Перейти к содержанию
Шу-шу

Решила уйти из профессии...

Рекомендуемые сообщения

Слыш шуша, а ты что ждешь когда за тебя все кто нибудь сделает. Мама папа? Или пол жизни будут тебя содержать ты хоть сама чего ни будь стоиш.Мне кажеться, ты ноль и таким и останешься всю жизнь висеть на шее у родителей и плакаться в жилетку.Это чисто мои мысли.

Уважаемый ну зачем же вы так людей обижаете, откуда столько злобы? к одной неопределившейся девочке.Пускай пишет глупости.это её трудности.Блин, помойму уже все кому не лень втерли о нее ногУ( в др. посте).Мне её аж жалко стало.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Поделиться сообщением

Дак она так и будет всегда плакаться.И сидеть на шее у людей.Может этот пост ей пинка под зад поддаст может появиться стремление. если по хорошему не понимает.Ее все поддержали а она даже спасибо не сказала не кому.

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

Демерт, для женщины быть содержанкой вовсе не стыдно имхо. Коко Шанель, кстати, была содержанкой.

То что Шу-Шу иногда пишет неумные вещи - это вполне нормально для молоденькой девочки.

P.S. гы, если она сможет охмурить богатенького, жить за его счет, да им вдвоём хорошо будет это тока в плюс ей.

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

Дак она так и будет всегда плакаться.И сидеть на шее у людей.Может этот пост ей пинка под зад поддаст может появиться стремление. если по хорошему не понимает.Ее все поддержали а она даже спасибо не сказала не кому.

Не судите,да не судимы будете.А Сева рулит и всё в точку. Снимаю шляпу.

Поделиться сообщением

А почему бы и не в эконом класс,? Если ей повезет и она будет стоять рядом с сильным мастером,то многому сможет научится конечно денег не заработает- это понятно но сделает шаг в перед.))) Я работала в экономе(срочно нужны были деньги ...машину разбила на ремонт) рядом стояла девченка с курсов хватала все смотрела спрашивала а потом ушла в салон. да стрижка том по прайсу стоит 60 руб но это за халтуру...мои стрижки стоят от 400 .зависит от клиента они платят за качество...

И еще я вспомнила....Прежде чем стать мастером ты должен походить в подмастерьях...Удачи.

Поделиться сообщением

А почему бы и не в эконом класс,? Если ей повезет и она будет стоять рядом с сильным мастером,то многому сможет научится конечно денег не заработает- это понятно но сделает шаг в перед.))) Я работала в экономе(срочно нужны были деньги ...машину разбила на ремонт) рядом стояла девченка с курсов хватала все смотрела спрашивала а потом ушла в салон. да стрижка том по прайсу стоит 60 руб но это за халтуру...мои стрижки стоят от 400 .зависит от клиента они платят за качество...

И еще я вспомнила....Прежде чем стать мастером ты должен походить в подмастерьях...Удачи.

Не видел реально сильных мастеров в экономе. Особенно по мужским работам. А видел много. Да, в экономах иногда работают стоящие мастера, но долго они там не задерживаются. Сомневаюсь, что пребывание начинающего мастера в эконом-классе может пойти ему в плюс именно в плане техники. Да, ученик станет одним из многих средних мастеров, но не более того. В экономе очередь и всё заточено на скорость. Единственный приемлимый вариант - после обучения набивать руку, но тут НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя спешить. С экономом это несовместимо (опять же всё имхо, тема спорная, много нюансов)

Йа Кочерыжко

Поделиться сообщением

Да согласна что в экономе МАСТЕРУ невозможно находится.Даже психологически выдержать тот негатив трудно...просто мне срочно нужны были деньги и девченке повезло...и первое время она работала в минус она только смотрела и слушала пыталась отработать не спеша. Если по такой схеме действовать то все получится...)))) Я заплатили за ремонт и быстренько свалила...Смешно было когда в салоне узнали что я стригу в экономе...это был ШОК .Но почему то мы свои долги сами оплачиваем .Главное понять а вернее не забыть что качество всегда в цене..и если ты начал думать при работео скорости и забыл о качестве _____все сходи с дистанции ты уже в хвосте.

Поделиться сообщением

Я не против того что бы женщина сидела дома или работала только для удовольствия.У меня жена например работает чисто из за любви к своей профессии.Все равно я получаю намного больше чем она.И я не против этого.Насчет же эконома там можно отрабатывать навыки.И эксперентировать.Коллективы как правило там хорошие потому что маленькие.Хотя в каждом коллективе найдеться крыса.Я например не чего не потерял работая в эконом.Только приобрел.

