Перейти к содержанию

12-ряды Разных Производителей, У Кого Мягче И Эффективнее?


Voodoo Doll

Рекомендуемые сообщения

зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает

 

От 6н.б. работают спешлблонды, и поднимают на 3-4-4.5 уровня. Вот и считаем - с 6 уровня +4=получаем 10, но 10 чистая не будет, максимум 10.3. Но кого-то и такой вариант вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
что обещают спешл блонды?осветление на 3-4 уровня и ТОНИРОВАНИЕ....но для 7-8 уровня....более темный натуральный - красьте,на здоровье,может,что-то и подымет,но о красивом оттенке забудьте....устраивает рыжий?но зачем тогда спешл БЛОНД?

про это я уже писала выше, есть клиентки которые согласны осветляться только краской и больше ничем, если им отказываешь они просто идут в магазин покупают там бытовую краску и ей мажутся. А про колестон я писала что получается "пустой" цвет если н.б. 7-8 мы так одной даме сделали легкое мелирование колестоном 12-61 н.б. у нее 9уровня(результат получился практически как на пряди), сначала все было прекрасно, но через дней 10 оттенок полностью отмылся и остались просто грубо говоря "белые" пряди без какого либо нюанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это безусловно понятно:) а мудрить иногда приходиться т.к. клиентки на предложение осветляться блонд. препаратами говорят твердое НЕТ. был у меня случай, пришлось девушку с 5уровнем осветлять краской, т.к. она мне прямым текстом сказала что если я ее краской не осветлю она сама пойдет и палетом за 100руб. осветлится, мне ее волосы стало очень жалко и я согласилась. в итоге цвет 8-7(это по Эстели), осталась довольна, но сказала что хотелось бы посветлее, а мне хотелось бы дать ей по голове за такие выкрутасы :angry2:

Вы этой клиентке в следующий раз скажите,что ее любимый палетт чаще всего в спецблондах (если их можно так назвать) имеют в консистенции голубые гранулы,или отдельно пакетик с голубым порошком.Так вот это никакие не чудо гранулы,как скажем в геле-пилинге для душа,а совсем даже блондоран.Многие протягивают эту "краску" на осветленные концы,полагая что так прокрасят лучше волосы.Ага два раза.Потом смотришь на такую звезду,а у нее на просвет макушка топорщится и видны торчащие волоски - сломались родимые.От чудо краски,которая краска, но поднимает на 6 тонов.Вот где логика?Сунуть порошок при 12% окислителе в осветляющую краску и надеяться на чудо.

А их любимая краска гаренье?Если рассчитать выход краски в тубе (40 гр) при 60мг окислителя,какового на короткую стрижку не всегда хватает,следовательно нужно 2 упаковки,а в итоге все равно убитые волосы.Или безаммиачная краска,от которой прет аммиаком так,что красишь на вытянутой руке...

Дешева рыбка - паскудна юшка.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это я уже писала выше, есть клиентки которые согласны осветляться только краской и больше ничем

а у меня почему-то все клиентки соглашаются на блондоран,если я доступно объясняю,что,как,зачем и почему

 

если им отказываешь они просто идут в магазин покупают там бытовую краску и ей мажутся.

пускай идут...все взрослые люди в ответе за свой выбор и понимают что домашнее окрашивание чревато качеством волос...вы что,хотите всех за руку ловить и садить в кресло?всех денег не заработаешь,согласитесь

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема как мне кажется, много раз сталкивалась с нежеланием клиента осветляться на порошке или пудре, вот и решила разузнать ваше мнение о такой полезной вещи как 12 ряд :D Напишите пожалуйста с чем работали, краски каких производителей понравились, каких нет? С какого уровня поднимает цвет и какие результаты дает? В общем интересно все, а в особенности краски наиболее популярных производителей таких как Schwarzkopf igora royal, Wella kolestone, Londa, Estel De Luxe.

GOLDWELL Topchic 12BS 12BN 12BG 12BM великолепно работает, волос после блестит, хорошо поднимает. Поднимает натуральную базу на 4-5 тона. По мнеию Европейского института волос, является самым щадящим красителем, и я соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOLDWELL конечно обалденная краска и фирма в общем,но...

