Перейти к содержанию

Почему клиент уходит?


Ветка

Рекомендуемые сообщения

Omarello как говорит моя знакомая "Мастер не 100 доллоровая купюра чтоб всем нравиться. Поэтому я думаю надо сделать скидку на ПМС этой девушки.

 

А если мужчине не понравится?... Тоже на ПМС скидку сделать ?...

 

Мне вот тоже не понятна фраза о том, что после мытья головы откуда-то появиласьЭМО-челка и не понятно для меня кто же ее подстриг в конечном итоге?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ
А если мужчине не понравится?... Тоже на ПМС скидку сделать ?...

 

Мне вот тоже не понятна фраза о том, что после мытья головы откуда-то появиласьЭМО-челка и не понятно для меня кто же ее подстриг в конечном итоге?..

 

понимаете СТРИГ Я - но я стригу один раз а не 10 раз

челку она захотела после УКЛАДКИ

я сделал 2-3 движения ножницами

О ПМС я вкурсе я так и подумал

Дело в том что у меня очередь именно на стрижки - но иногда попадаются такие кадры

Это вторая - первая челку хотела аля Москва

тоесть челку 2-3 см ( я ее Называю Тифозная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати все были в шоке в салонее

меня тока репутация беспокоит и будущее

я люблю находить все минусы в себе

P.S - это что нормальная ситуация для вас когда за момент того как вы стрижете Фасон стрижки 2-3-4 раза меняется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты градуировку сверху делал?Чтобы челка не появилась "вдруг",ты от макушки к челке(краевой у лица) должен обязательно идти на удлинение!(я так поняла,что проблема именно в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты градуировку сверху делал?Чтобы челка не появилась "вдруг",ты от макушки к челке(краевой у лица) должен обязательно идти на удлинение!(я так поняла,что проблема именно в этом).

проблема не в челкееее

проблема в клиентке ((( :blink:

как обьяснить что нельзя

как сказать что незя - но что бы не обидеть клиента ?

какие уловки вы делаете

как манипулируете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ХОЧЕТ,ПЫТАЮСЬ ВЫСЛУШАТЬ ЕГО И СКЛОНИТЬ К СВОЕЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ,НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЯ,ТАКИХ КЛИЕНТОВ У КАЖДОГО ХВАТАЕТ..ГЛУБОКО ВДОХНИ,УЛЫБНИСЬ,А КОГДА УЙДЕТ КЛИЕНТ ВЫДОХНИ И СКАТЕРТЬЮ ЕМУ ТАКОМУ ДОРОГА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема не в челкееее

проблема в клиентке ((( :blink:

как обьяснить что нельзя

как сказать что незя - но что бы не обидеть клиента ?

какие уловки вы делаете

как манипулируете ?

Твое слово должно быть авторитетно для клиента.Всем понравиться нельзя,конечно...А чтобы стрижка не менялась по 2-4 раза за время стрижки,оговаривай все сразу,до стрижки.Оговаривай длину затылка,какая челка,какая длина на макушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сначала просто 1 см снять

До меня типа было двойное ка

2- каре

3- Боб

и под конец решилась на Эмо версию )))

понимаете я потерял не одну клиентку а как минимум 4 сразу (она всем подружкам покажет теперь ) что вот что он мне сделаллл

+ я нервы потерял и время на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете я потерял не одну клиентку а как минимум 4 сразу (она всем подружкам покажет теперь ) что вот что он мне сделаллл

+ я нервы потерял и время на нее

На твой взгляд она ушла с хорошей головой?(я не говорю сейчас о ее "причудах")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое слово должно быть авторитетно для клиента.Всем понравиться нельзя,конечно...А чтобы стрижка не менялась по 2-4 раза за время стрижки,оговаривай все сразу,до стрижки.Оговаривай длину затылка,какая челка,какая длина на макушке.

 

Эх, если бы они еще объяснить нормально могли... а то бывает слышишь: ну сзади как-то так мне однажды стригли, так хорошо лежало!! а лесенка или как каре добиться нельзя, максимум, длину можно выяснить, а остальное уже как раз в процессе выясняется.

а вчера была бабушка, обсуждали как подстричь виски, говорит: "я когда сплю, их за уши делаю, чтоб они мне в уши не лезли и не мешались!" предложили подлиннее оставить, чтоб за ухом держались, нет, говорит, днем я их из-за ушей достаю и нужно чтоб короткие были, но они тогда ночью в ухо лезут!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы они еще объяснить нормально могли... а то бывает слышишь: ну сзади как-то так мне однажды стригли, так хорошо лежало!! а лесенка или как каре добиться нельзя, максимум, длину можно выяснить, а остальное уже как раз в процессе выясняется.

а вчера была бабушка, обсуждали как подстричь виски, говорит: "я когда сплю, их за уши делаю, чтоб они мне в уши не лезли и не мешались!" предложили подлиннее оставить, чтоб за ухом держались, нет, говорит, днем я их из-за ушей достаю и нужно чтоб короткие были, но они тогда ночью в ухо лезут!! :rolleyes:

9f2ee2751274932aa58a48df869ef2ea.gif Ну что ж поделать, и так иногда бывает...А вообще-есть журналы, в которых можно посмотреть и оговорить-челка от сюда, затылочек вот как здесть, а макушечку вот такую...(с бабулечкой,думаю, и журнальчик бы не помог... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ТАК

боб был сделан на совесть

а вот челка - свет очей моих НЕ ВАШИМ НЕ НАШИМ

Ну, челку она тебе доделать и не дала. Поэтому- не бери в голову!Ведь твоя совесть чиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обьяснить что нельзя

как сказать что незя - но что бы не обидеть клиента ?

