Перейти к содержанию

Бигуди!


Julja_

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вот такой к вам вопрос - В этом году решила пойти учиться на парикмахера, на самом деле мечтала об этом с децтваю Вот пришла в колледж нам скозали что почти весь год тема будет БИГУДИ! При этом практика у меня раз в неделю! Учитель на этой практике отсутствует, занят более важными делами, такими как покурить и попить кофе, и всё это время мы принадлежым сами себе!

 

Скожите все ли начанали с бигудей и как у вас это получалось по началу? Просто очень интересно то ли я кокая то странная, что проучившись 2 месяца немогу толком накрутить голову, или это у всех так! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! У меня вот такой к вам вопрос - В этом году решила пойти учиться на парикмахера, на самом деле мечтала об этом с децтваю Вот пришла в колледж нам скозали что почти весь год тема будет БИГУДИ! При этом практика у меня раз в неделю! Учитель на этой практике отсутствует, занят более важными делами, такими как покурить и попить кофе, и всё это время мы принадлежым сами себе!

 

Скожите все ли начанали с бигудей и как у вас это получалось по началу? Просто очень интересно то ли я кокая то странная, что проучившись 2 месяца немогу толком накрутить голову, или это у всех так! :(

 

 

А может после двух месяцев нахождения в учебном заведении, где бигуди основная тема на ближайший год, пора задуматься о другой школе? Это так, чтобы мечта воплотилась на100%? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему я уже задумывалаь и думаю каждый день, только вот примут ли меня среди года?

 

Ну..., это еще не "среди год". Успеть еще можно и НУЖНО. Если серъезно, то это не серъезно год морочить голову накруткой бигуди(а потом год коклюшки и т.д.) Почитай на форуме про школы. здесь уже много информации. И успевай. Не души себя. Ты из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Риги, просто уже потихоничку начанаю впадать в кокую то странную дипресию от того что незнаю что делать, ежемесечно плачу давольно огромную сумму за обучение, а никоких сдвигов, сегодня пришла подружка плпросила бигуди, так я её 2.5 часа отмучила и ничего, теперь угнитаю себя за то что я безрукая! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Риги, просто уже потихоничку начанаю впадать в кокую то странную дипресию от того что незнаю что делать, ежемесечно плачу давольно огромную сумму за обучение, а никоких сдвигов, сегодня пришла подружка плпросила бигуди, так я её 2.5 часа отмучила и ничего, теперь угнитаю себя за то что я безрукая! :(

 

Я думаю, отчаиваться еще очень даже рано. Тебя еще не пытались чему-то научить. А вот пока не поздно(чтобы депрессура не замучила, да и желание не отпало), кардинально меняй ситуацию. Рига-город большой, учебных заведений, наверно, много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига на самом деле очень маленькая и учебных завидений где учат на эту проффесию на самом деле очень мало помойму около 8, в основном курсы, а курсы у нас вовще никак ни ценняца, но всеравно спасибо за совет, завтро же поеду узнавать о поступление... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига на самом деле очень маленькая и учебных завидений где учат на эту проффесию на самом деле очень мало помойму около 8, в основном курсы, а курсы у нас вовще никак ни ценняца, но всеравно спасибо за совет, завтро же поеду узнавать о поступление... <_<

 

Напиши себе список вопросов, чтобы задать, исходя из того, что тебя не устраивает в твоем учебном заведении. Удачи! Отпишись, что получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так крутила бигуди год, параллельно осваивая простые стрижки, правда платила всего 300руб. в месяц. И преподаватель тоже вечно где-то пропадал. Сейчас делаю это за 30-60 мин.

Не волнуйся все у тебя получиться, главное имей терпение. А препода своего "тормоши" спрашивай все что не понятно, а то потом не у кого будет спросить. Кстати на yandex делаю сайт свой, там вся программа будет выложена, по которой я училась.

Вот ссылка http://valerikd.narod.ru/

Пока там мало, но скоро остальное доложу.

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю 300рублей это у вас не такие уж и большые деньги, а я плачу 150$ ежимесечно и считаю за эту сумму недолзна заниматься самоучением! Конешно проевлять интерес надо, к тому что ти пока ещё не учиш, но и бигуди 10 месяцев крутить это тоже не дело B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja! Бигуди - очень полезная вещь! Практика с бигуди (это слово не склоняется) открывает неограниченные возможности в создании различных видов укладок (как феном, так и просто руками), - так как дает понимание сути процесса. Ты узнаешь, что степень "кудрявости" завитка, его форма, направление зависят от многих факторов - толщины пряди, степени влажности, диаметра и формы приспособления, на которое накручиваешь прядь (бигуди, щипцы, спицы, собственные пальцы и т. п.), формы основания пряди, проборов (горизонтальные, вертикальные, радиальные), и даже от того, куда и как эту самую прядь оттягивать при накрутке. Научишься разным техникам, способам накруток. Осознанно контролировать творчество, если можно так выразиться. Будешь понимать принципы дизайна волос. Все это поможет тебе в дальнейшем создавать на голове клиента то, что ты задумала, а не то что получится.

Одно маленькое уточнение: руками придется работать не 2,5 часа, а поболе. И не разово, а постоянно тренируясь - с рзными диаметрами, приспособлениями, с бумажками, без бумажек, на гель, на воск, на "так" и т. д.

