Перейти к содержанию

Жадность Хозяйки Салона


Lakosta-Nostra

Рекомендуемые сообщения

madmuazzzel, так это не у Lakosta-Nostra жадная хозяйка... :o

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, девочки! Горазды же вы хозяек г... поливать. Откройтесь сами, будете рулить, как захотите.Купите "мелочевку", как то: оборудование, всю палитру нескольких брендов,инструменты парикмахерам, кондиционер, кулер, холодильник, микроволновку, телевизор покруче, вывеску поприкольнее, дадите объяву по телевизору, план с мастеров брать не будете( дабы не наживаться), сделаете ремонт супер-пупер и вас полюбят ваши мастера. А вы будете выплачивать кредит лет, эдак 150, и на это будете тратить деньги, заработанные мужем( план-то с мастеров не берем-с!). Зато вас будут любить. На работе. А дома перебьются. Деньги-это мещанство, зло!Сделаем же так, что бы этого зла было как можно меньше в нашей жизни!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! Горазды же вы хозяек г... поливать. Откройтесь сами, будете рулить, как захотите.Купите "мелочевку", как то: оборудование, всю палитру нескольких брендов,инструменты парикмахерам, кондиционер, кулер, холодильник, микроволновку, телевизор покруче, вывеску поприкольнее, дадите объяву по телевизору, план с мастеров брать не будете( дабы не наживаться), сделаете ремонт супер-пупер и вас полюбят ваши мастера. А вы будете выплачивать кредит лет, эдак 150, и на это будете тратить деньги, заработанные мужем( план-то с мастеров не берем-с!). Зато вас будут любить. На работе. А дома перебьются. Деньги-это мещанство, зло!Сделаем же так, что бы этого зла было как можно меньше в нашей жизни!

henkwin,вы слишком все обобщаете.Я говорю о том,что у нас условия как в совдепе,а план,как в салоне в центре.Я пониаю,что это трудно, но человек,который берет план,должен предоставить условия.Мало того,что не всегда есть свет и у меня срывается запись,план я должна положить.НЕсмотря на то,что что не было света 3 дня,я должна положить пол плана....Тележки предлагает купить нам самим...Я про конкретные вещи,а вы философствуете.Если вы считаете это нормальным,у меня нет к вам вопросов

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, А почему вы не хотите работать за оклад и %? Проблем не будет, ни со светом, ни с тележками). Точнее, если и будут проблемы, то уже не ваши? Мне, как директору салона очень хочется это понять. Ведь сейчас при тех условиях, что вы озвучили, вы предприниматель, а не работник. И обсуждается в таком случае не хозяйка салона, а арендодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша поставила новые кресла,и подняла план...т.е.девченки купили постепенно эти кресла ей в парикмахерскую..это ж она себе в салон мебель покупает...не понимаю хода ее мыслей

Ход мыслей таков: ваши девчёнки платят амартизацию этих кресел, т.к. хозяйке неизвестно, как они будут их эксплуатировать и за какой период времени кресла превратятся в хлам.

ХОЗЯИН- БАРИН и никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

madmuazzzel, А почему вы не хотите работать за оклад и %? Проблем не будет, ни со светом, ни с тележками). Точнее, если и будут проблемы, то уже не ваши? Мне, как директору салона очень хочется это понять. Ведь сейчас при тех условиях, что вы озвучили, вы предприниматель, а не работник. И обсуждается в таком случае не хозяйка салона, а арендодатель.

чтобы брать процент,нужно посадить администратора,закупить краску и т.д.Это для нее было бы в разы выгоднее,но человеку нужно приехать ,забрать план и не иметь никакой головной боли.

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход мыслей таков: ваши девчёнки платят амартизацию этих кресел, т.к. хозяйке неизвестно, как они будут их эксплуатировать и за какой период времени кресла превратятся в хлам.

ХОЗЯИН- БАРИН и никому ничего не должен.

давайте я вообще всю мебель ей куплю в салон,потому что я пользуюсь ею....это понятно,что у всего есть износ,я за это плачу план каждый день.Но почему план подымается после того ,как она что-то покупает в свою парикмахерскую?он и так уже выше крыши, дальше подымать просто некуда ...уже скоро в городе нигде не будет выше этого плана

 

madmuazzzel, Вы не ответили)))

ответила))))

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, влезу в разговор=)

Чаще всего ставим условия не мы-работники,а хозяин.Видимо по Москве больше идет тенденция к работе на проценты или оклад,если путаю,объясните ваши порядки=)А в Украине чаще всего работа предлагается или на 40\60,или за план.И вариантов нет.У нас ввели новые драконовские условия для частных предпринимателей,если раньше можно было оформить предпринимательство и платить единый налог, это примерно 300 гривен(чуть меньше 40 уе) и ты был арендатором кресла,то сейчас частный предприниматель платит эти же 300 гривен как единый и плюс столько же(или чутка больше) в пенсионный.А еще надо заплатить хозяйке план(от 100 гривен в день-это ну минимум 10-15 уе) и как то заплатить за косметику и обеды(не будем считать).Цены от 50 гривен за самую простую мужскую стрижку(это примерно 7 уе) и это середнячковый салон,а есть еще простые парикмахерские.В небольших городах еще хуже.

