Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

ссветлана

Мамочки-парикмахеры...

Рекомендуемые сообщения

Ну и я расскажу:стояла у кресла до 8-ми месяцев...потом залегла в больничку(естественно с чемоданом:ножницы,фен,щётки,стайлиги),разродилась :blink: ..посидела с ребёнком дома месяц-чую на работу тянет.Говорю мужу:"Всё.В твои выходные буду ходить на работу.Благо сын искусственник."проработала месяца полтора-начальство наглеть начало :angry: .Собрала вещички,сижу дома,тухну...а тут бац!звоночек:подстригите ради бога,в любых условиях!...И понеслось...Закупила косметики,выделила себе шкаф...Сын пока крохой был,на балконе выгуливался..а потом начала клиентов под его график подстраивать.нормально.но дети растут и начинают ползать!О ужас-решилая,и начала вырабатывать у него рефлекс-доползать(потом доходить) до определённого места когда мама работает.Вот так пртянули 2года,а потом ясли.А я взяла помещение в аренду. :rolleyes: Сейчас сыну 4 года,он часто бывает у меня на работе.Волосы подметает,полотенца в химчистку собирает,говорит моим клиентам комплименты. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки!У всех у нас одни и теже проблемы!Меня спасала подруга(подруги)-когда я работала,они сидели с ребенком(после садика до вечера,пока с работы не вернусь),До этого наняла уборщицу с поликлинники-она дочку с садика забирала(этой бабули хватило на пол-года,точнее-меня. Здесь,как говорится-было бы желание-а выход найдется всегда!!!

Изменено пользователем lelyabar

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

у меня тоже ребенку 1,5. вышла на работу проработала 1н день и вот уже 3 недели на больничном, ходим в частный садик, но если дальше также болеть будет, то возьму няню. основная работа у меня программистом, там меня боятся потерять и поэтому терпят все. а вот пока дома сидела и сейчас когда буду работать, то подстригать только вечером и в выходные когда муж дома с ребенком. но подстригаю на отдельной квартире, хорошо что не продала...

Хочу всем мамам и папам порекомендовать сайт издательского дома www.msbook.ru. я уже 2ой раз заказала. Я очень много с ребенком занимаюсь, ему очень нравится. На сайте и цены низкие и выбор весь. особенно нам понравились книги школы семи гномов и книги из раздела Искусство — детям. очень рекомендую!!! мой еще долго не может усидеть, но тут его не оторвать...вот жду посылочку на днях...да и доставка у них по всей России.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, для многих девушек-парикмахеров актуальна и важна проблема ухода в декретный отпуск. У меня возникает сразу же ряд вопросов:

1. Будут ли ждать клиенты возвращения своего мастера?

2. И, главное, на что жить?...

Я очень хочу услышать мнения всех, и мастеров, и работодателей..

Поделиться сообщением

На мой взгляд, для многих девушек-парикмахеров актуальна и важна проблема ухода в декретный отпуск. У меня возникает сразу же ряд вопросов:

Если честно, то чем больше будете сидеть в декрете, тем больше клиентов вы потеряете. Клиентам все-равно придется у кого-то обслуживаться и идут они, чаще всего, по совету друзей, коллег и т.д. Многим из них потом неудобно опять менять мастера. Сталкивалась с этим и на своем примере, и на примере многих коллег. С первым ребенком не работала 5 месяцев - потеряла 80% клиентской базы (мобильных телефонов тогда еще небыло, так что найти потерянных клиентов оказалось очень сложно. Некоторые клиенты остались в салоне, но, уходить от нового мастера, им было неудобно. Так многие из них и остались в салоне, только за соседним креслом :lol: ). Со вторым ребенком в декрет вообще не уходила - после роддома снова на работу. Выходила только на своих клиентов - запись вела сама. Хозяева не были против - я все равно приносила салону доход, клиенты никуда не ушли, да и мне удобно: и клиентов обслужу (денег заработаю), и график планирую не в ущерб ребенку и семье. В свободном графике проработала 2 года, пока младший не пошел в дет. сад.

Так что - выбор за вами!

