Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Шу-шу

Решила уйти из профессии...

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не совсем поняла, с какого перепуга "Канадка" стала прородительницей....

И учиться делать тушевку все же надо ножницами..

...я тебя умолю Владя, такого нагородила, что не пролезть. Чего удивляться, что ни хрена не умеют, ведь ты посмотри, в наглую, со знанием дела чернуху лепит, учительница (матерное слово) выискалась. После таких горе учителей, на приличную работу хрен устроишься, так и будешь лобать в занюханной чесальне за копейки. А как потом переучивать, если подобная чушь в голове? Даже комментировать не хочу, полная пурга..... может таких банить надо? Ведь не первая "учительница", периодически эти сказочники появляются......

Поделиться сообщением

...я тебя умолю Владя, такого нагородила, что не пролезть. Чего удивляться, что ни хрена не умеют, ведь ты посмотри, в наглую, со знанием дела чернуху лепит, учительница (матерное слово) выискалась. После таких горе учителей, на приличную работу хрен устроишься, так и будешь лобать в занюханной чесальне за копейки. А как потом переучивать, если подобная чушь в голове? Даже комментировать не хочу, полная пурга..... может таких банить надо? Ведь не первая "учительница", периодически эти сказочники появляются......

Ой-ой-ой, только не банить, у меня уже полное ощущение в последнее время, что вениками запасаться надо)))

Да их тоже учить надо, пусть читают и адекватно воспринимают в свой адрес критику)))

Поделиться сообщением

Может я конечно и не права, но мне кажется, что 90% успешного устройства на работу зависит от умения презентовать себя :blush: В данный момент я работаю в сфере туризма, но мне всегда была крайне интересна профессия "парикмахера", именно поэтому год назад я пошла на 4-х месячные курсы "Парикмахеров", результат обучения мягко говоря не соответствовал моим ожиданиям... но несмотря на это я решила не останавливаться и учится дальше. В данный момент, учусь в Академии Красоты, познакомилась с лауреатом конкурса "Золотые ножницы", пытаюсь больше общаться с мастерами, слушать, запоминать...

Ой, чуточку отвлеклась, просто после окончания первых курсов, я искала через Интернет модель для экзаменационной работы. При этом потратила целый вечер, пытаясь распиарить себя(сочиняла текстик поинтереснее), что бы привлечь к себе потенциальную модель, но как ни странно кроме модели привлекла ещё и внимание потенциальных работодателей :blush: мне звонили несколько раз, и даже после того, как я говорила, что у меня фактически нет опыта и я ещё буду учится, мне предлагали приехать в салон и посмотреть на что же я всё таки способна :excl: А одна из владельцев салонов сказала очень важную вещь "Важно не только чему вы научились, важнее всего ваш потенциал и желание развиваться". Так что Шу шу ни в коем случае не отчаивайтесь, а дерзайте! Всё у вас получится!!!

"Я не волшебник... я только учусь ;)"

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!!!

Я еще в школе хотела стать парикмахером, но так получилось что родители уговорили поступать в универ:) я отучилась честно и праведно все 5 лет на историка!!!! Все пять леть я постоянно то когото постригу, так на подсознательном уровне, и получалось очень даже хорошо:))) то прическу сделаю.Получив диплом поняла что хочу осуществить свою мечту! долго искала курсы, узнавала, спрашивала! В итоге знакомая посоветовала своего мастера(у которого она обслуживается), мол она обучает! я набралась наглости, пришла в салон рассказала свою историю и меня взяли в ученицы-стажеры!!! Через 2 недели повесили обьявление о том что работает (стажер и стрижки бесплатно!!! в этот же день я постригла первого клиента!!!! руки тряслись ноги подкашивались!!! но я это сделала!! и пусть это была бабулька но это получилось оч красиво!!! мне повезло я попала в хороший коллектив, мне все стараютсяя помочь:)) За 3 месяца я и стригла и красла и химию делала!!! конечно были и проколы,.... с мужчинами!!! особенно с "Канадкой" Первые полтора месяца я их тихо ненавидела!!! а за то теперь готова каждого напрощание даже в щечку поцеловать!!! я просто врубилась в то как их стричь!!! да я потратка не мало сил!!! я с утра до ночи находилась в салоне без выходных, бегала еще после этого по подружкам училась крутить химии, плести супер пупер сложные косички и т.д!! читала кучу литературы!!! сидела на важем форуме!!! А еще мне повезло еще больше!!! меня взяли на работу в этот салон:))!! правда на подмену, но всеже работат 4 дня в неделю по-моему это здорово!!! 1 декабря мой мервый рабочий день!! волнуюсь!:)))) но понимаю что еще учиться учиться учитья!!! Т хотелось бы сказать всем начинающим мастерам как и я:))) стремитесь мечтайте учитесь:))) Поттому как если оч захотеть можно в космос полететь!!!