Поделиться сообщением

Я не против того что бы женщина сидела дома или работала только для удовольствия.У меня жена например работает чисто из за любви к своей профессии.Все равно я получаю намного больше чем она.И я не против этого.Насчет же эконома там можно отрабатывать навыки.И эксперентировать.Коллективы как правило там хорошие потому что маленькие.Хотя в каждом коллективе найдеться крыса.Я например не чего не потерял работая в эконом.Только приобрел.

Это замечательно что Вы такой чуткий и внимательный муж :rolleyes: А в экономе еще можно выбрать модель себе по вкусу из очереди и сделать ее в салоне под твоим личным соусом и показать всему миру :P

Поделиться сообщением

Я просто еще начинал 2 раза с нуля.Работал в Ярике 2.5 года.Переехал в Кострому деньги нужны были сразу банально на еду.Пошел в хороший салон но там проходимость очень плохая все работают своих клиентах а с улицы .1 человек в день.Пришлось идти в простую парикмахерскую с более дешевыми ценами за то с большей проходимостью.Когда наработал клиентов ушел на аренду.Теперь работаю на себя любимого.Конечно цены повысил.

Поделиться сообщением

Не судите,да не судимы будете.А Сева рулит и всё в точку. Снимаю шляпу.

Stylexxx, после Вас хоть не пиши ничего. :rolleyes: Совпадаем. Кроме Севы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу поделиться своим горьким опытом проработав в парикмахерской два месяца.

Окончив годичные вечерние курсы и проработав на дому 3 года,решила пойти в парикмахерскую на работу. Хозяйка салона женщина 60 лет парикмахер и её дочь маникюрша 36 лет.

Приходит клиентка с очень длинными волосами и просит её покрасить на 2 тона светлее, в прошлый раз красилась и сказала, что на её волосы ушло 4 тюбика краски, хозяйки при этом разговоре на работе не было, но была её дочь. Я ей посоветовала сделать мелирование,она с радостью согласилась, договорились на завтра в 12 часам дня.

На следующий день я с радостью поджидаю клиенткук 12 часам , приходит хозяйка мать, дочь ей говорит : (мама, сейчас к ткбе придёт девочка на мелирование). Я говорю хозяйке дочке, Что клиентка ко мне же записана? на что дочь отвечает - она мамина клиентка.

Вбегает девушка с улыбкой и садится ко мне в кресло, мать закричит ей - какое тебе мелирование надо? тебе не мелирование, ламинирование нужно делать.

девушка ей отвечает, что она уже обдумала и всёже будет делать мелирование, причём волос у неё в хорошем состоянии был. в итоге проделав, работу и получив отличный результат, хозяйка походила к клиенту, говорит ну и что сдесь хорошего получилось? мне не нравиться!

клиентка смущённо, меня всё устраивает.

после этого у меня в душе скребли кошки, Итак постоянно, подходит и своё мнение при клиенте высказывает .С Одной стороны - мать советует - с другой дочь, клиент смотрит то на мать, то на дочь,но только не на меня, отвечая на их вопросы...

в итоге я ушла...

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу поделиться своим горьким опытом проработав в парикмахерской два месяца....

Сам ,в своё время,владел двумя салонами- сейчас на заслуженном отдыхе.Пошли ты эту хозяйку-Салтычиху НА . . . в нынешнее как бы , кризисное время, мастера со стажем работы, да ещё умеющей справлятся с длинными волосами - везде найдут себе работу, не переживай это от их без культурья,такие обычно в своих невзгодах винят других,но не себя, если что - помогу с трудоустройством. С уважением, Б Гузеев

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

Сам ,в своё время,владел двумя салонами- сейчас на заслуженном отдыхе.Пошли ты эту хозяйку-Салтычиху НА . . . в нынешнее как бы , кризисное время, мастера со стажем работы, да ещё умеющей справлятся с длинными волосами - везде найдут себе работу, не переживай это от их без культурья,такие обычно в своих невзгодах винят других,но не себя, если что - помогу с трудоустройством. С уважением, Б Гузеев

.......присоединяюсь БорисСаныч, девушка вроде вменяемая, можно с работой помочь. От придурков в нашем бизнесе надо бежать. Сколько дебилов салонов "понаоткрывало", прямо по Островскому - деньги есть, ума не надо.

