Перейти к содержанию

Пробная Прическа, Невесты С Прицепом - Как Избежать Конфликта На Пробнике


estilista

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мальчики, профессионалы, моя первая невеста, очень переживаю, она выбрала пакет с пробником, т.е. я буду делать прическу, подруга макияж... Договаривались о дне пробника, тут она пишет, что перед свадьбой они хотят фотосессию устроить и как раз типа пробник подогнать под нее. Я правда не знаю, права я или нет, пока ей не ответила, поэтому прошу срочно ваших советов, но я не собиралась делать ей полноценную прическу как в день свадьбы, т.е. обсудить детали, выбрать стиль и форму, сделать все, но без укладочных средств, потому как если будем пробовать разные варианты и я буду все это лаком фиксировать, то уже потом ничего нельзя будем изменить, поэтому у нее в конце пробника будет набросок прически, но без фиксации... Я права или нет? Или это должна быть полноценная прическа? Как вообще быть? Поделитесь опытом пожалуйста! Огромное спасибо заранее! Готова ловить тапки и помидоры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Девочки, мальчики, профессионалы, моя первая невеста, очень переживаю, она выбрала пакет с пробником, т.е. я буду делать прическу, подруга макияж... Договаривались о дне пробника, тут она пишет, что перед свадьбой они хотят фотосессию устроить и как раз типа пробник подогнать под нее. Я правда не знаю, права я или нет, пока ей не ответила, поэтому прошу срочно ваших советов, но я не собиралась делать ей полноценную прическу как в день свадьбы, т.е. обсудить детали, выбрать стиль и форму, сделать все, но без укладочных средств, потому как если будем пробовать разные варианты и я буду все это лаком фиксировать, то уже потом ничего нельзя будем изменить, поэтому у нее в конце пробника будет набросок прически, но без фиксации... Я права или нет? Или это должна быть полноценная прическа? Как вообще быть? Поделитесь опытом пожалуйста! Огромное спасибо заранее! Готова ловить тапки и помидоры :rolleyes:

estilista Вы правильно мыслите. Пробная причёска-это помощь невесте определиться, что ей хочется и что подойдёт, делается без укладочных средств и несколько вариантов. Оплата берётся за потраченное время, а не за причёску (в конце вообще можно всё разобрать, причесать, как было). Если клиентка хочет фотографироваться, то делать надо причёску и брать полную стоимость. С пробником на голове выпускать не рекомендую, т.к. каждому встречному не объяснишь, что это пробник, а могут подумать, какой мастер, что через час всё развалилось, а фотографии тому подтверждение...

А макияж пробник-одна сторона-один вариант, другая-другой...и смотрят, что больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время уже несколько невест высказывали мне свое недовольство на пробнике - мол, почему так лохмато и не надежно? Полезла на свадебный форум. Оказалось, что некоторые коллеги делают пробник, как полноценную прическу (и мейк соответственно) за полную стоимость, или чуть дешевле. У меня пробник копеечный. А некоторые девушки считают себя очень хитрыми и надеются получить полноценный образ за смешные деньги. Теперь, когда договариваюсь о пробнике, обязательно объясняю, что делаю только эскиз. Хотите прическу, платите в 2 раза больше. Но, все равно бывают недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время уже несколько невест высказывали мне свое недовольство на пробнике - мол, почему так лохмато и не надежно? Полезла на свадебный форум. Оказалось, что некоторые коллеги делают пробник, как полноценную прическу (и мейк соответственно) за полную стоимость, или чуть дешевле. У меня пробник копеечный. А некоторые девушки считают себя очень хитрыми и надеются получить полноценный образ за смешные деньги. Теперь, когда договариваюсь о пробнике, обязательно объясняю, что делаю только эскиз. Хотите прическу, платите в 2 раза больше. Но, все равно бывают недопонимания.

поэтому я редко делаю пробную прическу,только если невеста настаивает.и делаю 100% прическу по полной цене-согласны-пожалуйста.(можно совместить с девичником,фотосессией и т.д)нет.тогда бесплатная консультация(обсуждение прически,подбор аксесуаров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда пробную не делаю. это стимулирует))) вообще свадьба тема хорошая. там все ясно, чего ты можешь. когда у тебя есть час либо полтора и невесту ты ни разу не видел...тутт самое веселье начинается))) с пробными ток нервы лишний раз трепать которые и так ни кчерту. адрес, время регистрации и примерная длина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробную делаю по цене вечерней, это в 1,5 раза дешевле, чем свадебная. Обычно это быстрее по времени и меньше укладочных средств и можно несколько вариантов попробовать.

Пробная укладка необходима, а вдруг вы не понравитесь друг другу, а огорченная невеста в день свадьбы - это проклятье на вашу голову, оно вам надо? лучше сразу все понять. Тем более, что на пробной и с волосами знакомишься и придумываешь образ, подготовлен - вооружен)

Если клиента хочет фотографироваться с пробной укладкой, то надо делать полноценную, НО по полной стоимости)

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иштар, да согласен я с вами..просто это моя тема никому не навязываю. нравится вброс адреналина. да у девочек с мамками тожж подскакивает) вроде нормально все проходило и без знакомства)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иштар, да согласен я с вами..просто это моя тема никому не навязываю. нравится вброс адреналина. да у девочек с мамками тожж подскакивает) вроде нормально все проходило и без знакомства)))

Роман - настоящий мужик - адреналин, как конфетки любит))) А нам, слабым дэвушкам, нужно чтоб все на свадьбе спокойно и мирно прошло. Кстати, невесты и мамочки, тоже голосуют за это!

Представила картинку - в дом невесты влетает Роман, хищно улыбается сонной мамочке: "Ну что, повеселимся?!" :lol: Сорри за флуд)

А для драйва я во всяких творческих проектах участвую, где как раз все очень быстро, нервно, непонятно, шумно, все на пределе возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в этой ситуации устроились жених со свидетелем.Пока дамы хлопочут и делают нервы друг другу - те тихо мирно напиваются до красных очей и укладка получается сама собой от рук,обхвативших больную голову...Сорри за оф.

Роман,я слежу за вами,ггг :wub:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите еще про свадьбы. уж очень тема нравится)) тут на целую книгу раписать можно.. нобелевку по литературе.....как всегда..применение найдем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите еще про свадьбы. уж очень тема нравится)) тут на целую книгу раписать можно.. нобелевку по литературе.....как всегда..применение найдем)))

 

Эх, не было у меня ещё невест, я бы понаписала:)

Кстати, а как правильно крепить фату? На курсах говорили, что надо в каждый зубчик гребня вставить по шпильке, а шпильки крепить невидимками. Что-то мне кажется, что конструкция будет сильно громоздкой, а ведь сейчас модно крепить фату на затылочной зоне, за причёской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не было у меня ещё невест, я бы понаписала:)

Кстати, а как правильно крепить фату? На курсах говорили, что надо в каждый зубчик гребня вставить по шпильке, а шпильки крепить невидимками. Что-то мне кажется, что конструкция будет сильно громоздкой, а ведь сейчас модно крепить фату на затылочной зоне, за причёской.

Очень удобно фату прикреплять заколкой. Верхнюю, декоративную часть снимаете, на ее место пришиваете фату, потом аккуратненько прикрепляете к волосам. Сверху всю эту "красоту" маскируете веночком. Держится крепко, снимается легко, если невеста вечерком решит снять фату, И прическа не нарушается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть вшить в волосы нитью,как пришивают трес волос.Сейчас невесты боевые,не то что фату теряют - недавно видели одну - выползла в люк на крыше лимузина и на полной скорости шампанское с горла хлебала вперемешку с визгами.Это вам не на тройке с бубенцами,видимо жених богатый попался- ликовала родимая.Там не то что шпильки - лиф слететь может :blush:

PS.Кстати, ЖОКО, у меня спасибы размножаются как кролики.Не ваша работа случаем?Спасибо вам конечно огромное,но мне немножко неудобно - вроде как не заработала.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннько как всегда меня опередила) креплю шпильками чтоб без перекосов....смотрю.... потом если все нормально фиксирую шпильки стальными Советскими невидимками. а рынках еще можно найти либо в магазинчиках для танцев

там не лимузин. в ракете с открытым забралом лететь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, в ракете с открытым забралом получится что то вроде хлопающих губ за щеками на такой то скорости...натолкнуло на мысль об одной рекламе ментоловой жвачки из серии "пожирателей рекламы".Скину вам на стенку,чтобы тут не флудить.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть вшить в волосы нитью,как пришивают трес волос.Сейчас невесты боевые,не то что фату теряют - недавно видели одну - выползла в люк на крыше лимузина и на полной скорости шампанское с горла хлебала вперемешку с визгами.Это вам не на тройке с бубенцами,видимо жених богатый попался- ликовала родимая.Там не то что шпильки - лиф слететь может :blush:

PS.Кстати, ЖОКО, у меня спасибы размножаются как кролики.Не ваша работа случаем?Спасибо вам конечно огромное,но мне немножко неудобно - вроде как не заработала.

 

Насчёт "спасибов" - я ж тут не просто так торчу, я ж учусь. Вижу что-то полезное - нажимаю на кнопочку:) Так что, наверное, многих тут "оспасибила" за месяц :rolleyes:

А про фату спросила отдельно вот почему: знакомые рассказывали, что в Белгороде много лет назад был жуткий случай, когда на площади у невесты ветром сорвало фату, жених побежал её ловить и попал под машину:(

Насчёт прошивки - хорошая идея, главное, чтобы невеста не сопротивлялась:)

 

Анько как всегда меня опередила) креплю шпильками чтоб без перекосов....смотрю.... потом если все нормально фиксирую шпильки стальными Советскими невидимками. а рынках еще можно найти либо в магазинчиках для танцев

там не лимузин. в ракете с открытым забралом лететь))

 

Стальные невидимки есть, шпилек полно. Осталось найти фату и потренироваться на болванке.

 

 

Очень удобно фату прикреплять заколкой. Верхнюю, декоративную часть снимаете, на ее место пришиваете фату, потом аккуратненько прикрепляете к волосам. Сверху всю эту "красоту" маскируете веночком. Держится крепко, снимается легко, если невеста вечерком решит снять фату, И прическа не нарушается.

 

А какая конкретно нужна заколка? Автоматическая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ей сопротивляться?Можно серебристым тонким шнурком пройтись под фатой, и даже если заметят - будет красиво.Хотя можно и под цвет волос подобрать.Иногда на короткие волосы просят фату - невидимки и шпильки съезжают через час.А так проплести тонкий колосок и подшить,и меньше неудобства будет.А ночью просто расплести тот колосок и вынуть фату.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.