Перейти к содержанию

Взаимоотношения на рабочем месте!


Рекомендуемые сообщения

Это что за детский сад? (Кто первый встал, того и тапки?). Т.е. по-вашему прав всегда будет тот, кто первый наябедничал? Странная у вас логика, Юдит.

Это не моя логика- это ваша жизнь. И ябедничать не нужно. Звонить в присутствии администратора,портящего лицо салона.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 395
  • Создана
  • Последний ответ

Zaika, сначала старайтесь решить вопрос мирным путем.Если видите, что ситуацию так не урегулировать, то просто старайтесь ограничить ваши соприкосновения до минимума.Если видите,что не успеваете по времени - предупредите админа,пусть хотя бы знает, что задерживается с вами.

Подмазать админа можно не только деньгами,можно оказать какую либо услугу по работе(да хоть подкинуть что нибудь из уходовых средств для волос,ну или узнать,что он любит и подарить какой нибудь небольшой пустячок - это не взятка, или способ унизить себя или человека - просто нужно уметь дарить, все таки вы коллеги в каком то смысле и нужно поддерживать нормальные отношения).Или просто отвести в укромный уголок и объяснить, что ситуация была критическая, клиент важный и завершить раньше нельзя было.То же самое и сказать хозяину - он же не будет из за задержки в 15 минут выталкивать клиента из кресла, иначе что тогда говорить о репутации салона?Что клиенты скажут о салоне,который из за непредвиденных случайностей позволяет себе быть грубым с платежеспособным клиентом?Это и деньги хозяину в конце концов.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaika, Арендуя рабочее место в салоне, вы автоматически оплачиваете предоставленный салоном сервис. Это и соблюдение всех норм, благоприятных для нормальной работы, и пользование коммунальными услугами, администратора, дворника, уборщицы. Иначе, это либо непонимание хозяина салона, что именно он предоставляет за ваши деньги, либо надувательство.

 

Я бы поискала другое место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется что придется искать другое место работы, но пока идет акция которую я открыла мне просто физически некогда и неудобно это делать. Мне почему-то кажется, что она нарывается на дополнительную оплату с моей стороны, мне не жалко, но это уже дело принципа, завтра она заявит, что я должна платить за то, что моим клиентам она здравствуйте говорила чаще чем другим (хи-хи, потому-что их больше, чем остальных вместе взятых), потом что я воду лью много или грязи от меня больше.... Считаю, что на это можно пойти, если инициатива пойдет от хозяйки заведения. Или я не права?

А пока придется, видимо, ругаться, и это мне не нравится больше всего, потому-что работа для меня удовольствие, а она, видимо, не выносит когда другому хорошо.

И вообще, как надо свою работу ненавидеть, чтобы из-за 15 минут задержаться так #####м истекать?!!!!! У меня даже одна клиентка спросила (еще до инцендента), что это за цербер у вас на ресепшене сидит, при этом надо заметить, что клиентка с ней даже не разговаривала, просто у нее перманентно выражение лица как у чиновника из госконторы при виде просящего. На месте хозяйки я ее бы уволила, но видимо, хозяйка считает такое поведение признаком сильного человека.

То-то я и задумалась почему при мастерах вполне приличного уровня в салоне ветер гуляет даже в выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заткнуть рот администратору 50-ю рублями можно было? Или как-то договориться в финансовом плане?

Я бы поговорила по этому поводу с хозяйкой. А себя в обиду давать не нужно, несмотря на то, на сколько вы старше-младше, ставьте себя изначально так, чтоб вами не помыкали (понимаю, что это сложно, но если человек не понимает по-хорошему, то разговаривайте тогда на том языке, который этот человек поймет. Если надо наорать - орите, главное, чтоб понял, иначе хороший тон такие люди зачастую воспринимают как слабость).

Мне тоже так кажется.

 

 

 

У нас салон закрывается в 9, значит в 9 часов все должны уже уйти, убрав свои места. Но у нас все мягче, гибче, если ты задерживаешься, то можно или договориться, или заплатить админу из своего кармана небольшую сумму, оговоренную ранее (есть жесткая неписанная такса для таких случаев).

