Перейти к содержанию

Кто Как "дошел До Жизни Такой"? ;)


Анько

Рекомендуемые сообщения

Слушала много историй и на учебе,и на работе,что все(или почти все) хотели делать красивыми людей,стригли кукол - или друзей - в общем что под руку попадется.Я как то такого не помню,была таким себе маленьким старикашкой,который хочет быть адвокатом,или на худой конец конным полицейским(именно конным,лошадей любила всегда без памяти).

Как я дошла до жизни такой - не знаю.В детстве у мамы была подруга-соседка,к которой она любила заходить.Соседка была дамским мастером.Они себе стриглись,красились и делали химию,пили кофе и курили сигареты(курили втихушку,я этого не любила и при уличении немилосердно стучала папе)а я себе сидела под кухонным столом,или на неудобной батарее в парикмахерской,смотрела на соседку и восхищалась тем что она такая красивая ухоженная и общительная.Ровно до тех пор,пока не нужно было стричь меня. :blink: Тогда я ревела от обиды за остриженные волосы(волосенки,что таить) дерганье(у нее была жесткая рука,натасканная на химию и начес) и мечтала,что вот я вырасту и если буду парикмахером,то никогда-никогда людей не буду дергать за волосы.Вот выросла и сдержала обещание.И даже немного отомстила маминой подруге(когда работала ее сменщицей),уведя пару ее старых клиенток,которым оказывается нравятся нежные руки :P

Как вы выбрали эту профессию?9027d54c138da8e151b15179c630fc65.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Слушала много историй и на учебе,и на работе,что все(или почти все) хотели делать красивыми людей,стригли кукол - или друзей - в общем что под руку попадется.Я как то такого не помню,была таким себе маленьким старикашкой,который хочет быть адвокатом,или на худой конец конным полицейским(именно конным,лошадей любила всегда без памяти).

Как я дошла до жизни такой - не знаю.В детстве у мамы была подруга-соседка,к которой она любила заходить.Соседка была дамским мастером.Они себе стриглись,красились и делали химию,пили кофе и курили сигареты(курили втихушку,я этого не любила и при уличении немилосердно стучала папе)а я себе сидела под кухонным столом,или на неудобной батарее в парикмахерской,смотрела на соседку и восхищалась тем что она такая красивая ухоженная и общительная.Ровно до тех пор,пока не нужно было стричь меня. :blink: Тогда я ревела от обиды за остриженные волосы(волосенки,что таить) дерганье(у нее была жесткая рука,натасканная на химию и начес) и мечтала,что вот я вырасту и если буду парикмахером,то никогда-никогда людей не буду дергать за волосы.Вот выросла и сдержала обещание.И даже немного отомстила маминой подруге(когда работала ее сменщицей),уведя пару ее старых клиенток,которым оказывается нравятся нежные руки :P

Как вы выбрали эту профессию?9027d54c138da8e151b15179c630fc65.gif

Как рассказывала мама: "ты была очень спокойным ребенком, я забывала что я дома не одна".Проблем особых нам не доставляла, много не просила, радовалась тому что есть.( мама сравнила со старшей сестрой).Как-то, её любимая Женечка, натихаря порезала платочки, повырезала все вишеньки, кубики :wub: .Меня в первые поставили в угол в 7 лет. Далее пошли куклы, которых мама уже никогда не видела.Кромсала всё, но чтоб больше никто не увидел. На любимый вопрос родителей о профессии, они получили долгожданный ответ: "парикмахером хочу". В 8 повели стричься, и Ира (на всю жизнь запомнила) состригла мои длинные волосики под "карэ на ножке" :excl: . И всё, больше я об этом деле не вспоминала.

Поступила в ВУЗ на хореографа, на 3-ем поняла, что моя проф. не постоянна, рано или поздно придеться работать с детьми.Я хороший танцор, но не учитель.На 4 курсе вышла замуж, естественно мужу не понравилась моя постоянная восьмичасовая усталость от нагрузок. На 5-ом не помню уже как это было, свекровь отвела меня к подруге парикмахеру учиться ремеслу. С этого началась моя новая, интересная, иногда непредсказуемая жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя профессия с нищеты начиналась. в 14 первый раз себя постригла, чтоб не просить на это денег. в 15 появился первый клиент. Мальчишка с нашего двора, который не желал как все. он хотел Гаврош как у меня. Это был Сережка Дроздов...Тот самый,,,,из Синей птицы..тогда ему 14 было...а 40 копеек, что ему мама дала на стрижку, мы благополучно проели на мороженом...закончила школу, Пошла работать и учиться на вечерний на экономиста. А поскольку работала в госстрахе и это был отдел горисполкома, смогла выбить направление в училище. Там был конкурс блатов. Так и получила параллельно два диплома....От экономического образования тоже кое- что получила...Вечный заведующий...С огромной материальной ответственностью...с не нормированым рабочим днем и месячным отпуском. Семь часов у кресла и еще черти сколько по конторам, и прочее...Но как-то не пожалела что всю жизнь с чужими головами провела...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.