Перейти к содержанию

Мамочки-парикмахеры...


ссветлана

Рекомендуемые сообщения

решила поделиться,уже не в моготу.

сижу,жду с большим нетерпением мая.будет распределение путевок в садик.(можем не попасть.у нас такие очереди!об этом даже страшно думать.повешаюсь,если не попадем).если попадаем в садик - отлично!но! :o

1.дети первый год часто болеют - адаптируются.

2.детский сад работает до 17.00 (все салоны до 21.00).

какой-то замкнутый круг!(сразу напомню - родных никого близко нет).нанимать нянечку,хотя бы, на те дни,когда я работаю,чтоб она забирала дите из сада и занималась в вечернее время до прихода родителей( а иногда и целый день при болезни) - надо прилично зарабатывать,чтобы не получилось так,что буду отдавать половину заработка(а то и больше).надо работать в центре москвы,на дорогу,на пробки,буду дома часов в 23.00,с этим я согласна.есть ли смысл вообще идти в садик?!только без конца болеть будет.а еще-е-е - муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против чужого человека в семью.вариант садик-няня после садика его устраивает,а на целый день - НЕТ.голова пухнет!ужасно хочется ПОЛНОЦЕННО работать!!!

я тут устраивалась на раз в неделю в салон в соседнем доме.ушла.меня не устраивало то,что я работала как-бы дополнительным мастером, если не по записи,или запись в крайнем случае.разговаривала с мастерами.на мой вопрос - куда вы последний раз ходили на семинар,мастер-класс.словами не описать реакцию - на меня посмотрели как на полную идиотку и сказали после большой паузы- на бесплатный семинар от диксон(переходили на эту краску)

а еще для начала надо пойти поучиться(обязательно - знаний явно не хватает).тоже пока не могу,если только в выходные.меня и так в выходные нет дома.работаю на дому,зарабатываю на учебу.придется вызывать маму на месяцок пожить у нас.старенькая - а выхода другого нет

УЖАС!!!

такие мои мысли вслух.не могу уже удержать их в себе.до мая еще целый месяц. :blink:

Если поможет морально - не только у вас такие проблемы. Уже известно, что садик нам светит только через год - в лучшем случае. А работать очень хочется, поэтому выхожу один раз в неделю,парикмахерская рядом с домом. По мере возможности стараюсь развиваться профессионально, но со временем - беда, бабушек тоже рядом нет, а муж работает с одним выходным, в который работаю я.Жду лета - ребёнка к бабушке - сама на учёбу. Тоже задумываюсь о няне, либо платном садике - дорого, но другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
решила поделиться,уже не в моготу.

сижу,жду с большим нетерпением мая.будет распределение путевок в садик.(можем не попасть.у нас такие очереди!об этом даже страшно думать.повешаюсь,если не попадем).если попадаем в садик - отлично!но! :o

1.дети первый год часто болеют - адаптируются.

2.детский сад работает до 17.00 (все салоны до 21.00).

какой-то замкнутый круг!(сразу напомню - родных никого близко нет).нанимать нянечку,хотя бы, на те дни,когда я работаю,чтоб она забирала дите из сада и занималась в вечернее время до прихода родителей( а иногда и целый день при болезни) - надо прилично зарабатывать,чтобы не получилось так,что буду отдавать половину заработка(а то и больше).надо работать в центре москвы,на дорогу,на пробки,буду дома часов в 23.00,с этим я согласна.есть ли смысл вообще идти в садик?!только без конца болеть будет.а еще-е-е - муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против чужого человека в семью.вариант садик-няня после садика его устраивает,а на целый день - НЕТ.голова пухнет!ужасно хочется ПОЛНОЦЕННО работать!!!

я тут устраивалась на раз в неделю в салон в соседнем доме.ушла.меня не устраивало то,что я работала как-бы дополнительным мастером, если не по записи,или запись в крайнем случае.разговаривала с мастерами.на мой вопрос - куда вы последний раз ходили на семинар,мастер-класс.словами не описать реакцию - на меня посмотрели как на полную идиотку и сказали после большой паузы- на бесплатный семинар от диксон(переходили на эту краску)

а еще для начала надо пойти поучиться(обязательно - знаний явно не хватает).тоже пока не могу,если только в выходные.меня и так в выходные нет дома.работаю на дому,зарабатываю на учебу.придется вызывать маму на месяцок пожить у нас.старенькая - а выхода другого нет

УЖАС!!!