А почему тогда время работы салона с 10 до 20? Тогда пусть пишут с 10:15 до 19:45... Ведь, когда например, стоишь в супермаркете в очереди кассир без пятнадцати перед твоим носом кассу не закрывает под предлогом, что ему еще собраться надо. Скорее, наоборот, входные двери закрываются ровно по графику, а в кассах еще народ дообслуживается. Или у нас сервис хуже чем в супермаркете (на супербазаре, если дословно с инглиша переводить). Но если в магазин человек ходит за товаром, то парикмахерская это сервис и еще раз сервис. Предмет продажи у нас только шампунька (человеку 30 раз проще в магазине купить, там и ассортимент больше и цены чаще всего ниже, я не говорю об исключениях, в основном же все так), да краситель, а все остальное неосязаемо и состоит из отношения и положительных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А меня пытаются СОЖРАТЬ!!!!!!!!!или убрать...или как кому угодно....говорят клиентам в мое отсутствие, что стрижка у вас мягко говоря,,,(((...потом стали говорить, что я вообще здесь не работаю.....и телефон потеряли они....а теперь вот вообще ситуация, даже не знаю как реагировать(боюсь наломать дров сгоряча).теперь мои любимые коллеги разносят слух что я воровка...я в трансе целый день после этой новости...а ведь знала!!не делай добра, говна все равно получишь....просто теперь более обидно.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Нельзя... и не только работать,...но увы приходится...к сожалению ,и тогда остается,действительно самой создавать себе праздник и заразить хорошим настроением,позитивом m1034.gif других,...уцелевших.Удачи! m0102.gif
согласна полностью....а когда ещё этот человек И.О. и настраивает одну смену против другой,стоит интриги сплетничает....это кошмар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

А у нас взаимоотношения между персоналом хорошие. Может потому, что клиентов хоть отбавляй! нге за кого бороться.запись на полторы недели вперед с утра и до вечера, даже в промежутках в окрасках. и это круглый год, не зависимо от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу попросить помощи у коллег.Я мастер с большим стажем и с хорошей клиентской базой,но неделю назад меня уволили сработы.Я в шоке!Хозяйке салона наговорили гадостей обо мне,и она поверила им ,а не мне(хоть я права на 100процентов).Сейчас я устроилась работать в новый салон,который открылся рядом(в этом-же доме,и адрес такой-же),но хозяйка еще не знает об этом.Подскажите пожалуйста,правильно ли я сделала?Ведь мне не хочется потерять клиентов(кстати клиенты все мои,я с ними пришла в салон,который только открылся) и жить тоже за что-то надо.Ведь хозяйка не подумала обо мне,значит и я не должна беспокоиться?Я ПРАВА-и не чувствую за собой никакой вины-поэтому и пошла работать рядом.Время все расставит по местам,истина откроется-а я может быть буду напоминать ей о ее подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекс, где работать, это ваше дело- а не предыдущей хозяйки.Но насчет мести...через время вы успокоитесь и сами поймете, что это было бы глупо.В конце концов, вы нашли новую работу, возможно лучше- в минусе только ваша предыдущая работодатель, лишившись хорошего работника(если вы себя адекватно оцениваете).Новых хозяев можно спугнуть таким поведением и сделаете хуже только себе- они могут решить что вы баламут и скандалист и если у вас такие отзывы о прошлом месте работы- какие же будут о их, если вам придется расстаться...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня со мной произошел случай, от которого я мягко говоря в нереальном шоке. :blink:

Сегодня мой предпоследний день работы в салоне, завтра увольняюсь. Утром собираясь на работу я, как обычно, положила ежедневник в сумку (помню точно) с записями о работе с клиентами. Я каждый раз пишу в него: тел. клиента, имя, формулу окрашивания и наш с ним разговор (кратко). Для того чтобы в следующий приход клиента продолжить этот же разговор, клиент всегда этим доволен. Ну вроде бы я понятно изложила суть :rolleyes: Утром работы не было и я просидела до 12 часов в комнате отдыха, потом пришла по записи клиентка, я ее покрасила, к ежедневник не заглядывала, потом она ушла. Я полезла в сумку за ежедневником, чтобы записать ключевые фразы разговора, а ........ его нет. Он пропал :wacko: Его я потерять не могла, я это знаю точно. На тот момент в салоне была только хозяйка и ее любимая администратор, второй мастер все прошедшее время была со мной. Про эту книжку весь салон знал, хозяйке нравилась моя работа с клиентом, потому что я реально приносила в салон почти 50% выручки (общей). У меня есть только одна мысль происшедшего, ее украли чтобы я не увела клиентов из салона, да я и не собиралась. Хотела устроиться в другой район, туда моим клиентам не удобно было бы ездить. Теперь думаю, что я воспользуюсь предложением соседнего салона и перейду к ним, сарафанное радио само им дорогу подскажет... Да и условия работу на много выгодней для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со мной произошел случай, от которого я мягко говоря в нереальном шоке. :blink:

