Перейти к содержанию

Жадность Хозяйки Салона


Lakosta-Nostra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, вот хотела душу излить и спросить может у кого похожая ситуация. Работаю в салоне в своем районе (20 мин. пешком) При выборе работы конечно это не был главный критерий, но раз есть возможность не стала ее упускать... Это я о плюсах, теперь о минусах: Уже раздражает жадность хозяйки, Этим летом лично у меня ушло 5 клиентов из -за того что в салоне нет кондиционера, я накрываю клиента и вижу как уже через 2 минуты он начинает "таять" Я сама потею уже как слон, работаешь вся красная жарко дышать не чем очень не комфортно. Работаем на краске Лореаль, краску приходиться разводить на глаз, нет висов, нет мерных стаканчиков, нет выжималки. салон не эконом класса, но и не бизнесс. Но внутри такой пи-ц. Ремонта 0, напоминает реально гадюшник. До меня с начало не доходило почему клиенты больше не возвращяются (Не все конечно, но залетных одноразовых оч. много, не только у меня) А потом разговорилась с одной клиенткой которая все реже и режа стала приходить, она тонко так намекнула что в соседнем салоны, и цены пониже, и обстановка поприятнее. Я естественно пошла на разведку, да там очень приятная обстановочка, новый салон ремонт хороший, цены пониже наших. Очень мне у них понравилось одним словом. Так вот что меня волнует задумываюсь поменять салон, но так уже привыкла к комфорту в виде близости к дому, обленилась)))) Сомневаюсь, ведь я там недавно работаю всего 4 месяца, понимаю что сейчас и сезон не очень. А как у вас в салонах с жадностью/щедростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день, вот хотела душу излить и спросить может у кого похожая ситуация. Работаю в салоне в своем районе (20 мин. пешком) При выборе работы конечно это не был главный критерий, но раз есть возможность не стала ее упускать... Это я о плюсах, теперь о минусах: Уже раздражает жадность хозяйки, Этим летом лично у меня ушло 5 клиентов из -за того что в салоне нет кондиционера, я накрываю клиента и вижу как уже через 2 минуты он начинает "таять" Я сама потею уже как слон, работаешь вся красная жарко дышать не чем очень не комфортно. Работаем на краске Лореаль, краску приходиться разводить на глаз, нет висов, нет мерных стаканчиков, нет выжималки. салон не эконом класса, но и не бизнесс. Но внутри такой пи-ц. Ремонта 0, напоминает реально гадюшник. До меня с начало не доходило почему клиенты больше не возвращяются (Не все конечно, но залетных одноразовых оч. много, не только у меня) А потом разговорилась с одной клиенткой которая все реже и режа стала приходить, она тонко так намекнула что в соседнем салоны, и цены пониже, и обстановка поприятнее. Я естественно пошла на разведку, да там очень приятная обстановочка, новый салон ремонт хороший, цены пониже наших. Очень мне у них понравилось одним словом. Так вот что меня волнует задумываюсь поменять салон, но так уже привыкла к комфорту в виде близости к дому, обленилась)))) Сомневаюсь, ведь я там недавно работаю всего 4 месяца, понимаю что сейчас и сезон не очень. А как у вас в салонах с жадностью/щедростью?

 

Вам все равно в этом салоне не "выжить".

Хозяйка может быть и не жадная, просто у нее не хватает оборотных средст или понимания того, каков должен быть саолон.

Но Вы там не реализуетесь - клиенты салон не полюбят, возвращаемость будет маленькая...

Потому что помимо рук мастера очень ценят сервис)

Меняйте работу, как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам все равно в этом салоне не "выжить".

Хозяйка может быть и не жадная, просто у нее не хватает оборотных средст или понимания того, каков должен быть саолон.

Но Вы там не реализуетесь - клиенты салон не полюбят, возвращаемость будет маленькая...

Потому что помимо рук мастера очень ценят сервис)

Меняйте работу, как мне кажется)

 

 

Согласна. Cut&Color Не нашла на вашем сайте стоимость по курсу колористики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Cut&Color Не нашла на вашем сайте стоимость по курсу колористики.

