Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста Найти Альтернативу Блонд Порошку!(если Клиент Напрочь Отказывается Осветляться На Пудре)


Voodoo Doll

Рекомендуемые сообщения

ой вам такое ОГРОМНОЕ спасибо!!! :wub: вот эта фирма меня очень интересует и за рецепт тоже отдельно спс! я живу не в Якутске а в Иркутске:)))))И Цеко у нас свободно и без проблем можно найти в любом проф. магазине:) единственный минус недостаток информации по этой продукции. еще хочу спросить, 9% говорят дотягивает так же как и 12% если подержать подольше или врут? просто у некоторых (к примеру у меня самой) кожа плохо переносит высокий %.

вот кстати еще клиентка волосы неокрашенные хочет 9-10 тон холодный оттенок, как считаете возьмет ее краска по вашему рецепту?

post-86162-1312622813_thumb.jpgвот что на голове у нее, концы выгорели и совсем немного осветленных прядей.

Voodoo Doll, добрый день! Извините за долгое молчание, ездила месяц по командировкам. Я согласна со всеми, что у нашей компании (С:ЕНКО) пока все сложно с информацией. Мы как раз над этим активно работаем.

По поводу 9% могу сказать что действительно очень часто дотягивает так же как при 12% пероксане, но Вы же понимаете что это зависит от качества и структуры волос. 12 ряд в С:ЕНКО можно смело выдерживать минут 70.

У клиентки на фото я так понимаю база между 5 и 6? если так то попробуйте рецепт который я написала Вам выше, но для более холодного оттенка добавьте микстон 00/8 или 00/85 (на 30гр краски 2-3см микстона).

Осветляющий порошок Супер Блонд / Super Blond работает на всех %% пероксана, но рекомендуется его использовать на 1,9%, 3% для натуральной базы, 6% для окрашенных волос, работает очень хорошо и мягко, по поводу отдушки ничего не могу сказать, как говорится на вкус и цвет... я видимо за 6 лет работы привыкла уже. Вы обратили внимание что осветляющий порошок Супер Блонд белого цвета, т.е. он дает возможность мастеру получить чистый фон осветления, для последующей работы (тонирования, окрашивания и т.д.). У нас появился в продаже также новый осветляющий порошок от С:ЕНКО Super Blond Plus/ Супер Блонд Плюс (он светло голубого цвета, но не путайте его со старым Блондом) качество осветления волос у него значительно выше и при этом он более мягкий, содержащиеся в нем компоненты обеспечивают хорошее защитное и увлажняющее свойства. Пропорция смешивания с пероксаном 1:2, работает с 1,9%, и с 3% на натуральную базу, 6% пероксан на окрашенные, темные волосы.

(Сейчас попробую разместить фото на своей страничке.:))

Если есть вопросы по марке С:ЕНКО пишите, пожалуйста, мне. Можно в личку или лучше на мой рабочий адрес aedinova@bigcom.ru, его я проверяю даже когда в командировке, а на сайт не всегда могу зайти.

Super_Blond_plus.ppt

Эльвира Аединова

Ведущий технолог С:ЕНКО в России

aedinova@bigcom.ru

www.hair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ
У нас появился в продаже также новый осветляющий порошок от С:ЕНКО Super Blond Plus/ Супер Блонд Плюс (он светло голубого цвета, но не путайте его со старым Блондом) качество осветления волос у него значительно выше и при этом он более мягкий, содержащиеся в нем компоненты обеспечивают хорошее защитное и увлажняющее свойства.

По опыту использования этого продукта могу заметить, очень сильно набухает, даже неприлично сильно, это в значительной мере мешает работе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo Doll, добрый день! Извините за долгое молчание, ездила месяц по командировкам. Я согласна со всеми, что у нашей компании (С:ЕНКО) пока все сложно с информацией. Мы как раз над этим активно работаем.