такие мои мысли вслух.не могу уже удержать их в себе.до мая еще целый месяц. :blink:

 

 

 

После первых родов я вышла на работу через 3 месяца - маму свою расчитала с работы и посадила дома. Когда родила второго- на 4 сутки уже пошла на работу. С начальством на работе договорилась - я сама записываю клиентов (они мне звонят на мобильный), собираю из в кучку и выхожу на работу - у меня сейчас свободный график. И хозяину хорошо - клиентов и доход не теряет, и мне - я планирую свой день так, как удобно мне и клиентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я на день защиты детей 1 июня сводила своих по аттракционам на ВВЦ.покатала по монорельсовой дороге.покормила в Му- му и накупила игрушек

b3f62fe818ce.jpg

ec2d67813657.jpg

8f1b94c5ab2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно я родила..счастье, новые ощущения я-мама..но девять месяцев почти толком не работала, боялась навредить ,да и на запахи была ужасная реакция..родила...теперь я вообще связана по рукам и ногам!!! И еще столько времени будет нельзя!! А так хочется работать, и вопрос , можно ли потерять навык??? могу я снова вернуться к исходному?(страх, неуверенность, и пр?) жду вашего мнения!

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первых родов я вышла на работу через 3 месяца - маму свою расчитала с работы и посадила дома. Когда родила второго- на 4 сутки уже пошла на работу. С начальством на работе договорилась - я сама записываю клиентов (они мне звонят на мобильный), собираю из в кучку и выхожу на работу - у меня сейчас свободный график. И хозяину хорошо - клиентов и доход не теряет, и мне - я планирую свой день так, как удобно мне и клиентам

через три месяца...но мой ребенок на грудном вскармливании, куда ж я от него??

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через три месяца...но мой ребенок на грудном вскармливании, куда ж я от него??

решила и я свои пять вставить....моему ребенку уже 4.5,но когда-то и он был моленьким и были проблеммы,но я как-то не растраивалась по этому ;) ,кормила до 6мес,а потом начала потихоньку стричь на дому...клиенты приходили по двое одного стригла,второй нянчился.,начал ходить я стала приучать что ко мне в комнату в которой стригу не заходить-там волосы и он потихоньку привык,сам в другой комнате играет смотрит разные мультики :rolleyes: все клиенты в шоке что его не слышно,но когда выходим на улицу то у него столько энергии что до 12 ночи не успокоишь :wacko: Так что я работаю на полную силу :D УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет,мамы!

Хочу рассказать вам свою "санта-барбару".

Решили с мужем переехать за границу.Ушла с должности зам.гл.бухгалтера курупного холдинга.Стаж работы бухгалтером-экономистом 12 лет.Переехала в г.Прагу и....забеременила....Уехала рожать в Россию,ближе к маме.Родила и поняла,что не хочу возвращаться к прежней работе.Кормила ребенка грудью и еще пошла учиться на парикмахера(думаю как маме девочки будет полезно).На учебу бегом,после учебы кормить бегом(ребенок до 9 месяцев не признавал ничего кроме грудного молока).Вообщем как выдержала не ясно мне теперь.Но главное втянулась в профессию и начала набирать клиентскую базу.Пока документы на выезд с ребенком готовились уже набрала человек 20 постоянных клиентов и отучилась на трех треннингах. С ребенком помогала обходится моя мама. Вот переехала к мужу в заграницу и.....материалы без лицензии не купить,ребенка оставить не с кем,клиентская база на нуле и работать официально не имею права,навыки уходят,хотя последняя освоенная мной коллекция была Flash,может и с опозданием на несколько месяцев,но...все-таки. Все это я к чему:

1.Хорошо,когда ты на своей территории,уверенности больше;

2.Хорошо,когда материалы доступны(здесь они только по спец.документам);

3.Хорошо,когда клиенты русскоязычные практически все.

4.Хорошо,когда можешь попросить маму,папу и т.д. помочь с ребенком или найти няню гораздо меньшая проблема

и много еще тонкостей.