 

Ее там нет) 12000 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я о плюсах, теперь о минусах: Уже раздражает жадность хозяйки, Этим летом лично у меня ушло 5 клиентов из -за того что в салоне нет кондиционера, я накрываю клиента и вижу как уже через 2 минуты он начинает "таять" Я сама потею уже как слон, работаешь вся красная жарко дышать не чем очень не комфортно. Работаем на краске Лореаль, краску приходиться разводить на глаз, нет висов, нет мерных стаканчиков, нет выжималки. салон не эконом класса, но и не бизнесс. Но внутри такой пи-ц. Ремонта 0, напоминает реально гадюшник. До меня с начало не доходило почему клиенты больше не возвращяются (Не все конечно, но залетных одноразовых оч. много, не только у меня) А потом разговорилась с одной клиенткой которая все реже и режа стала приходить, она тонко так намекнула что в соседнем салоны, и цены пониже, и обстановка поприятнее. Я естественно пошла на разведку, да там очень приятная обстановочка, новый салон ремонт хороший, цены пониже наших. Очень мне у них понравилось одним словом. Так вот что меня волнует задумываюсь поменять салон, но так уже привыкла к комфорту в виде близости к дому, обленилась)))) Сомневаюсь, ведь я там недавно работаю всего 4 месяца, понимаю что сейчас и сезон не очень. А как у вас в салонах с жадностью/щедростью?

Я вас понимаю,но какой смысл вываливать грязное белье на всеобщее обозрение?Этот диалог вы должны были выложить вашей хозяйке.Адекватный хозяин примет к сведению все просьбы мастеров,ведь она физически не может за всем уследить.Ваше дело и состоит в том,чтобы высказывать свое мнение и указывать на мелкие(или крупные) промахи.Да и постарайтесь себе представить,сколько жрет сейчас кондиционер электроэнергии,может ей просто нерентабельно его ставить?Если она не воспринимает подобных жалоб.или делает все на отвяжись и выкачку денег - ищите другое место работы.Какой смысл сейчас в том,чтобы мы тут спорили,или охали о том,как вам не повезло?

Я тоже сначала фырчала,когда хозяйка ходила за нами и сношала мозг о своевременном выключении света,воды и кондея\отопления.Да - это неприятно.Но у предприятия совсем другие расценки на коммунальные услуги(у нас на украине разница в 3-4 раза).А потом пригляделась и поняла,что половина мастеров просто забывают вырубить свет,воду льют постоянно и кондей пашет даже тогда,когда оно не нужно.Многие уже носом хлюпают.Мы так любим себя жалеть и смотреть в чужой кошелек,что не видим чужих проблем.

То же и о ремонте - как вы себе это представляете?Хозяин откажется от плана,или аренды мастеров(или процентов) и завяжется на месяц на ремонт?А мастерам что месяц кушать?Куда они разбегутся?

Да,многое зависит от хозяина,у нас хозяйка делала ремонт по частям,нанимала работников на ночь,они работали от 8,когда уходили мастера и до 8,когда они возвращались - их уже не было.Но это случай косметического ремонта(то есть стены обновить,потолок обработать и поменять освещение) не краской,а водоэмульсионка,которая не пахнет и не видно для клиентов,что разгар ремонта.

И напоследок - видимо мастера не настолько хороши,чтобы клиенты не сбежали в другой салон где ремонт получше...

Насчет срача - вы же там работаете - но могу поспорить,вряд ли кто то пыль соблаговолит протереть,он же мастер - корона помнется...уют можно и на руинах создать - этого не будет,если персоналу наплевать.

Весов нет?Мисочек?Мерного стаканчика?Прошу прощения,весы можно купить и вскладчину,это 50 уе.Если 2 смены скинутся,получится ваши весы и прочие мелочи.Мерный стаканчик стоит копейки,он должен быть у каждого.Мастер,который увольняется,получает назад свою долю(собираются оставшиеся) и следующий новый мастер дает эту долю остальным - эти деньги раздаются по сменам и никто не в накладе.Это нереально?Нереально,если каждый жмет свой кошелек до пупка и думает,что он хитрее всех,на то вы и коллектив,чтобы решить свои проблемы самим - не велика задача...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анько.

