Перейти к содержанию

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками


gabbu

Рекомендуемые сообщения

полностью согласна! и про ь лонду и по поводу оксида!!!!ну не работает пороок на таких процентах!!!!
А А у нас очень даже работает!Не шучу. Везде свои химикаты....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

всем доброго времени суток,помогите пожалуйста с проблемой.

пришла клиентка покрасить корни.

свои отросшие корни 7.0

длинна 6.75 (что смытое в красноту коричневатое)

концы 2.0

 

сказала что красилась до этого у нас же в салоне,

закрашивать корни в цвет концов отказалась.мол длинну тока а концы ей матриксом красили когдато.а на корни выбрала лонду потому что ей у нас в прошлый раз покрасилась

 

красим корни 5.71+4.77+6% в палитре они приятные темно коричневые шеколадные цвета.

в конце выдержки протягиваю на длинну не трогая концов.

 

получаю корни 6.7 вобщем чтото рыжее и далеко не то насыщеннок оричневое что было в палитре.длинна опустилась до уровня 4рки.т.е. разница очевидна

 

когда на носила краску клиентка сказала что ее вроде другой красили и то когда ее нанесли она стала не оранжево - коричневым кремом а зеленовато серым ( очевидно ее красили 3.0!)

возможно ли то что та смытая длинна 6.75 это последствие предыдушего окрашивания в 3.0 и получившаяся разница длинна корни именно изза прошлого окрашивания и оставшегося пигмента в волосе ?

 

модскажите пожалуйста :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,помогите пожалуйста с проблемой.

пришла клиентка покрасить корни.

свои отросшие корни 7.0

длинна 6.75 (что смытое в красноту коричневатое)

концы 2.0

 

сказала что красилась до этого у нас же в салоне,

закрашивать корни в цвет концов отказалась.мол длинну тока а концы ей матриксом красили когдато.а на корни выбрала лонду потому что ей у нас в прошлый раз покрасилась

 

красим корни 5.71+4.77+6% в палитре они приятные темно коричневые шеколадные цвета.

в конце выдержки протягиваю на длинну не трогая концов.

 

получаю корни 6.7 вобщем чтото рыжее и далеко не то насыщеннок оричневое что было в палитре.длинна опустилась до уровня 4рки.т.е. разница очевидна

 

когда на носила краску клиентка сказала что ее вроде другой красили и то когда ее нанесли она стала не оранжево - коричневым кремом а зеленовато серым ( очевидно ее красили 3.0!)

возможно ли то что та смытая длинна 6.75 это последствие предыдушег

 

 

 

о окрашивания в 3.0 и получившаяся разница длинна корни именно изза прошлого окрашивания и оставшегося пигмента в волосе ?

 

модскажите пожалуйста :( :( :(

 

Могу вас "обрадовать" - корни получились рыжие, так-как вы взяли 6% окс. Для затемнения вполне годиться 2 или 3%, что там в Лонде есть. У самой поверхности головы под воздействием тепла пошла реакция осветления, а дальше от головы тепла не было и длинна опустилась на 4- уровень.

А насчет того, чем ее красили в прошлый раз - это останется тайной, вычислить невозможно. Если клиент постоянный - рецепты записывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу вас "обрадовать" - корни получились рыжие, так-как вы взяли 6% окс.

для меня для самой было новостью использование 6 % при затемнении, но мастера в салоне когда я туда пришла рассказали что 6й я нираз это сама видела, работала и с 6 го уровня до 2го на 6% понижала не было корней другого цвета

 

4% и 1,9% для пастельного тонирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня для самой было новостью использование 6 % при затемнении, но мастера в салоне когда я туда пришла рассказали что 6й я нираз это сама видела, работала и с 6 го уровня до 2го на 6% понижала не было корней другого цвета

 

4% и 1,9% для пастельного тонирования.

И что, хотите утверждать, что в Лонде стойкое окрашивание только на 6 и 9 % ?

В теме "Лонда" погуляйте, там все подробно об оксидах, затемнении, и прочем...

А результат на корнях - вполне закономерное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А А у нас очень даже работает!Не шучу. Везде свои химикаты....

 

Должен с Вами согласиться, в Китае видел оксгент (не мыслимый) - 18%, но и еще добавлю к этому, многое зависит от химического состава воды, Кто нибудь из мастеров, делал такой анализ воды? Боле чем уверен - НИКТО. А от сюда все эти негативы.

