Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

kosya

Как Сделать Кудри Утюжком,плойкой Или Бигуди.варианты Укладок

Рекомендуемые сообщения

Наверное, в расчесывании тоже свои тонкости, да? Я просто расчесывала по направлению завитка. Он у меня "колом" стоял. И четко были видны разделения. :((

Давай по порядку. Есть два основных вида накрутки.классический. от лба(челка не в счет) до шеи ряд.два ряда по бокам сзади от макушки до шеи. и височный ряд. если много волос- два. Второй способ облегчает работу ибо он целевой.крутим в том направлении в каком хотим чесать.и бигуди берем разноколиберные. где хотим кудряшку- мелкие. где хотим просто объем- крупные. Теперь расчесывание. Берем в каждую руку массажку(лопата) и чешем сверху в низ, чередуя руки. чешем долго.вычесаные таким образом волосы сами в пальцах ложаться куда угодно.Если бигуди не со шпилькой, а с прижимной планкой, обязательно у лица нужно что- нибудь полдложить под резинку, чтоб залома не было.

Поделиться сообщением

Теперь расчесывание. Берем в каждую руку массажку(лопата) и чешем сверху в низ, чередуя руки. чешем долго.вычесаные таким образом волосы сами в пальцах ложаться куда угодно.

Ой, классно! Спасибо! Хочу еще уточнить (извините за дотошность) - просто расчесывать сверху вниз или в разных направлениях? Ну, не совсем в разных :), а так, немного. И, от макушки вниз, по всем волосам, да? Таким образом делаем волос более послушным?

Поделиться сообщением

Ой, классно! Спасибо! Хочу еще уточнить (извините за дотошность) - просто расчесывать сверху вниз или в разных направлениях? Ну, не совсем в разных :), а так, немного. И, от макушки вниз, по всем волосам, да? Таким образом делаем волос более послушным?

чешите как угодно, но долго.вычесывая накрутку мы разбиваем все ряды- проборы. потом расческой с хвостиком вычесывам в нужном направлении.

Поделиться сообщением

Для объема возле челки так же можно сделать и на утюжок и на плойку. Подкручивайте волосы в обратную сторону от того, куда будет лежать прядь.

Берете прядь. отклоняете ее в обратном направлении и проходитесь по ней горячей плойкой в закрытом состоянии. точно такого же эффекта можно добиться и утюжком. на нижних прядях сделать начес и перекрыть их гладкими верхними.

Про локоны, чем короче и пористее волосы, тем дольше будут держаться локоны. Чем сильнее их распушить (как на первом фото), тоже тем дольше будут держаться.

Таким способом можно накрутить и не только на утюжок, но и обычной плойкой, просто берете прядь не от основания а ближе к середине. Но лучше использовать утюжок, так вы делаете два дела сразу - разглаживаете верхнюю часть и накручиваете нижнюю.

Используйте сухой лак. Сначала обработайте полностью все волосы. Пусть лак подсохнет. Далее берете каждую прядь накручиваете и фиксируете так же сухим лаком. Я делаю на обычный сухой лак. Шварцкопоффский самый лучший, но с этим вполне справляется даже эстелевский со степенью фиксации 4. Я его часто использую. Там главное с приличного расстояния распылять. А еще вполне допустимо прядь после накрутки прочесывать, для большей гладкости, укладывать в нужную форму и вновь фиксировать лаком. Главное, пока прядь горячая ее не теребить. Пусть остынет. Пробуйте разные варианты и у вас обязательно получится)

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ!

А что такое сухой лак? Я пользуюсь голубым и чёрным шварцкопф, это оно?)

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ!

А что такое сухой лак? Я пользуюсь голубым и чёрным шварцкопф, это оно?)

Да, оно))

есть еще жидкий лак. Его можно использовать в конце для придания четкости и рельефности локонам, а так же для

подчистки торчащих волосков и добавления блеска. Он "бетонирует" волосы) как завершающий этап. Но в этих прическах он в принципе не особо нужен.

(как ни странно, но массмаркетовский синий тафт очень хорошо с этим справляется)

Поделиться сообщением

была на выставке,.увидела как один мастер крутит на утюги. вроде все поняла приехала на работу начала пробовать на своих девочках не получается. пожалуста опишите как накрутить на утюги. :(

Практическу тоже самое как на на плойку

Поделиться сообщением

Как помжно подстричься при этом придать объем волосам?)))

Поделиться сообщением

Вот что у меня сегодня получилось.Первый раз на клиентке)

149302f86af7.jpg

f75778e3e87a.jpg

f8d30b045478.jpg

очень хорошу получилось, и не скажешь что это первый раз работали утюжком!

Поделиться сообщением

я тоже раньше не знала как утюжком крутят волосы но когда увидела совсем легко

Поделиться сообщением

Утюжком можно делать самые разнообразные кудри, от крутых спиральных до легких заломов. С плойкой мы ограничены размером плойки, увы)

Поделиться сообщением

Всё зависит от структуры волос, на моём опыте плойки и утюжки всегда были на первом месте, когда прошла курс "Укладки Люкс" в https://hairacademy.com.ua/ мнение изминилось, локоны на браш с прикорневым обьёмом смотриться шикарно и носяться очень долго.

https://hairacademy.com.ua/

0-02-05-2a509a6c5937b372b52a7bdbdbb05e51892de5e76c8c6245f3a3fdb92d22d067_f446f72c.jpg

0-02-05-9356e8c2484b7a38b07623f834734f93cf3f4b26276f7b7a89416fddd620fc7e_5953eba5.jpg

30728513_1013825038764828_3610941050155173852_n.jpg

31284631_1016765651804100_2823396761177814126_n.jpg

32512072_1027408204073178_3378487103997345792_n.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти