Перейти к содержанию

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками


gabbu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 791
  • Создана
  • Последний ответ

Девочки, я в расстройстве :( . Пришли клиентка, базы 6-7, попросиа меллирование, смотрю вроде тон равномерный, она сказала что волосы свои. Меллирование один к двум 6%, в итоге когда смывали, показали волосы где краска была, 10-15 см 10,3 цвет получился, остальные рыжеватые до конца.... нанесла шампунь чеко анти желтый... и мама моя волосы стали путаться, жесткие пошла какая-то реакция. потом помыла полмитчел для окрашеных, но волос все равно ужа, переженный где окрашен был, и отпадает маленькими кусочками, а где и по 10 см(((( у меня уже был такой случай, когда у девушки кондиционер был только для жестких волос, и после меллирования она дала добро его наносить, тоже самое. Может кто подскажет почему такая реакция идет???? и как теперь восстанавливать? хотели затонировать еще, но теперь мне даже самой страшно((((((((((

Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.

 

 

 

Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в расстройстве :( . Пришли клиентка, базы 6-7, попросиа меллирование, смотрю вроде тон равномерный, она сказала что волосы свои. Меллирование один к двум 6%, в итоге когда смывали, показали волосы где краска была, 10-15 см 10,3 цвет получился, остальные рыжеватые до конца.... нанесла шампунь чеко анти желтый... и мама моя волосы стали путаться, жесткие пошла какая-то реакция. потом помыла полмитчел для окрашеных, но волос все равно ужа, переженный где окрашен был, и отпадает маленькими кусочками, а где и по 10 см(((( у меня уже был такой случай, когда у девушки кондиционер был только для жестких волос, и после меллирования она дала добро его наносить, тоже самое. Может кто подскажет почему такая реакция идет???? и как теперь восстанавливать? хотели затонировать еще, но теперь мне даже самой страшно((((((((((

Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.

 

 

 

Заранее спасибо за ответы и если что извините за сумбур, очень расстроена и переживаю за волосы клиентки.

 

 

 

да забыла добавить, что когда сняли фольгу, там где окрашены волосы оказались, был еще и розоватый оттенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да забыла добавить, что когда сняли фольгу, там где окрашены волосы оказались, был еще и розоватый оттенок...

Если клиентка говорит, что отрастила свои волосы, то это совсем не значит, что они все натуральные. Как правило, это означает, что она не красилась плюс-минус год. На вопрос, "а что было год назад?", говорит "Ой, да теперь-то какая разница, отмылось уже все". Как вы заметили, разница все же есть. За год волосы отрастают в среднем на 12-15 см. Вот это вы и получили. С остальной длиной все не однозначно, надо было все же допытать, что там было. Обламывание после осветления могло дать что угодно, и многочисленные окрашивания бытовыми красителями, и химическое или кератиновое выпрямление и т.д. Возможно, но не факт, помогло бы распределение осветляющего состава на низком проценте начиная с кончиков, с последующим его снятием и нанесением по новой. И только потом натуральные. Нанесение антижелтого шампуня должно быть не в салоне, а дома, для худо-бедно поддержания оттенка. Использовать его допускается не ниже 9-го уровня. В случаях проявления медного нюанса, шампунь ничем не поможет. К тому же подобные шампуни в большинстве своем сушат волосы, что вы тоже заметили. Так что, никакой там необычной реакции не идет, все вполне закономерно. Что теперь можно сделать? Я бы затонировала безаммиачным красителем, ориентируясь на темные участки. По хорошему, на более светлые нужно взять краситель на тон темнее, чтобы цвет был более равномерным. Если грамотно провести цветокоррекцию, смотрится более-менее светло.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если клиентка говорит, что отрастила свои волосы, то это совсем не значит, что они все натуральные. Как правило, это означает, что она не красилась плюс-минус год. На вопрос, "а что было год назад?", говорит "Ой, да теперь-то какая разница, отмылось уже все". Как вы заметили, разница все же есть. За год волосы отрастают в среднем на 12-15 см. Вот это вы и получили. С остальной длиной все не однозначно, надо было все же допытать, что там было. Обламывание после осветления могло дать что угодно, и многочисленные окрашивания бытовыми красителями, и химическое или кератиновое выпрямление и т.д. Возможно, но не факт, помогло бы распределение осветляющего состава на низком проценте начиная с кончиков, с последующим его снятием и нанесением по новой. И только потом натуральные. Нанесение антижелтого шампуня должно быть не в салоне, а дома, для худо-бедно поддержания оттенка. Использовать его допускается не ниже 9-го уровня. В случаях проявления медного нюанса, шампунь ничем не поможет. К тому же подобные шампуни в большинстве своем сушат волосы, что вы тоже заметили. Так что, никакой там необычной реакции не идет, все вполне закономерно. Что теперь можно сделать? Я бы затонировала безаммиачным красителем, ориентируясь на темные участки. По хорошему, на более светлые нужно взять краситель на тон темнее, чтобы цвет был более равномерным. Если грамотно провести цветокоррекцию, смотрится более-менее светло.