А знаете,почему у вас лето мертвый сезон?Я сначала была удивлена,когда услышала жалобы москвичек на спад клиентов в летний период,а потом посмотрела на наплыв у нас - они тупо экономят.За цену стрижки у вас,они получают укладку,стрижку,хим завивку и окрашивание,или мелирование... :D Едут на курорт и там себе оттягиваются по полной.На тех же составах,скажу я вам.Мы тоже не дешевку покупаем,стараемся выкрутится чтобы клиенты красивые были.Еще и начинают пальцы растопыривать,это просто как будто по лицу подгузником,иногда без причин ведут себя как королевы,хотя по сути такие же люди.Вот как им не совестно?У нас небольшой городок,очень чистенький и уютный,но летом это просто беда...приезжие ведут себя,как будто апокалипсис настал - стоит урна,а вокруг еще на 2 метра куча мусора.Отвлеклась,извините...

Поднимать цены смысла нет,местные начинают бунтовать.Иногда до смешного доходит - стоит дядька с пакетом,откуда выглядывает мясо(вырезка цена за 1 кг с небольшим около 100 гривен) и ругается,что его стрижка дорого стоит(простая стрижка под машинку от 25-до 40 гривен).Спросила его,на сколько хватит ему его мяса?На раз и бегом в туалет делится с фаянсовым другом?А моя стрижка будет с ним от месяца до 4-х.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, Хороший пост, но не о том). Это бытующее мнение и в Москве распространено. А по факту есть работа за оклад и процент, а есть аренда места, это разные понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю ,что хозяйке легко ,но мы же встретились ,чтобы она помогла заработать мне, а я- ей.У каждой из нас есть права и обязанности.Она мне- условия в полном объеме,а я ей-деньги.У меня долгов по плану нет.Но мебель покупать ей в парикмахерскую и платить план когда парикмахерская не работала - извините.Она МНЕ рассказывает,как ей трудно,как дорого стоят свет и вода.И это интеллигентный ,известный в городе человек.Уходить надо к чертовой матери.Но куда?Где гарантия,что у след.хозяйки других тараканов не будет?

как только заходит речь о том ,чтобы поменять гнилую мойку, она кричит что если будет делать ремонты и менять мойки ей проще закрыться и всех разогнать

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю ,что хозяйке легко ,но мы же встретились ,чтобы она помогла заработать мне, а я- ей.У каждой из нас есть права и обязанности.Она мне- условия в полном объеме,а я ей-деньги.У меня долгов по плану нет.Но мебель покупать ей в парикмахерскую и платить план когда парикмахерская не работала - извините.Она МНЕ рассказывает,как ей трудно,как дорого стоят свет и вода.И это интеллигентный ,известный в городе человек.Уходить надо к чертовой матери.Но куда?Где гарантия,что у след.хозяйки других тараканов не будет?

 

Уходить нужно к нормальному работодателю. За оклад и проценты. И то что вы называете планом, не план на самом деле, а арендная плата. План, это тот уровень выручки, свыше которого повышается процент оплаты. А сейчас вы просто сами себе бизнесмен с замороченными мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходить нужно к нормальному работодателю.

а еще лучше в своей парикмахерской работать...только чтоб денег кто на нее дал

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Гудрит, я чего это все развела на полстраницы?Чтобы хоть как то объяснить,что за проценты смысла нет стоять, если ты не новичок.На окладе дурных нема,будут недовольны обе стороны.Вот и предлагает владелец условия план и плата за устройство на работу(взносы в пенсионный).

По сути мы арендаторы,только прав у нас,как у гастарбайтеров=).Будешь возникать,будь добр иди ищи другое место,где тебе лучше будет...

Сейчас страшных баек расскажу - работали мы на старой работе сначала с оформлением,потом нам хозяйка стала плакать,что это ей невыгодно и хлопотно(ну конечно - надо же по инстанциям бегать,это ж кашмар) и заставила нас оформить частных предпринимателей.А через месяц нам устроили фортель с дополнительным пенсионным взносом и стало еще хуже.А закрыть это частное предпринимательство еще та морока.И никто не будет отпускать с работы,чтобы ездить в другой город(районный центр) и закрывать его.А потом благополучно повесила на нас вместе с оформлением эту тягомотину с амбарными книгами,куда надо каждый день заполнять свои доходы и платили мы полностью за это оформление в пенсионный и налоги.

