастера же в деле не участвуют и легко найдут нового доходягу. Лишь бы 50% предложил))).
Конечно, всем надо 50%( хотя я, например, не пошла бы на проценты, только аренда, с какой стати я должна отдавать половину выручки???!!!) И это не мое дело, что такой процент не выгоден делу(читай-хозяину), мне.нужно думать о своей выгоде. Или придется искать другого "доходягу", который предложит эти вожделенные 50%. Однозначно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Вы никому ничего не должны. Но и Вам тоже никто ничего не должен.

 

Все таки хотелось бы почитать ответ той, к которой был адресован вопрос.Девушка-весна, как же все таки поступила Ваша подруга?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Вы никому ничего не должны.
Хорошо быть свободной в этом отношении. К сожалению, это не так. И я свои обязанности стараюсь выполнять, по мере возможности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, Вы никому ничего не должны. Но и Вам тоже никто ничего не должен.

 

Все таки хотелось бы почитать ответ той, к которой был адресован вопрос.Девушка-весна, как же все таки поступила Ваша подруга?

С первого июля выходит на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конечно, всем надо 50%( хотя я, например, не пошла бы на проценты, только аренда, с какой стати я должна отдавать половину выручки???!!!) И это не мое дело, что такой процент не выгоден делу(читай-хозяину), мне.нужно думать о своей выгоде. Или придется искать другого "доходягу", который предложит эти вожделенные 50%. Однозначно.

[/

[in

[i[i[inde Я каждый раз поражаюсь, с какой стати-аренда???!!!!!!!! ХОЗЯИН(как написано выше) <_< обеспечил вас парикмахеры, рабочим местом, вложил свои деньги, приложил огромные усилия, чтобы открыть салон или парикмахерскую. Но вы это никогда не прочуствуете, пока сами не пройдете это- от задумки до открытия!! Я сама парикмахер, нашей парикмахерской 10 лет, и я никогда не возьму парикмахера на аренду потому- что получается не парикмахерский бизнес, а бизнес на аренде, так могут поступать люди, которые совсем не в парикмахерской теме и им по большому счету без разницы, какая атмосфера в коллективе и ушел ли клиент довольным, и что самое главное-вернулся !!! Ну а 50%,40%или30% , вы должны ОТДАВАТЬ, потому что вы работаете не у себя дома, а в помещении с ремонтом, оборудованием, рекламой и т.д. Не все стакой позицией как вы, и это радует, что разумных больше, с кем можно создать по-настоящему крепкий коллектив!!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Конечно, всем надо 50%( хотя я, например, не пошла бы на проценты, только аренда, с какой стати я должна отдавать половину выручки???!!!) И это не мое дело, что такой процент не выгоден делу(читай-хозяину), мне.нужно думать о своей выгоде. Или придется искать другого "доходягу", который предложит эти вожделенные 50%. Однозначно.

Как круто вы рассуждаете,я напишу вам как дело обстоит и капиталистов-например в Германии.Ставка почасовая максимум 40 ч в неделю полная ставка,полставки 20-30ч.Оплата 1ч 5,75 чёрными -соц страховки,как то безработные,медицинская и налог.Всё с тебя сняли.Осталось 3 или 3,50.В месяц грязными 1200, на руки 750, евро.Теперь что бы ты был выгоден хозяйке твой план 3,5 раза твоих чёрных зарплат.И никаких тебе процентов,да конечно через пару лет тебе повысят зарплату на целых 25центов,но и план поднимут,всё по честному без обмана ,у волшебника Сулеймана.Так то вот девочки.А раньше в Ташкенте я работала план смешной сдавала остаток себе забирала и ещё зарплату получала,до сих пор эти благодатные времена вспоминаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно договориться на процент. Только на процент. И не брать в штат. Работать только с ИП. Недовольных не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.