Перейти к содержанию

Взаимоотношения на рабочем месте!


Рекомендуемые сообщения

Наверно мама ребенка. Ситуация как-то мало описана чтоб точно понять. Где была машинка изначально? Кто двигал тележку ?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Один мастер пришел к другому краситься, прихватив ребенка.

Этот ребенок сломал машинку работающего в данный момент мастера?

Мать ребенка должна.

 

Мауз, ты так запутанно написала, я поняла вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, действительно как то запутанно написала. Ну просто хотелось без личностей, чтоб не было предвзятости.

Ну по сути. Мой инструмент. Он лежал на второй полке тележки. На верхней только то что нужно для окраски. Крашу другого мастера. Ребенок ее. В какой то момент залез в мою тележку и переставил мою машинку. Тележку естественно подвинула я. Ну когда крашу с разных сторон, всегда передвигаю ее как мне удобно (на то и колесики) и дергала со спокойной совестью, так как ничего произойти не могло, если б не было этого ребенка, который вообще в руки берет чужое!

Просто, если б это был мой ребенок/кот/пес//муж (не важно) и по их вине произошло подобное (не фиг вообще трогать то, что тебе не принадлежит), тогда я бы считала что должна оплатить ремонт или покупку новой машинки/ножа и т.п и вообще как то поучаствовать.

 

Сначала она так сказала, будто купит машинку, она даже сказала - выбери какую нужно (чтобы была хорошая модель) но потом это все замялось. Вернее я сказала, что поищу (моя машинка, к слову щас стоит 6500т.р.) я нашла неплохую за 4500, но попыталась поискать возможность, чтоб она тоже не попадала на деньги и сказала, что можно просто нож заменить. Она спросила - сколько стоит (1450). Я еще порылась(кстати, здесь, на форуме посоветывали), говорю - оказывается можно пластиковую фиговину заменить, которая по сути стоит всего 200р (т.е. не хочется мне тоже человека на деньги напрягать - пожалела вроде) но потом выяснилось, что в нашем городе эту штуку найти не реально, можно если заказывать то на все про все она обойдется мне в 1000рэ и ждать по времени непонятно сколько. А работать надо как то УЖЕ сейчас (к слову эо уже больше недели назад произошло и я перебиваюсь как то без машинки, на несколько дней она мне давала свою старую) но так получилось, что мне выходить на работу надо было (в другой салон) и у нее запись на муж. стрижку, она приехала - забрала свою машинку с вечера (угу предложила мне за ней завтра после ее записи приехать на другой конец города, это как бы я должна была срываться с работы и ехать, потому что она уже овободилась, да кто меня вообще с той работы отпустит, я там не сама себе хозяйка, есличо) - ну это тоже не выход кататься взад-вперед. т.е. вынудила сама ситуация и я ей говорю - что не буду завтра забирать ее у тебя, а придется мне ехать и покупать новый нож - что мне работать надо, а не кататься туда - сюда передавая ее машинку. В итоге - я сегодня купила нож, за свои. Но считаю это несправедливым. Ведь даже если б она мне предложила даже наполовину хотя бы поучаствовать (ну или вообще как то поучаствовать) , но она вообще так прореагировала, как будто так и должно быть, и так и подразумевалось.

Я если честно в негодовании!! Это что, получается (образно) что ее сын каждую смену будет вот так играться чужим, т.е. моим инструментом, потом он будет ломаться а я каждый раз за свой счет приобретать новый!!??

 

похоже ЛОХ - это судьба............ :huh:

В общем ситуация на ее совести, но я о ней уже свое мнение сделала.. и уже вряд ли смогу к ней относиться по-человечески и с душевной теплотой. А если честно, то даже и видеть не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно очень, конечно.

Короче, отдай ей чек на этот нож. Возьмет - значит есть совесть и карму свою не испортит.

Если откажется - значь у нее скоро с интсрументом тож произойдет чудо.

 

С детьми надо строго и не разрешать по залу бегать, а тут вроде свой ребенок не прикрикнешь, попадос.

 

Машинку конечно она не купит ни какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ЛОХ - это судьба............ :huh:

В общем ситуация на ее совести, но я о ней уже свое мнение сделала.. и уже вряд ли смогу к ней относиться по-человечески и с душевной теплотой. А если честно, то даже и видеть не хочется...