И при случае налоговой СЭС,или прочих неприятностей огребает сотрудник,а не хозяин.Никаких прав,одни обязанности.И отношение,как к рабам.

Вы ж не путайте - язык один,а страны разные,и налоги тоже...=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все-таки народ у нас делится на две категории: одни живут и думают,где бы заработать денег,чтоб во что-то вложить, а другие живут и ждут,чтоб им кто-то дал......мечтают кого-бы раскрутить

 

Светлана Гудрит, я чего это все развела на полстраницы?Чтобы хоть как то объяснить,что за проценты смысла нет стоять, если ты не новичок.На окладе дурных нема,будут недовольны обе стороны.Вот и предлагает владелец условия план и плата за устройство на работу(взносы в пенсионный).

По сути мы арендаторы,только прав у нас,как у гастарбайтеров=).Будешь возникать,будь добр иди ищи другое место,где тебе лучше будет...

Сейчас страшных баек расскажу - работали мы на старой работе сначала с оформлением,потом нам хозяйка стала плакать,что это ей невыгодно и хлопотно(ну конечно - надо же по инстанциям бегать,это ж кашмар) и заставила нас оформить частных предпринимателей.А через месяц нам устроили фортель с дополнительным пенсионным взносом и стало еще хуже.А закрыть это частное предпринимательство еще та морока.И никто не будет отпускать с работы,чтобы ездить в другой город(районный центр) и закрывать его.А потом благополучно повесила на нас вместе с оформлением эту тягомотину с амбарными книгами,куда надо каждый день заполнять свои доходы и платили мы полностью за это оформление в пенсионный и налоги.

И при случае налоговой СЭС,или прочих неприятностей огребает сотрудник,а не хозяин.Никаких прав,одни обязанности.И отношение,как к рабам.

Вы ж не путайте - язык один,а страны разные,и налоги тоже...=)

 

Это точно, у моей сестры такая же ситуация.....оформили предпринимателем ,налоги новое правительство Украины взвинтило непомерно и закрыться теперь не может,еще кучу налогов заплатить надо......я тоже закрывала предпринимательство 6 лет назад,но ничего не платила,только чисто символическую госпошлину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие живут и ждут,чтоб им кто-то дал......мечтают кого-бы раскрутить

это вы о ком?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в Украине заключается ДОГОВОР между сторонами? А то ЭТА страшная байка + аренда кресла так и должны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас в Украине заключается ДОГОВОР между сторонами? А то ЭТА страшная байка + аренда кресла так и должны работать.

90 процентов парикмахеров работают без оформления...хозяева не хотят оформлять,потому что им дорого и в итоге мастер платит сам за себя все расходы во все фонды либо предлагает мастеру оформить частное предпринимательство,дабы снять с себя всю ответственность.С предпринимательством мастер может вылететь в трубу и его невозможно закрыть без колоссальных расходов,короче,гембель с налоговой

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Demidova, Я сейчас работаю на оформлении,там типовой договор.Там мы подписывали приблизительно такой же договор,но еще подписывали документ о полном замещении испорченной утвари,перечень прилагался с стоимостью оборудования.Условия приема были разные,Если сейчас я работаю на предприятии,то там как работник частного предпринимателя.Чесс слово,хз как вам юридическим языком сказать,я не сильна в бюрократии...

Но я так понимаю,что если хозяин ставит на нас возмещение всех поломок,если она по сути отказывается от решения любых бумажных вопросов и мы работаем по сути как арендаторы,то мы и есть арендаторы со своим гибким графиком, а она простой хозяин помещения,который сдает в аренду нам кресло?То есть платим определенную плату и несем всю ответственность на себе.А вышло так,что даже за уход с работы на 5-10 минут раньше закрытия(о чем неоднократно обговаривалось с хозяйкой - маршрутки уходят на 6 минут раньше,чем мы заканчиваем),при условии что остальные работают и нету такого что нет мужского или женского мастера, нас ругали как школьниц.Это как получается?Я взяла на себя всю ответственность и плюс к этому на шею бесплатного рабовладельца?При том,что инструмент и косметика у нас свои,ничего от хозяйки не было.

То есть примерная ситуация,как если бы арендовали помещение,в котором открыли салон на паях с сотрудницами - а тут приходить арендодатель и делает вам террор,как будто он ваш хозяин...

Поменяла работу и не парюсь за эти глупости.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

весь смысл в том,чтобы найти то,что по всем параметрам тебя устраивает.....это ж скоко г-на надо перелопатить...а это потеря наработанных клиентов - прыгать с места на место

 

ВОТ ЭТИМ ВСЁ И СКАЗАНО. А если хочется нормально работать, то надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.