надо было милицию вызывать и протокол составлять. Сразу бы вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Короткова, слов нет просто.И ведь потом будет жаловаться, почесывая нимб, что все работники такое гнилье, тикают и клиентов воруют, ага...

Сколько можно спотыкаться о правило- не делай другим гадостей и не суди их по себе,- не получишь минус в карму...

Кстати, идея с заметками не только формулы красителя, но и разговоров просто замечательная... :blush:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да есть такое) какие-то кодовые фразы после которых вся картинка всплывает. будто вчера было) кроме компа талмуд был как раз с такими пометками и нюансами которые в прогу не забьёш. ток у нас общий был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подобные записи являются интеллектуальной собственностью. Т.ч. зря не пригрозили полицией - сразу бы нашелся.

У меня таких талмудов два: в один веду записи с указанием данных клиента. А в другом пишу всю подноготную о работе с клиентом, с указанием даты обслуживания, как и чем работали. Такая своеобразная картотека. Очень помогает. Особо записи не прячу, но и на вид не выставляю. Тем более, что пишу как студент-медик.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было милицию вызывать и протокол составлять. Сразу бы вернули.

 

Да мне, если чесно, эта книжка и не нужна была, я не собиралась ей пользоваться дальше. Собиралась уйти красиво, без каких либо гадостей. Но нет же, не смогла :( Просто сам факт кражи возмущает, как все это низко. Сначала у меня была мысль вызвать милицию и еще сказать что уменя в книжке были деньги, потом решила что все это слишком грязно, пусть Бог им будет судьей. А я просто перейду работать в соседний салон :)

 

Всем спасибо за участие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я каждый раз пишу в него: тел. клиента, имя, формулу окрашивания и наш с ним разговор (кратко). Для того чтобы в следующий приход клиента продолжить этот же разговор, клиент всегда этим доволен.

Всю самую важную информацию в следущий раз записывайте в мобильный телефон...Я уже 10год это практикую..очень удобно.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу про свой салон:

 

- не убей волосы!

- не навреди ради наживы!

- табу на соседских клиентов (ну типа как на мужей подруг)

- сложный клиент в салоне - общий гимор - работаем командой!

 

супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тема была заведена не мной и с другим ключевым смыслом, но моя проблема так и называется КТО ПРАВ, А КТО НЕТ?

Предлагаю, чтобы не заводить новую тему, продолжив в этой ветке, развивая спорные ситуации на работе.

Они могут касаться как споров между коллегам, так и споров между мастером и клиентом.

 

Так вот собственно суть моей темы:

 

2 мастера. 1 - из них и хозяин парикмахерской и мастер. 2 мастер на один день на подработку выходит.

1 надо было покраситься и он пришел ко 2 в смену, людей тогда не было. Взял с собой ребенка. И вот красятся они, инструмент мастера убран на свои места, на верхней полке тележки только нужный инструмент - кисти, миска, полотенце. В какой то из моментов потребовалось подвинуть тележку, резкий рывок и сверху начинает лететь машинка для стрижки (непонятно в какой момент ребенок решил поиграть этой штуковиной и как машинка оказалась стоять вертикально на тележке. В итоге падает и разбивается. (потом выясняется, что сама машинка вроде работает, сломался нож, а именно пластиковый планкодержатель ножа, хотя в нашем городе достать его не реально и лучший выход, все же это купить новый нож)

 

Вопрос: Кто должен оплатить ремонт/купить новый нож/машинку в этом случае? Ваши не зависимые мнения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Кто должен оплатить ремонт/купить новый нож/машинку в этом случае? Ваши не зависимые мнения??

а что гадаать? кто сломал, тот и платит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.