Вода является основой основ. По скольку мне приходится мотаться, скажем так , по белу свету, могу привести примеры трех регионов.

Как определить какая же у вас вода. Прости по состоянию Вашего бытового чайника, посмотрев какое у него дно.

Белорусь - там вода содержит большое количество известковых отложений... Дно чайника, аж покрывается толстенным слоем известковых.

У нас, на Дальнем Востоке, в частности , в нашем городе - вода содержит огромное количество солей металлов. Чайник внутри цветом 6/777777777. По этому волос цвета сандре у нас практически не возможен, если не выполнять определенных рекомендаций (мыть волосы только родниковой или профильтрованной водой)

В Китае нет ни какого налета.

И даже возьму близь лежащие города - Благовещенск, там вода гораздо чище и чаще встречаются блондинки с длинными и красивыми холодными оттенками. Шимановск (120 км.)- там вода ближе к родниковой, с клиенками без труда можно делать любые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же в Лонде есть 3 % оксигент, и конечно же он работает на затемнение.

По поводу воды могу рассказать следующее. В Омске есть салон, работающий на Эжен Перма. Французы лично проводят там обучение и патронаж так сказать. И вот клиенты ( да и мастера) обратились к дистрибьютору с проблемой окрашивания в блонды. То ли не получался цвет из палитры, то ли он быстро вымывался, то ли зелень лезла. Французы провели своё расследование по всей сети по России.Результат вердикт - вода не соответствует европейским стандартам. Так что ,как говорит малыш моей знакомой, " вот где собака порылась")))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучалась во французской школе на Ежен Перма, проходила у них стажировку и результате (никого не хочу обидеть) сочла их продукцию слабой. Не достаточно эффективной что-ли. Окрашивание вымывается, мелирование не ярко выраженное и т.д. Но возможно кому-то удалось найти в этой продукции свое счастье, так что Бог в помощь. Но мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совсем забыл сказать , а вернее уточнить, что вся та бяка, которая находится в воде, она же присутствует и в волосе . Так что если у вас клиент обслуживается - и вода одного качества, а он может приехать с другого города, или даже с другого района вашего города. Результаты могут быть совершенно разные. На пример в своем городе, я различаю три типа качества волос по воде, 1 -центр города (как правило с рыжими оттенками), 2- окраина (там уже получше , рыжевато- золотистые), и 3 - частный сектор, там где у народа стоит собственная помпа, с ними гораздо проще работать... А все из-за того, что содержится волосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучалась во французской школе на Ежен Перма, проходила у них стажировку и результате (никого не хочу обидеть) сочла их продукцию слабой. Не достаточно эффективной что-ли. Окрашивание вымывается, мелирование не ярко выраженное и т.д. Но возможно кому-то удалось найти в этой продукции свое счастье, так что Бог в помощь. Но мне не нравится.

Ничего не могу сказать - не работала на этом продукте. Но салон оочень престижный на ней.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, хотите утверждать, что в Лонде стойкое окрашивание только на 6 и 9 % ?

В теме "Лонда" погуляйте, там все подробно об оксидах, затемнении, и прочем...

А результат на корнях - вполне закономерное явление.

вчера была на мастерклассе по лонде,а вечером перечитала всю "лонду" на форуме и пришла к выводу что мастер слона в котром я работаю попросту то ли обманула нас ( еще 3х начинющих мстеров) то ли сама не вкурсе о том что есть 3% эмульсия.

до этого я работала только на Bes,Shvarzkopf и Estel,хоязйка салона отказывется почему-то работать с эстель.ладно.но красить нужно и нам было предложенно пока не оформимся спрашивать у мастеров ( у них стаж 8-15 лет) видно такой стаж <_< .что мне с ходу было сказанно что 3% нет ни у Лонды ни у Веллы и они работают на 1,9 4 6 9 12 % эмульсиях.я тогда возмутилась ,как так. <_< и как на 6рке опускатся в низ.сказали - мы так сто раз делали :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера была на мастерклассе по лонде,а вечером перечитала всю "лонду" на форуме и пришла к выводу что мастер слона в котром я работаю попросту то ли обманула нас ( еще 3х начинющих мстеров) то ли сама не вкурсе о том что есть 3% эмульсия.