для клиенток,красящихся дома,или протестующих о блондировании сначала нужно подумать - а почему они это делают?Экономят.Им дорого.А один тюбик краски голдвелл для мастера стоит около 130 гр.Не считая остального ухода.В итоге они просто голову отгрызут за предъявленный счет.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOLDWELL конечно обалденная краска и фирма в общем,но...

для клиенток,красящихся дома,или протестующих о блондировании сначала нужно подумать - а почему они это делают?Экономят.Им дорого.А один тюбик краски голдвелл для мастера стоит около 130 гр.Не считая остального ухода.В итоге они просто голову отгрызут за предъявленный счет.

но на жрачку и пиво - это святое....

P.S.а в каком салоне в Илличевске годвеллом красят?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афродите.У нас работает мастер,прошедший семинар по их колористике.В Клеопатре должны точно работать,она оттуда к нам перешла.Больше не интересовалась конкурентами=)

PS.Что вы - пивасик,это же святое!Вообще,народ довольно таки странный - лопать суши,сделанные таджиками,маскирующимися под корейцев за 200 гр порция - это круто,но выложить деньги на качественную краску,которую можно носить более месяца без изменения тона - это же дорого.А сравнить - ее суши в унитаз улетят быстрее,чем она спать ляжет - а качественное окрашивание\стрижка будут радовать ее 40-80 дней,пока корни не отрастут конкретно.Вот такая блин экономия...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Афродите.У нас работает мастер,прошедший семинар по их колористике.В Клеопатре должны точно работать,она оттуда к нам перешла.Больше не интересовалась конкурентами=)

PS.Что вы - пивасик,это же святое!Вообще,народ довольно таки странный - лопать суши,сделанные таджиками,маскирующимися под корейцев за 200 гр порция - это круто,но выложить деньги на качественную краску,которую можно носить более месяца без изменения тона - это же дорого.А сравнить - ее суши в унитаз улетят быстрее,чем она спать ляжет - а качественное окрашивание\стрижка будут радовать ее 40-80 дней,пока корни не отрастут конкретно.Вот такая блин экономия...

может стоит попробовать ввести действительно высокого качества косметику и научится её правильно предлагать, не поверю что все будут отказыватся от мягкого и блестящего в пользу химического ожога на волосах

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит попробовать ввести действительно высокого качества косметику и научится её правильно предлагать, не поверю что все будут отказыватся от мягкого и блестящего в пользу химического ожога на волосах

Сергей, вы постоянно забываете, что Москва за МКАДом заканчивается и начинается Россия, разной степени немытости, несытости и безработности.Какое "действительно высокое качество" имеется ввиду при стоимости окрашивания-300р?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда не была еще парикмахером,часто ходила в один салон на укладку,мелирование и т.д...т.к.имела работу с людьми и не хотелось выглядеть,как чучело...девочка-парикмахер была чудо - очень тщательно вытягивала мою гриву,мелирование делала аккуратно,ей нравилось работать с моими волосами,я это чувствовала....а моя тетка говорила:"Что ты к ней постоянно ходишь?ты даешь ей неплохо зарабатывать...."

я не могла этого понять - девочка делает меня красивой,тратит время,стоит на ногах...мне все делают комплименты...ну почему же это плохо,что я даю ей зарабатывать?это же хорошо,и ей ,и мне....а тетка не могла меня понять....вот такой менталитет...будем ходить,как пятнистые олени,краситься дома,магазинной краской.только не дать бы кому-то заработать...ноу комментс

зато у тетки всегда был полный холодильник еды,которая постоянно портилась и львиная доля из этого выбрасывалась...и попробуй только что-то ей скажи...каждому свое

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит попробовать ввести действительно высокого качества косметику и научится её правильно предлагать, не поверю что все будут отказываться от мягкого и блестящего в пользу химического ожога на волосах