Поделиться сообщением

Аврора, я начинающий работодатель, с большим опытом наемного работника в другой сфере. У меня сейчас работет девушка беременная, уйдет в декрет без оплаты, т.к. работает всего вторую неделю и пришла ко мне уже будучи беременной, работать будет сколько сама сможет, но думаю недолго. Опыта у нее нет - сразу после курсов, думаю у нас взаимовыгодно - я ей даю возможность накопить опыт и уже после декрета выходить с опытом , а для меня работает пусть и неопытный , но на моих условиях мастер, т.к. опытного пока не нашла-открылись совсем недавно.

1.клиенты ждать точно не будут, сама ходила долго к одному мастеру, ездила в другой конец города, а когда она ушла в декрет почти год искала ей замену, нашла- теперь хожу к другому мастеру.

2. на что жить- вижу два варианта: или сразу искать место где оформление по ТК и проблем не будет, или жить какое-то время за счет мужа или еще кого-либо.

P.S. Когда сама уходила вдекрет - мне просто повезло - фирма перешла на белую з/плату и все повалили сразу в декрет...

Поделиться сообщением

Вот прочитала эту тему, и хоть у самой еще детей нет, но я восхищена вами!Сколько изобретательности, находчивости и желания работать! И И все на женские плечи и работа по дому, и муж, и ребенок и работать успеваете! После прочтения ваших историй самой уже не будет страшно заводить ребенка, ведь все решаемо. Мамочки, вы вы достойны огромного уважения и выше всех похвал! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вот прочитала эту тему, и хоть у самой еще детей нет, но я восхищена вами!Сколько изобретательности, находчивости и желания работать! И И все на женские плечи и работа по дому, и муж, и ребенок и работать успеваете! После прочтения ваших историй самой уже не будет страшно заводить ребенка, ведь все решаемо. Мамочки, вы вы достойны огромного уважения и выше всех похвал! :rolleyes:

Привет всем мамочкам! Девочки помогите советом. Я в свои 38 лет решила поменять профессию экономиста на парикмахера(всегда мечтала). Живу одна с ребенком 5 лет частоболеющим, бабушка с дедушкой далеко, но немного помогают финансами. Я закончила в октябре учебу на 5ти месячных курсах, успела поучаствовать в Стриже в категории учащихся, сейчас штурмую просторы интернета, стараюсь ходить на семинары. Стригу пока только своих знакомых. Девочки, подскажите пожалуйста с чего же начать, проблемы те же с ребенком сидеть некому, садик до 18ти, салоны до 19-20часов. Очень нужен ваш совет!!!! Мне очень нравиться моя новая профессия, только не знаю с чего начинать

Поделиться сообщением

Привет всем мамочкам! Девочки помогите советом. Я в свои 38 лет решила поменять профессию экономиста на парикмахера(всегда мечтала). Живу одна с ребенком 5 лет частоболеющим, бабушка с дедушкой далеко, но немного помогают финансами. Я закончила в октябре учебу на 5ти месячных курсах, успела поучаствовать в Стриже в категории учащихся, сейчас штурмую просторы интернета, стараюсь ходить на семинары. Стригу пока только своих знакомых. Девочки, подскажите пожалуйста с чего же начать, проблемы те же с ребенком сидеть некому, садик до 18ти, салоны до 19-20часов. Очень нужен ваш совет!!!! Мне очень нравиться моя новая профессия, только не знаю с чего начинать

Я была когда-то в подобной ситуации. С жильем в Белоруссии всегда плохо было, таскались с мужем и малым ребенкам по частным углам....У него очередь на квартиру. Смены у него через неделю, в парикмахерской через день..И ушла я...При наличии двух бабушек и прабабушки у ребенка, его некому бвло забрать из ясель.Работала 4 года кастеляншей в толовой железнодорожного института.и потихоньку принимала соседей, сослуживцев. Приходила в ближайшую парикмахерскую и смотрела новые стрижки. Тогда только вошла система сессон...Когда ребенок стал ходить из садика домой сам(писала расписку), вернулась в парикмахерскую. Вернулась со своей клиентской базой из подружек, соседок, поварих и посудомоек из столовой.

