Перейти к содержанию
gabbu

Ой Ё! Неудачи В Окрашивании.работа Над Ошибками

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

сегодня окрашивали девочку, натуральная 7.0 под цвет трессов на свадьбу,волос тонкий-тонкий. Тресы она зачем то купила цветные: где то смесь 7.1, 9.0, 10.0 (меллированные). Попросила подогнать цвет. Мы работаем на Kapous. На часть прядей нанесли 7.1 +3%, на другую 9.0 + 9% (надо сказать другой краски на 9 уровне и не было в наличии, у нас весело с этим, только порошок).

Ну 7.1 получился точь в точь, а вот 9.0 получился не 9.0 а где то 8.3 ...

1) Я понимаю, что вылез скорее всего фон осветления, но почему на 8 уровне, а не на 9м? Ведь брали 9%.

2) Получается при осветлении КК+Оксид на 2 уровня (из 7.0 в 9.0) нам никогда не получить чистый 9.0 ?

3) девочка беременна и кормит грудью первого ребенка. Но я в это во все не верю, конечно, но кто знает..

Я работаю всего полгода, к сожалению, впервые получила такой неожиданный результат(

Что я сделала не так?

Поделиться сообщением

Реву второй день уже... просила теплый русый цвет, а мне покрасили Лондой зачем-то с медным оттенком... итого на моих темно-русых (7 цвет) все это стало светло рыжим таким, почти как песочным скорее, но на солнце все это рыжиной отдает

извините, я не специалист, чтобы точно объяснить... вашу темку читаю - еще хуже становится

получается рыжина ничем не заделается?

тонирование мне говорили можно сделать, но сильно темное, что мне не идет

есть хоть какие надежные люди, которые этим занимаются?

Поделиться сообщением

Реву второй день уже... просила теплый русый цвет, а мне покрасили Лондой зачем-то с медным оттенком... итого на моих темно-русых (7 цвет) все это стало светло рыжим таким, почти как песочным скорее, но на солнце все это рыжиной отдает

извините, я не специалист, чтобы точно объяснить... вашу темку читаю - еще хуже становится

получается рыжина ничем не заделается?

тонирование мне говорили можно сделать, но сильно темное, что мне не идет

есть хоть какие надежные люди, которые этим занимаются?

LeaX, я спрашиваю у всех клиентов и у вас спрошу - зачем вы ревете ДОМА? Реветь надо в салоне. Чтобы мастер обдумал ситуацию и то, как ее исправить.

О "рыжине". Трудно судить о полученном цвете со слов клиента. Мне однажды клиентка пепельный цвет показывала в таблице и уверяла, что это медный оттенок.

Золотой оттенок волос очень моден и очень натурален, вы, как я поняла, хотите приглушить его и придать волосам пастельный оттенок? В Лонде есть тонирование, которое за один раз это сделает. Темнее волосы могут и не быть. Посмотрите по палитре желаемый цвет, у Лонды метка "тонирование" - оранжевый кружочек рядом с фиолетовым (это метка перманентного красителя), метка стоит в каждой клеточке с образцом цвета пряди.

А "надежные люди", которые "этим" занимаются - парикмахеры. Я бы советовала обращаться в тот же салон и вернуть деньги за окраску (в случае, если вы ТОЧНО заказывали ДО окраски совершенно другой цвет и по палитре оговорили, какой). И попросила бы переделать окраску - сделать тонирование.

Поделиться сообщением

LeaX, я спрашиваю у всех клиентов и у вас спрошу - зачем вы ревете ДОМА? Реветь надо в салоне. Чтобы мастер обдумал ситуацию и то, как ее исправить.

О "рыжине". Трудно судить о полученном цвете со слов клиента. Мне однажды клиентка пепельный цвет показывала в таблице и уверяла, что это медный оттенок.