Сергей,я понимаю,что вы не можете понять этого,но у нас как бы даже не Россия.Хоть Одесская область и считается одной из относительно богатых,но среднего класса,как такового нет.Это или люди с доходом в 400 уе в месяц(это даже дофига,привираю - чаще оклады намного меньше) или более менее обеспеченные люди.Вот попробуйте на 3 тысячи гривен прокормить семью из 4 человек месяц,тогда и поговорим о дорогой продукции.Я иногда вообще не понимаю,каким каком умудряюсь есть каждый день.Поход в магазин раз в 2 дня отнимает 150-200 гривен.Это еда и минимальная бытовая химия для дома,ем я как птичка.Львиная доля дохода уходит на покупку парфюмерии.И поверьте,на унитаз обычно спускается 3\4 семейного бюджета.Поэтому хозяйка держит как эконом бренды,так и люкс.Перейти на что то одно невозможно - это урезание собственного дохода.Если делать люкс салон - недолго продержимся на морячках.

В общем, не до жиру.В больших городах еще есть кое какое шевеление- но проехать по киевской трассе в деревеньки - это просто ужасно - как негры в какой нибудь африканской стране - как там люди живут - не понимаю просто.Выживают.

Все чаще вспоминаю фразу Марии Антуанетты - если люди не кушают хлеб - то почему они не кушают пирожные?Примерно так...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, вы постоянно забываете, что Москва за МКАДом заканчивается и начинается Россия, разной степени немытости, несытости и безработности.Каке "действительно высокое качество" имеется ввиду при стоимости окрашивания-300р?

300р это подкрашивание висков? :) или всех корней? всё ровно кто нибудь в вашем городе красит чемто "дорогим", а если нет то вам какраз хватит из 140000тыс жителей человек несколько то будет, имеетса в виду не полный переход на бренд люкс а частичный .я знаю в Белгороде окрашивание 300р на вэлле было в 2002 году а сейчас то уже более 1000 р и 3000 на голдвеле

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300р это подкрашивание висков? :) или всех корней? всё ровно кто нибудь в вашем городе красит чемто "дорогим", а если нет то вам какраз хватит из 140000тыс жителей человек несколько то будет, имеетса в виду не полный переход на бренд люкс а частичный .я знаю в Белгороде окрашивание 300р на вэлле было в 2002 году а сейчас то уже более 1000 р и 3000 на голдвеле

300р-это прокрашивание всех корней. А живу я не Белгороде, это все-таки достаточно большой город, а в Камышине, Волгоградская обл. Промышленности нет.Одно обслуживание и магазины. А "что-то дорогое"-это максимум- Игора, Матрикс, Брелил. Велла-слишко дорого. А о других фирмах класса Люкс, я вообще молчу. Так что, LANZA-вещь, конечно, хорошая, но нам она не не по зубам , однозначно. К сожалению. :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Вы этой клиентке в следующий раз скажите,что ее любимый палетт чаще всего в спецблондах (если их можно так назвать) имеют в консистенции голубые гранулы,или отдельно пакетик с голубым порошком.Так вот это никакие не чудо гранулы,как скажем в геле-пилинге для душа,а совсем даже блондоран.Многие протягивают эту "краску" на осветленные концы,полагая что так прокрасят лучше волосы.Ага два раза.Потом смотришь на такую звезду,а у нее на просвет макушка топорщится и видны торчащие волоски - сломались родимые.От чудо краски,которая краска, но поднимает на 6 тонов.Вот где логика?Сунуть порошок при 12% окислителе в осветляющую краску и надеяться на чудо.

А их любимая краска гаренье?Если рассчитать выход краски в тубе (40 гр) при 60мг окислителя,какового на короткую стрижку не всегда хватает,следовательно нужно 2 упаковки,а в итоге все равно убитые волосы.Или безаммиачная краска,от которой прет аммиаком так,что красишь на вытянутой руке...

Дешева рыбка - паскудна юшка.

Привет!

Согласна, бесит меня эта "Палетт" своим составом. + еще у многих клиенток были раны (!!!) на коде головы от нее.