PS БорисСаныч, если нажать мышкой на имя или аватар пользователя, над фотографией, выскочит стрелка, надо на неё нажать, будут видны опции, выбрать из них - Отправить личное сообщение пользователю. Нажимаешь и отправляешь мне письмо, звонить по телефону вовсе не обязательно, хотя знаешь, мне всегда приятно с тобой поговорить. Понимаю, тебе сложно печатать, сам прошёл через это. Поверь, всё то же самое, когда учишься стричь, практика и не заметишь как начнёшь строчить десятью пальцами.

Уважаемые коллеги, если у кого есть компьютерная игра по обучению печатать на клавке, скиньте ссылку БорисСанычу. Он в своё время обучил более 3000 мастеров, не только чемпионов России, чемпионов мира в частности, так давайте поможем ему научиться печатать на клавке, выиграют все, он наконец сможет давать толковые советы начинающим мастерам.

Поделиться сообщением

По поводу салонов. Заходила во многие салоны. Мастера требуются ВЕЗДЕ, на сайтах по поиску работы вылезают одни салоны, которые презентуют себя как супер-пупер, класса люкс и прочее. Заходила во многие - везде одна и та же картина: сидят девочки, ковыряют пальцем в носу, клиентов нет. Интересуюсь ценами - цены от 600р. на короткие волосы (без мытья и укладки). Администратор с гордым видом проводит в зал, где, переполненный чувством гордости, показывает где что и как расположено. Беседую с хозяином салона - да, мастера нужны, очень, ищем (при этом вид оценивающий, очень важный, очень деловой, рассматривает меня). Спрашиваю про проходимость - минутное замешательство, потом:"Ннуууу понимаете, кризис играет не наруку нам, понимаете, сейчас так у всех - клиентов нет, вот вчера были 3 человека, позавчера 4, это уже неплохо". При последующем разговоре выясняется, что эти 3-4 человека пришли по записи. На вопрос, заходит ли кто-то с улицы - нечленораздельное мычание, прикрытое рассматриванием каких-то бумажек с занятым видом (вариант второй - спешно переводим разговор на меня, что я хочу, могу и умею).

Повторяю, это во многих салонах (южный район Петербурга).

По поводу обучения на клавиатуре. Вартан, полагаю, что среди ваших клиентов есть товарищи, который могут достать прекрасную обучающую программку Соло на клавиатуре. Желательно нелицензионную версию, т.к. за лицензионку надо платить (вернее, после 10-го, кажется, занятия, надо платить за ключ, при помощи которого вы сможете продолжать обучение). В программке 100 упражнений, позволяющих играючи освоить набор 10 пальцами.

Поделиться сообщением

Я тоже сейчас нахожусь в процессе трудойстройства. Курсы заканчиваю завтра, но заранее начинаю бегать по парикмахерским. Делюсь впечатлениями:

Ситуация следующая - позвонила в салон, там согласились взять на стажера. На таких условиях:мои стрижки будут стоить дешевле остальных, т.е обычная стрижка - 500 руб, а моя - 200 руб., 50% на 50% и на своей косметике. Ура, ура, подумала я и вышла на работу. Оказалось, что за целый день для меня не нашлось клиента. Пришли за день два человека, но их мне не дали (мастеру тоже кушать хочется). Смысл такой работы? Мне надо опыт нарабатывать, а не в кресле сидеть.

Дальше походила у себя по местности в районе м. Полежаевская. Результаты неважные: зашла в шесть парикмахерских, в двух взяли телефон, в третьей сказали приходить после того как обучусь пользоваться их косметикой (Лореаль), а в остальных трех развели руками и сказали что без опыта им не надо. Среди этих трех был эконом-класс, они требуют опыт работы от 3 лет. Бред какой-то. С таким опытом я не пойду наверняка в эконом))

Сейчас удочку еще в одну парикмахерскую закинула. Только открываются, клиентов мало. Буду пробовать.

Так что после курсов, конечно, не так просто устроиться.

1251904818MvipPlNJS.gif

Поделиться сообщением

Спасибо большое за понимание и поддержку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Очень мощный форум!Сама учусь на курсах 1,5месяца учится еще 1,5 месяца но практики у нас достаточно.Очередь в коридоре стоит.Но уже понимаю что недостаточно мне этого,собираюсь взять еще 2-3 месяца на обучение.А по поводу работы после курсов за столь маленький срок у нас девченки устраивались и совсем необязательно всем рассказывать о своей малоопытности.Главное уверенность и настойчивость. Главное учится как только это возможно!

Поделиться сообщением

Решила написать на последок о накипевшем. Как все известно я закончила курсы 1.5 месяца в "Академии красоты". И уже второй месяц ищу работу. Обзвонила и обошла уже тысячу эконом-классов и салонов.

