Перейти к содержанию
Lakosta-Nostra

Жадность Хозяйки Салона

Рекомендуемые сообщения

henkwin, немудрено,что вам не довелось познакомиться поближе,он вынес себе мозги из ружья в 94 году 5 апреля,Nirvana - должны были мелькать перед вами не один раз...черные батники,футболки и сумки и многое многое многое с его фото или лого...на его смерти нажились все,кому не лень.

d8fy4ckk3u.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

henkwin, немудрено,что вам не довелось познакомиться поближе,он вынес себе мозги из ружья в 94 году 5 апреля,Nirvana - должны были мелькать перед вами не один раз...черные батники,футболки и сумки и многое многое многое с его фото или лого...на его смерти нажились все,кому не лень.

d8fy4ckk3u.jpg

Да уж! Неуж-то так страшно? В смысле -мой пост. Ну ниче, многие через это проходят. Не у всех есть деньги на открытие своего дела. Ныряют. И не все же тонут. Выплывают.

Поделиться сообщением

Математически неверно надеяться на доход в первые 2 месяца.Это человеческий фактор, и на него рассчитывать...Лучше растянуть этот период на полгода,если конечно место не очень толково подобрано,да и средства привлечения тоже играют роль...Разве что сговориться с мастерами и рвануть на вольные хлеба рядом с бывшим местом работы,чтобы клиенты нашли...

А брать кредит на малый бизнес в Украине...это дыра не только в кошельке,но и в голове.Я в азартные игры с государством не играю...похоронят раньше,чем отчитаешься за все бумажки.Да и с практикой можно завязать -10 дней в месяц уйдет на юридические бумажки, выплаты, налоги и прочие напасти...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Отчего же, вы же работаете, значит договор у вас есть, налоги платите.Собираете документы-и вперед! Но сначала сядьте, возьмите листочек, напишите списочек того, что вам понадобится для открытия. Поищете в интернете магазин, торгующий парикмахерским оборудованием, посчитайте итоговую сумму, прибавьте к ней аренду помещения м-ца хотя бы за два(это если дела сразу пойдут хорошо, как то:сразу наберете сотрудников со своей клиентской базой, проходимость с первого дня будет суперская, ну и еще масса нюансов,..) Прибавьте к этому платежи по кредиту( ну, опять же,м-ца за два, при хорошем раскладе), стоимость вывески, ремонта, оплата электрику, сантехнику, СЭС, ну и разная там мелочевка: стулья, вешалка, полочки.... После подсчетов прибавляете еще %%25 к итоговой сумме на непредвиденные расходы. Они будут.И все! Идете в банк, берете кредит. ВЫ -ХОЗЯЙКА! И никаких проблем с этими жадюгами! Работаете только качественными материалами, чистота и уют, благодарные клиенты -толпами. Занавес!

henkwin,мне бы ваш оптимизм

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Поделиться сообщением

henkwin,мне бы ваш оптимизм

Да на здоровье, Дарю! :rolleyes: А вы думаете, как все открываются? Так и открываются. Сама такая.

Поделиться сообщением

Да на здоровье, Дарю! :rolleyes: А вы думаете, как все открываются? Так и открываются. Сама такая.

сейчас чтоб купить помещение в Одессе надо оч.большая сумма...за эти деньги можно целое село купить ...или остров....серьезно...оч.интересно отработать кредит и умереть....и ночами всю жизнь думать как отдать

Поделиться сообщением

сейчас чтоб купить помещение в Одессе надо оч.большая сумма...за эти деньги можно целое село купить ...или остров....серьезно...оч.интересно отработать кредит и умереть....и ночами всю жизнь думать как отдать

Ну, положим, помещение можно и снять, Не обязательно покупать.

Поделиться сообщением

Ну, положим, помещение можно и снять, Не обязательно покупать.

тут нужна команда единомышленников

Поделиться сообщением

тут нужна команда единомышленников
...которая может перессориться в первые пару месяцев.

Поделиться сообщением

...которая может перессориться в первые пару месяцев.

ага...точно.я себя пока хозяйкой не вижу...просто хочу работать комфортно и развиваться

Поделиться сообщением

А вы по первости и не поймете, что хозяйка в этом деле новичок. Красивый салон, новенькие тележки, хороший ремонт. И только если хозяйка будет с вами распивать чаи, то проболтается или как-то себя выдаст. А так вы узнаете только месяца через два, что хозяйка профан в парикмахерсом деле.

100%

Поделиться сообщением

Интересно, как вы будете открывать свой салон, если в этом деле вы новичок? Я сужу по вашим постам на форуме.

90% салонов, открытыми людьми, которые далеки от парикмахерского дела, обречены или на жалкое существование, или на банкротство.

Данная тема - полное тому подтверждение.

Да не обязательно быть парикмахером, чтобы открыть салон красоты. У меня муж предприниматель. Вижу я на его примере как бизнес раскручивается с нуля. Первое время - бизнес ничего не приносит, а только и требует вложений и еле окупает себя или не окупает - тогда это кредиты, причем немаленькие. И только через несколько лет если не сдашься начнет приносить хоть какуюто прибыль, если начнет)... Нервы нужно железные, и большой оптимизм. Так что девушки решайте сами.. Быть парикмахерами или бизнес-вумен))

А ещё есть много примеров из шоу-бизнеса (Виктория Бэкхем, Орнелла Мути итд.), когда люди далекие от какого нибудь дела, но имеющие достаточно бабла, открывают свой бизнес, нанимают профессионалов и их бизнес процветает. А вы говорите "...обречены или на жалкое существование, или на банкротство"

Поделиться сообщением

Да не обязательно быть парикмахером, чтобы открыть салон красоты. У меня муж предприниматель. Вижу я на его примере как бизнес раскручивается с нуля. Первое время - бизнес ничего не приносит, а только и требует вложений и еле окупает себя или не окупает - тогда это кредиты, причем немаленькие. И только через несколько лет если не сдашься начнет приносить хоть какуюто прибыль, если начнет)... Нервы нужно железные, и большой оптимизм. Так что девушки решайте сами.. Быть парикмахерами или бизнес-вумен))

А ещё есть много примеров из шоу-бизнеса (Виктория Бэкхем, Орнелла Мути итд.), когда люди далекие от какого нибудь дела, но имеющие достаточно бабла, открывают свой бизнес, нанимают профессионалов и их бизнес процветает. А вы говорите "...обречены или на жалкое существование, или на банкротство"

Как правило, парикмахерская начинает приносить доход на 2-3 год существования. И то не факт.

Поделиться сообщением

Цитата(henkwin @ 6.8.2011, 21:15)

В чем,собственно, проблема? Не устраивает гадюшник-идите в салон премиум-класса.Кто мешает-то

мешает страх уйти и оставить наработанную за 4 года клиентуру....клиентура гадюшника не сможет платить цены салона премиум-класса...вернее может,но не захочет платить в 2 раза больше за то,что я постригу их в красивом ремонте....краской лореаль,на кторой салон еще и накручивает,они тоже вряд ли будут краситься...я даю им выбор - хошь - лонда,хош -велла и т.д.А в салоне мне будут диктовать,чем красить

Такое ощущение,что это ВСЕМ очень хочется, чтобы madmuazzel работала в хороших условиях, предлагают и то, и это, а она кочевряжется, и то ей не так, и это хреново

Поделиться сообщением

Это какой-то неправильный бизнес или вовсе не бизнес а так игрулька для человека ))) Правильно просчитанный бизнес прибыль приносит сразу )))) Т.е. кроме нервов железных и оптимизма неплохо было бы иметь калькулятор например ))))

Поделиться сообщением

Цитата(henkwin @ 6.8.2011, 21:15)

В чем,собственно, проблема? Не устраивает гадюшник-идите в салон премиум-класса.Кто мешает-то

Такое ощущение,что это ВСЕМ очень хочется, чтобы madmuazzel работала в хороших условиях, предлагают и то, и это, а она кочевряжется, и то ей не так, и это хреново