спасибо за ответ и с Рождеством вас. Сейчас у неё все в порядке, волосы не вытягиваются и не обламываются маленькими кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
SCHWARZKOPF BC Deep Cleanse это он и есть.

 

И да, Чика, спасибо за предупреждение насчет Эстель. Сама с таким эффектом никогда не сталкивалась, но как говорится, предупрежден - значит, вооружен.

здравствуйте...работаю 3 года на продукции "Эстель". Первый раз слышу, что шампунь глубокой очистки так вреден для волос при однократном использовании...В моей практике таких случаев не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте...работаю 3 года на продукции "Эстель". Первый раз слышу, что шампунь глубокой очистки так вреден для волос при однократном использовании...В моей практике таких случаев не бывало...obzoraifonov.pngobzoraifonov.pngobzoraifonov.png

Некоторые просто забывают читать инструкции. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда у блондинок отрастает сильно корень,и тогда мелирование делаешь,то некрасивый переход получается.пробывала пудрой как-то растушовывать переход,но что-то все не то))) кто как справляется с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста. Покрасилась у не опытного мастера, 4 раза наносила составы в итоге получился результат: желтые корни волос, синие все остальные. Волосы у меня длинные и крашусь я в блондинку уже лет десять, обычно мне красят краской только корни, раз в 2 месяца тонирую от желтизны по всей длинне буквально 5 минут в мойке. Тут мастер мой уехал и я обратилась к другому. Новый мастер уверил меня что краска эстель очень вредна и предложил покрасится матриксом. Я согласилась, в первый раз результат перегидрольного цвета волос был достигнут я ушла недовольная цветом но лучше чем желтая, сказала что хочу цвет более натуральный, выяснилось что красили меня супрой!!! Ладно, в след раз я отказалась от супры и вот что вышло, как мне уйти от желтых корней и синего цвета всех остальных волос. Так же волосы жутко испорчены от супры!:((( подскажите как без сильного вреда волосам снова вернутся к прокрашиванию корней и тонировке по всей длинне раз в 2 месяца! ПЛЗ фото прилагаю

post-143793-1423487744_thumb.jpg

post-143793-1423487793_thumb.jpg

post-143793-1423487908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, у меня стрессовая ситуация. Я парикмахер начинающий, пришла клиентка, 98% седины, до этого красилась 9,0+10,0, говорит хочу "Шампань". Корни отросли на 3 см. Нанесла 9,0+9,38, но золота нет и в помине, только легкий жемчужный оттенок. Она дома в закромах нашла 9/7 и попыталась закрасить корни сама, краска начала сереть и она сразу ее смыла, в итоге розовинка усилилась. опять пришла ко мне. Нужен золотистый оттенок, что можно нанести, чтобы тона не конфликтовали? У меня Лонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо все смыть. Тут уже золота не будет.

 

И еще - интересно, что для Вашей клиентки оттенок "Шампань"? Там золота нет это как раз спокойный, светло-бежевый цвет. Собственно /38 об этом. Я очень хорошо помню именно этот цвет, потому что у меня была клиентка, которая просто млела от одного названия цвета)) Тоже седина 98%. Пусть Вас не смущает цифра 3 после запятой. Она, скорее, помогает усилить натуральный, чем придает золотистость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На очень пористых волосах сложно добиться золотых блондов. Даже /3 дает холод. Я в таких случаях делаю препигментацию. Вот ведь же парадокс - кому надо золото, получают пепел и наоборот.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думала смыть Эфассором лореаль на воде, но побоялась, волосы убитые. На свой страх и риск навела на 3% оксиде 9/0 и 9/3, нанесла поверх розового на 15 минут, сама сижу трясусь вся, думаю, сейчас медь вылезет и все, без смывки не обойтись... а получился чудесный холодный беж, именно такой какой я хотела от /38-го! Ну просто удивительно, что могут выдать волосы этой женщины! Как хотят, так и красятся! Мне повезло, мадам ушла довольная и удовлетворенная, но очень хочется, чтобы она больше не приходила)) Большое спасибо, дорогие, за то что поделились опытом, теперь хоть буду знать на какие каверзы способна седина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., здравствуйте, у меня прям беда на голове случилась... в общем дела такое: последние 3 года я красилась краской GARNIER 9.3 с некоторого времени её перестали выпускать и я стала покупать оттенок 9.13 цвет по сути один и тот же получался мне он нравился. в последнее время я не могла его найти и купила другую краска того же оттенка WELLATON и получилось, даже далеко не то что заявлено на упаковке!!!! щас я желто-рыжая!!! вопрос такой, подскажите, можно ли окраситься в светло-золотисто руссый или же купить ту краску, которой красилась, не появится ли у меня зелёного оттенка или какого-нибудь другого? (Фото прикрепить не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B., здравствуйте, у меня прям беда на голове случилась... в общем дела такое: последние 3 года я красилась краской GARNIER 9.3 с некоторого времени её перестали выпускать и я стала покупать оттенок 9.13 цвет по сути один и тот же получался мне он нравился. в последнее время я не могла его найти и купила другую краска того же оттенка WELLATON и получилось, даже далеко не то что заявлено на упаковке!!!! щас я желто-рыжая!!! вопрос такой, подскажите, можно ли окраситься в светло-золотисто руссый или же купить ту краску, которой красилась, не появится ли у меня зелёного оттенка или какого-нибудь другого? (Фото прикрепить не могу)