Тем,кто считает,что им сложно,прочитав это сразу должны почуствовать себя намного лучше. :rolleyes:

 

Но я не опускаю руки.Моей дочке сейчас еще только 1год 9 мес. и я успела немало. Голова,руки,ноги и здоровье в норме,значит все остальное обязательно будет.

Девочки,не отступайте.Все для нас.А потом у нас такие чудные детки!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

DSC00065.JPG

Всем мамочкам ПРИВЕТ!!! :rolleyes:

Моему сынуле сейчас 1год и 3месяца. Живём с мужем вдвоём. Одни бабушка с дедушкой живут за 40км от нас, а другие - работают 6 дней в неделю.... :( Помагать некому...

В декрет я ушла на 7-ом месяце беременности (принципиально - так как 7 лет беспрерывного стажа - немного подустала). До 6 месяцев своего чада жила и думала только о нём и муже. А потом пошло, поехало...... :unsure: :unsure:

- очень трудно без общений с другими людьми,

- раньше всегда в кармане финансы "водились"(приятная независимость),

- страшно хочется пополнить новеньким свои знания (по-этому с огромным удовольствием и сижу с 9-и вечера на этом сайте, пока муж не

добирается к компу),

- и, годами наработанные, клиенты уже разрывают телефон, мол, хватит уже сидеть дома - мы уже не можем больше по "чужим"

рукам "бегать" :lol:

Поблема ещё в том, что в прошлом году мы перебрались жить в частный дом (а он в очень плохом состоянии), вот и стройка с ремонтом длится вечная ( ну, я надеюсь, что не долго эта вечность продлится ;) ). По-этому домой могла приглашать только очень давних и вернык клиентов, чтоб от стыда за аппартоменты не краснеть, и родственников с подругами...

Зато я всех радую нашими скорыми планами про пристройку, полностью оборудованную под мой рабочий "салончик".

А пока этого всего ещё нет, собираюсь в этом году (уже через месяца 2-3) малыша в садик оформлять. А сама по-тихоньку, сначала только

день-два в неделю, выходить на работу. Хозяйка салона у нас просто СУПЕР, понимает все существующие в жизни ситуации, и с нетерпеньем ждёт моего выхода (так приятно!!!! ;) )

И обязательно, любыми способами попытаюсь ездить на всевозможные курсы повышения своей квалификации :lol: :lol: :lol:

 

Вобщем - ПЛАНЫ НАПОЛЕОНА..... Главное - настроится и очень захотеть!!!

Если вы не возражаете мне, то как мне узнать, что я права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Молодые мамочки, давайте создадим свое дело.Моё предложение такое-снять на троих комнату, давать объявления и стричь на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну И Я РАССКАЖУ!! На момент беременности работу не бросала до 6 месяцев работала преподавателем на курсах, а вот далее все перешло домой, то есть с основной работы ушла,а дома клиенты остались и начались приумножения их-клиентов, на выезд перестала работать,все стали ко мне- ибо тяжело мне было с пузиком то))За месяц до родов думал,все,хватит пора рожать, нет, за две недели, нет,в итоге 4 декабря стригла,7 рожала , и из роддома под расписку выходила, так как клиент был записан

Работала дома и по выездам, надо сказать кормила я дитятю своего до 1,5 лет!где то с года ,как дите пошло окончательно, дома перестала работать и,, вот,, уже 8 лет как я сама на себя)) не жалуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и я расскажу:стояла у кресла до 8-ми месяцев...потом залегла в больничку(естественно с чемоданом:ножницы,фен,щётки,стайлиги),разродилась :blink: ..посидела с ребёнком дома месяц-чую на работу тянет.Говорю мужу:"Всё.В твои выходные буду ходить на работу.Благо сын искусственник."проработала месяца полтора-начальство наглеть начало :angry: .Собрала вещички,сижу дома,тухну...а тут бац!звоночек:подстригите ради бога,в любых условиях!...И понеслось...Закупила косметики,выделила себе шкаф...Сын пока крохой был,на балконе выгуливался..а потом начала клиентов под его график подстраивать.нормально.но дети растут и начинают ползать!О ужас-решилая,и начала вырабатывать у него рефлекс-доползать(потом доходить) до определённого места когда мама работает.Вот так пртянули 2года,а потом ясли.А я взяла помещение в аренду. :rolleyes: Сейчас сыну 4 года,он часто бывает у меня на работе.Волосы подметает,полотенца в химчистку собирает,говорит моим клиентам комплименты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!У всех у нас одни и теже проблемы!Меня спасала подруга(подруги)-когда я работала,они сидели с ребенком(после садика до вечера,пока с работы не вернусь),До этого наняла уборщицу с поликлинники-она дочку с садика забирала(этой бабули хватило на пол-года,точнее-меня. Здесь,как говорится-было бы желание-а выход найдется всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