По поводу 9% могу сказать что действительно очень часто дотягивает так же как при 12% пероксане, но Вы же понимаете что это зависит от качества и структуры волос. 12 ряд в С:ЕНКО можно смело выдерживать минут 70.

У клиентки на фото я так понимаю база между 5 и 6? если так то попробуйте рецепт который я написала Вам выше, но для более холодного оттенка добавьте микстон 00/8 или 00/85 (на 30гр краски 2-3см микстона).

Осветляющий порошок Супер Блонд / Super Blond работает на всех %% пероксана, но рекомендуется его использовать на 1,9%, 3% для натуральной базы, 6% для окрашенных волос, работает очень хорошо и мягко, по поводу отдушки ничего не могу сказать, как говорится на вкус и цвет... я видимо за 6 лет работы привыкла уже. Вы обратили внимание что осветляющий порошок Супер Блонд белого цвета, т.е. он дает возможность мастеру получить чистый фон осветления, для последующей работы (тонирования, окрашивания и т.д.). У нас появился в продаже также новый осветляющий порошок от С:ЕНКО Super Blond Plus/ Супер Блонд Плюс (он светло голубого цвета, но не путайте его со старым Блондом) качество осветления волос у него значительно выше и при этом он более мягкий, содержащиеся в нем компоненты обеспечивают хорошее защитное и увлажняющее свойства. Пропорция смешивания с пероксаном 1:2, работает с 1,9%, и с 3% на натуральную базу, 6% пероксан на окрашенные, темные волосы.

(Сейчас попробую разместить фото на своей страничке.:))

Если есть вопросы по марке С:ЕНКО пишите, пожалуйста, мне. Можно в личку или лучше на мой рабочий адрес aedinova@bigcom.ru, его я проверяю даже когда в командировке, а на сайт не всегда могу зайти.

спасибо за информацию:) вопрос есть относительно тона 8-55 расскажите пожалуйста почему этот тон сильно уходит в затемнение? при чем не я одна это заметила. вместо 8ки получается 6тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту использования этого продукта могу заметить, очень сильно набухает, даже неприлично сильно, это в значительной мере мешает работе.

Nikola-ru, добрый день.

Производитель рекомендует использовать осветляющий порошок Супер Блонд и Супер Блонд Плюс на низком проценте пероксана (1.9%, 3%,6%), работая на этих процентах я не замечала набухания. На высоком %возможно, не пробовала, т.к. нет необходимости, но чисто теоретически чем выше % пероксана, тем больше объем выделяемого кислорода, соответственно и набухает сама масса. Но это происходит с любым осветляющим порошком если его использовать на большом проценте.

Вообще то порошок Супер Блонд Плюс - новинка, еще только 2 месяца как сертифицирован в России, еще даже не до всех мастеров дошел, когда же Вы успели его попробовать? :unsure:

Эльвира Аединова

Ведущий технолог С:ЕНКО в России

aedinova@bigcom.ru

www.hair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию:) вопрос есть относительно тона 8-55 расскажите пожалуйста почему этот тон сильно уходит в затемнение? при чем не я одна это заметила. вместо 8ки получается 6тон.

Все очень просто, этот тон в старой палитре был не 8/55, а 88/55 и был предназначен для работы с сединой. То есть краситель имеет двойное пигментирование для работы с сединой (более 60%) напрямую, без предварительного пигментирования, также как красители /00. Поэтому если этот краситель использовать не на седую базу, то возможно затемнение.

Обратите внимание что такой же эффект может получиться и с красителями:

8/44 - раньше был 88/44

7/68 - раньше был 77/68

5/68 - раньше был 55/68

5/56 - раньше был 55/56

4/56 - раньше был 44/65

 

Если нужен красный цвет на уровне 8, попробуйте 8/5. У нас появились новые оттенки Чили с известным "Велловским" пигментом P5. В прошлом году закончился патент "Веллы" на эту формулу и поэтому наши производители сразу же выпустили серию красителей Чили с красным стойким пигментом P5.

