Перейти к содержанию

Инструмент Завоевания Доверия Клиента


Евгений...

Рекомендуемые сообщения

Евгений..., но меня могут бояться только дети,а стоматолога и дяденьки за 50 боятся.Признаться, под тридцатник мне, а я до ужаса нервничаю стоматолога.Хоть и знаю, что врач хороший, и внешне он обаятельный и чистоплотный.Вот просто до ужаса.Если сама приезжаю - топчусь по полчаса на пороге.Если нет - меня тупо запихивают в кабинет и двери блокируют.Ну неважно в общем.Я поняла вашу параллель, но не у всех еще выветрился образ детства - стоматолог с руками в крови по локоть и красивая тетенька парикмахер- самая модная и красивая в городе.Раньше все же было меньше парикмахерских и запись велась едва ли не по блату к любимому мастеру.

Мне кажется важно сначала заинтриговать клиента, чтобы он почувствовал разницу в обслуживании.Чтобы на себе испытал эффект от косметики.А мужчине важно и объяснить что это по мужски - следить за собой для любимой женщины, чтобы она гордилась им и с любовью прикасалась к его волосам.Что это не признак слабости - следить за собой.Признак слабости скорее в запахе несвежего пота и сальной голове.

Иногда такой диссонанс - розовая( или кораллового цвета) футболка и амбре пота и кожного сала.Вот яркий цвет он не боится одеть - а использовать спрей или бальзам - стыдно.Как может быть культура тела стыдной?

madmuazzzel, да хоть бы и в четное - я все равно вырвусь и приеду, мне очень понравилось.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Да и не надо ни чего продавать, и речь идет не о зарабатывании денег, просто нужно делать свою работу профессионально и до конца.

Войдите в контакт с клиентом, обсудите проблему, рекомендуйте решение проблемы, проконсультируйте клиента по применению продукта, ответьте на вопросы. Продукт нужно знать. Нужно знать ответы на вопросы: что, для чего, в каких случаях, какой результат, какие могут быть последствия. Ответы на эти вопросы – суть, профессиональная консультация. Знание продукции в совершенстве подтверждает ваш профессионализм.

Вот и замечательно!)) Так всем и говорите))

 

Рекомендацию профессионала, нужно обязательно закреплять профессиональной консультацией по правильному использованию косметического средства – это всегда очень мощный инструмент оказания давления на клиента, с целью склонить его к принятию решения о покупке какого-либо косметического средства.

Не упорствуйте. Эту мысль надо просто вычеркнуть из головы. Никого никуда склонять не надо. Надо информировать.

 

 

Представьте себя в кабинете зубного врача. Вы находитесь в кресле, полулёжа, в такой несколько беспомощной позе и вам только что сделали два неприятных укола: в десну и троичный нерв для обезболивания. Через некоторое время врач засунул в ваш рот сверло и начал бурить скважину в вашем зубе. Вы чувствуете боль. Анестезия не сильно действует, и врач добавляет вам обезболивающего средства. Потом вы уже сидите спокойно, но всё это вас слегка нервирует, и вы ждёте окончания процедуры. Для врача ваши ощущения и переживания являются ничем иным, как дополнительным инструментом для увеличения стоимости визита к нему. В процессе "сверлёжки" он поговорит с вами и выяснит некоторые подробности: спросит, например, какой зубной щёткой вы пользуетесь, как часто чистите зубы, какой зубной пастой и т.д. В итоге вам будет объявлено, что ваши дёсны находятся на первой стадии развития пародонтоза и пора бы задуматься о профилактике этого ужасного заболевания, которое если начнётся, то преследовать вас будет до самой старости.

Врач "починит" ваш зуб и так ненавязчиво даст вам рекомендацию - полоскать рот ополаскивателем фирмы "Х", чистить зубы зубной пастой фирмы "Y" и желательно сменить зубную щётку. Этого конечно можно не делать, но пародонтоз...! Он ведь уже близко. А всё для того чтоб начать профилактику уже сегодня, можно купить на стойке администратора. Кстати и для профилактики кариеса эти средства тоже хороши...

Вероятность, что вы совершите покупку в данном случае очень высокая. Вы пережили неприятные ощущения, вам обозначили проблему ближайшего будущего и порекомендовали нужные средства. Причём рекомендовал эти средства вам врач, и вы доверяете его профессионализму, ведь он только что уже решил одну вашу проблему, поставил пломбу и вы довольны.

Пример с зубным врачом крайне неудачный. Люди ходят в салон для того, чтобы получить удовольствие. То, что порой приходится сражаться с последствиями некоторых действий - правда. Но все равно через получение удовольствия. Вы в курсе, что нельзя даже произносить слово "проблема". У клиента салона проблем нет, есть потребности. Вот их и надо выявлять и удовлетворять.

Изучайте мат.часть)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно!)) Так всем и говорите))

 

 

Не упорствуйте. Эту мысль надо просто вычеркнуть из головы. Никого никуда склонять не надо. Надо информировать.

 

 

 

Пример с зубным врачом крайне неудачный. Люди ходят в салон для того, чтобы получить удовольствие. То, что порой приходится сражаться с последствиями некоторых действий - правда. Но все равно через получение удовольствия. Вы в курсе, что нельзя даже произносить слово "проблема". У клиента салона проблем нет, есть потребности. Вот их и надо выявлять и удовлетворять.

Изучайте мат.часть)))

 

Пример с зубным врачем показывает что, как правило к профессионалам своего дела люди склонны прислушиваться, доверять и следуют их советам. Слово "проблема" - не придирайтесь к словам я прекрасно понимаю что, ни кто и ни когда не скажет клиенту, что "у Вас на голове проблема".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с зубным врачем показывает что, как правило к профессионалам своего дела люди склонны прислушиваться, доверять и следуют их советам. Слово "проблема" - не придирайтесь к словам я прекрасно понимаю что, ни кто и ни когда не скажет клиенту, что "у Вас на голове проблема".