Кстати, кисти, миски, стаканчик стоят копейки. Приобрести для себя-любимой не проблема. Весы бы я тоже купила бы лично для себя. Допускаю, что коллективу просто наплевать на это все, денег жаль, не охота скидываться. В этом случае тем более приобрела бы на свои деньги только для себя. В свое время так и делала - у меня есть сейчас все, кроме весов (фольга, миски, кисти.... на случай атомной войны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочки из женского зала вдвоем приобрели для себя оптом кисточки,мисочки и прочий хлам для окрашиваний - и не зависят ни от кого,и всегда есть.Правда теперь у них другая проблема - всю эту ерунду вторая смена юзает бессовестным образом и не моет.Хозяйка бесится и постепенно грязные вещи выкидывает.Получается,что шкодят одни,а расплату несут вторые...

Вообще,не понимаю - это же ваш инструмент,и приобретать должны его вы.У меня всегда лежит в тележке весь нужный ассортимент,оставила на случай дам-клиенток(сейчас в мужском зале работаю,там поменьше с краской имею дело)У нас даже писка не было о том,чтобы эту ерунду приобретала хозяйка.Разве что одноразовые миски для краски и валики для химии(подвески такие на плечи,куда стекает химсостав,или кладут крашенные волосы).Ассортимент красок и стенд с косметикой для клиента - тоже забота хозяйки,а вот все реактивы(шампуни,укладочные,окислители и блондоран - покупаем мы,-мастера).Тогда нету возни с этими записями о 20 граммах 3% окислителя,или 5 граммах микстона(микстоны и 00А 00N берут тоже мастера,для удобства и чтобы не считать лишний тюбик краски клиенту).

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Анько.

Кстати, кисти, миски, стаканчик стоят копейки. Приобрести для себя-любимой не проблема. Весы бы я тоже купила бы лично для себя. Допускаю, что коллективу просто наплевать на это все, денег жаль, не охота скидываться. В этом случае тем более приобрела бы на свои деньги только для себя. В свое время так и делала - у меня есть сейчас все, кроме весов (фольга, миски, кисти.... на случай атомной войны).

Чика, с огромными уважением отношусь к Вашему желанию иметь для работы самое необходимое.

Сама работающий мастер и владелица салона.

Количество инструментов, купленных за свои деньги ( а так же весов, утюжков и так далее зашкаливает за пределы разумного).

 

С одной стороны Вы правы - мы в ответе за качество своей работы.

Но!!

Владелица салона либо не может (это один разговор), либо не хочет обеспечивать необходимый уровень качества и сервиса для клиентов (а это прежде всего) салона.

Не может, но готова и планирует =- один расклад, сели договорились, шаг за шагом начинают модернизировать и улучшать.

А если не хочет? Ну не считает нужным?

Колоссальное количество сил можно на это потратить, а результата не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же и о ремонте - как вы себе это представляете?Хозяин откажется от плана,или аренды мастеров(или процентов) и завяжется на месяц на ремонт?А мастерам что месяц кушать?Куда они разбегутся?

что не говорите,многое зависит от ремонта...клиент заходит,видит дорогой ремонт и это впечатление уже работает на мастера...сама лично столкнулась с этим...мои не бедные клиенты ездят ко мне,конечно,но они терпят мою парикмахерскую,а не получают удовольствие...мойка,в которой не высидишь 5 минут,настолько она неудобная,страшные полы,уборщица,которая рассказывает вульгарные басни при клиентах,не говоря уже за полотенца....ремонта не было с дня открытия парикмахерской,т.е. 7 лет....конечно,на месяц не закроешься,давайте еще 7 лет быть в сраче...мы ж хотим все деньги заработать...соседняя парикмахерская закрылась на майские праздники,когда поток уменьшился и сделала благополучно ремонт

условия хуже чем в совдепе,а план как в салоне,где есть все .Где справедливость?...хозяйка все время жалуется на большие растраты за свет и воду,не говоря уже за то,чтобы поменять гнилую мойку,а как же другие хозяева тогда работают?

я плачу план за условия - свет,воду,нормальную мойку,полотенца....свет постоянно выключают,но полный план я должна положить,хотя из-за этого у меня накрылось несколько укладок...а недавно у нас был шок- когда в Одессе был ураган и деревья повыворачивало с корнем,в парикмахерской света не было 3 дня.Мы приходили и уходили домой,т.к.не могли работать "при свечах"...но хозяйка сказала вчера за эти дни всем положить полплана...ну как не стыдно??это же стихия была...а план - это плата за свет,за воду и т.д.,которыми мы не пользовались....я и не подумаю положить эти деньги ,потому что дело тут не в деньгах..хочет - пускай выгоняет...это уже маразм

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том,чтобы работать в убогом помещении,или "ремонт" или "не ремонт" привлекает клиентов.Стены есть стены - если там работают такие же мастера,как и в салоне рядом,но удобней красивше и дешевле - вряд ли один косметический ремонт что то решит.Не всегда дело в стенах.До нас в обычную парикмахерскую бегали и с салона,хотя хозяйка была одна.Говорили,у нас приятнее - нету грызни между мастерами,все смеются.Сейчас в той парикмахерской хозяйка сменилась,и пришла вот такая наверное,как у вас - хочешь выходной - плати в кассу.И то через раз,иногда отпрашиваешься,а тебя заставляют работать за кого то вместо отпуска на день.И света день не было - включили за 3 часа до конца работы - платили полный план за день.Сломался кран- скидывались сменой.Решила что в принципе надо делать ноги и ушла.Смысл мне с ней пену гнать и спорить,если человек работает так?

Мое мнение такое - если можешь изменить ситуацию сам - меняй и не ной.Если ты не в силах повлиять на обстоятельства - меняй обстоятельства,или условия,или работу.Многое и от смен зависит - сделают вам ремонт,а вы до такого же состояние и загадите помещение краской,пылью вековой и прочее.

Ох,да - забыла добавить.На старой работе,в парикмахерской там давно нужен ремонт.Хозяйка каждый месяц поднимает эту тему,присылает мастеров, которые перемеряют помещение и мешают мастерам, все неизвестно когда будет - и мастера просто нервничают - вот скажут им,что на месяц закрывается парикмахерская - куда они пойдут?Чем семью месяц кормить?И как будет после ремонта,так как видимо добавят рабочих кресел.А это надо делится с еще парой мастеров,и не левыми,а своими клиентами - вот лучше им будет?И живут уже год в тонусе,под этими разговорами о ремонте - все изнервничались,какое там атмосфера...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение такое - если можешь изменить ситуацию сам - меняй и не ной.Если ты не в силах повлиять на обстоятельства - меняй обстоятельства,или условия,или работу.

весь смысл в том,чтобы найти то,что по всем параметрам тебя устраивает.....это ж скоко г-на надо перелопатить...а это потеря наработанных клиентов - прыгать с места на место

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои мисочки, кисточки, перчатки, оксиды и краски - первые шаги на свободу...

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вот хотела душу излить и спросить может у кого похожая ситуация. Работаю в салоне в своем районе (20 мин. пешком) При выборе работы конечно это не был главный критерий, но раз есть возможность не стала ее упускать... Это я о плюсах, теперь о минусах: Уже раздражает жадность хозяйки, Этим летом лично у меня ушло 5 клиентов из -за того что в салоне нет кондиционера, я накрываю клиента и вижу как уже через 2 минуты он начинает "таять" Я сама потею уже как слон, работаешь вся красная жарко дышать не чем очень не комфортно. Работаем на краске Лореаль, краску приходиться разводить на глаз, нет висов, нет мерных стаканчиков, нет выжималки. салон не эконом класса, но и не бизнесс. Но внутри такой пи-ц. Ремонта 0, напоминает реально гадюшник. До меня с начало не доходило почему клиенты больше не возвращяются (Не все конечно, но залетных одноразовых оч. много, не только у меня) А потом разговорилась с одной клиенткой которая все реже и режа стала приходить, она тонко так намекнула что в соседнем салоны, и цены пониже, и обстановка поприятнее. Я естественно пошла на разведку, да там очень приятная обстановочка, новый салон ремонт хороший, цены пониже наших. Очень мне у них понравилось одним словом. Так вот что меня волнует задумываюсь поменять салон, но так уже привыкла к комфорту в виде близости к дому, обленилась)))) Сомневаюсь, ведь я там недавно работаю всего 4 месяца, понимаю что сейчас и сезон не очень. А как у вас в салонах с жадностью/щедростью?