а не было желания гадость сделать? если не было- все в порядке. а впредь наука- на пушечный выстрел не подпускать никого к своим вещам. Я уже изначально сказала что кто сломал, тот и платит. ошибкой было реверансы с ней разводить. сломала- плати. И не важно что это ребенок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы сами виноваты отчасти в ситуации. Прежде всего в том, что ребенок вообще приблизился к вашим вещам. Затем - что считаете деньги напарницы (какая разница, что и сколько стоит. Ее ребенок угробил машинку - пусть вам заменят на точно такую же). В крайнем случае я бы купила нож и потом уже притащила бы чек с требованием оплатить.

 

Я считаю, что около моих вещей ни посторонних детей, ни других сотрудников быть не должно. Детей вообще за километр от тележки отгонять надо, т.к. дети есть дети, а разгребать все неприятности придется вам.

 

С детьми надо строго и не разрешать по залу бегать, а тут вроде свой ребенок не прикрикнешь, попадос.

Кричать не надо. Сказать мамашке, чтоб отогнала своего ребенка от рабочего места. Ну или занять его чем-нибудь, мультики включить, вкусняшку дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы сами виноваты отчасти в ситуации. Прежде всего в том, что ребенок вообще приблизился к вашим вещам. Затем - что считаете деньги напарницы (какая разница, что и сколько стоит. Ее ребенок угробил машинку - пусть вам заменят на точно такую же). В крайнем случае я бы купила нож и потом уже притащила бы чек с требованием оплатить.

 

Я считаю, что около моих вещей ни посторонних детей, ни других сотрудников быть не должно. Детей вообще за километр от тележки отгонять надо, т.к. дети есть дети, а разгребать все неприятности придется вам.

 

 

Кричать не надо. Сказать мамашке, чтоб отогнала своего ребенка от рабочего места. Ну или занять его чем-нибудь, мультики включить, вкусняшку дать...

 

 

Да, я тоже считаю себя дурой в том смысле, что думаю о других ( как же он попадет на деньги) в этом отчасти и правда я сама создала такую ситуацию.

А на счет ребенка. Она является хозяйкой салона и приехала не в свою смену с ним, чисто покраситься. Что я ей скажу - нахрена ты с собой ребенка в свою же парикмахерскую приперла, чтоли??

Кроме того, когда работаешь, я что еще должна за чужими детьми следить???

Т.е. если б я видела, что он вообще трогает мои вещи, то я б что-нибудь и сказала - типа положи на месо и не трогай потому то и по тому..

Дело в том, что я даже не видела как и когда это все произошло! Вы же сами знаете, что когда в процессе работы - вы полностью расстворяетесь в нем.

 

Я просто по натуре еще такой человек, что ну не могу отстаивать свои права в подобных ситуациях. И теперь не знаю, как поступить.

 

Еще был момент. Она сама преподаватель и я собиралась у нее на визажиста учиться и часть денег уже ей отдала. И когда разговор зашел за покупку ножа,Я сказала, что не планировала тратить бюджет на машинку или но (что у меня нет свободных денег на их приобретение) она мне предложила взять из тех денег,!!!т.к ВНИМАНИЕ!! учеба не началась еще и они пока не восстребованы, а потом я !!! ей отдам не достающее!!.. (разговор был по телефону) и я даже не нашлась что ей на это ответить..

 

Девочки, мож я дура и надо как то учиться отстаивать свои интересы??!

 

 

 

похоже ЛОХ - это судьба............ :huh:

 

а не было желания гадость сделать?

 

Да нет, Юдит, я не мстительная. Да и гадости не умею делать (я все надеюсь на всеобщую человечность и взываю к совести, вот наивная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в салоне плохая примета. А гиперактивные это просто катастрофа,пока мамочка 3часа на ресницах лежит беспризорное чудо выносит мозг персоналу,вкусняшками и мультиками уже не отмажешься,частота смены прихотей гораздо быстрей наших возможностей. Последнее время я просто очень резко говорю:" Быстро к маме!!!!". Пусть лучше боится и не любит,чем сует пальцы в миску с краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна со Светланой. Отдать чек и сказать как ты думаешь:" Виноват ваш ребенок. Вот цена вопроса". Если откажется, конечно ничего ты ей не предъявишь. Но я тоже верю в высшую справедливость))) А деньги на обучение можно и забрать совсем, если не захочешь иметь дело с таким человеком. Меня давно-давно в магазине какой-то ребенок со всего лету толкнул на стеклянную витрину и одна полка разбилась. Ребенка родители тут же уволокли, а продавец вцепилась в меня и заставила заплатить за нее! Тоже обидно было) Но ничего, пережила)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон как все запутанно, она и хозяйка, она и преподаватель, и предоплата отдана за учебу.

