Перейти к содержанию

Обменять ножницы в магазине


Рекомендуемые сообщения

Ну давайте зададим вопрос на юридическом форуме) только завтра) Но к предметам санитарии только большой фантазер ножницы бы мог причислить все-таки :blink:

Ну это не моя идея, причислить их туда) с другой стороны - это не портняжьи ножницы, и зачем тогда СЭС контролирует их стерилизацию?

а вопрос юристам я уже задала, но не отвечают, может Вам удастся раздобыть ответ)

 

Еще раз повторяю, что это не моя идея!) пишу только то, на что ссылаются другие продавцы)

 

Не хочется тоже обманывать клиентов!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Можно попросить модераторов перенести наш разговор (возможно создать) в специальную тему? Так тут получается что флудим. Я дам ссылки, которые возможно помогут кому-то в подобной ситуации.

http://legal-forum.ru/showthread.php?p=73682#post73682

http://www.badshops.ru/law/law_perechen.shtml

http://www.zakonrf.info/zozpp/25/

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14435/

Ни в одном из списков ножницы не значатся, следовательно подлежат возврату и обмену в соответствии с законом. Жалко что поздно решила плотно разобраться в этом вопросе, теперь пользуюсь филерами ужасног%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, немного комичная ситуация получается. :rolleyes:

Я сам то продавец, а пытаюсь довести как отстаивать свои права :rolleyes:

 

Лучше о великих :rolleyes:

Компания ЗОЛИНГЕР Украина при продаже ножниц «Ягуар», выдает гарантийный талон покупателю сроком на 7 дней, где обязуется выполнить обмен ножниц, если на них нет видимых механических повреждений. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше о великих

Компания ЗОЛИНГЕР Украина при продаже ножниц «Ягуар», выдает гарантийный талон покупателю сроком на 7 дней, где обязуется выполнить обмен ножниц, если на них нет видимых механических повреждений.

Мы тихо завидуем в углу :rolleyes:

Я сам то продавец, а пытаюсь довести как отстаивать свои права

А Вы как в таких случаях поступаете? :)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь,знающие,ответьте,пжлста, я смогу ими научиться филлировать?? после обучения куплю "правильные",а пока надо что-то с этими делать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://legal-forum.ru/showthread.php?p=73923#post73923 -_- последняя страница...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте подытожим все-таки:

1)Ножницы бракованные, или все таки не подходят по характеристикам?

2)Вам ими неудобно пользоваться из-за неподходящих параметров( по всей видимости они для правши, но полотно выполнено для волос азиатского типа) или они не стригут волосы, заламывая кончики?

3)Обмен совершить вам отказались даже не по истечении 2-х недельного срока, и они по сути уже висят на вас?

 

1)Если брак- на экспертизу и тогда меняйте.

2)Можно оставить для жестких волос, а редкие или волосы евро типа можно держать полотно не ровно, а на пальцах стричь зубчатым срезом- тогда рука выворачивается, и уже не так важно.Если ножницы секут волосы, отнесите на доводку.

3)Можно продать их в разделе продажи, или оставить для себя и пристроить для определенных процедур.

Вот честно, приходится на левую руку стричь "правым" инструментом и все хорошо получается.Нужно только верно угол выдерживать.Если винт плоский, так что можно плотно к расческе приставить- вообще по барабану.

Не сочтите за рекламу, но если в магазине вам не дают выбора то ищите другой.Или обратите внимание на другую фирму, на форуме представлены как дорогие бренды, так и не очень.Спросите о проверенных магазинах мастеров.И на будущее- лучше спросите заранее о модели и фирме- и только потом идите за покупкой.И лучше чтобы вас консультант не отговаривал на покупку другой модели, разве что скажет о том, что в партии вашей модели есть процент брака.

Хотя наверное поздно с советом, но это же не последняя ваша покупка=)

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы как в таких случаях поступаете? :)

Аналогично :rolleyes: и не только с Ягуаром.

Поступок правильный и соответствует пребованию закона о ЗПП. (ну почти соответствует по срокам) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту ситуацию можно легко решить. Делается экспертиза у заточника, которому доверяет магазин по продаже ножниц, и ножницы, если они в порядке после экспертизы, обменивают на другие. Но делается это в течении 14 дней. Если они не в порядке, то заточник выполняет гарантированный ремонт. И после этого, гарантийный срок продлевается снова на 14 дней. Не понравились после ремонта, можно обменять на другие.