Поделиться сообщением

Работайте дома,и ребёнок под присмотром ,пока клиентскую базу наберёте,ребёнок вырастит.У меня два сына 22 и 16 ,работала дома ,клиенты помогали, кто поиграет, кто уроки поможет сделать.Сейчас, когда дети выросли,мне даже больше нравится работать дома,чем работать в чужой карман .Сейчас выхожу в салон только по большой просьбе.

Поделиться сообщением

Девочки,здравствуйте! У меня похожая ситуевина-в ней и пребываю)

Детей трое,младшему год и три на данный момент, профессию сменила не так давно-до беременности,но после родов уже успела закончить годичные курсы и начать работать дома, у меня двойняхи по 10 лет почти (девочки),младший сынуля. Сейчас лето-краду у детей отдых,помогают сидеть с младшим,а что делать? Кушать то надо(

Сопротивляются конечно и жалко их безмерно!

Работаю дома,в соседней комнате,дети в принципе тихие, клиенты и не знают что они дома, только иногда удивляются услышав писк-ой,а они у вас тут чтоли???

Просто клиенты у меня пока все новые, кинула объявление на местном форуме, вроде идут,нервно до ужаса иногда-тк я то людей не знаю...но тк я до парикмахерского дела сама не своя,я готова на все,лишь бы не стоять на месте!

Проблема садика стоит, в ясли мелочь сдавать неохота, болеть начнет, попробую я наверное совместить младшего и старших после школы и так работать...в сад то нас в принципе возьмут как многодетных.

Учиться-обязательно! Чувствую в себе столько инфо-дыр, что просто "бью копытом" в предвкушении сколько всего еще можно узнать-сделать)))))

вопрос может не по теме, вы когда начинали и клиент новый шел-были простои???

У меня месяца 2 народ валом шел, записывать не успевала,а вот неделя "мертвая" просто... лето? жара? отпуска?

есть сезонность в стрижках-окрасках?

Пы.Сы. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТО ЧЕМ ЗАНИМАЮСЬ!!!!

Поделиться сообщением

Детей трое,младшему год и три на данный момент, профессию сменила не так давно-до беременности,но после родов уже успела закончить годичные курсы и начать работать дома, у меня двойняхи по 10 лет почти (девочки),младший сынуля. Сейчас лето-краду у детей отдых,помогают сидеть с младшим,а что делать? Кушать то надо(

Работаю дома,в соседней комнате,дети в принципе тихие, клиенты и не знают что они дома, только иногда удивляются услышав писк-ой,а они у вас тут чтоли???

Просто клиенты у меня пока все новые, кинула объявление на местном форуме, вроде идут,нервно до ужаса иногда-тк я то людей не знаю...но тк я до парикмахерского дела сама не своя,я готова на все,лишь бы не стоять на месте!

Проблема садика стоит, в ясли мелочь сдавать неохота, болеть начнет, попробую я наверное совместить младшего и старших после школы и так работать...в сад то нас в принципе возьмут как многодетных.

Учиться-обязательно! Чувствую в себе столько инфо-дыр, что просто "бью копытом" в предвкушении сколько всего еще можно узнать-сделать)))))

У меня месяца 2 народ валом шел, записывать не успевала,а вот неделя "мертвая" просто... лето? жара? отпуска?

Вы все правильно делаете! И что значит - "краду у детей отдых"? Если бы Вы работали пятидневку на нелюбимой работе и приходили домой вечером вымотанной и злой, было бы лучше? Сейчас у Вас свободный график, дети все время с мамой (даже в соседней комнате они чувствуют, что мама с ними, не сомневайтесь). Сейчас конечно тяжело, но потом будет своя клиентская база. Денег больше, нервов меньше. А удовольствие от работы получать - это уже не мало! В следующем году подкопите денег, освободите время и съездите все вместе отдохнуть. Я так и поступила - когда чувство вины перед детками стало невыносимым (я живу своей работой, все время в разъездах по невестам и фотосетам, лето самый разгар работы), просто не стала никого записывать на неделю в мае и слетала с дочкой в Турцию. Она в восторге была! Я постаралсь объяснить ребенку, что мама не просто из дома сбегает все время, а денежки зарабатывает, чтобы можно было вот так замечательно путешествовать. Теперь дочка весьма уважительно к моей работе относится, с пониманием.