 

Мауз, я считаю, если ты про учиться отстаивать свои интересы, то поезд ушел,

надо было по факту говорить и четко обозначить деньги-дату, заказ по инету

машинки в салон, а она оплачивает.

 

Она чувствует твою неуверенность, а совести у нее не особо.

 

Вобщем обозначь ей чек этот в любом случае. Потом надо отталкиваться от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что на гадость не растащило это хорошо...но то что ведете себя по детски...у нас первоклашка заберет ручку или какрандаш у того кто сломал у него.дальше будет хуже. на вас будут все ездить и погонять...начиная с вашей нахалки. учитесь с вежливой улыбкой говорить нет. Я не хочу обидеть- помочь хочу.Ваша жизненная позиция не доброта и мягкость- это мягкотелость.еще раз прошу не обижаться. Людей с подобной поведенческой реакцией за спиной называют тряпкой.Так вот пока о вас не стали окончательно вытирать ноги, измените себя. Очень трудно впервые переступить через себя. но надо. главное что сказанное нет должно быть выражено в внжливой форме. Потом наступает состояние ужаса...птом облегчение....иногда переходящее в эйфорию.Следующее нет уже дается легче.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет ребенка. Она является хозяйкой салона и приехала не в свою смену с ним, чисто покраситься. Что я ей скажу - нахрена ты с собой ребенка в свою же парикмахерскую приперла, чтоли??

Кроме того, когда работаешь, я что еще должна за чужими детьми следить???

Т.е. если б я видела, что он вообще трогает мои вещи, то я б что-нибудь и сказала - типа положи на месо и не трогай потому то и по тому..

Дело в том, что я даже не видела как и когда это все произошло! Вы же сами знаете, что когда в процессе работы - вы полностью расстворяетесь в нем.

Ребенку так и сказать, типа, дорогуля мой, отойди в сторонку, тут я работаю.

Я в процессе работы растворяюсь, но за инструментом слежу, т.к. фен у меня всегда болтается в кольце тележки, и если его заденут, то фену кирдык. Поэтому, растворяясь в работе, предпочитаю посматривать за инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку так и сказать, типа, дорогуля мой, отойди в сторонку, тут я работаю.

Я в процессе работы растворяюсь, но за инструментом слежу, т.к. фен у меня всегда болтается в кольце тележки, и если его заденут, то фену кирдык. Поэтому, растворяясь в работе, предпочитаю посматривать за инструментом.

 

Да в том и дело,что не поймала того момента когда он поставил машинку куда не надо, а рядом в момент падения его и не было!!!! Но опять же, это ее ответственность - следить за СВОИМ ребенком! Ну да, когда упала, она его пожурила - типа ай-яй-яй! но и поломка тоже не сразу выяснилась. Руки то в краске. Я нажала на кнопку - моторчик вроде работает, а нож не одела, он отскочил. А уже после всего этого, когда сидели выжидали время окрашивания я и поняла что сломалось. Сразу вслух озвучила, тогда и решили, что она покупает машинку.

 

Юдит, я б не сказала, что мягкотелая. В принципе свои границы я всегда отстаивала и нет я легко могу говорить.

Опять же, мне не 17 лет, опыт общения и работы в коллективе имеется, но подобных ситуаций с поломкой и оплатой инструмента в моей жизни еще не было, потому и не знаю как вести себя. Т.е. я надеюсь на совесть человека. потому что сама совестливая (ну, по себе, чтоли людей меряю) т.е. это же в порядке вещей, если ты виноват!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, я б не сказала, что мягкотелая. В принципе свои границы я всегда отстаивала и нет я легко могу говорить.

Опять же, мне не 17 лет, опыт общения и работы в коллективе имеется, но подобных ситуаций с поломкой и оплатой инструмента в моей жизни еще не было, потому и не знаю как вести себя. Т.е. я надеюсь на совесть человека. потому что сама совестливая (ну, по себе, чтоли людей меряю) т.е. это же в порядке вещей, если ты виноват!!!

