Перейти к содержанию

Блонд! Не Знаю, Что И Придумать...:(


_Marusya_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги и профессионалы!

Очень надеюсь на вашу помощь.

 

Ко мне обратилась девочка, волосы – длина до плеч. Ой, даже не знаю с чего начать, столько всего она мне рассказала. Начну с самого начала. Вообщем , она всегда осветлялась. Потом решила отращивать свои волосы. Отрастила до ушей. Остальное ей закрасили 7 тоном Wella(каким именно не помнит, знает, что 7-ка. В-принципе правильно, потому что ей родной цвет: уровень - 7)

Не понравилось. И она сделала мелирование. Но мелирование, как она мне объяснила, не только порошком, но ещё и краской(чередование). Вообщем , родной волос взялся хорошо, а от ушей(где была краска)она была «ржаво-непонятной»(цитирую её слова)Ей это не понравилось и она ВСЁ ещё раз покрасила краской 9.38+6 %. И затонировала 9.16. Но от ушей сейчас идёт «полоса», которая очень видна.

 

Сейчас цвет волос у неё на уровне 10.

 

Хочет она следующее (признаться честно, я не до конца поняла,ч то именно она хочет, поэтому буду писать её фразами) «более равномерный цвет» В карте показывает на оттенки ряда 9!

Думаю сделать следующее:

1.Порошок + оксидант 1.9% (где-то 1:3 )нанести от середины волос до кончиков.

2.Через 20 минут такую же смесь но только на корни и до середины. Подождать ещё 20 минут, смыть.

3.Затонировать.

Вот с тонировкой прошу совета:

На карте её устраивают оттенки 9-го ряда (светлее не хочет).Её уровень сейчас гдето 10. (плюс неровности, конечно) Хочет она : «более равномерный блонд, НЕ пепельный, РУСО-бежевый, с коричнево-бежевым оттенком можно. Но не с рыжим!» :wacko:

Я хочу попробовать смешать 9.16 с, допустим 8.7, пойдёт ли? Или 8.7 даст рыжины?

И второй вариант 9.16 с 7.7(совсем чуть-чуть.)

Или может кто-нибудь посоветует с чем смешать? :wub:

Заранее спасибо огромное!!!! :wub:

 

 

краска Wella Koleston

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Покопайтесь на подфоруме Веллы,может сами рецепт нароете,пока тут ответ ждете

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...844&st=1950

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и желательно фото или конкретней в цифрах,в сантиметрах...

исходный..желаемый..пористость волос...длина натуральных корней...как в задачках по колористике

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые темные участки каковы? (глубина тона) Вот темнее на тон чем они и нужно тонировать,плюнув на ее пожелания...Тож мне,специалист выискался..!Или идет пусть дальше эксперементировать самостоятельно...Сомневаюсь,что эти волосы выдержат еще раз работу с блондором.

Ну объясните ей,конечно...Если будет настаивать на своем - я бы не брался.По всему вышенаписанному видно,что человек не слишком адекватный,сама не знает,чего хочет и вполне может быть,что любым результатом она будет недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плюнуть на пожелания это верно. Мы порой ведемся на капризы клиентов, но есть реальные вещи, которые могут и не позволить сделать желаемое. Тоже надо уметь объяснить.

 

К тому же на сильно пересушенных волосах НИКАКАЯ краска смотреться не будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю совсем недавно, поэтому немного боюсь отказывать клиентам, и "уговаривать" пока не научилась. Всё-таки хочется ей помочь, сделать хотя бы близко к тому, что она хочет. А то она пришла, чуть не плачет..:(

Придёт она ко мне в пятницу, так что у меня пока есть время подумать и почитать форум.

 

Всё осложняет то, что волосы у неё были мелированные, и вот именно за эти пряди я боюсь больше всего. Помоему, это Clash сказал, что "мелирование это путь вникуда". Полностью согласна, возьму эту фразу себе, буду цитировать (если Clash, конечно, разрешает)

Хотя, признаться честно, у нас в салоне многим клиенткам, которые выходят из тёмного цвета, и хотят быть блондинками, предлогают именно мелирование, как более щадящий, так сказать, способ "стать посветлее". :blush:

 

Ну ладно, вернусь к девочке, а то я отошла от темы.

От ушей, где когда-то было покрашено тёмным, цвет на уровне 9. Видна граница, полоса, именно она и портит всю картину. Хочу именно это область сделать блондор+1.9 оксид быстро нанести. Остальные волосы на уровне 10. Где-то прядки 11.