1- Одни просто разворачивались передо мной когда слышали "Без опыта"

2- Вторые (как было вчера,когда зашла в подвальную парикмахерскую и мне дали трубку с директором поговорить) стали истерично ржать мне в трубку и кричать "1,5 месяца обчения??? Ты ничего не умеешь,я сразу скажу тебе ты ничего не умеешь! у меня девочка работает отучилась 1,5, года и то ничего не умеет!" Чему это интересно (хихикает) тебя за 1.5 месяца обучили там?"- это все не видя меня по телефону.

3- Вежливо брали телефон и конечно не перезванивали.

Опыта нет и я его конечно из попы не выдую никак уж извините.

вопрос один- как предполагают эти курсы за 1.5 месяца пото чтобы после них устраивались люди-просто бесит, и кто же тогда работает в салонах-все те девушки неужели они все закончили долорес или техникумы по 4 года????

Решила уйти из профессии и оставить все к чертям, инструменты уже не продам,буду стричь своих сестру,маму, зато теперь буду знать что это такое-курсы парикмахерского мастерства после которых никуда и никак.

1,5 месяца...........?Обучения? Так быстро.........только кошки.Быстрота нужна - в ловле блох ! Обучение - вообще вещь ,не дешёвое удовольствие и тем более если оно качественное, сертифицировано, с выдачей документа заменяющего среднее образование. А иначе ? СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ. Извините, если Вам не понравилось моё заключение.Б Гузеев

Здравствуйте!Очень мощный форум!Сама учусь на курсах 1,5месяца учится еще 1,5 месяца но практики у нас достаточно.Очередь в коридоре стоит.Но уже понимаю что недостаточно мне этого,собираюсь взять еще 2-3 месяца на обучение.А по поводу работы после курсов за столь маленький срок у нас девченки устраивались и совсем необязательно всем рассказывать о своей малоопытности.Главное уверенность и настойчивость. Главное учится как только это возможно!

Побежал как - на 500......и спёёкся.Извините, но по одёжке -встречают, а по уму- провожают. Это если директор салона тоже ЛОХ, а если нет - то можно и самой ЛОХАНУТЬСЯ. Б Гузеев

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Поделиться сообщением

А по поводу работы после курсов за столь маленький срок у нас девченки устраивались и совсем необязательно всем рассказывать о своей малоопытности.Главное уверенность и настойчивость. Главное учится как только это возможно!

Ага, а то мастера, администраторы и хозяева дураки - они не видят, как вы стрижете, качество вашей стрижки, как вы ставите руки, какой конечный результат и сколько вы времени затрачиваете на работу, а также какие инструменты применяете при стрижке.

Мне тоже казалось, что я могу придти и сказать, что у меня опыт работы 3 года, но те, у кого глаза расположены не на ***е, видят, откуда у меня растут руки. И кстати, настойчивость и уверенность при неумении - качества, которые с большим натягом можно назвать положительными.

Поделиться сообщением

Ага, а то мастера, администраторы и хозяева дураки - они не видят, как вы стрижете, качество вашей стрижки, как вы ставите руки, какой конечный результат и сколько вы времени затрачиваете на работу, а также какие инструменты применяете при стрижке.

Мне тоже казалось, что я могу придти и сказать, что у меня опыт работы 3 года, но те, у кого глаза расположены не на ***е, видят, откуда у меня растут руки. И кстати, настойчивость и уверенность при неумении - качества, которые с большим натягом можно назвать положительными.

....ну не скажи, хороший понт дороже денег, а наглость, второе счастье. Это опытного мастера со стажем нельзя провести, а уж лоха открывшего чесальню, легко. А так как он лох, то к мастерам относится соответственно, они никогда не сдадут из чувства солидарности. Сама подумай, какой нормальный человек, в здравом уме и твёрдой памяти вложит деньги в дело, ни хрена в этом не понимая? Да ещё пальцы будет крутить.... Правильно, лох. Буквально все прогорают, за очень редким исключением, вот этих исключений не провести, они возьмут на работу, но заставят учиться дальше и сами будут учиться, а не сидеть дома.... Так что начинающие мастера, смело вешайте лапшу на уши дилетантам, ничего если через неделю придётся уйти, опыт нарабатывается, а лохов на ваш век хватит. Ну уж коли вложили они деньги в заранее провальное дело, так пусть хоть какая польза будет, бесплатная практика для подрастающего поколения.

Успехов вам детишки, учитесь и практикуйтесь любыми разрешёнными законом способами.................