 

Нафиг такие салоны нужны, уж лучше работать на себя! Снять помещение и сделать свой салон. Хотя для практики пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata267, а вы готовы смириться с творческим вакуумом в случае одиночного обслуживания клиентов?Или сами принять на себя удар в виде налоговой,СЭС, или пожарной службы,которые чаще всего выдвигают абсолютно несовместимые требования и не менее от того абсурдные.С тем,что надо самой постоянно гонять с бумажками по инстанциям и тратить на них свое время,вместо работы.Платить самой немалые коммунальные и самой выставлять неадекватных клиентов?А,да - и уметь делать все услуги мастера маникюра,мужского и женского мастеров.Вы же самостоятельная личность(личинка) общества...

Чужая участь всегда кажется более престижной и легкой.Пока вас не угораздит туда вляпаться.Сумеете остаться на плаву - честь и хвала...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata267, а вы готовы смириться с творческим вакуумом в случае одиночного обслуживания клиентов?Или сами принять на себя удар в виде налоговой,СЭС, или пожарной службы,которые чаще всего выдвигают абсолютно несовместимые требования и не менее от того абсурдные.С тем,что надо самой постоянно гонять с бумажками по инстанциям и тратить на них свое время,вместо работы.Платить самой немалые коммунальные и самой выставлять неадекватных клиентов?А,да - и уметь делать все услуги мастера маникюра,мужского и женского мастеров.Вы же самостоятельная личность(личинка) общества...

Чужая участь всегда кажется более престижной и легкой.Пока вас не угораздит туда вляпаться.Сумеете остаться на плаву - честь и хвала...

 

А маникюр зачем самой делать, не понятно, если полно мастеров маникюра-педикюра вокруг ищущих работу.... Я ж не говорю про одиночное обслуживание, мало чтоли парикмахеров, которым требуется работа? Только в салоны идут работать как раз таки потому что там люди потратили деньги на ремонт, и парикмахерские причиндалы. А если салон - гадюшник, так ещё и все инструменты свои иметь, какой от такого салона понт??? Хозяйка просто на вас наживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маникюр зачем самой делать, не понятно, если полно мастеров маникюра-педикюра вокруг ищущих работу.... Я ж не говорю про одиночное обслуживание, мало чтоли парикмахеров, которым требуется работа? Только в салоны идут работать как раз таки потому что там люди потратили деньги на ремонт, и парикмахерские причиндалы. А если салон - гадюшник, так ещё и все инструменты свои иметь, какой от такого салона понт??? Хозяйка просто на вас наживается)
Парикмахеров, и мастеров маникюра , ищущих работу полно, это точно. Только кому нужен мастер, не имеющий даже своего инструмента. Вот и кочуют такие горе-работнички из салона в салон в поисках лучшей доли. Везде гадющники. Не по чину в них работать. Ищут какую-нить дуру-хозяйку, которая будет покупать инструменты, оплачивать массажиста, завтраки, обеды и ужины, на такси-на возить на работу и с работы, разрешит брать мастерам накрутку с материалов, оплачивать все платежки и платить вам за то, что вы соизволили явиться на работу( ниче, из дому принесет).Но тогда... Это вы будете на ней наживаться. Ищите, может быть и обрящете. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правду говорите,халявщиков хватает.Недавно звонила девушка по объявлению о приеме на работу....Её вопрос "фен и ножницы надо свои иметь или вы обеспечиваете?" меня просто убил......Какой же ты мастер,если у тебя самых необходимых инструментов нет? Такое ощущение,что мысль работать парикмахером настигла ее в тот момент,когда она увидела объявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинулись на меня не понятно за что? Грязью я никого не поливаю. Инструменты у меня все свои и фен и мисочки и стаканчики. Только когда я принесла свой мерный стаканчик он тут же пошел по рукам, грязный вечно треснутый противно стало, люди там работают гараздо дольше меня, высказывать кому то из-за таких мелочей как мерный стаканчик мой взяли, негодяи, я никогда не буду он стоит 20 рублей, просто в следующий раз буду его убирать. По поводу пыли которую мастера не протирают, возрожу! Мне всегда казалось что за чистотой рабочего места( зеркало, тележка, стойка с косметикой) следит мастер, чем я лично и занимаюсь, и цветы поливаю :D Просто меня возмутило, даже скорей поразило, именно жадность/алчность, я не знаю как это назвать... По поводу аренды, я сначала тоже думала что денег не хватает, а потом у админки спросила (она занимается счетами итд.) аренду она отбивает чутьли не за неделю (+ комкуналка). То что у нас нет холодильника и в жаркую погоду еду из дома не привезешь, я молчу, а то опять скажете: "Много хочешь" "Надо свой иметь" "Скиньтесь купите, в чем проблема?" А вот то что в фирменные бутылки переливается дешевая продукция, меня очень смущает, это уже жадность, т. к. в любом случае за краску клиент платит.