Золотой оттенок волос очень моден и очень натурален, вы, как я поняла, хотите приглушить его и придать волосам пастельный оттенок? В Лонде есть тонирование, которое за один раз это сделает. Темнее волосы могут и не быть. Посмотрите по палитре желаемый цвет, у Лонды метка "тонирование" - оранжевый кружочек рядом с фиолетовым (это метка перманентного красителя), метка стоит в каждой клеточке с образцом цвета пряди.

А "надежные люди", которые "этим" занимаются - парикмахеры. Я бы советовала обращаться в тот же салон и вернуть деньги за окраску (в случае, если вы ТОЧНО заказывали ДО окраски совершенно другой цвет и по палитре оговорили, какой). И попросила бы переделать окраску - сделать тонирование.

Я согласна, что если мастер не попал в цвет, то проблем с разбором полетов и записью на другой день для "работы над ошибками" быть не должно. Со свежим окрашиванием вполне можно прожить неделю, если знаешь,что через неделю все будет так,как надо. Только все же вопрос о качестве должен подниматься в день окрашивания, а не когда корни отросли. Тут время -деньги. Я правда плохо могу себе представить пастель на 7 уровне. Но в Лонде есть 7,3 и 8,3 золотистые оттенки, для меньшей насыщенности можно добавить чистый тон. Но пастель? Я бы не взялась такое изобретать на 7 ряду.

Поделиться сообщением

в чем моя ошибка? У клиентки был 6.65, нат. база 6, попросила холодный темно-русый, я взяла 6.62 +синий микстон+зеленый микстон по 5см, на 1.9%. Итог - черная

черная, где-то 3 уровень. Все делала по технологии. Работаю на констант делайт. Почему ушло в затемнение? Микстона добавляла по правилу 11.

Поделиться сообщением

в чем моя ошибка? У клиентки был 6.65, нат. база 6, попросила холодный темно-русый, я взяла 6.62 +синий микстон+зеленый микстон по 5см, на 1.9%. Итог - черная

черная, где-то 3 уровень. Все делала по технологии. Работаю на констант делайт. Почему ушло в затемнение? Микстона добавляла по правилу 11.

Во-первых вы взяли 1,9% окислитель-уже затемнили на1-2тона, добавили 10см корректора(5см синего+5см зеленого)- еще на 1-2тона затемнили. А скажите , зачем вы взяли зеленый коррекор? А синий? Что вы ими собрались нейтрализовывать? У вас ведь не было ни красного ни медного нюанса. /65-это шоколадно-золотистый. Золото чем у нас нейтрализуют? Вот вы и получили то, что получили.

Поделиться сообщением

Во-первых вы взяли 1,9% окислитель-уже затемнили на1-2тона, добавили 10см корректора(5см синего+5см зеленого)- еще на 1-2тона затемнили. А скажите , зачем вы взяли зеленый коррекор? А синий? Что вы ими собрались нейтрализовывать? У вас ведь не было ни красного ни медного нюанса. /65-это шоколадно-золотистый. Золото чем у нас нейтрализуют? Вот вы и получили то, что получили.

спасибо, что откликнулись)

дело в том, что по палитре констант нюанс 65 шоколадно-красный, в шоколаде есть медь, она всегда вылазиет, я ее нейтрализовал

синим, красный, соответствено зеленым. По правилу 11 : если мы на 6 У, то 11-6=5см. Следовательно, я добавляю 5см на 60 гр красителя. Уровень поднимать не требовалось, т.к.

клиентку не устраивал медно-красный нюанс и только. Вот я и взяла 1.9%. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

спасибо, что откликнулись)

дело в том, что по палитре констант нюанс 65 шоколадно-красный, в шоколаде есть медь, она всегда вылазиет, я ее нейтрализовал

синим, красный, соответствено зеленым. По правилу 11 : если мы на 6 У, то 11-6=5см. Следовательно, я добавляю 5см на 60 гр красителя. Уровень поднимать не требовалось, т.к.

клиентку не устраивал медно-красный нюанс и только. Вот я и взяла 1.9%. Вот как-то так.