у меня тоже ребенку 1,5. вышла на работу проработала 1н день и вот уже 3 недели на больничном, ходим в частный садик, но если дальше также болеть будет, то возьму няню. основная работа у меня программистом, там меня боятся потерять и поэтому терпят все. а вот пока дома сидела и сейчас когда буду работать, то подстригать только вечером и в выходные когда муж дома с ребенком. но подстригаю на отдельной квартире, хорошо что не продала...

 

Хочу всем мамам и папам порекомендовать сайт издательского дома www.msbook.ru. я уже 2ой раз заказала. Я очень много с ребенком занимаюсь, ему очень нравится. На сайте и цены низкие и выбор весь. особенно нам понравились книги школы семи гномов и книги из раздела Искусство — детям. очень рекомендую!!! мой еще долго не может усидеть, но тут его не оторвать...вот жду посылочку на днях...да и доставка у них по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд, для многих девушек-парикмахеров актуальна и важна проблема ухода в декретный отпуск. У меня возникает сразу же ряд вопросов:

1. Будут ли ждать клиенты возвращения своего мастера?

2. И, главное, на что жить?...

 

Я очень хочу услышать мнения всех, и мастеров, и работодателей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для многих девушек-парикмахеров актуальна и важна проблема ухода в декретный отпуск. У меня возникает сразу же ряд вопросов:

1. Будут ли ждать клиенты возвращения своего мастера?

2. И, главное, на что жить?...

 

Я очень хочу услышать мнения всех, и мастеров, и работодателей..

Если честно, то чем больше будете сидеть в декрете, тем больше клиентов вы потеряете. Клиентам все-равно придется у кого-то обслуживаться и идут они, чаще всего, по совету друзей, коллег и т.д. Многим из них потом неудобно опять менять мастера. Сталкивалась с этим и на своем примере, и на примере многих коллег. С первым ребенком не работала 5 месяцев - потеряла 80% клиентской базы (мобильных телефонов тогда еще небыло, так что найти потерянных клиентов оказалось очень сложно. Некоторые клиенты остались в салоне, но, уходить от нового мастера, им было неудобно. Так многие из них и остались в салоне, только за соседним креслом :lol: ). Со вторым ребенком в декрет вообще не уходила - после роддома снова на работу. Выходила только на своих клиентов - запись вела сама. Хозяева не были против - я все равно приносила салону доход, клиенты никуда не ушли, да и мне удобно: и клиентов обслужу (денег заработаю), и график планирую не в ущерб ребенку и семье. В свободном графике проработала 2 года, пока младший не пошел в дет. сад.

Так что - выбор за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, для многих девушек-парикмахеров актуальна и важна проблема ухода в декретный отпуск. У меня возникает сразу же ряд вопросов:

1. Будут ли ждать клиенты возвращения своего мастера?

2. И, главное, на что жить?...

 

Я очень хочу услышать мнения всех, и мастеров, и работодателей..

 

Аврора, я начинающий работодатель, с большим опытом наемного работника в другой сфере. У меня сейчас работет девушка беременная, уйдет в декрет без оплаты, т.к. работает всего вторую неделю и пришла ко мне уже будучи беременной, работать будет сколько сама сможет, но думаю недолго. Опыта у нее нет - сразу после курсов, думаю у нас взаимовыгодно - я ей даю возможность накопить опыт и уже после декрета выходить с опытом , а для меня работает пусть и неопытный , но на моих условиях мастер, т.к. опытного пока не нашла-открылись совсем недавно.

1.клиенты ждать точно не будут, сама ходила долго к одному мастеру, ездила в другой конец города, а когда она ушла в декрет почти год искала ей замену, нашла- теперь хожу к другому мастеру.

2. на что жить- вижу два варианта: или сразу искать место где оформление по ТК и проблем не будет, или жить какое-то время за счет мужа или еще кого-либо.