ох милая...я кажись права...мягкость...излишняя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, вызверяться и быть сволочью последней? Пакостить, строить козни, уподобляться некоторым? Я не хочу этого. Хочу быть нормальным, честным и справедливым человеком! Просто я уже сделала свои выводы относительно конкретного человека. У меня вообще привычка о людях думать хорошо и лучше, чем они есть. Лучше, по-ходу изначально всех записывать в г..но, а потом приятно удивляться, что это не так))

Куда интереснее, чем быть доверчивой и потом жестко обламываться.

Самое ужасное чувство - это чувство разочарования в людях.. Сколько лет живу, а на одни и те же грабли наступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, вызверяться и быть сволочью последней? Пакостить, строить козни, уподобляться некоторым? Я не хочу этого. Хочу быть нормальным, честным и справедливым человеком! Просто я уже сделала свои выводы относительно конкретного человека. У меня вообще привычка о людях думать хорошо и лучше, чем они есть. Лучше, по-ходу изначально всех записывать в г..но, а потом приятно удивляться, что это не так))

Куда интереснее, чем быть доверчивой и потом жестко обламываться.

Самое ужасное чувство - это чувство разочарования в людях.. Сколько лет живу, а на одни и те же грабли наступаю.

Все проходит...пройдет и это- надпись н перстне мудрейшего из царей- Соломона....в библии иногда можно найти неожиданные ответы

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное чувство - это чувство разочарования в людях.. Сколько лет живу, а на одни и те же грабли наступаю

Не ты одна такая) Это чтоб не расслабляться)Я всегда про себя в таких случаях говорю то, что Юдит выше написала.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, вы не в ответе за воспитание чужого ребенка, как впрочем и за воспитание его мамы.Если она решила на вас сэкономить, пусть будет на ее совести, сделайте вывод и постарайтесь ограничить финансовое соприкосновение с ней.Человек жадный в мелочах не гнушается и на большую сумму обмануть.

В следующий раз, запомните- детей держите подальше от своей рабочей поверхности- не помогает, можно и шикнуть.Будет мама возмущаться, объясняйте, что инструмент не игрушка, а совсем даже наоборот, и травматология ее ребенку совсем не нужна.

У нас обычно деток не пускают к столу, максимум на кресло рядом посадят, насуют разукрасок и игрушек и админ следит и играет с ним,или мультики на ноуте включает.Если пытаются подползти поближе, вежливо прошу подождать маму, если не слушает- могу и шикнуть, кто на какой рефлекс воспитан, в общем.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу быть нормальным, честным и справедливым человеком!

 

Самое ужасное чувство - это чувство разочарования в людях.. Сколько лет живу, а на одни и те же грабли наступаю.

Один золотой человек на этом форуме сказал, что "Россия всегда держалась на честных дураках". Это когда-то было сказано мне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю третий день и столкнулась с ситуацией сразу...Девочки-коллеги, как и я, работают недолго, закончили недорогие курсы, знаний у них гораздо меньше чем у меня.В связи с чем я, несмотря на свой столь малый опыт (ну как, малый...я пару лет стригла/красила людей по домам + набиралась всякой полезной информации, прежде всего на этом нашем обалденном форуме (я его так люблю!), а вот в салоне практически не работала, так что опыт у меня именно салонный)...так вот, несмотря на этот малый салонный опыт я сразу выдвинулась вперед и ко мне стали обращаться с вопросами, то-се, по мелочи-по мелочи, и я обнаруживаю, что вполне могу дать нормальные советы.

 

Так вот, на третий день до меня стало доходить, что эти все знания дались мне нелегко и недешево и мне как бы неохота эти знания просто так давать малознакомым людям- из-за симпатии, из-за того что мы, дескать, в одной лодке, нужна взаимовыручка, то-се. Люди хорошие, коллектив мне нравится (пока), понятно что помощь взаимная нужна..с другой стороны, как определить размеры этой помощи, не причинив себе ущерба?

 

Я поговорила с подружкой (мы вместе учились), она мне сразу: Оля, ты простодушная, добрая, но держи ротик на замочке, чего ты всем все выкладываешь? (особенно про окрашивание), помалкивай, делай все тихой сапой- береги свои деньги, вообще.

Я и призадумалась.

Как у вас, дорогие опытные мастера, этот вопрос решался и был ли он вообще? Как вы достигли баланса в общении с коллегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.