Здравствуйте.

А вот сейчас Вам нужна смывка неудачного окрашивания. Вы ничем это уже не закрасите. Ну или только в темный. Покупайте смывку Эстель и вперед по инструкции. Хотя я не сторонник домашних работ. Вам придется подбирать краситель по результату смывки. А может быть и не придется вообще потом красить, потому что Вам понравится цвет. Такое тоже бывает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Натуральная база 7.0, длина 10угт с тонированием

Красила корни estel 10/76 с 9% оксигентом. В теории он должен был поднять цвет до желаемого 10 угт. На практике же получился 9угт жуткого рыжего оттенка отающего в медь.

Помогите, не знаю как исправить. Взять аммиачный корректор и попробовать рассветлить или взять осветляющую серию на 6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Натуральная база 7.0, длина 10угт с тонированием

Красила корни estel 10/76 с 9% оксигентом. В теории он должен был поднять цвет до желаемого 10 угт. На практике же получился 9угт жуткого рыжего оттенка отающего в медь.

Помогите, не знаю как исправить. Взять аммиачный корректор и попробовать рассветлить или взять осветляющую серию на 6%?

Правило колористики: краска краску не осветляет. Поэтому выход один - смывать (осветлять) то, что получилось и потом тонировать по результату смывки. Красителем основной палитры можно на корнях добиться повышение максимум на два тона при использовании 9%. 7+2=9. С 7-го вы могли добиться теплый или нейтральный 9-й уровень, взяв соответственно краситель 9-го ряда. При добавлении микстона, опираясь на исходный уровень, можно было добиться холода между 8 и 9. Поскольку вы взяли краситель 10 уровня, концентрации пигмента в нем не хватило на покрытие фона осветления, вот он и вылез. Поэтому все ваши действия в корне неверны. Чтобы получить нейтральный или прохладный 10 уровень нужно осветление до 11. Если наличие холодного оттенка не принципиально, то есть еще суперосветляющие красители, которые работают с 7-м УГТ неокрашенным по корням с 12%.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило колористики: краска краску не осветляет. Поэтому выход один - смывать (осветлять) то, что получилось и потом тонировать по результату смывки. Красителем основной палитры можно на корнях добиться повышение максимум на два тона при использовании 9%. 7+2=9. С 7-го вы могли добиться теплый или нейтральный 9-й уровень, взяв соответственно краситель 9-го ряда. При добавлении микстона, опираясь на исходный уровень, можно было добиться холода между 8 и 9. Поскольку вы взяли краситель 10 уровня, концентрации пигмента в нем не хватило на покрытие фона осветления, вот он и вылез. Поэтому все ваши действия в корне неверны. Чтобы получить нейтральный или прохладный 10 уровень нужно осветление до 11. Если наличие холодного оттенка не принципиально, то есть еще суперосветляющие красители, которые работают с 7-м УГТ неокрашенным по корням с 12%.

 

Спасибо огромное за ответ!

 

т.е. чтобы все это дело исправить, нужно взять пудру +3% окс, затем тонирование.

Как лучше это сделать сразу или же через месяц по отросшим корням и по рыжей части длинны?

В дальнейшем суперосветляющий ряд сможет ли поднять отрастающие до 10ки и если да, то с каким оксидом? (в теории я знаю что может, но теперь боюсь опираться на свои теоретические знания)

 

Простите, что так завалила вас вопросами. Просто я начинающий мастер и эксперементирую на себе...( спрашивала у технолога, она сказала, корни на 3 тона поднимет норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ!