Нет, уважаемый. Я не придираюсь к словам. Это, между прочим, один из постулатов общения в салоне, если Вы не в курсе. И доверие возникает только к тем сотрудникам, которые владеют принципами профессионального общения. То, что Вы описали, не то что не даст продажу, но даже не вернет клиента. Салон это не зубной кабинет. Хоть это признайте))) Врач не будет ненавязчиво рекомендовать лекарство. Оно его просто выпишет. А уж куда Вы его пойдете покупать - Ваше дело. И если оно присутствует в аптеке клиники, смешно будет бегать по другим аптекам, искать где подешевле.

В салоне все по другому. Получил человек удовольствие - возникло доверие. Нет - извините. А если еще при этом косметика на мойке в достаточном ассортименте, мастер знает свое дело и результат потрясающий, то в этом случае можно говорить о том, что все сделано, чтобы продажа была.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы покупка совершилась*.Если следовать первой рекомендации топикастера.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы все про продажу да про продажу.... я же писал -

 

Да и не надо ни чего продавать, и речь идет не о зарабатывании денег, просто нужно делать свою работу профессионально и до конца.

Войдите в контакт с клиентом, обсудите проблему, рекомендуйте решение проблемы, проконсультируйте клиента по применению продукта, ответьте на вопросы. Продукт нужно знать. Нужно знать ответы на вопросы: что, для чего, в каких случаях, какой результат, какие могут быть последствия. Ответы на эти вопросы – суть, профессиональная консультация. Знание продукции в совершенстве подтверждает ваш профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, хоть что то усвоили))

 

Только вот исключать тему заработков тоже не стоит. Потому как что ответить мастеру на вопрос - где деньги? Это, собственно то, ради чего народ на работу ходит. Надо учить именно зарабатывать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы все про продажу да про продажу.... я же писал -

 

Знание продукции в совершенстве подтверждает ваш профессионализм.

 

 

Я видел, бывало, умельцев, которые одинаково успешно продавали ЛЮБОЙ продукт, и который знали, и который впервые в руках держали...:)

 

Вот это, на мой взгляд, действительное ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в конечном итоге сводится к зарабатыванию денег. И знания все приобретаются, и совершенствуется мастер в любом деле в первую очередь для того, чтобы зарабатывать больше денег, а не только из природной любознательности или чтобы кому-то что то рассказать :D

 

Тихо смеюсь, наблюдая, как менеджер-продажник с бульдожьей хваткой рекомендует способ профессиональной консультации, суть которой продажа :D

 

Искусство продаж дело тонкое, ни давить, ни навязывать нельзя. И не всегда человек готов к подобному разговору. Профессионализм состоит не в том, чтобы выявить у клиента наличие жирной перхоти и определить сколько флаконов какого шампуня купить, чтобы избавиться от нее, а в том, чтобы расположить к себе клиента, и почувствовать, когда он "готов", независимо от наличия или отсутствия у него проблем.

 

Хорош уже о продажах пустомелить, Евгений! Продайте наконец фиксаж от Ниагары madmuazzzel, ей уже даже ничего рассказывать не надо, и консультировать не надо, и давить тоже не надо, она просто готова его купить, а то я уже готов послать ей посылку с этим фиксажем.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я не в тему, но больше всего мне нужно не доверие, а спокойствие клиента. И зачастую их волнует не только качество услуг, а их количество и стоимость. А выражается это частенько в тревоге по поводу обслуживания. Некоторым нужно чего-то нового, не зная чего, но старое, и может быть, не в прическе уже надоело. Но раз пришли ко мне ,то начинать будем с волос. Согласны ли со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, высылайте ватные штанцы ребе Пинхуса, потому что с карбюратором мне ещё долго ковыряться, а холода уже жмут ;)

 

Наталья Емельянова, спокойствие = доверие, без доверия никакого спокойствия вы не получите.

А вообще пост ваш слегка не в тему -_- тема, вкратце, про то как всучить клиенту чего-нибудь, и обозвать это профессиональной консультацией :D Кстати, если причёска надоела и вообще хочется адреналина и движухи, можно всучить 33% перекись, окрашивание и стрижка в один приём, и неизгладимое впечатление о вас навечно :D

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Емельянова, спокойствие = доверие, без доверия никакого спокойствия вы не получите.

А вообще пост ваш слегка не в тему -_- тема, вкратце, про то как всучить клиенту чего-нибудь, и обозвать это профессиональной консультацией :D Кстати, если причёска надоела и вообще хочется адреналина и движухи, можно всучить 33% перекись, окрашивание и стрижка в один приём, и неизгладимое впечатление о вас навечно :D

 

 

В таком случае, надо сделать все так, чтобы клиент был доволен и хотел продлить свою красоту своими руками, а для этого он непременно должен уйти от вас с энным количеством средств, без которых он уже не сможет жить. Только подбор должен быть проф. правильным, вот все секреты. А еще я дополнительно рассказываю, как в добавок к этим средствам правильно мыть, ополаскивать сушить, расчесывать и укладывать его красоту, даже даю в руки капельку геля,чтобы порепетировать, например, выкладывать прядки. А уж после этого она возвращается даже на простую укладку.

А что кто-то еще пользуется 33% перекисью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот взяли тему испоганили всякими своими не корректными разговорами...

 

разговоры не по теме, или о теме,но не относящиеся к топику перенесены в

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=18738

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доверие клиента к парикмахеру действительно очень высоко,иначе при малейшем сомнении посетитель не обратился бы к вам. Тут описаны одни из самых необходимых навыков парикмахера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.