Перейти к содержанию

Света-Питер


Svetlana

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Очень рада,что попала на ваш форум,очень часто надо что-нибудь спросить у тех,кто опытный,а не всегда есть у кого...

Мне на данный момент 18 лет.А теперь приготовьтесь много читать..ну не хотите-не читайте :P

В детстве я любила делать причёски подругам и сестре,а ещё размолёвывать фломастерм глаза и губы куклам :D,очень любила рисовать,рисовала портреты родителей,природу и животных,постоянно задумывалась о людях,об их поведении и мышлении,наверное,поэтому у меня и сейчас часто такой задумчивый взгляд,к тому же я была очень гибкой,была склонность к гимнастике,рано начала читать и читала много.Всё это ещё в детстве определило,что я буду творческим человеком.

В начальной школе,у нас была информатика,и мы училлись печатать визитки,на которых писали профессию,придуманную или ту,которую хотим...и тогда я написала "парикмахер",эта профессия мне казалась очень творческой и интереснолй,поэтому я написала именно её,тем более нет никаких примеров по математике :P Ну и к 9ому классу я уже взяла справочник с колледжами и хотела после 9ого класса пойти учится в лицей ***,но родители меня очень отговаривали,говорили,что ты не понимаешь,что тебе прийдётся стоять на ногах постоянно,"копаться" в чужих волосах,и вообще это не серьёзно...ну и у нас никто из девчонок не уходил после 9ого и я решила ещё подумать...Ну окончила 10ый класс и пришло врмя выбора,к тому времени лицей достиг статуса колледжа,я снова открыла справочник,ещё мне понравился СПБГУСЭ,но там нужно было при поступлении либо художку окончить,либо чтобы дар был очень преочень большой,потому что на экзамене надо было наривовать голову Бога в точности,и деньги там надо платить,а мои родители старые,с них много не стрясёшь,я решила,потом сама пойду работать и пойду выше за свои дньги учиться,а пока начну с колледжа,тем более там практики больше,и я сразу пойму что это за профессия,нужна ли она мне на самом деле.

Так я пошла в 11ом классе на подготовительные курсы в колледж ***.После 11ого класса там достаточно было сдать рисунок и аттестат приличный,и медосмотр.Рисунок я сдала на 5,медосмотр прошла.И в сентябре 2006ого года я уже была студенткой этого колледжа,причём поступила я на бесплатное отделение.За время курсов,я уже сходила на Всероссийский Чемпионат ,на котором выступал наш колледж,и была в восторге,мне казалось это всё сказкой,так всё красиво,аш душу захватывает.Ну вот я начала учиться,нас сразу же отправили на пракику в парикмахерскую на Невском пр.,в которой я работаю и сейчас...тогда было 2,потом 3 дня в неделю,сейчас 6 дней в неделю.В октябре был 1ый тур в колледже среди парикмахеров...я нашла модель вечером перед самым конкурсом,и без подготовки сделала причёску,за неё я получила 1-ое место :) Потом зимой был 2ой тур,опять же без подготовки я сделала причёску,и опять 1-ое место,потом был финал,среди всех курсов,на котором я заняла опять 1-ое место,номинация "Причёска на свободные волосы" :D ну вот так получилось :mellow: Вышла на Всероссийский Чемпионат в Ленэкспо,попала в сборную колледжа 2007...Потом я училась,сдавала экзамены,начались тренинги,из-за которых не была на обычной практике,поэтому теперь надо навёрстывать со стрижками...и в мае 2007 я заняла гран-при 1-ое место на Чемпионате,теперь я вышла на постоянную практику,пишу дипломную работу,и на этой неделе у меня как раз экспертиза по стрижкам...

А так я высокая девушка,с длинными волосами крашенными...натуральный был тёмно-русый,глаза карие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!Очень рада,что попала на ваш форум,очень часто надо что-нибудь спросить у тех,кто опытный,а не всегда есть у кого...

Мне на данный момент 18 лет.А теперь приготовьтесь много читать..ну не хотите-не читайте :P

 

Привет Светлана! Очень приятно познакомиться и приятно видеть еще одну личность которая живет тем делом которым занимаеться! Молодец! Удачи и успехов в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я за тебя спокоен, и за будущее нашей Российской парикмахерской сборной!!! :) Приятно познакомиться!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Баженов хех))а я вот что-то не спокойна))спасиб) :rolleyes:

 

sasha_prs пасиба ;)

 

Звёздочка приффееет))

 

а ещё забыла,я ж когда думала ещё кем стать выбирала между психологом,дизайнером,учителем по английскому,когда меня отговаривали от парикмахера,но всё таки..я непослушная оказалась:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и так...новости:

я сдала все экзамены на 5!

дипломная работа письменая-5,защита-5!

а ещё мне должны были после года присвоить парикмахер 3-его разряда,а мне и ещё одной девушке из всех групп присвоили парикмахер 4-ого разряда :) УРрРрЯя!!!!

а ещё в июле я пойду на семинары Wella(которые мне бесплатно достались,как победительнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня была на семинаре Wella "Мир цвета"

поняла из всего может только половину...ещё отработка была...короче получилось то отлично В ИТОГЕ,но ещё учиться и учиться...))всё показали новое...даже как кисточку держать лучше и т.д. вот так...и мастер Олег сказал про наш колледж,что после него заново надо учится всему)))он был прав...так же как и я считаю,что пока со своими умениями никуда не надо идти работать в салон..не раньше чем в следующие каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света - ты Умница. Я в 18 только начинала учиться... и о таких работах небыло и речи :) - если будешь продолжать совершенствоваться всё у тебя получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света - ты Умница. Я в 18 только начинала учиться... и о таких работах небыло и речи :) - если будешь продолжать совершенствоваться всё у тебя получится!

спасибо)я вот этим и занимаюсь..но мне хочется учителя какого-нибудь,знакомых,чтобы поучиться...куда-нибудь не связано чтоб с колледжем было(потому что нам там мало дали очень)...

на следующие семинары я пойду про продукцию Wella и про завивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.