Перейти к содержанию

Очень Нужна Помощь!


Edvance

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста.Срочно нужно описать словами 2 стрижки.Как сделать-представляю,а словами описать не могу.Растерялась.post-95852-1321346181_thumb.jpg

post-95852-1321346161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите пожалуйста.Срочно нужно описать словами 2 стрижки.Как сделать-представляю,а словами описать не могу.Растерялась.post-95852-1321346181_thumb.jpg

post-95852-1321346161_thumb.jpg

Давай так. Ты как можешь все таки опишешь...а мы общими усилиями придадим этому грамотную форму. Если возьмешь готовое описание...просто не удержишь в голове. А так....я думаю помогут все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так. Ты как можешь все таки опишешь...а мы общими усилиями придадим этому грамотную форму. Если возьмешь готовое описание...просто не удержишь в голове. А так....я думаю помогут все.

 

 

Попробую.Значит,мужская стрижка выполняется методом тушевки на височных зонах,теменную зону простригаем параллельно голове,затем подтягиваем к височной зоне,а вот,что там сзади я затрудняюсь описать.

Женская стрижка-каре,выполненное способом внутренней градуеровки,если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильном направлении я хоть рассуждаю?

По поводу подтягивания височных...я не поняла

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подтягивания височных...я не поняла

 

Вот в этом и проблема-коряво всё объясняю.Я имела ввиду,что переход от височной зоны к теменной надо как-то сгладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема-коряво всё объясняю.Я имела ввиду,что переход от височной зоны к теменной надо как-то сгладить.

 

Срезать углы и стушевать.

Про фронтально-теменную какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срезать углы и стушевать.

Про фронтально-теменную какие мысли?

 

Разделить голову центральным пробором,задать контрольною прядь и от нее двигаться к височной зоне с наклоном 45 гр.?

 

 

И еще глупый вопрос-а как эти стрижки называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и проблема-коряво всё объясняю.Я имела ввиду,что переход от височной зоны к теменной надо как-то сгладить.

Вот здесь остановимся. Ты чем стрижешь? Если машинкой, а такое проще машинкой, с виска и начинаем.Или насадку меняем на большую и еще большую или большой насадкой начинаем и постепенно уменьшаем. А если ножницами, то с самого близкого расческу ставим и постепенно увеличивая угол постановки расчески, увеличиваем дину волоса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь остановимся. Ты чем стрижешь? Если машинкой, а такое проще машинкой, с виска и начинаем.Или насадку меняем на большую и еще большую или большой насадкой начинаем и постепенно уменьшаем. А если ножницами, то с самого близкого расческу ставим и постепенно увеличивая угол постановки расчески, увеличиваем дину волоса.

 

Ножницами.Я еще учусь и нам машинкой особо не разрешают.А как Вы думаете,что там сзади надо сделать?И про каре я правильно поняла-это внутренняя градуеровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницами.Я еще учусь и нам машинкой особо не разрешают.А как Вы думаете,что там сзади надо сделать?И про каре я правильно поняла-это внутренняя градуеровка?

Стрижешь ножницами по расческе, постепенно наклоняя все больше и больше на себя обушок расчески и этим удлиняя волос. Сзади так же Более длинные волосы Стрижем на пальцах или на расческе, параллельно контуру головы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала всё скомпоновать,вот что получилось: Начинаем стричь с височных зон методом тушевки. Оттуда же переходим к теменной зоне, ставя расческу от самых коротких волос, параллельно центральному пробору и постепенно увеличивая угол постановки расчески, простригаем ножницами. Сзади стрижем по тому же принципу. Более длинные волосы стрижем на пальцах или на расческе, параллельно контуру головы.

 

Еще бы с женской всё прояснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я увидела в женской. Основа карэ.отчетливо видно что загиб почти естественный. значит стригли каждую последующую прядь на миллиметр- два длиннее предыдущей.Хотя судя по первому фото посто общей длины не хватило. ощущение что до этого сильно прошлись филировками или бритвой. Как ты считаешь? Мне с тобой нравится. ход мыслей хороший.

 

Попробовала всё скомпоновать,вот что получилось: Начинаем стричь с височных зон методом тушевки. Оттуда же переходим к теменной зоне, ставя расческу от самых коротких волос, параллельно центральному пробору и постепенно увеличивая угол постановки расчески, простригаем ножницами. Сзади стрижем по тому же принципу. Более длинные волосы стрижем на пальцах или на расческе, параллельно контуру головы.

 

Еще бы с женской всё прояснилось...

Ты про окантовку не упоминаешь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про окантовку не упоминаешь.

 

 

Ой,спасибо за напоминание.Окантовка сзади,наверное,"скобка". Висок плохо видно,но я думаю,что это короткий прямой или косой.Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я увидела в женской. Основа карэ.отчетливо видно что загиб почти естественный. значит стригли каждую последующую прядь на миллиметр- два длиннее предыдущей.Хотя судя по первому фото посто общей длины не хватило. ощущение что до этого сильно прошлись филировками или бритвой. Как ты считаешь? Мне с тобой нравится. ход мыслей хороший.

 

Мне показалось,что на первом фото каре с небольшим удлинением к лицу, и да,ощущение,что пытались сделать рваные кончики или просто волосы так легли на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось,что на первом фото каре с небольшим удлинением к лицу, и да,ощущение,что пытались сделать рваные кончики или просто волосы так легли на фото.

Небольшое удлинение.Скорее по форме нижней челюсти, если модель повернуть в профиль, будет вид небольшой скобки, на затылке тоже скобкой логичней было бы окантовку выполнить.Кончики слегка оформлены,так как остались следы прошлой стрижки.У вас очень удобное фото- там есть вид до и после, можете не только рассказать что и как выполнено- но и почему, хватило ли длины на классическую форму, или один из элементов пришлось простричь по другой схеме.Какими проборами вы бы стригли небольшое удлинение к лицу, оставляли бы каждую следующую прядь на пару мм длиннее и почему?Какой эффект бы был при таком методе?

Сама стрижка очень лаконична, похожа на стиль 20-х годов, но при этом в ней нет строгой кубической формы, она округлая,почти все элементы выполнены в форме подковы- челка, окантовка затылка, окантовка височного блока сделана дугой.Насколько глубоко вы стригли бы челку?Она выделена классическим пробором, или выделена как то по другому?

PS.Накалякала примерную форму окантовки.

post-84474-1321393120_thumb.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.