Перейти к содержанию

Техника Окрашивания Coloured Tips (цветные Концы)


Рекомендуемые сообщения

Нечего описывать... Слов не нахожу. Могу только дать ссылки на прекрасные работы. О технике ничего сказать не могу, цитирую: "Вот только с названием техники окрашивания волос ещё до конца не определились: то ли «Coloured tips» (цветные концы), то ли «Dip Dying» (растворимое угасание, оно же смертельное погружение), то ли более общее описание «hair tips are dipped in colour» (подмоченные в цвете концы волос)" блог Прошу дельных советов.

Saks-hair-color-2011-01.jpg

Saks-hair-color-2011-02.jpg

Davines-collection-2011-Nattura-01-new.jpg

Klaus-Peter-Ochs-hair-color-collection-2012-Dipdying-02.jpg

Klaus-Peter-Ochs-hair-color-collection-2012-Dipdying-05.jpg

 

Кроме этой техники очень интересны также и такие работы Angelo Seminara (вобще демон). Может кто знает секреты? Я б попробовал!..

Trevor_Sorbie_2010_03.jpg

Trevor_Sorbie_2010_04.jpg

Trevor_Sorbie_2010_05.jpg

Будет интересным Ваше мнение о моих работах.

http://parikmaher.net.ru/index.php?autocom...&user=77362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
  • 1 месяц спустя...

даю ссылку на новою тему, в которой могут возникнуть ответы на вышеупомянутые вопросы.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=23436

Будет интересным Ваше мнение о моих работах.

http://parikmaher.net.ru/index.php?autocom...&user=77362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тут новая техника? Хоть какая-то? Вижу только прежние. Название новое, да. Бумага с липким слоем не встречалась мне. Я без липкого слоя большинство представленных окрасок сделаю. Усугубляться с полосочками не буду, это не мое, это Кати Гордеевой, думаю, ей не слабО.

У меня клиенты носят только те варианты, что на верхних фото. Делаю ежедневно, название не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а хотелось бы технику именно полосочек узнать, страшно хочется попробовать...

Не могу утверждать, что эти полосочки делались именно так, как делаю я, но рассказать о своем опыте могу. Беру плотную клеенку, покупаю её в строительных магазинах. не знаю для чего она используется в строительстве, но прозрачная клеенка с необходимой плотность продается там. Нарезаю эту клеенку лентами шириной примерно 10-12 см и длиной соответствующей длине волос клиентки. Потом делаю поперек длины прорези на одинаковом расстоянии друг от друга, не доходя 1 см до краёв ленты. После, продеваю сквозь эти прорези пласт волос.и с одной стороны ленты наношу обесцвечивающую пудру или выбранный цвет краски, а с другой стороны ленты - другой цвет Ну, а дальше выдерживаю время. и все как обычно. Для меня тяжелее всего смыть темный цвет так, чтобы не оттонировать светлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Trevor_Sorbie_2010_04.jpg

Angelo-Seminara-667.jpg

Вот как эту работу сделали, мне даже представить сложно. Остальные можно сделать с помощью стандартных техник колорирования с использованием фольги или специальной бумаги. правда времени и средств на такое окрашивание уйдет уйма.

 

А вот с этого я вообще в шоке:

 

Angelo-Seminara-for-Davines-A-NEW-COLOUR-01.jpg

Angelo-Seminara-for-Davines-A-NEW-COLOUR-02.jpg

 

Так глядишь скоро картины на волосах рисовать начнут.

 

Вот еще одна интересая и в то же время непонятная техника

 

tumblr_m0t4asItke1qk9yxbo1_1280.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

просто ультра шикарное колорирование полосочками!!!! Вчера делала клиентке примерно такого плана-сложновато,но получилось прикольно. на каскад средней длины цвета116+161+066+0G (эстель). по краевой линии роста волоос полосочки 7.7.Осталась довольна и она и я. Вот только как узнать про технику такого колорирования? А то вручную на фольгу каждую полосочку-трудоёмко....да и линии только горизонтальные((((((а хотелось бы волны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я могу только представить как это делать в Photoshop'е))))

Я знаю один из способов так окрашивать концы... Просто подчесывают волосы, завязывают 3-4 хвостика тугой резинкой, свободные концы аккуратно прочесывают и окрашивают в нужный цвет, получается очень красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Я могу только представить как это делать в Photoshop'е))))

Я знаю один из способов так окрашивать концы... Просто подчесывают волосы, завязывают 3-4 хвостика тугой резинкой, свободные концы аккуратно прочесывают и окрашивают в нужный цвет, получается очень красиво...

 

Сейчас такая техника вроде как называется шатуш. Можно выполнять и без хвостиков. Много мастер-классов есть на ютубе. Похоже выполняется и калифорнийское милирование. Я пока не могу понять, чем эти две техники принципиально отличны межд собой.

Но покраска на начес выходит довольно интересной всегда. И тут уже можно выбирать и длину и интенсивность прокрашивание как клиент желает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.