5/5 - Темно-шоколадный Чили

6/5 - Шоколадный Чили

7/5 - Чили

8/5 - Светлый Чили

В новых палитрах эти оттенки уже есть.

Успехов!

 

Пишите:)

ЧИЛИ.ppt

Эльвира Аединова

Ведущий технолог С:ЕНКО в России

aedinova@bigcom.ru

www.hair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то порошок Супер Блонд Плюс - новинка, еще только 2 месяца как сертифицирован в России, еще даже не до всех мастеров дошел, когда же Вы успели его попробовать? :unsure:

А в Молдавии?Я так понимаю, Никола из Кишинева...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Молдавии?Я так понимаю, Никола из Кишинева...

Анько, здравствуйте.

В Молдавии не знаю как давно:) и есть ли? А Вы работаете на С:ЕНКО?

Эльвира Аединова

Ведущий технолог С:ЕНКО в России

aedinova@bigcom.ru

www.hair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира Аединова, и вам добрый день.С:ЕНКО еще не пробовала, все-таки отпугивает недостаток информации...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, добрый день.

Плюс на низком проценте пероксана (1.9%, 3%,6%), работая на этих процентах я не замечала набухания.

Добрый. Мы выше 6% тоже не использовали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, этот тон в старой палитре был не 8/55, а 88/55 и был предназначен для работы с сединой. То есть краситель имеет двойное пигментирование для работы с сединой (более 60%) напрямую, без предварительного пигментирования, также как красители /00. Поэтому если этот краситель использовать не на седую базу, то возможно затемнение.

Обратите внимание что такой же эффект может получиться и с красителями:

8/44 - раньше был 88/44

7/68 - раньше был 77/68

5/68 - раньше был 55/68

5/56 - раньше был 55/56

4/56 - раньше был 44/65

 

Если нужен красный цвет на уровне 8, попробуйте 8/5. У нас появились новые оттенки Чили с известным "Велловским" пигментом P5. В прошлом году закончился патент "Веллы" на эту формулу и поэтому наши производители сразу же выпустили серию красителей Чили с красным стойким пигментом P5.

5/5 - Темно-шоколадный Чили

6/5 - Шоколадный Чили

7/5 - Чили

8/5 - Светлый Чили

В новых палитрах эти оттенки уже есть.

Успехов!

 

Пишите:)

Эльвира, так речь же идет не только о затемнении. 8,55 на 10 базе дает 6,4 по фарбкарте.Цвет-то не красный, а медный. Причем не ярко-медный, а такой...почти, как у Лонды. И 9,85 никакой. Просто никакой. Я его уже протестировала на других "неродных" оксидах. Только с Эстелевским оксидом получился легенький оттенок, причем, даже не оттенок,а так, нейтрализация. Конечно. потиху вникаем. Пока только две претензии.А вообще цвета нравятся. Особенно медные. Яркие, насыщенные, стойкие. недели три назад красила клиентку 8,44. Пришла, такое впечатление, что я ее только что покрасила. Цвет не вымылся совсем. Хотя голову моет каждый день(жарища у нас).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти несоответствия и отпугивают, в палитре одно а на голове совсем другое, ничего про седину сказано не было, как попробую спец. блонды отпишусь. с красными и медными теперь вообще связываться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти несоответствия и отпугивают, в палитре одно а на голове совсем другое, ничего про седину сказано не было, как попробую спец. блонды отпишусь. с красными и медными теперь вообще связываться не хочется.

Всем здравствуйте!

Voodoo Doll, на самом деле нет никаких несоответствий, кроме тех оттенков о которых я вам говорила ранее (8/55, 8/44, 7/68, 5/68, 5/56, 4/65), об этих оттенках говорят на семинаре. Но дело в том, что у вас в регионе нет нормального дистрибьютора с технологом, который бы уточнил вам все эти моменты. В красителе С:ЕНКО ничего сложного нет, нужно знать пару технических моментов и все.

Если есть вопросы обращайтесь ко мне. как только в вашем регионе появится технолог проведет семинар у вас в салоне.