Так что все наладится! Вы только старайтесь правильно расчитывать свое время и силы. всех денег не заработаешь, в сем клиентам не угодишь. Надо иногда сказать НЕТ и просто побыть МАМОЙ!

Поделиться сообщением

У надомника всегда не ритмичная работа т.к. в принципе одни и те же клиенты ходят. вот только кто-то раз в месяц, а кто- в два...три...

Поделиться сообщением

Вы все правильно делаете! И что значит - "краду у детей отдых"? Если бы Вы работали пятидневку на нелюбимой работе и приходили домой вечером вымотанной и злой, было бы лучше? Сейчас у Вас свободный график, дети все время с мамой (даже в соседней комнате они чувствуют, что мама с ними, не сомневайтесь). Сейчас конечно тяжело, но потом будет своя клиентская база. Денег больше, нервов меньше. А удовольствие от работы получать - это уже не мало! В следующем году подкопите денег, освободите время и съездите все вместе отдохнуть. Я так и поступила - когда чувство вины перед детками стало невыносимым (я живу своей работой, все время в разъездах по невестам и фотосетам, лето самый разгар работы), просто не стала никого записывать на неделю в мае и слетала с дочкой в Турцию. Она в восторге была! Я постаралсь объяснить ребенку, что мама не просто из дома сбегает все время, а денежки зарабатывает, чтобы можно было вот так замечательно путешествовать. Теперь дочка весьма уважительно к моей работе относится, с пониманием.

Так что все наладится! Вы только старайтесь правильно расчитывать свое время и силы. всех денег не заработаешь, в сем клиентам не угодишь. Надо иногда сказать НЕТ и просто побыть МАМОЙ!

краду-потому что старшим уже давно положено на даче с бабушкой быть, она их раньше хоть на все лето брала,а этим летом я старших разлучила (пусть хоть одна отдохнет) и они по очереди "несут вахту")))) да и у самих дача есть-и меня грызет совесть что я с мелким не досидела "положенного"...

всех денег не заработать,да я их особо и не зарабатываю пока,все уходит на прибамбасы, у меня уже почти все как в салоне, вот освещением занимаюсь,и вытяжкой, езжу только в исключительных случаях куда-то, когда мамочка кормит и тд. Мне муж тоже говорит чтоб я себя не корила,но мамы так наверное устроены-нам всегда кажется что мы что-то недодаем) да и финансы сейчас не позволят сидеть на месте-муж сменил работу и походу не особо удачно, ему там мягко скажем мало платят (говорят что ПОКА) но чует мое сердце...))))

а на отдых даааа, в сентябре хочу отвезти табор свой в Абхазию, правда волнует меня то что сейчас в Крыму твориться... :(

У надомника всегда не ритмичная работа т.к. в принципе одни и те же клиенты ходят. вот только кто-то раз в месяц, а кто- в два...три...

ну понятно) у меня ж рекламы то нет, те что пришли - грубо говоря еще не обрОсли, хотя некоторые уже вернулись, ладно-мы не будем унывать-будем танцувати))) выдалось окошко-почитаю,посмотрю видеоуроки, когда работа есть вздыхаю что нет времени на уроки))))

может сейчас еще жара стоит-все уехали к воде)))

Поделиться сообщением

Все наладится. Сарафанное радио делает свое дело.

Поделиться сообщением

краду-потому что старшим уже давно положено на даче с бабушкой быть, она их раньше хоть на все лето брала,а этим летом я старших разлучила (пусть хоть одна отдохнет) и они по очереди "несут вахту")))) да и у самих дача есть-и меня грызет совесть что я с мелким не досидела "положенного"...