 

Затонировать 9.16+7.75 , ,

Или может 9.7+7.75 с миксом 0.66??????? Help…. :unsure::unsure:

 

Блин, даже не знаю что делать…….. Может и правда отказаться, Так переживаю и так боюсь!!

Я ещё и колористике особо не училась (только курсы заканчивала обычные)

 

всё-таки хочу попробовать её уговорить подождать, и пока просто затонировать потемнее, чтобы скрыть границу.

Беда в том, что "тёмной" она быть категорически не хочет..:(:wacko:

 

В пятницу она придёт, возможно удастся её уговорить дать волосам передохнуть. С последней её покраски прошёл, по её словам, где-то месяц. Хотя, свои Корни видны совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корни не видны - она или нагло врет,или имеет место проблема со здоровьем,или гормональный сбой(вот тут боюсь наврать,так как не врач).Даже если волосы измучены окрашиваниями и клиентка жалуется,что они не растут - они чаще всего обламываются на концах,отчего создается такое впечатление - ведь корни то по любому выдадут рост волос.

Где то читала про клиентку,которая ходила наз в месяц на завивку,совершенно не помня предыдущего посещения.Клялась и божилась что не было такого...

Не в обиду вам - но может еще не настало ваше время с такими тяжелыми случаями?Постарайтесь ее направить к грамотному колористу в вашей смене,а сами понаблюдайте,как она справится с этим случаем.Хотя чаще всего приходится или снимать убитые волосы, или пробовать максимально щадящее окрашивание,да и то - после курса восстановления волос.

И непонятен момент - если она брала краску с 9-кой,каким каком она получилась на 10 уровне?За счет мелирования?

9\16 как на мой вкус не выход.Пепел на желтую базу может дать неожиданный результат.Черт,привыкла к эстель,там побольше цветов, легче выкрутится.Если честно на велла не работала,даже не знаю как она себя поведет.Посмотрите,что там в велле есть для защиты волос(масло, защитные комплексы во время окрашивания) не будет лишним,если концы очень пористые...

Смотрите как мастер - тут не до жиру,волосы бы спасти.Расписку просите,если она будет настаивать на своем варианте, что в случае неудачи вы ее предупредили и она проигнорировала ваши рекомендации.И спросите,каким уходом она пользуется,как будет восстанавливать волосы после окрашивания.Если через 2 недели цвет без ухода смоется - чтобы к вам не было претензий.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать следующее:

1.Порошок + оксидант 1.9% (где-то 1:3 )нанести от середины волос до кончиков.

2.Через 20 минут такую же смесь но только на корни и до середины. Подождать ещё 20 минут, смыть.

3.Затонировать.

Вот с тонировкой прошу совета:

На карте её устраивают оттенки 9-го ряда (светлее не хочет).Её уровень сейчас гдето 10. (плюс неровности, конечно) Хочет она : «более равномерный блонд, НЕ пепельный, РУСО-бежевый, с коричнево-бежевым оттенком можно. Но не с рыжим!» :wacko:

Я хочу попробовать смешать 9.16 с, допустим 8.7, пойдёт ли? Или 8.7 даст рыжины?

И второй вариант 9.16 с 7.7(совсем чуть-чуть.)

Или может кто-нибудь посоветует с чем смешать? :wub:

Заранее спасибо огромное!!!! :wub:

 

 

краска Wella Koleston

почитала и возникли следующие вопросы:

как девушке удалось волосы окрашенные в 7уровень поднять краской до 10ки? :wacko:

в общем я поняла так, если что поправьте меня-у девушки в результате окрашивания 7тоном получился однородный цвет, который она себе испортила мелированием, которое разумеется легло не ровно. потом она намазалась краской и каким то чудом из 7го уровня(окрашенных волос) поднялась до 10го? и что же на голове теперь?(в цифрах) что стало с осветленными прядями? каково состояние волос? если сомневаетесь и не знаете чем конкретно клиент мазал свою голову начинать стоит с кислотной смывки, чтобы убрать "следы" прошлых окрашиваний, ИМХО. после смывки смотреть по ситуации, можно "почистить" немного БП или сделать легкую щелочную смывку 1:6 к 3%оксидом. Не хочет пепел, так в чем проблема?не берите пепел и все, возьмите нейтральные оттенки, смешайте к примеру 9-38+9-16 2:1 это же дело вкуса, пусть вам девушка сама покажет в палитре какой примерно цвет ей хочется получить в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще правильно тут пишут что если волосы, простите, мочало никакие усилия мастера не дадут 100% хорошего результата. Цвет может получиться ровным и красивым но быстро смоется, или будет не ровным. Я таким клиенткам с "остатками былой роскоши" на голове рекомендую, выбрать тона менее претенциозные, всем известно что блонд выглядит красиво и "дорого" только на здоровых и ухоженных волосах, а если волосы далеки от "здоровых и ухоженных" лучше выбрать что то более нейтральное к примеру оттенки коричневого 5-6 тона прекрасно скрывают недостатки волос! на темных волосах повреждения менее заметны, они лучше блестят, опрятнее выглядят, предложите девушке такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo Doll, блондинка - это диагноз.Думаю, уговорить,либо убедить ее не удастся...