Эльвира Аединова

Ведущий технолог С:ЕНКО в России

aedinova@bigcom.ru

www.hair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, так речь же идет не только о затемнении. 8,55 на 10 базе дает 6,4 по фарбкарте.Цвет-то не красный, а медный. Причем не ярко-медный, а такой...почти, как у Лонды. И 9,85 никакой. Просто никакой. Я его уже протестировала на других "неродных" оксидах. Только с Эстелевским оксидом получился легенький оттенок, причем, даже не оттенок,а так, нейтрализация. Конечно. потиху вникаем. Пока только две претензии.А вообще цвета нравятся. Особенно медные. Яркие, насыщенные, стойкие. недели три назад красила клиентку 8,44. Пришла, такое впечатление, что я ее только что покрасила. Цвет не вымылся совсем. Хотя голову моет каждый день(жарища у нас).

henkwin, здравствуйте.

Я согласна с Вами, что информации пока мало о С:ЕНКО, особенно в регионах. Но Вы же мне сами не хотите признаться, кто у Вас проводил обучение, чтобы я связалась с тем технологом, если он конечно числиться в нашем штате.

По поводу 8/55 который дал на 10 базе 6/4, распишите пожалуйста поточнее, чтобы я разобралась. Какая была база (окрашенная или нет)? что добавляли в 8/55, с каким % пероксана? Сколько времени выдерживали? Я постараюсь все Вам подробно расписать, в чем там проблема.

По поводу 9/85 тоже поподробнее. На какой базе он получается "никакой"? С каким пероксаном? Он очень хорошо нейтрализует желтизну, очень хорошо подходит для тонирования блондинок. Чтобы получить профессиональный ответ, прописывайте Вашу ситуацию более подробно. Я обязательно Вам помогу.

Краситель у нас не "акварель", он плотный, очень насыщенный пигментом, благодаря этому цвет очень стойкий.

Спасибо за вопросы:)

Пишите.

Успехов в работе!!!

Эльвира Аединова

Ведущий технолог С:ЕНКО в России

aedinova@bigcom.ru

www.hair.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, здравствуйте.

Я согласна с Вами, что информации пока мало о С:ЕНКО, особенно в регионах.

Ну почему же мало, информации полно, с красителем знакомы уже давно. У нас например технологом работает очень грамотный мастер, он из любого красителя сделает конфетку. Наш салон от этой продукции отказался, в основном из за неконкурентоспособных цен и не всегда стабильных цветовых нюансов (здесь я соглашусь с henkwin).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, здравствуйте.

Я согласна с Вами, что информации пока мало о С:ЕНКО, особенно в регионах. Но Вы же мне сами не хотите признаться, кто у Вас проводил обучение, чтобы я связалась с тем технологом, если он конечно числиться в нашем штате.

По поводу 8/55 который дал на 10 базе 6/4, распишите пожалуйста поточнее, чтобы я разобралась. Какая была база (окрашенная или нет)? что добавляли в 8/55, с каким % пероксана? Сколько времени выдерживали? Я постараюсь все Вам подробно расписать, в чем там проблема.

По поводу 9/85 тоже поподробнее. На какой базе он получается "никакой"? С каким пероксаном? Он очень хорошо нейтрализует желтизну, очень хорошо подходит для тонирования блондинок. Чтобы получить профессиональный ответ, прописывайте Вашу ситуацию более подробно. Я обязательно Вам помогу.

Краситель у нас не "акварель", он плотный, очень насыщенный пигментом, благодаря этому цвет очень стойкий.

Спасибо за вопросы:)

Пишите.

Успехов в работе!!!

