Перейти к содержанию

Правильный % Окислителя


Gafa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ
напишите плыз табличку к какой краске какой оксигент

ну например краска 1 черный. оксигент -3% и т.д очень нужно. :wacko:

на 3% красят ранее окрашеные волосы. Темные тоа на 6%. начиная с №7 9%. №№11-12 на 12%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3% - тон в тон

6% - поднять на 1-2 тона

9% - поднять на 3 тона

12%- поднять на 4 тона

Если нет специальных рекомендаций.

 

Для применения того или иного процента оксиданта обязательно верное определение базы и желаемого результата. Поэтому нет и быть не может точных рекомендаций к каждому цвету красителя.

 

И еще. Все рекомендации по поднятию тона красителем относятся к работе с натуральным, неокрашенным цветом волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таких таблиц множество.Я сейчас красила корни на №4 с 9% концы№6 на 3% итог натуральный цвет коричневый...каждый случай индивидуален. плюс везде химикаты разные.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно зачем на девятке красить четвертый тон. Но, вероятно, у тебя были для этого причины. Ну а шестой тон на трешке это норма для поддержания цвета отросших волос. Но зачем на девятке то?))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно зачем на девятке красить четвертый тон. Но, вероятно, у тебя были для этого причины. Ну а шестой тон на трешке это норма для поддержания цвета отросших волос. Но зачем на девятке то?))

на девятке он немного светлее тем паче корень немного темнее того что я желала получить. Концы на тройке т.к. крашеные и подпорченые хлоркой бассейна. я сразу оговариваю. мы работаем на разных химикатах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на девятке получается светлее и ярче я в курсе. Но четверку то зачем? Возьми другой номер, добавь микстон. Я к тому, что для волос не айс на девятке то.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на девятке получается светлее и ярче я в курсе. Но четверку то зачем? Возьми другой номер, добавь микстон. Я к тому, что для волос не айс на девятке то.

мы работанм чуть иначе и химикаты иные. И седина 100%. оставим это. мне не нужно было в эту тему лезть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
мы работанм чуть иначе и химикаты иные. И седина 100%. оставим это. мне не нужно было в эту тему лезть.

Уважаемые мастера скажите как я из 6% могу получить 3% очень надо а в наличии нет?Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера скажите как я из 6% могу получить 3% очень надо а в наличии нет?Жду ответа

да пополам разведите шампунью или водой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте Юдит!!!

Юдит, сорри, но Вы не правы.

Я права. но почему молчат те кому доставался перекись сырец 34% и с водой делалась нужная концентрация?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про пергидроль! 2012 год на носу!

Чтоб получить из 6% 3%, нужно смешать его с 1,9%. пропорции рассчитать арифметическим уравнением.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырец на то и сырец, что содержит только перекись водорода.В кремообразные окислители закладывают свою формулу,позволяющую работать только при совмещении краски и окислителя только одной фирмы.Иначе результат химически нестабилен и непредсказуем.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сырец на то и сырец, что содержит только перекись водорода.В кремообразные окислители закладывают свою формулу,позволяющую работать только при совмещении краски и окислителя только одной фирмы.Иначе результат химически нестабилен и непредсказуем.

Чушь собачачья.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь?Вам уже не раз писали и обьясняли это в другой теме.Освежить ваши воспоминания???

Была бы благодарна всем коллегам, если бы они не называли бездарные, мошенические организации "экономом". Давайте хотя бы на нашем уровне отделять мух от котлет.

 

А по поводу получения 3% оксида путем разбавления водой 6% - нельзя. В этом случае результат окрашивания непредсказуем и стойкость под вопросом. Так что если Вы хотите поэкспериментировать на себе - результаты эксперимента будут некорректные. И гарантировать потом клиенту что то будет не правильно.

Не согласна категорически!!!

При использовании 6% с краской 2 к 1 вы никак не уменьшаете процентность перикиси, (т.е. у вас как был оксид 6%, так он и останется 6%), но при этом вы уплотняете пигмент краски в 2 раза. Оно вам нужно?

 

И что значит при разбавлении процентность не меняется? Это школьный курс. Если 6% разбавить водой в 2 раза, то вы и получите 3% оксид. Другое дело, что в нашей водопроводной воде чего только нет, поэтому по технологии разбавлять оксид водой нельзя ни в коем случае!

Разбавьте уж тогда оксидом 1,9% в процентном соотношении (получите, конечно, приближенно).

 

Как пример - в кулинарии разбавление уксусной эссенции водой для получения обычного столового уксуса.

Полагаю, никто не будет спорить, что, если разбавить эссенцию в 20 раз, то ее концентрация значительно уменьшится?))))

Всем привет! Уважаемые дамы и господа, хочу объяснить, с научным подходом, почему нельзя разбавлять окислитель водой.

В состав окислителя кроме Н2О2 входят различные питающие и защищающие волосы компоненты, а также буферные вещества (замедляющие скорость выделения кислорода).

Химики- технологи рассчитали все эти компоненты так, чтоб n-e количество их молекул попадала на 1 см2 волос, а никак не меньше.

Уважаемые мастера, не разбавляйте окислитель водой, если хотите получить качественное окрашивание. Мы же не в пещерном веке живем.

Обеспечьте свою работу всем необходимым. Окислители можно смешивать только между собой т.е. 3% + 9 % 1:1 получим 6% и т.д.

тема ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ , Как выбрать?Как работают?Как смешивать?Можно ли разбалять водой?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, респект))) Титанический труд, но он многим поможет, я уверена.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ , Как выбрать?Как работают?Как смешивать?Можно ли разбалять водой?

 

 

Когда я была на семинаре Londa,я задала вопрос по использованию оксида других брендов. На что получила разъяснение,что раскрученные фирмы производители заинтересованы в использовании своих составов. Поэтому в одних брендах % ухаживающего компонента больше в оксиде, в других в пигментах, пропорции- коммерческая тайна. Но при использовании различных брендов оксида и пигмента, может происходить следующее: в одном случае получится больше ухаживающего компонента,чем нужно и произойдет дефект окрашивания, а в другом состав будет не допустимо агрессивным- испортим структуру волос. Вот и вся премудрость.

По поводу воды в оксиде, согласна,что нельзя разбавлять. Не стоит путать оксид производителя с медицинской перекисью водорода. Думаю, что те, кто разводят оксиды водой, об этом забывают. Или им известен состав окислительных эмульсий в полной химической выкладке, и они умеют делать калькуляцию пропорций. Окрашивание профессиональное требует от нас соблюдение технологии, по той же причине не смешиваются пигменты разных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Емельянова, спасибо вам,а то я уже и правда дураком себя чувствую.Есть тема о использовании разных брендов и у меня на этот счет те же мысли,которые подтверждались на семинарах по разным производителям.Им невыгодно допустить использование чужого окислителя,поэтому практически любой бренд старается персонализировать свою продукцию.Чтобы не получить стойкого или стабильного результата при нарушении технологии.Возможно использование окислителей только у некоторых брендов,в частности нам с оговорками допускали возможность совмещения окислителей от Эрайбы и Новель.Но это надо знать наверняка.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=12464

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее. У меня галоны по 4 литра и все с этим работает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.