Прошу пардону, если загрузила чрезмерно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja! Бигуди - очень полезная вещь! Практика с бигуди (это слово не склоняется) открывает неограниченные возможности в создании различных видов укладок (как феном, так и просто руками), - так как дает понимание сути процесса. Ты узнаешь, что степень "кудрявости" завитка, его форма, направление зависят от многих факторов - толщины пряди, степени влажности, диаметра и формы приспособления, на которое накручиваешь прядь (бигуди, щипцы, спицы, собственные пальцы и т. п.), формы основания пряди, проборов (горизонтальные, вертикальные, радиальные), и даже от того, куда и как эту самую прядь оттягивать при накрутке. Научишься разным техникам, способам накруток. Осознанно контролировать творчество, если можно так выразиться. Будешь понимать принципы дизайна волос. Все это поможет тебе в дальнейшем создавать на голове клиента то, что ты задумала, а не то что получится.

Одно маленькое уточнение: руками придется работать не 2,5 часа, а поболе. И не разово, а постоянно тренируясь - с рзными диаметрами, приспособлениями, с бумажками, без бумажек, на гель, на воск, на "так" и т. д.

Прошу пардону, если загрузила чрезмерно. Удачи!

 

Я прикрасно это ионимаю и знаю, но проблема ни в этом, а в том что обьеснять мне это ни кто несобирается! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, отчаиваться еще очень даже рано. Тебя еще не пытались чему-то научить. А вот пока не поздно(чтобы депрессура не замучила, да и желание не отпало), кардинально меняй ситуацию. Рига-город большой, учебных заведений, наверно, много

 

 

Ну в общем была я сегодня вучилище, директор в отпуске, а зам не рыба не мясо! И вовщем скозала что мест нету типо 5 групп по 30 человек я в отчаенье :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julja!

 

Если ты решилась переходить в другое место... не отступай!!!

Если отступишись, можешь потерять уверенность в своих силах и в правильности поступков (выбора)!

Возьми их "измором"... потому, как Зам. может "найти" Директора по телефону... чтоб дело в долгий ящик не откладывалось! ,

У нас в юности очень много преград на пути... но только те, кого не сломили трудности

дошел до цели.

Мастерами становятся те, кому дано! А сколькие ошибаются???!!

Будь настойчивей. НЕ падай духом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем была я сегодня вучилище, директор в отпуске, а зам не рыба не мясо! И вовщем скозала что мест нету типо 5 групп по 30 человек я в отчаенье

Может вы им просто мало предлогали?( в смысле денег).Вы знаете есть такое рассхожее мнение"небывает людей которые неберут взятки,просто вы им мало предлогаете" :) Ищите в конце концов учителя ,а не учебное заведение.Разузнайте у себя в городе про хорошего мастера. и доканывайте его ( в ученики проситесь) или договоритесь о цене.А диплом потом купите ,того учебного заведения , которого захотите.Да может и это непонадобится.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы им просто мало предлогали?( в смысле денег).Вы знаете есть такое рассхожее мнение"небывает людей которые неберут взятки,просто вы им мало предлогаете" :) Ищите в конце концов учителя ,а не учебное заведение.Разузнайте у себя в городе про хорошего мастера. и доканывайте его ( в ученики проситесь) или договоритесь о цене.А диплом потом купите ,того учебного заведения , которого захотите.Да может и это непонадобится.

 

 

Проблема в том что в этом училище одни латышы, а это на столько паскудный народ, что если им придложыш деньги они потом тебя вовще возненавидят так что в это завидение больше вовще незайдёш :blink: ничего приедет директор после 13 числа, я обезательно там ещё нарисуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите вы же лучше знаете обычаи города в котором живете.Значит если не деньгами, то чем нибудь еще можно умаслить людей можно.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в этом училище одни латышы, а это на столько паскудный народ.......

 

 

Уважаемая Юлия, поддерживаю Ваши стремления в освоении профессии!

 

При описании ситуации Вы допустили несколько некорректное выражение по отношению к целой нации...

 

Понимаю, что вряд ли смогу повлиять на Ваше мнение (тем более, если оно уже достаточно устойчивое), но не могу не отреагировать на форму выражения этого мнения на страницах нашего форума.

 

Большая просьба к Вам, Юля , разместить здесь же сообщение, дающее администрации Форума не принимать более серьезных, чем это сообщение, мер...

 

Думаю, что мы можем общаться не выражая неприязненных откликов относительно национальной и половой принадлежности, социального статуса...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НУ ВОТ..2ой курс...опять я возвратилась к этим бигуди....еле справилась с елочкой...а тут еще, оказывается, и НАЧЕС надо делать....вот, сделать я могу, а грамотно ответить-то есть пересказать техналогию-не могу! подскажите пожалуйста техналогию выполнения классической накрутки на бигуди с начесом! мне в дипломную писать, а грамотно-неумею... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня вот такой к вам вопрос - В этом году решила пойти учиться на парикмахера, на самом деле мечтала об этом с децтваю Вот пришла в колледж нам скозали что почти весь год тема будет БИГУДИ! При этом практика у меня раз в неделю! Учитель на этой практике отсутствует, занят более важными делами, такими как покурить и попить кофе, и всё это время мы принадлежым сами себе!

 

Скожите все ли начанали с бигудей и как у вас это получалось по началу? Просто очень интересно то ли я кокая то странная, что проучившись 2 месяца немогу толком накрутить голову, или это у всех так! :(

Я вот уже 2й год учусь,укладки делать не умею,на бигуди тоже,стричь толком тож не умею!Мастер тока может орать и пропадать часами непонятно где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.