Поделиться сообщением

Спорный вопрос про практику любым способом.

У нас в городе Пед.институт учит парикмахеров 5 лет, а толку чуть. Потому, что преподавать некому, помещения нет, практики тем более. Вот и учат их всему на свете, кроме техники. Бедные студенты на 2-3 курсе даже челку постричь ровно не могут..... :blink:

Жалко их, и жалко тех, кто попадет им в руки. я не хочу ни кого обидеть, но если ты не можешь линию ровно подстричь, может еще рано работать? Купите для начала болванку, тренируйтесь на ней, постигая основы классики. Например-длина волос около 40 см, вот и отлично, для начала просто по одной линии, чтобы ровно и гладенько, потом каскадную стрижку(заодно и попробуете уложить волосы разными способами), затем каре, под пажа, и наконец короткие стрижки. проходить каждую стрижку хоть по 5-10 раз, срезая каждый раз милиметрики. С болванкой,конечно, проще, но все же.

Мужские стрижки. Для начала достаточно выучить(как Отче Наш) канадку, она прородительница мужских стрижек. Бокс и полубокс похожи на нее по принципу, хотя и более короткие. Как я вычитала на форуме учитесь по коленке, как вести расческу при тушевке. Проще для начала(если наидете подопытного)делать тушевку машинкой. Я знаю что многие противники машинок, но с ними проще и быстрее, как раз для новичка. С одной стороны мужские стрижки проще тем, что мужчины реже любят экстремальные модели и предпочитают классику, но много и подводных камней-вихры, шрамы итд, которые лучше видны в коротких стрижках,их все нужно учитывать.

Про покраски-не надо эксперементировать на клиенте, так как потом это порои ох как сложно исправить, посещаите семинары, учите законы колористике и в конце концов ЧИТАИТЕ ИНСТРУКЦИЮ(я не издеваюь, просто есть у меня знакомые мастера которые красят не меньше чем на 6% окислителе, считая что именно он красит тон- в тон.Или вот еще пример. Пришла девушка-на волосах многократное мелирование, свои тон на уровне 8, прядки от 9-12 уровня. Какая то умница посоветовала затонировать ей их тоникои *Аметист*, дабы придать волосам легкии пепельный отлив, Что она и сделала. И пришла потом к нам исправлять весь ужас, который получился, если кому интересно, то свои цвет деиствительно стал пепельным, а обесцвеченные- ярко фиолетовыми, и и как итог-по всей длине неравномерно окрашенные фиолетовые полосы. Так вот моя напарница, не подумаите с опытом 20 лет, посоветовала смывку. Ладно я в кабинет вовремя зашла и напомнила, что в инструкции смывки Эстель конкретно прописано, что она предназначена для удаления красителя 2 группы. Просто на моей памяти был опыт смывания такой же прелести колор офф, цвет получился заглядение-сине-зеленый, цвет морскои волны. Не подумаите только что это я делала, просто моя подруга ставила эксперемент, точно так же намазав и на себя тонику *Аметист* и потом решила посмотреть как смывка на это прореагирует, взяла прядь из середины, чтобы было не видно в случае чего. )

Ну а с прическами проще всего-уверена, что наидутся подруги с удлиненными волосами, которые согласятся тебе помочь, информацию можно взять даже в инете, он напичкан видео роликами с выполнением причесок. для начало хорошо бы разработать руки и фантазию))

И удачи всем, кто только начинает. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для начала достаточно выучить(как Отче Наш) канадку, она прородительница мужских стрижек.

...полная чушь. Иногда лучьше жевать, чем говорить....

В 70-х годах прошлого столетия в СССР приехала хоккейная сборная Канады. Затылки у канадских хоккеистов были подстрижены полукругом, вот с этого и началась история стрижки "под канадку". Всего лишь вместо окантовки затылка прямой линией, линию закруглили.

- Мне "под канадку" - говорил клиент. Мастер делал ему классическую "польку" или "молодёжную", только с закруглённым затылком.....

.....девушка, я почитал ваш пост. Пожалуйста, не вводите в заблуждение начинающих мастеров, если вам когда вы учились рассказывали сказки, не надо их пересказывать другим. Себя пожалейте, не надо других жалеть. А начинающим мастерам рекомендую зайти ко мне на форум, посмотреть фото стрижек, задать интересующие вопросы. Сказок рассказывать не буду.

Поделиться сообщением

Я тоже не совсем поняла, с какого перепуга "Канадка" стала прородительницей....

И учиться делать тушевку все же надо ножницами..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...