Поделиться сообщением

после этого у меня в душе скребли кошки, Итак постоянно, подходит и своё мнение при клиенте высказывает .С Одной стороны - мать советует - с другой дочь, клиент смотрит то на мать, то на дочь,но только не на меня, отвечая на их вопросы...в итоге я ушла...
Какой-то культ личности! Бежать оттуда!

Поделиться сообщением

Внутренний голос, или, здравый смысл говорят мне, что не смогу я работать парикмахером, так, как хотелось бы... И иметь то, что хотелось бы...И что мне делать-не знаю. Неужели придется похерить мечту? Наверное я только в своих мечтах-Мастер...Не идет дело никак. :mellow:

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Поделиться сообщением

у вас есть реальная причина, почему надо срочно бросать профессию? например, не хватает на жизнь и надо искать другой способ заработать? Если все не так критично, то, может, не стоит торопиться все бросать на полпути?

Поделиться сообщением

А что конкретно не идет?

Мало клиентов? Разногласия с коллегами? Не получаются стрижки? Или окраски? Ведь должна же быть какая-то причина,

по которой вот так решили уйти. Если все получается, то человек не бросает профессию. что конкретно не идет?

Поделиться сообщением

у вас есть реальная причина, почему надо срочно бросать профессию? например, не хватает на жизнь и надо искать другой способ заработать? Если все не так критично, то, может, не стоит торопиться все бросать на полпути?

У меня совсем не хватает на жизнь. За август вышло 7200. Но это не самое главное даже!

А что конкретно не идет?

Мало клиентов? Разногласия с коллегами? Не получаются стрижки? Или окраски? Ведь должна же быть какая-то причина,

по которой вот так решили уйти. Если все получается, то человек не бросает профессию. что конкретно не идет?

Мало клиентов-в точку попали...С коллегами все ОК. Получается, но не так, как хочется. Сегодня моя сменщица сказала "Я перестригала твоих клиентов,ну в смысле они ко мне после тебя приходили, и надо сказать, что у тебя очень неплохо получается". Это мастер-модельер-подруга так сказала. Тоесть те, кого я стригла приходят стричься не ко мне(а я дура, так мечтала, что будет звонить телефон и администратор будет отвечать "А...вас к Татьяне записать? Когда вы хотите?"). Все очень медленно идет, натужно и вымученно. И долго. Я до сих пор не вошла в профессию....

Поделиться сообщением

Ну, я думала там вообще криминал какой-нибудь...

Что касается записи - тут вообще сложно что-либо ответить. Я вот в салоне уже год работаю, не могу сказать, что ко мне толпами идут. Для того, чтоб была плотная запись, необходимо просидеть на одном месте 2-3 года. Да еще и стричь хорошо.

А вы недавно начали, и уже так много хотите.

По поводу зарплаты - у многих моих знакомых август и начало сентября был не слишком денежным периодом. Время такое - половина народу сидят еще в отпусках, половина - уже приехали с пустыми карманами. Им не до стрижек сейчас.

Да еще 1-е сентября, расходы на школу.

Потому рано еще переживать.