уже не кочевряжусь,эта тема для меня исчерпана......просто я за компанию тоже решила на жадность хозяйки пожаловаться и незаметно для себя превратилась в главного героя...ну подумаешь,всяко бывает... :D

Поделиться сообщением

Это какой-то неправильный бизнес или вовсе не бизнес а так игрулька для человека ))) Правильно просчитанный бизнес прибыль приносит сразу )))) Т.е. кроме нервов железных и оптимизма неплохо было бы иметь калькулятор например ))))

Хотелось бы иметь такой бизнес, который сразу будет приносить прибыль. Желательно максимальную. И до того, как откроешься. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У нас в салоне хозяйка, она же администратор, постоянно сидит в салоне, не даёт покоя мастерам. Жадность её проявляется в следующем: она требует, чтобы парикмахеры обслуживали всех-всех клиентов, которые пришли в салон - даже если мастера все заняты и есть записи до вечера. Она повышает голос на мастеров: "Как это так - отказать клиенту! Работайте быстрее или между записями обслуживайте людей "с улицы". А если видит, что клиент, как она выражается "денежный", у неё вообще голову сносит. Ходит перед таким клиентом и впаривает все-все виды услуг, что есть в нашем салоне.

Поделиться сообщением

У нас в салоне хозяйка, она же администратор, постоянно сидит в салоне, не даёт покоя мастерам. Жадность её проявляется в следующем: она требует, чтобы парикмахеры обслуживали всех-всех клиентов, которые пришли в салон - даже если мастера все заняты и есть записи до вечера. Она повышает голос на мастеров: "Как это так - отказать клиенту! Работайте быстрее или между записями обслуживайте людей "с улицы". А если видит, что клиент, как она выражается "денежный", у неё вообще голову сносит. Ходит перед таким клиентом и впаривает все-все виды услуг, что есть в нашем салоне.

Так пусть научится стричь и помогает обслуживать клиентов с улицы,если она не хочет выручку терять. Я б на ее месте не высидела на ресепшн ,все равно бы нос совала в покраску хотя бы или укладку. Неужели самой не интересно поучавствовать в процессе? Очень жаль когда директор не понимает своих рабочих.Я работаю наравне со своими девочками.Даже больше,они через смену отдыхают,а я каждый день на ногах.

Поделиться сообщением

Значит, пришло время расширять салон. :rolleyes: Клиентам отказывать это чревато, сегодня у Вас их много а завтра неизвестно. "Жадность" Вашей хозяйки работает Вам на зарплату, пока она не даёт Вам покоя Вы при деньгах. :rolleyes:

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Мне кажется брать кредит с бухты барахты тоже не правильно, во первых - эго не всем дают и если дают то под огромный процент, а во вторых нужно иметь четкий бизнес план - чтобы потом быстро не прогореть!

Поделиться сообщением

Согласна если брать кредит без реального плана и опыта - дело не выгорит.Моя сестра косметолог и ее тоже достала хозяйка салона где она работала, каждый день приходила в слезах домой((Когда у нее уже наступила точка кипения она просто ушла, а так как без работы оставаться не хотела решила открывать свое дело.Она нашла подходящий офис под салон буквально за копейки, но как всегда денег не было и она обратилась в эту компанию http://creditonline.today/ru специалисты в кротчайшие сроки подобрали для нее выгодное предложение и уже на следующий день она получила нужный займ!Благо были постоянные клиенты которых устраивала только она как специалист и ее салон начал работать.Я веду к тому что не стоит расстраиваться и терпеть хамство начальства, уж лучше рискнуть - чем постоянно быть обиженной и обделенной))

Поделиться сообщением

вообще кредит спорная вещь...да его особо и не дают ИП

Поделиться сообщением

Сейчас у меня все нормально, но предыдущая хозяйка, это просто ужас. Обеда не было, цены завышает, все наши чаевые забирала себе, так как администрация была в помещении рядом. Потом уже клиенты поняли и давали чаевые нам, а оплату за стрижку ей. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...