какие уловки вы делаете

как манипулируете ?[/b]

Давайте сначала определимся со словом нельзя.Одно нельзя эТ когда волосы ростут вниз ,а клиент хочет ,чтоб после стрижки завтра без укладочных средств торчали вверх.Все подобные случаи говоряЦа без уловок и манипуляций,то же самое относиЦа и к хим работам.

Другой случай.Клиенка хочет прямую и толстую чёлку и переубедить её не возможно.А вы считаете ,что у неё и так лицо квадратное.Здесь 3 варианта .Первый , либо вы говорите что вы Афигенный хэйрстайлер и посылаете человека .....не зработав при этом деньги,второй попытаЦа человека переубедить и при отрицательном варианте сделать то,что человек хочет(при условии конечно ,что вреда волосам не наносим).С надеждой на дальнейшее перевоспитание клиента.На мой взгляд делать ,в удовольствие своему эго, то чего человек не хочет это не правильно.

PS: В случае ,если клиенка требует хим работу ,что прибьёт её волосы ,тоэтовопрос сбъективный.Я думаю ,что у каждого мастера как и у каждого клиентка критерий ПРИБИТОСТИ ВОЛОС разный.Ну и конечно же есть работы которые в некоторых случаях делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы они еще объяснить нормально могли... а то бывает слышишь: ну сзади как-то так мне однажды стригли, так хорошо лежало!! а лесенка или как каре добиться нельзя, максимум, длину можно выяснить, а остальное уже как раз в процессе выясняется.

На мой взгляд ,самый простой вариант придти к консенсусу :rolleyes: перед стрижкой полистать с клиенткой(ом) каталог .Показать человеку разные элементы разных стрижек(нууу... типа..... Вы так имели в виду ваш висок?).Я думаю ,что какое-то уж направление в этом случае точно можно уяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А вообще было бы хорошо чтобы в каждом салоне стоял компьютер с программой, куда загружается фотография и там уже можно подобрать любой вариант стрижки, прически, укладки, макияжа и т.д. B)

Но это уже для особо привередливых клиентов ;):lol:

Хачу таго не знаю чаго, но то, что вы сделали точно не хачу!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще было бы хорошо чтобы в каждом салоне стоял компьютер с программой, куда загружается фотография и там уже можно подобрать любой вариант стрижки, прически, укладки, макияжа и т.д. B)

Но это уже для особо привередливых клиентов ;):lol:

я считаю, что компьютерный подбор - это вообще полный бред! Подобрать цвет - это еще куда не шло, а вот стрижку..... Ни одна программа не учитывает структуру волос, форму черепа, кол-во волос, вихры и т.д. Так что смысла от такого подбора практически нет. Только в 1 из 100 случаев клиентка будет довольна результатом из вышеописанных критериев: на мониторе она увидит одно, а в зеркале - совершенно другое! Я против таких подборов в салоне! Эти программы только для домашнего "удовольствия" в кругу друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!Был у меня года три назад случай,когда я изменила своему мастеру Мариночьке, из салона "Геометрия".Не знаю,переклинило что-то или просто захотелось попробовать,как забацает другой мастер.В итоге,другой меня совсем не услышал,и из моего шикарного,длинного каре осталась пресловутая стрижечка (под мальчика),а надо было просто подправить.Я объяснила,что хочу круглую чёлку,чтоб виски длиннее чем на лбу,ну типа месяца вниз рожками...она поняла наверное,что вся голова должна быть круглой...ну и начала...когда одним движением ножниц обрезала одну сторону моего каре по ухо,у меня глаза полезли на лоб,я немогла поверить,что моё каре,которое Мариночка взращивала и лелеяла весь год,так жестоко нокаутировали...Слёзы лились ручьями и,это был явно не мой день,по натуре я человек емоцыональный,а тут меня заклинило,и я просто сидела и плакала,позволяя при этом себя добивать,так как эта парикмахерша сказала ,что я наверное решила испортить ей настроение,потому что она якобы не просто парикмахер,а ещё и на выставках участвует и всё такое...сама стрижка+покраска заняли 4,5часа,она кромсала,а я ревела.голову мне мыли холодной водой ссылаясь на то,что бойлер что-то не работает.Хорошо с цветом хоть и не попала, но и не испортила и не сожгла остатки волос.Ревела я еще дня 4,подойду к зеркалу и ,как увижу себя,ничего не хочется,а как вспомню,как было до этого такая тоска охватывала,что просто...Деньги она взяла,по этому поводу мы и не спорили.Но меня поразило одно:как можно было не извинится хотя бы...Знали бы вы чего мне стоило появится с этой стрижкой у Марины...Что она мне сказала,я вам рассказывать не буду,спасибо,что хоть приняла...Моё каре отрастало 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень "нравится" в клиентах, одновременно хотеть и просить, чтобы "забацали" что-нибудь на вкус мастера и при этом хотеть, чтобы осталось то, что было. Не лучше ли парики померить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа месяца вниз рожками...

 

Есть у нас тема про "неужели мы так говорим" это туда надо

такое абстрактное мышление :lol:

 

моё каре,которое Мариночка взращивала и лелеяла весь год,так жестоко нокаутировали

это в ту же ветку

 

 

+покраска заняли 4,5часа,она кромсала,а я ревела.голову мне мыли холодной водой ссылаясь на то,что бойлер что-то не работает.Хорошо с цветом хоть и не попала, но и не испортила и не сожгла остатки волос.Ревела я еще дня 4,подойду к зеркалу и ,как увижу себя,ничего не хочется,а как вспомню,как было до этого такая тоска охватывала,что просто

 

4.5 часа издевалась и этим гордиться, мда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.