Ну а что касается подруги, что она клиентов перестригала, то тут обычная женская стервозность. Не знаю, по какой причине это она сказала, но уверена - намеренно хотела уколоть. Хотела бы сделать приятное или комплимент какой - так бы и сказала, что я-де ту видела, как ты стрижешь, мне понравилось. А не стала бы подчеркивать, что она исправляла за вами недочеты. Я воспринимаю это именно так.

Поделиться сообщением

Ну, я думала там вообще криминал какой-нибудь...

Что касается записи - тут вообще сложно что-либо ответить. Я вот в салоне уже год работаю, не могу сказать, что ко мне толпами идут. Для того, чтоб была плотная запись, необходимо просидеть на одном месте 2-3 года. Да еще и стричь хорошо.

А вы недавно начали, и уже так много хотите.

По поводу зарплаты - у многих моих знакомых август и начало сентября был не слишком денежным периодом. Время такое - половина народу сидят еще в отпусках, половина - уже приехали с пустыми карманами. Им не до стрижек сейчас.

Да еще 1-е сентября, расходы на школу.

Потому рано еще переживать.

Ну а что касается подруги, что она клиентов перестригала, то тут обычная женская стервозность. Не знаю, по какой причине это она сказала, но уверена - намеренно хотела уколоть. Хотела бы сделать приятное или комплимент какой - так бы и сказала, что я-де ту видела, как ты стрижешь, мне понравилось. А не стала бы подчеркивать, что она исправляла за вами недочеты. Я воспринимаю это именно так.

Она не говорила, что исправляла за мной! Просто все те, кого я стригла идут к ней, потому что она и быстрее и лучше делает, естественно...Наоборот она сказала, что "отросшие после меня" клиенты были пострижены "неплохо". Но они ведь не идут ко мне!!! Почему? Я и сама знаю почему...Ко мне вернулись за 2 месяца работы там человека 4, не больше...Это ужасно.

Поделиться сообщением

Все мы начинали... и всем было тяжело, если есть желание то нельзя бросать это дело...

Ведь если она вам так сказала это еще не конец света.. мне кажется что это все было сказано специально.. не могу сказать что у всех август - сентябрь плохое время... но ведь должно пройти время, перед тем как у вас будут постоянные клиенты. Правильно сказала Чика что надо проработать 2-3 года... Вот я уже 3 года работаю на одном месте и только сейчас у меня нет проблем с записями.. :rolleyes:

Вам надо мастера хорошего найти, который мог бы посмотреть и сказать что не так у вас в стрижках например, и мог бы просто подсказать...

Так что надо хорошо подумать.. перед тем как бросать это дело... :excl:

Не важно, что говорят у тебя за спиной. Главное, что когда ты оборачиваешься, все молчат.........

Поделиться сообщением

Я, выходит более-менее плотно (раньше бывало вообще не работала) работаю только 4 месяца. А все, что было до этого-от случая-к случаю. Но, если сложить все-таки месяцы, которые я "как бы" работала получается 14. Это же так много!!! А я еще ноль! 14 месяцев я уже пытаюсь работать и все еще ноль. Наверно у меня много чего не хватает того, что должно быть у парикмахера. Личные качества, способности, возможности, в конце концов. Нельзя же научить обезъяну ходить, как модель, например. И тот, кто не умеет считать не может работать бухгалтером. Я с цифрами никогда не дружила и я не лезу туда, где деньги, где их надо считать. Вот в чем дело. Мало желания, должно быть еще много другого!