 

т.е. чтобы все это дело исправить, нужно взять пудру +3% окс, затем тонирование.

Как лучше это сделать сразу или же через месяц по отросшим корням и по рыжей части длинны?

В дальнейшем суперосветляющий ряд сможет ли поднять отрастающие до 10ки и если да, то с каким оксидом?

 

Простите, что так завалила вас вопросами. Просто я начинающий мастер и эксперементирую на себе...( спрашивала у технолога, она сказала, корни на 3 тона поднимет норм.

Поднимите конспекты и посмотрите правила красителя.Они общие почти у всех красителей.

1- вы не назвали желаемый уровень и глубину тона.10- теплый, нейтральный или холодный оттенок?

Спец осветляющей серией можно поднять от 7 угт, но холодного результата не добьетесь, в крайнем случае нейтрального, так как вы не убираете фон осветления, а нейтрализуете и добавляете его с красителем.

2.Спецблонды работают только с 9 12% и не наносятся на окрашенную базу- только на натуральный корень.

. чтобы убрать нежелательный оттенок, поднять окрашенную базу или поднять натуральную базу больше, чем на 3-4 тона с холодным результатом работают с пудрой на оксиде не больше 9 на корень в зависимости от угт и качества и типа волос(9% только для толстого азиатского волоса, остальные прекрасно работают на 6 тонов с 3-6%, есть спецпудры, которые работают на 6-7 тонов)

3. тонировать только по результатам осветления по кругу освальда- если фо желтый, его нейтрализуют фиолетом, желто оранжевый фиолетово пепельным и так далее...и только на тон темнее полученного уровня. чтобы тонировать 10-кой, вам нужно поднять волосы до 11 уровня, то есть с минимальным желтым ФО.

4. что вы желали получить, взяв 10 уровень с коричнево-фиолетовым оттенком и засветлив его 9-кой? Результат у вас вполне прогнозированный вышел, вы ничем не нейтрализовали медь, а фиолет у вас ушел на нейтрализацию желтизны. Вот и получился очень теплый оттенок с медным акцентом...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимите конспекты и посмотрите правила красителя.Они общие почти у всех красителей.

1- вы не назвали желаемый уровень и глубину тона.10- теплый, нейтральный или холодный оттенок?

Спец осветляющей серией можно поднять от 7 угт, но холодного результата не добьетесь, в крайнем случае нейтрального, так как вы не убираете фон осветления, а нейтрализуете и добавляете его с красителем.

2.Спецблонды работают только с 9 12% и не наносятся на окрашенную базу- только на натуральный корень.

. чтобы убрать нежелательный оттенок, поднять окрашенную базу или поднять натуральную базу больше, чем на 3-4 тона с холодным результатом работают с пудрой на оксиде не больше 9 на корень в зависимости от угт и качества и типа волос(9% только для толстого азиатского волоса, остальные прекрасно работают на 6 тонов с 3-6%, есть спецпудры, которые работают на 6-7 тонов)

3. тонировать только по результатам осветления по кругу освальда- если фо желтый, его нейтрализуют фиолетом, желто оранжевый фиолетово пепельным и так далее...и только на тон темнее полученного уровня. чтобы тонировать 10-кой, вам нужно поднять волосы до 11 уровня, то есть с минимальным желтым ФО.

4. что вы желали получить, взяв 10 уровень с коричнево-фиолетовым оттенком и засветлив его 9-кой? Результат у вас вполне прогнозированный вышел, вы ничем не нейтрализовали медь, а фиолет у вас ушел на нейтрализацию желтизны. Вот и получился очень теплый оттенок с медным акцентом...

 

Я поняла, что допустила много ошибок, теперь знаю какие. И, к счатью, это произошло на моей голове, а не на голове клиента.

Подскажите, как их исправить и что делать в дальнейшем, чтобы получить желаемый результат?

Волосы очень тонкие сами по себе. До этого были мелированы, затем цвет выровняли, корни окрасили пудрой с 3%, затем тонирование 9/0+10/76. Очень быстро смылся до 10. Получившийся оттенок визуально отношу к нейтральному.

Делала все как в инструкции: 9%окс поднимает длину на 2 тона, корни на 3тона. (Как я посчитала 7угт +3 = 10 ведь я красила только корни 1см не более).

 

Очень надеюсь, что вы или еще какой-либо опытный мастер подскажите мне, как исправить полученный результат и что делать в дальнейшем. Я в отчаянии, спросить совета больше не у кого (технолог, с которым я консультировалась, сказала что краска 10го уровня все нормально осветилит до нужного угт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.