Эльвира, вы напрасно меня обвиняете в том, что я не хочу признаться кто меня консультировал. Похоже. девушка не работает на Цеко, потому и не слишком компетентна. Ну зачем же я буду девчонке жизнь портить. Ей же ж попадет! Может быть она недавно работае, ну выучит она "уроки", чего уж.. Не маленькая, разберусь. Теперь, по поводу 8,55. У меня есть "хвостики" из натуральных волос. Прежде чем окрашивать людей незнакомой краской я окрашиваю эти "хвостики". Связываю в один хвостик три прядки -10-11ур, 7-8 и 5-6, прокрашиваю. Так и мне и клиентам проще ориентироваться с оттенком. Так вот. Осветленная до 10-11 ур. прядь, окрашенная Цеко 8,55 на 3%(там же были и другие пряди), приобрела оттенок 6,4 по фарбкарте Цеко. Технолог сказала, что эту краску нужно не размазывать, а накладывать. Но я думаю, что дело не в этом. Что же это получается? Если я буду краску накладывать погуще, то она что, из медной превратится в красную, и с 6ур. подымется до 8? Теперь, что касается 9,85. Такой же "хвостик" 10-11 ур(естественно, осветленный), окрашенный на 1,5% не дал никакого оттенка.Вообще. Время тонирования -30мин. Протестировала еще раз, аналогично. Начала пробовать красить "хвостики" неродными оксидами. Лонда-0, Брелил-0, Эстель дал очень слабый оттенок, гораздо слабее, чем 9,1. У того, кстати, оттеночек неслабый. Не для 11уровня, точно. Все остальное, из того, что пробовала, понравилось. И само по себе и в смеси с красителями других брендов. Только не говорите, что этого делать нельзя. Может, и нельзя, но результат получается отменный. Ниче не попишешь, хулиганка я, нарушительница технологий, попирательница законов, бунтарка в ...поколении. :wub:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, страны то - страны разные=)В Украине очень мало инфы,не знаю как в России дело обстоит...

Да и продается цеко на каждом углу - в Ильичевске знаю не менее трех точек,где можно купить их проф. продукцию - это и расхолаживает.Продавать в салоне смысла нет - они попрутся и купят хз где на каком холоде оно стояло - а потом говорят что хлам, если вдруг красители перемерзшие.Вот такая ерунда...хотя по сути слышала хорошие отзывы от мастеров- но сама покупать не кинулась.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, страны то - страны разные=)В Украине очень мало инфы,не знаю как в России дело обстоит...

Да и продается цеко на каждом углу - в Ильичевске знаю не менее трех точек,где можно купить их проф. продукцию - это и расхолаживает.

Анько, в Одессе на 7 км эта продукция продавалась с контейнеров ещё лет 10 назад, ею вся Мылка была завалена. Это выработало стойкий стереотип дешёвой продукции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, страны то - страны разные=)В Украине очень мало инфы,не знаю как в России дело обстоит...

Да и продается цеко на каждом углу - в Ильичевске знаю не менее трех точек,где можно купить их проф. продукцию - это и расхолаживает.Продавать в салоне смысла нет - они попрутся и купят хз где на каком холоде оно стояло - а потом говорят что хлам, если вдруг красители перемерзшие.Вот такая ерунда...хотя по сути слышала хорошие отзывы от мастеров- но сама покупать не кинулась.

вот и у нас абсолютно идентичная ситуация, в каждом магазине есть Цеко но никто ничего про красители рассказать не может. Пробовать можно конечно, но не клиентах. Мне к примеру было неудобно работать с такой консистенцией, я уже привыкла к Игоре у нее текстура более мягкая как крем, а у красителей Цеко очень густая прямо как жвачка тянется даже если подолгу мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже привыкла к Игоре у нее текстура более мягкая как крем, а у красителей Цеко очень густая прямо как жвачка тянется даже если подолгу мешать.

Цеко помягче Игоры будет. Хотя Игорой проще работать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, в Одессе на 7 км эта продукция продавалась с контейнеров ещё лет 10 назад, ею вся Мылка была завалена. Это выработало стойкий стереотип дешёвой продукции.

Фигасе - дешевой...у них некоторые позиции товара подороже лонды будут.В общем- дело ясное,что дело темное...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.