Поделиться сообщением

Когда я начинала работать, а было это чуть меньше двух лет назад, первые заработки были 6-9 тысяч в месяц, волновалась, стригла долго. Сейчас уже в другом салоне, более приличном, там отработала полтора года. Уже плотная запись. Я не очень быстро стригу, но есть именно мои клиенты, которым не так важно время, сколько качество. И они приходят именно ко мне, а не к кому-то. Каждому мастеру, свой клиент. Надо постоянно учиться, думать, как улучшить результат работы. Бросить на полпути - самый простой способ, уйти от решения проблемы. А если нравится, то надо прикладывать усилия. Потом это с лихвой окупиться. Я вот понимаю, что мое волнение, которое все равно иногда бывает, от того, что я еще чего-то не знаю и не умею. Но я стремлюсь к тому, чтобы я могла уметь выполнить желания клиентов и чтобы они уходили счастливыми. Учитесь разговаривать с людьми, многим людям просто не хватает общения и внимания. Используйте какие-то интересные инструменты, необычные техники и стайлинг. Это все привлекает внимание. Вот, например, пришел вчера клиент - отдельная история, осадочек на весь день был... но суть не в этом. Он запомнил, что его хорошо подстригли и что была волшебная пудра какая-то, которой его уложили. И что девочка темненькая:)))) И когда я вышла блондинкой:)))) он долго не решался, не помнил, что я его стригла:)))

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Не переживайте вы так, такие периоды бывают у всех, они нас заставляют задумываться о качестве своей работы, заставляют совершенствоваться. Сменщица всегда рада такое выдать, может быть такое , что она перестригла всего одного клиента, а сказала что толпу!. И август и сентябрь действительно самые застойные месяца.

Каждый имеет право иметь право...

Поделиться сообщением

Тотже самый вопрос меня терзает-бросить или нет, работаю 3 недели в самом лучшем салоне нашего небольшого города, в котором все друг друга знают, коллектив очень хороший, всегда поделятся опытом, подскажут, мне там очень нравится, и о профессии этой я мечтала последние лет 5, а в итоге-стригу долго (час на стрижку), не очень качественно, кому впринципе главное избавиться от лишних волос-довольны, а кто пришел за красотой-разочаровываются... продолжать учиться у нас особо негде, толку смотреть на коллег (я восхищаюсь и все вроде мне понятно, а повторить не могу)- тоже нет... другие профессии меня не привлекают( каждый второй не доволен стрижкой... я не гонюсь за деньгами, главное заработать на аренду-это без проблем, проходимость огромная, беру людей с удовольствием, стараюсь сильно, но все равно не то что то... как профессионалы пережили это самое начало? не представляю... меня в слезы кидает сразу...

Поделиться сообщением

Да всем поначалу было нелегко... Тут главное руки не опускать, развиваться самостоятельно, например на нашем форуме, видеообучение тоже очень помогает. Для начала берите стрижки попроще, без выкрутасов работы. Старайтесь выполнить работу как можно лучше, доброжелательным отношением к людям тоже многого добьетесь. Ну а скорость и четкость работы придут только со временем. Наберитест терпения.

Поделиться сообщением

Да уж...Сложная у нас профессия. Но очень интересная и благодарная. А у кого сколько времени ушло на то, чтобы "войти в профессию" ??? Полгода, год, полтора? Сколько у кого? Может я тупая? Или не такая?

Поделиться сообщением

Да я думаю, что даже парикмахеры с опытом не всегда могут сказать, что полностью "вошли" в профессию. Если это не ремесленник, а творческая натура, которая постоянно развивается и стремиться освоить новые техники. А тут расплакались, три недели - разве это срок?

Уже один этот форум - кладезь информации. Тут все что угодно: и по окраске, и по прическам, и видеоролики, и фото. И столько добрых людей, которые ответят на все ваши вопросы. Хватит хныкать и читать форум. Не мое - это когда не хочу, а нужно что-то делать. А когда тянет заниматься делом, которое нравится, то нельзя бросать все на полпути. Да я в первый рабочий день не знала, как машинку в руках держать, и химию делала один раз до работы в парикмахерской. Не говоря уже о том, что и были случаи, когда клиенты на деньги разводили, а я не знала, что и делать, что сказать. И сейчас порой очень волнуюсь. Но никогда не брошу. Хватит хныкать!!!

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Хорошо. Больше не буду. :)

Вот! Правильно! Ножницы в зубы, расчески в руки и вперед!!! :P

Поделиться сообщением

Хорошо, т р и н е д е л и??? Да это просто диагноз - вы и должны хотеть все бросить! Я хотела бросить три года. Пока училась. Потом три года думала, зачем мне это надо - так трудно было. Вы в начале пути. А каждый путь начинается с первого шага.