Занимаюсь ТОЛЬКО блондированием. Практика показывает - на некрашенные волосы 5-6 тона безаммиак ложится хреново, из аммиачных хороши kolestone и итальянская easy аммиачная. Хотя... Со второй нужно держать ухо востро - результат зависит от толщины и качества волос :((

Из 7-8 тонов модно вывести краской даже длинные корни - на порошок у многих аллергия - но можно до 7-8 брать 12%, главное - структура волоса и срок выдержки.

В последнее время многих крашу Веллой - предсказуемый результат + обросла "домашними" клиентками.

Со смывкой выше 10 не поднимаю, или пи..пец волосам :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пожалуйста здесь корни 6 или 7?

post-111010-1340724465_thumb.jpg

Возьмет ли их 12 ряд? И если да, то кто именно за них возьмется (имею ввиду марку краски)?

Нужен результат - как осветленные волосы сверху.

Я их осветляла пудрой, и не тонировала :blush:, на шапочку, потом снова одевала шапочку, доставала волосы (какие-попадуться) и красила palette №400 "средне-русый".

Получалось три цвета: светлый-темнее-и мой.

Теперь хочу осветлить корни №12+12%, потом затонировать все волосы koleston(№каким-то светленьким в районе 10-9)+1,9%, потом опять сделать шапочку вытянуть немного волос и сделать окрашивание koleston(какой-то на тон-два светлее моего, например 8)+6%(или 3%???).

Как вы считаете есть в этом здравый смысл? Или осветлять лучше сразу пудрой?

А тонирование/окрашивание я правильно написала?

Помогите, пожалуйста.

Спасибо!

post-111010-1340726895_thumb.jpg

post-111010-1340727242_thumb.jpg

post-111010-1340727331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PNV, если вы клиент, обратитесь на форум помощи клиентам.Что то советовать по фото очень сложно, даже номер диагностировать- попробуйте приложить к корням съемную палетку с натуральным рядом в нужном красителе и без доступа яркого света можно определить точно номер.а так...что то на глаз...сами понимаете.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
зачем мудрить и гадать,дотянет ли краска или не дотянет,если технологи прямым текстом говорят - спешл блонды для тех,у кого н.б.не ниже 7/0 корни,и не ниже 8/0 полотно....тут за вас все проэкспериментировали и придумали....чудес не бывает

Очень давно использую осв.серию C:EHKO ( 12/80, 12/82) замену пока не нашла, попробуйте и увидете чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно использую осв.серию C:EHKO ( 12/80, 12/82) замену пока не нашла, попробуйте и увидете чудеса.

Да, согласна, Цековские спецблонды работают хорошо. Но чтобы чудеса....Вы, скажем так, слегка преувеличиваете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Крашу 15-й год... :blush: Работал Special Blond-ами брендов: Shwarzkopf, L'oreal, Wella, Goldwell, Estel, Londa... :blush: Скажу прямо: хорошо сильно и надёжно красят 2,3 и 4 ;) Максимально осветляют, в рамках своих способностей. Краски же фирм 1, 5 и 6 почему-то дают мерзкую лимонную желтизну :angry2: ...по сравнению с первой группой красителей. Я именно пробовал заменять на клиентах одну марку красителей на другую. Лимон. Мерзкий и жуткий лимонный подфон. :angry2: Ощущение, что в краску кладут дешёвый осветляющий компонент. И скорее всего они любят более светлые волосы изначально... Но на то и изобретены спешиал блонды, чтобы насколько возможно, заменить порошок и тонирование. Есть волосы, которые невозможно осветлить краской...За мой опыт я наблюдал и появляющуюся желтизну у клиенток, которых красил первой группой красителей: возможно меняющийся пигмент (за более чем 10 лет окрашивания имеет право стать темнее :lol: или желтее ;):blink::rolleyes: ), а возможно классическое воровство на производстве красителя :o ...знаете как в первые годы товар хорош, а потом его качество начинает хромать :angry2: ...Так что вот такой у меня личный опыт. Сейчас работаю в основном палитрами Wella (Color Touch, Koleston) & Goldwell (Colorance, Topchic, Elumen, Nectaya).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.