до этого я работала только на Bes,Shvarzkopf и Estel,хоязйка салона отказывется почему-то работать с эстель.ладно.но красить нужно и нам было предложенно пока не оформимся спрашивать у мастеров ( у них стаж 8-15 лет) видно такой стаж <_< .что мне с ходу было сказанно что 3% нет ни у Лонды ни у Веллы и они работают на 1,9 4 6 9 12 % эмульсиях.я тогда возмутилась ,как так. <_< и как на 6рке опускатся в низ.сказали - мы так сто раз делали :angry2:

Можете выйти на официальный сайт Лонды , там вся информация об ассортименте есть.

http://www.professional.londa.ru/products/.../developers.php вот страница про эмульсии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете выйти на официальный сайт Лонды , там вся информация об ассортименте есть.

http://www.professional.londa.ru/products/.../developers.php вот страница про эмульсии.

спасибо

уже вчера нашла :rolleyes:

завтра смена,буду с хозяйкой говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток,помогите пожалуйста с проблемой.

пришла клиентка покрасить корни.

свои отросшие корни 7.0

длинна 6.75 (что смытое в красноту коричневатое)

концы 2.0

 

сказала что красилась до этого у нас же в салоне,

Добавлю немного, извините, не по теме вопроса. Пишите в карте клиента каким красителем пользовались. Избежите множества проблем.

 

Подскажите, пожалуйста, какой шампунь останавливает окисление? У меня всегда возникает проблема после осветления блондом, тонировка не ложится. Заранее спасибо.

Всегда Post Color. Есть в каждой профессиональной линии. Пользуйтесь совместимыми продуктами и будет Вам счастье))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе сделала красиво)))

Ну, не то что бы плохо...просто ожидала другого)))

СБ 9, окрашены были 10.21 лореаль, корни отросшие ну, 0,5 не больше)))

решила, что надоел выбеленый блонд надо мне к истокам))) к своему родному ближе)))

дай думаю затонирую))) Wella CT))) 8.0 на 1,9%)) красота)) ну, думаю на мою крашенную 10 будет что-то средне между 8 и 9)))

И что в итоге... 7 с бежевато-шоколадным оттенком)))

и смыка-то меня не берет))))

так и буду ходить))))

сижу вот и рассказываю всем - я блондинка, че с меня взять, а в зеркало глядь, а там....упс...

блондинка думала, корни темнели))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного, извините, не по теме вопроса. Пишите в карте клиента каким красителем пользовались. Избежите множества проблем.

клиентка не моя,я своих помню,даже если 1 раз была месяц назад, как эта.

своим я, на визитке с именем мастера, пишу номер красителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиентка не моя,я своих помню,даже если 1 раз была месяц назад, как эта.

своим я, на визитке с именем мастера, пишу номер красителя

Журнал специальный для рецептов заведите. Визитки часто теряют. В журнале - имя-отчество-фамилия, рецепт и дата окрашивания. Можно еще и цену записывать, для клиентов со склерозом))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто мне объяснит, что я сделала не так и почему такой результат...Ситуация вчера - клиентка с волосом окрашеным Brelil Colorian на 7м уровне (где-то 7,32) Корень около 0,7 см 7ка седина процентов 40 локализована во фронтально теменной и височных зонах. Седина не одинаковая по качеству - есть обычная, а часть волосков стеклянных, жестких и плотных - не прокрашивающихся...Желание - закрасить седину и сровнять тон волос до 7,32. Окрашиваем : Предпигментация седых участков 7,00 + вода 20 минут, через нужное время окрашиваем 7,00 + 8,32 + 6% В результате - Корень нужного оттенка, по длинне оттенок на 5м уровне... :unsure: Окрашивала второй раз - 3 недели назад все получилось...В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто мне объяснит, что я сделала не так и почему такой результат...Ситуация вчера - клиентка с волосом окрашеным Brelil Colorian на 7м уровне (где-то 7,32) Корень около 0,7 см 7ка седина процентов 40 локализована во фронтально теменной и височных зонах. Седина не одинаковая по качеству - есть обычная, а часть волосков стеклянных, жестких и плотных - не прокрашивающихся...Желание - закрасить седину и сровнять тон волос до 7,32. Окрашиваем : Предпигментация седых участков 7,00 + вода 20 минут, через нужное время окрашиваем 7,00 + 8,32 + 6% В результате - Корень нужного оттенка, по длинне оттенок на 5м уровне... :unsure: Окрашивала второй раз - 3 недели назад все получилось...В чем проблема?

На корни - понятно, а по длинне как красили? Если тем-же рецептом, что на корни - легко могли уйти в затемнение из-за 7.00 - это краситель двойной пигментации, его только на седые или очень трудно окрашивающиеся толстые волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.