Поделиться сообщением

Хорошо, т р и н е д е л и??? Да это просто диагноз - вы и должны хотеть все бросить! Я хотела бросить три года. Пока училась. Потом три года думала, зачем мне это надо - так трудно было. Вы в начале пути. А каждый путь начинается с первого шага.

Нет! Это не я 3 недели работаю. Я давно!!!работаю (правда не на одном месте). 14 месяцев уже!Поэтому и волнует этот вопрос так сильно "быть или не быть". Аж вся душа наизнанку и болит, до слез.

А вы аж 3 года хотели бросить все? И не бросаете? Боретесь, добиваетесь? Какое же терпение и нервы надо иметь...Восхищаюсь такими людьми!...Через тернии-к Звездам....

Тотже самый вопрос меня терзает-бросить или нет, работаю 3 недели в самом лучшем салоне нашего небольшого города, в котором все друг друга знают, коллектив очень хороший, всегда поделятся опытом, подскажут, мне там очень нравится, и о профессии этой я мечтала последние лет 5, а в итоге-стригу долго (час на стрижку), не очень качественно, кому впринципе главное избавиться от лишних волос-довольны, а кто пришел за красотой-разочаровываются... продолжать учиться у нас особо негде, толку смотреть на коллег (я восхищаюсь и все вроде мне понятно, а повторить не могу)- тоже нет... другие профессии меня не привлекают( каждый второй не доволен стрижкой... я не гонюсь за деньгами, главное заработать на аренду-это без проблем, проходимость огромная, беру людей с удовольствием, стараюсь сильно, но все равно не то что то... как профессионалы пережили это самое начало? не представляю... меня в слезы кидает сразу...

А вы только начали совсем? 3 недели работаете? Это же не срок!(если правда 3 недели)

Поделиться сообщением

Я училась полгода, и работаю правда 3 недели. Садится человек в кресло, и я уже знаю что он будет не в восторге, потому что я правда мало что умею, хотя с теорией у меня полный порядок. Еще на экзамене выпускном мне говорили преподаватели, что у меня нет связи между теорией и практикой. В теории все хорошо, на практике-стригу наугад, боюсь, теряюсь... надо мне наверно бейджик сделать, что я не профессионал... Родные и друзья подбадривают, что вот люди такие плохие мне попадаются, с характером, и клиенты у напарниц также говорят не обращай внимания... но я то знаю что все только от моего неумения, это очень тяжело-сидишь, ждешь-кто к тебе сейчас придет? приходит человек и все... сердце в пятки, хотя делаю очень аккуратно, получается долго, было бы человеку ради чего так долго сидеть, а то ведь и результат-так себе...может мне в эконом пойти...?

Поделиться сообщением

Я училась полгода, и работаю правда 3 недели. Садится человек в кресло, и я уже знаю что он будет не в восторге, потому что я правда мало что умею, хотя с теорией у меня полный порядок. Еще на экзамене выпускном мне говорили преподаватели, что у меня нет связи между теорией и практикой. В теории все хорошо, на практике-стригу наугад, боюсь, теряюсь... надо мне наверно бейджик сделать, что я не профессионал... Родные и друзья подбадривают, что вот люди такие плохие мне попадаются, с характером, и клиенты у напарниц также говорят не обращай внимания... но я то знаю что все только от моего неумения, это очень тяжело-сидишь, ждешь-кто к тебе сейчас придет? приходит человек и все... сердце в пятки, хотя делаю очень аккуратно, получается долго, было бы человеку ради чего так долго сидеть, а то ведь и результат-так себе...может мне в эконом пойти...?

А где вы полгода учились? В хорошей школе? Я в начале пробовала работать в экономе.Там хорошо руку набивать (если не надо план делать, конечно). Но не смогла. У меня есть причины для этого, а вам может правда лучше месяца на 3 хотя бы в эконом,а потом, когда почувствуете себя сильнее, можно и в салон идти. Мне кажется так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...