Кто то недавно писал,что если женщина носит светлый оттенок,она обязательно к нему вернется,так что если она и подлечит волосы на более темном тоне,то все равно перекрасится в светлый и убьет волосы опять.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo Doll, блондинка - это диагноз.Думаю, уговорить,либо убедить ее не удастся...

Кто то недавно писал,что если женщина носит светлый оттенок,она обязательно к нему вернется,так что если она и подлечит волосы на более темном тоне,то все равно перекрасится в светлый и убьет волосы опять.

+1 :blush: это действительно так, хотя сама я "примерив" на себя блонд и "поносив" его 3 года уверена что больше ни-ни, лучше здоровые и красивые волосы, чем лишенная блеска копна поврежденных волос, за то светлая:) лучше ближе к своему родному что-то, волосы целее будут. Девушки которые осветляется, приходят к такому выводу только когда волосы достигают состояния "состричь, нельзя вылечить", у меня есть клиентка которая 2года растила волосы, лечила и не красила, отрастила почти до пояса и сдуру пошла и каким то бытовым осветлителем их сожгла, говорит хотела стать посветлее <_< спрашиваю чего мне не позвонила? говорит что просто приспичило, хотелось сею же минуту стать блондинкой. В итоге волосы остригли чуть ниже плеч, т.к. длинна была просто убита в хлам(волос итак был сухой). теперь она опять хочет перекрашиваться в натуральный 4-0 и отращивать, а мне просто интересно нахрена вообще было все это делать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voodoo Doll, не спешите пока ее закрашивать в такой темный(если это конечно не ее натуральный цвет 4\0).Поищите тут по темам восстановление волос лечение,может удастся выровнять тон и спасти остатки роскоши.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужна помощь :blink:

натуральная база 7

Седина 50-70%

волосы до ключиц окрашены колестоном 12/61 , велатоном 11/0 и индолой 1000/0 с оксидантом 6% в пропорции 1:2,без прочесования от корней по длине и без осветления порошком.По длине от корней сверху база 12/0 выгоревшие и под ними 9/0 гряновато рыжие Порошком боится .. тонкий волос .Хочет однородный уровень 12 без пепельного и фиолетового оттенка

Может взять 12/16 ...9%, там не такой плотный фиолетовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таля 1, разве велловский спецблонд возьмет седину?По своему опыту спрашиваю- повелась на уверениям клиентки, что ей "делали и осветление и тонирование за одно окрашивание краской"(седины больше 50% нб 6-5 на затылочной зоне) и взяла спецблонд- мало того, что до 11 не вытянуло, на седину бликами взялось, дотягивала порошком на 3% и тонировала.При том, что знала что так будет, но все равно повелась.Но по длине полюбому порошком чистить нужно, спецблонд там даст фиолетовый развод, да и не по технологии на окрашенный его наносить...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таля 1, объясните ей, что при ее параметрах, пытаться краской сделать тот результат, который ей нужен, это точно то же, что из букв "о" "ж" "п" и "а" попытаться сложить слово "вечность".Ну, если грубо и по сути.У вас есть опыт и знание технологии, от этого вы и должны отталкиваться.Представьте, что вы химик, и вам простой человек дает совет тушить масло водой.Кто будет виноват в пожаре?Вы.Кивайте, соглашайтесь, но делайте так, как вас учили.В конце концов многие производители выпускают блонд крем в тюбиках,как краску.Аккуратно на троечке вытягивайте,подищайте непрокрашеные места от прошлых корней и тонируйте.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь :blink:

натуральная база 7

Седина 50-70%

волосы до ключиц окрашены колестоном 12/61 , велатоном 11/0 и индолой 1000/0 с оксидантом 6% в пропорции 1:2,без прочесования от корней по длине и без осветления порошком.По длине от корней сверху база 12/0 выгоревшие и под ними 9/0 гряновато рыжие Порошком боится .. тонкий волос .Хочет однородный уровень 12 без пепельного и фиолетового оттенка

Может взять 12/16 ...9%, там не такой плотный фиолетовый

спецблонды работают только на 9 и 12%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.