 

Что касается правильных филировочных. Они и есть правильные, просто расположение полотен с зубцами провоцирует заклинивание волос при выведении ножниц из пряди в сомкнутом состоянии. Зубцы так расположены, что волос попадает сверху в зазор и застревает между ними и прямым полотном, отсюда и тянут, рвут отдельные волосы, натягивая их как струнки... Происходит это чаще с тонким и мягким волосом. А для жесткого волоса, они хорошо подходят. Волосы не затягиваются и не застревают между полотнами, а прямо проходят между зубцами как проволочка, которую тяжело согнуть... и густые пряди жестких волос легче проходять между таким расположением зубцов. Их лучше оставить для жесткого волоса, а для мягкого купить вторые (для европейского региона) в которых прямое полотно расположено снизу, с внутренней стороны (ведущее полотно). Ведь суть в чем, чем больше у вас ножниц для работы, тем легче работать с разным типом волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,ситуация такая,я учусь,и подошло время к практике,пошла покупать в магазин ножницы,до этого посмотрев на сайте магазина ,что у них есть ножницы для левши вот такиеэрика ,вроде все норм,в магазине проверила стригут норм,на вате ,на волосе,ну купила 12июля,и уехала отдыхать,и вчера приехала только,естественно давай доставать разлядывать свои ножнички,и что-то они мне нетак показалось стригут,почитала на форуме здесь, что можно проверить на туал.бумаге и целлофане,а они на концах заминать начали ,и тут то меня осенило посмотреть еще раз их сайт ,а там картинка-то отличается от моих,мои что получается для правши?помогите разобраться?и смогу ли я им какие либо претензии предъявить? http://s018.radikal.ru/i503/1307/5a/a19020eb6687.jpg http://s41.radikal.ru/i091/1307/d0/e198ab64b3cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк, тогда получается что они ввели меня в заблуждение,и продали не соответствующий товар,хоть на коробке и не написано ,что они для левой руки,но в накладной прописана эта модель ,и указано рядом что для левой,да и на сайте и во всем инете..искала сейчас у эрики такие ножницы для правой ,думала может ошибочно в не ту коробку положили,(хотя брала на складе их сети ,потому как для левшей в рознич.маги не отправляют,невостребованы..)и ненашла нигде,такого вида ,только для левой в инете встречаются...может это брак...поменяют они ...или будут напирать, что обмену и возврату неподлежат...хотя и 2-х недель непрошло...эхх(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaikaa, мне кажется, что на курсах парикмахеров должны рассказывать о видах ножниц. И о том, что на вате проверять не надо! Целлофан и туалетная бумага тоже не выход. Ножницы для волос проверяют на волосах. Все другие материалы не дадут ощущения резания волоса.

По поводу руки, то возможно могла быть ошибка в описании.

Ножницы для левой руки не редкость. В Парикмаге они есть в розничной продаже. Всего около 7 моделей.

Попробуйте договориться полюбовно. Если Вы ими не успели поработать, то наверно пойдут Вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaikaa. ты один раз ошиблась с брендом, второй раз с моделью и совершаешь третью ошибку с консультантом. Санёк имеет о ножницах представление примерно такое: два конца два кольца и болт посерёдке)

 

эрику может тебе и поменяют, что маловероятно. а что-то подороже никогда. душу вынут, но не поменяют. это успешный бизнес по их мнению. продавать по паре пакистанского отстоя в месяц и давиться от того, что возвращают) покупка ножниц это в наше время игра в рулетку. заточка ножниц это просто лучше сиротам отдать в детдом, снежинки вырезать. сходи.. мож поменяют, но особо не удивляйся и не расстраивайся не получится. если кто-то из знакомых едет в европу закажи им недорогую модель известного бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaikaa, Роман Гончаров прав. Лучше слушать его. Он разбирается в ножницах, как никто другой!

Он научит:

- правильно выдавать подделки за оригинал;

- правильно "править" ножницы на брезентовом полировальнике "со средним нажимом";

- правильно скручивать полотна ржавой проволокой;

- правильно оценивать ножницы по "благородству металла";

- правильно "гнуть линию" после "правильной" самостоятельной доводки ножниц спустя немалый срок после самостоятельной доводки (при этом говорив в лицо совсем другое), не предъявляя доказательств;

- правильно сбрасывать звонки и не отвечать на ЛС, при этом бездоказательно ("обвиняемые" не видели доказательств после "правильной правки" на брезентовом полировальнике со средним нажимом) гнобить на форуме;

- и т.д.

 

Роман, Вы можете связаться с брендом ERIKA и назначить с ними тет-а-тет.

Со мной связаться вряд ли получится, так как под моим ником пишут менеджеры (благодаря Вашим молитвам). Правда, под мою диктовку)))

 

С нашей стороны, мы можем подарить Вам моток ржавой проволоки для правильной связки половинок ножниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк. ток ты в тех половинках полотна которые в твоём подвале валяются дырки просверли)) я скручу.

 

ну какие менеджеры такие и ники. такой и инструмент. такие и доверенные точильщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк. ток ты в тех половинках полотна которые в твоём подвале валяются дырки просверли)) я скручу.

 

ну какие менеджеры такие и ники. такой и инструмент. такие и доверенные точильщики.

В тех, что Вы хотели на скальпель переточить? Так они уже на аукционе в Лос-Анджелесе! (шутка)

Вы пишите побольше. Реклама нам, заточникам, нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вот... и возникла мысль-жаль,что когда регистрируют на форуме, не просят справку от психиатра...очень не мешало бы... Может тогда парикмахеры были бы парикмахерами,а заточники заточниками.... А так регистрируются уникумы -И швец, и жнец, и в дуду игрец....

Лудим,паяем,ебием починяем....

Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни: никакой агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.