 

P.S. Когда сама уходила вдекрет - мне просто повезло - фирма перешла на белую з/плату и все повалили сразу в декрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот прочитала эту тему, и хоть у самой еще детей нет, но я восхищена вами!Сколько изобретательности, находчивости и желания работать! И И все на женские плечи и работа по дому, и муж, и ребенок и работать успеваете! После прочтения ваших историй самой уже не будет страшно заводить ребенка, ведь все решаемо. Мамочки, вы вы достойны огромного уважения и выше всех похвал! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вот прочитала эту тему, и хоть у самой еще детей нет, но я восхищена вами!Сколько изобретательности, находчивости и желания работать! И И все на женские плечи и работа по дому, и муж, и ребенок и работать успеваете! После прочтения ваших историй самой уже не будет страшно заводить ребенка, ведь все решаемо. Мамочки, вы вы достойны огромного уважения и выше всех похвал! :rolleyes:

Привет всем мамочкам! Девочки помогите советом. Я в свои 38 лет решила поменять профессию экономиста на парикмахера(всегда мечтала). Живу одна с ребенком 5 лет частоболеющим, бабушка с дедушкой далеко, но немного помогают финансами. Я закончила в октябре учебу на 5ти месячных курсах, успела поучаствовать в Стриже в категории учащихся, сейчас штурмую просторы интернета, стараюсь ходить на семинары. Стригу пока только своих знакомых. Девочки, подскажите пожалуйста с чего же начать, проблемы те же с ребенком сидеть некому, садик до 18ти, салоны до 19-20часов. Очень нужен ваш совет!!!! Мне очень нравиться моя новая профессия, только не знаю с чего начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем мамочкам! Девочки помогите советом. Я в свои 38 лет решила поменять профессию экономиста на парикмахера(всегда мечтала). Живу одна с ребенком 5 лет частоболеющим, бабушка с дедушкой далеко, но немного помогают финансами. Я закончила в октябре учебу на 5ти месячных курсах, успела поучаствовать в Стриже в категории учащихся, сейчас штурмую просторы интернета, стараюсь ходить на семинары. Стригу пока только своих знакомых. Девочки, подскажите пожалуйста с чего же начать, проблемы те же с ребенком сидеть некому, садик до 18ти, салоны до 19-20часов. Очень нужен ваш совет!!!! Мне очень нравиться моя новая профессия, только не знаю с чего начинать

Я была когда-то в подобной ситуации. С жильем в Белоруссии всегда плохо было, таскались с мужем и малым ребенкам по частным углам....У него очередь на квартиру. Смены у него через неделю, в парикмахерской через день..И ушла я...При наличии двух бабушек и прабабушки у ребенка, его некому бвло забрать из ясель.Работала 4 года кастеляншей в толовой железнодорожного института.и потихоньку принимала соседей, сослуживцев. Приходила в ближайшую парикмахерскую и смотрела новые стрижки. Тогда только вошла система сессон...Когда ребенок стал ходить из садика домой сам(писала расписку), вернулась в парикмахерскую. Вернулась со своей клиентской базой из подружек, соседок, поварих и посудомоек из столовой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Привет всем мамочкам! Девочки помогите советом. Я в свои 38 лет решила поменять профессию экономиста на парикмахера(всегда мечтала). Живу одна с ребенком 5 лет частоболеющим, бабушка с дедушкой далеко, но немного помогают финансами. Я закончила в октябре учебу на 5ти месячных курсах, успела поучаствовать в Стриже в категории учащихся, сейчас штурмую просторы интернета, стараюсь ходить на семинары. Стригу пока только своих знакомых. Девочки, подскажите пожалуйста с чего же начать, проблемы те же с ребенком сидеть некому, садик до 18ти, салоны до 19-20часов. Очень нужен ваш совет!!!! Мне очень нравиться моя новая профессия, только не знаю с чего начинать

Работайте дома,и ребёнок под присмотром ,пока клиентскую базу наберёте,ребёнок вырастит.У меня два сына 22 и 16 ,работала дома ,клиенты помогали, кто поиграет, кто уроки поможет сделать.Сейчас, когда дети выросли,мне даже больше нравится работать дома,чем работать в чужой карман .Сейчас выхожу в салон только по большой просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.