 

 

П.С. в салонах где я работала раньше фены были, и пеньюары с фартуками, более эстетично смотрится когда у всех одинаковые, и естественно удобно с собой фен не таскать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маникюр зачем самой делать, не понятно, если полно мастеров маникюра-педикюра вокруг ищущих работу.... Я ж не говорю про одиночное обслуживание, мало что ли парикмахеров, которым требуется работа?

Ну как зачем,какой смысл останавливаться на домашнем парикмахере - сразу и маникюр делать.Соло парикмахеру тяжко будет,клиентки любят комплексные услуги.А если самой открывать салон - как бы вы не относились к своим мастерам,вы все равно будете таким же кровопивцем или лохом,которого стараются обмануть и нагреть по мелочам.

Только в салоны идут работать как раз таки потому что там люди потратили деньги на ремонт, и парикмахерские причиндалы. А если салон - гадюшник, так ещё и все инструменты свои иметь, какой от такого салона понт??? Хозяйка просто на вас наживается)

То есть для вас салон - гадюшник только потому,что вам там инструмент не выдают?0_о

Отсюда поподробней пожалуйста,я вот такой тенденции не помню со времен СССР,когда после учебы выдавали инструмент и направляли на работу.

То есть если мне западло выложиться на свой инструмент,который я выбираю под себя,и который мне по руке,а не выдан кем то - я могу себя погладить по голове и сказать,что я лошара,которую обманывает хозяйка и на мне несчастной наживается?

Определите понятие "инструментария выданного хозяином".Что там должно быть?Фен,ножницы расчески фольга и косметика?Это несерьезно.Разве что я буду стоять на фиксированной зарплате и мастером,подобным продавцу в макдоналдсе,или ресторане.Мне невыгодно обезличивать себя и становиться таким,как все - мастера за то и выбирают,что он уникален для клиента - имеет фишку.Какая фишка будет у меня на общаковом инструментарии и косметике?Веселая мордочка а ля "I'm lovin' it"...

У нас обязательно под мастеров покупается одноразовые мисочки для химии и красок,валики для волос одноразовые,тележки и прочая мебель.Но требовать с хозяйки фен не буду никогда.Стационарный разве что.

Те же расчески - например с девочками купили на семинаре Тарасюка прямые расчески и щетки японские.Цена от 25 уе за прямую и 30-100 уе за расчески для укладки.Я могу себе любимой это позволить - хозяйка опупеет на всех мастеров это покупать...И это только расчески.Или пользоваться теми расческами,которыми работал кто то до меня - фу,мне полдня их чистить - я мнительный уродец и брезглива до ужаса в этом смысле.И я просто поколочу того недотепу,что посмеет брать мой инструмент без спроса - я его купила,это мое родное и выбрано только для меня.

В общем,каждому свое - но ради прикола попробуйте арендовать помещение и примерить на себя роль хозяина...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это и не на вас вовсе накинулись конкретно,а просто у каждого свое накипело.....Сами знаем что такое в коллективе работать,где никому чужого не жалко и тряпку лишний раз никто в руки взять не хочет.....Насчет фена и не только фена,это касается и утюжка и плоек и расчесок--приходится обзаводиться вторыми экземплярами для домашнего использования для своей головы,чтоб не таскать каждый день с собой на работу (на работе собой просто некогда заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.