Про чувство материнской вины есть хорошая притча-анекдот или не знаю как назвать. "представьте себе картину - дети ломятся в запертую дверь кухни, кричат, стучат. Наконец дверь открывается. На кухне за ноутом сидит расслабленная мама с чашечкой кофе и пирожнкой, ноги на столе. Дети: Мама! Что ты делаешь!?! Мама: Я делаю вам счастливую мать, дети!" Дети прекрасно чувствуют настроение и состояние мамы. Несчастная женщина не может осчастливить своих детей (да и вообще никого!)

Поделиться сообщением

Про чувство материнской вины есть хорошая притча-анекдот или не знаю как назвать. "представьте себе картину - дети ломятся в запертую дверь кухни, кричат, стучат. Наконец дверь открывается. На кухне за ноутом сидит расслабленная мама с чашечкой кофе и пирожнкой, ноги на столе. Дети: Мама! Что ты делаешь!?! Мама: Я делаю вам счастливую мать, дети!" Дети прекрасно чувствуют настроение и состояние мамы. Несчастная женщина не может осчастливить своих детей (да и вообще никого!)

Браво Катерина. точнее не скажешь.

Поделиться сообщением

это точно,потому я и пру как танк,я на самом деле когда работаю-отдыхаю-для меня и полы помыть отдых,а когда уж я творю...))) спасибо за поддержку девушки!!!!)))) :wub:

Поделиться сообщением

Всем Здравствуйте!На тему-"Чувство вины перед детьми"-это уже заложено в гена....,но прочитав книгу"материнская Любовь"А.Некрасова.....я отбросила все переживания,связанные с работой-ребёнком.....Работала я с первого месяца беременности,до родов-Родила в понедельник,а последний рабочий день у меня был-в среду(12 часовой).Мой врач уложил меня насильно в больницу,удивившись,что я собой ножницы не принесла :rolleyes: ....После родов-месяц отсыпалась,и вновь за работу....Клиентура наработана годами.Но было и не все гладко-муж уезжал в командировки,и мне приходилось все равно работать....Хорошо Малой спал по 3-4 часа....Я договорилась с хорошей знакомой,и она мне катала коляску в это время(расчитывалась я с ней работой,у неё не было возможности оплатить мои услуги.Вот так я и работала...3 -4 часа в день...И не устаешь,и в тоже время любимое дело,и реализация+вознагрождение ......Не падайте духом-выход есть всегда!!!

Поделиться сообщением

Вообще не представляю, что бы я делала бы без наших бабушек! :blink: На мой взгляд, покка малыш совсем мал, то ждите садика или работайте на дому(хотя с маленьким ребенком это проблематично, когда приглядеть за ним некому)... А когда пойдет в садик, то еще не факт , что будет прям постоянно болеть. А , если все-таки будет, то, Наверное, в этом случае спасет очень и очень хорошее и понимающее начальство и коллеги! :rolleyes: Думаю, по-другому никак <_< Хотя , еще как вариант-устроииться в такое место, где Вы получали бы столько, чтобы реально было бы оплачивать няню.... ну или платить, например, соседке (как няне, но дешевле получится ;) ).... Во как! :)

согласна полнолтью с вами моей дочке год и 2 месяца,вышла на работу когда ей было 5 месяцев,дочка с моей мамой,благо график мне поставили очень удобный пошли на уступки,а с няней даже не представляю как,тем более мой ребенок вобще не воспринимает чужих людей

Поделиться сообщением

Пока дочка была маленькой я не работала, а сейчас в садик ходит и я опять могу стричь. В декрете жила за счет мужа, как же иначе :rolleyes: Да и родители помогали.

Поделиться сообщением

У меня знакомая работала на дому.

Клиенты из салона, где она раньше работала сами к ней теперь приходят.

А ребенок в то время как раз спит, так что получается совмещать и материнство и работу :)

У меня тоже самое. Клиенты приходят на дом, не так часто, но доход какой-никакой есть. Вообще, плюсов больше, чем минусов. Знакомые сыну еще и игрушки в подарок приносят) Не каждый день, конечно, но раз в месяц точно что-то новое получаем)

Поделиться сообщением

Хорошо, если есть "свои" клиенты, можно на дому работать. У меня в тот период таковых не было, поэтому сидела в декрете по-полной.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...