Насколько я помню, у Констант Делайт 5-золотистый,8-красный. Значит шоколадно-красный-/68 , /65-шоколадно-золотистый.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, у Констант Делайт 5-золотистый,8-красный. Значит шоколадно-красный-/68 , /65-шоколадно-золотистый.

охо -хо! а ведь вы правы

номера и составы цветов:

0 - натуральный (состоит из: красный, синий, желтый)

1 - сандрэ (фиолетовый, синий)

2 - пепельный (2 синих)

3 - матовый (зеленый)

4 - бежевый (желтый, фиолетовый)

5 - золотистый (желтый)

6 - шоколадный (2 красных, синий, желтый)

7 - медный (оранжевый)

8 - красный (красный)

9 - фиолетовый (2 фиолетовых, красный)

Прошу прощения! запуталась сама и путаю других....

значит у девушки был не 6.65, а 6.68

значит зелёный корректор не был лишним, а Вот синий...... :unsure:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!я новичок, только обучилась...и 1ый эксперемент на себе. Я блондинка, всегда окрашивалась wellой(в салоне), а тут решила покраситься сама estel. В общем я на 12 уровне, корни 6, я взяла 12%+sos натуральный и перламутровый и на свою голову добавила корректора 0\66 почти 4 см....ну и результат,мои корни РОЗОВЫЕ с проблесками желтизны!!!Это ужасно!!ПОМОГИТЕ!Как смыть этот цвет???или придётся тонироваться??у меня есть пепельный sos и 3%....

Подскажите,плиз!завтра как-то надо выйти из дома))

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!я новичок, только обучилась...и 1ый эксперемент на себе. Я блондинка, всегда окрашивалась wellой(в салоне), а тут решила покраситься сама estel. В общем я на 12 уровне, корни 6, я взяла 12%+sos натуральный и перламутровый и на свою голову добавила корректора 0\66 почти 4 см....ну и результат,мои корни РОЗОВЫЕ с проблесками желтизны!!!Это ужасно!!ПОМОГИТЕ!Как смыть этот цвет???или придётся тонироваться??у меня есть пепельный sos и 3%....

сделайте блондирующую смывку блондор порошок+ вода до жидкой консистенции наносится на вымытые влажные волосы в мойке, время оценивается визуально. после смыть шампунем нанести стабилизатор и затонировать.

пы.сы. нашли на что веллу поменять, на ширпотреб, который почему то себя позиционирует как проф.

Поделиться сообщением

Леди-эксперементатор, еще раз уточните номера SOS. Кто надоумил-то 4 см? Насчет корней более или менее понятно, а по длине у вас как дела обстоят? В принципе, розовый достаточно скоро вымывается, в некоторых случаях достаточно 1-2 раза помыть шампунем глубокой очистки. Но вот ваши проблески желтизны вряд ли куда денутся. Но вообще, такие смелые попытки методом проб и ошибок стимулируют к глубокому изучению вопроса. Не удивлюсь, если вы еще и ваш незадействованный пепел в ближайшее время используете... ;)

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

вам бы на семинар, поучить коллористику, а то так на бум из за уха корректор пихать.....не хорошо)))

сделайте блондирующую смывку блондор порошок+ вода до жидкой консистенции наносится на вымытые влажные волосы в мойке, время оценивается визуально. после смыть шампунем нанести стабилизатор и затонировать.

пы.сы. нашли на что веллу поменять, на ширпотреб, который почему то себя позиционирует как проф.

да что же вы фактически в каждом посту, советуете всем свою смывку?! слишком агрессивно, для блондинки

Поделиться сообщением

уважаемые мастера, как бы вы поступили в этом случае?

Поделиться сообщением

да что же вы фактически в каждом посту, советуете всем свою смывку?! слишком агрессивно, для блондинки

не надо так нервничать)) Блондирующая смывка - процедура, которая предназначена именно для блондинок и сделанная с умом она убирает именно нежелательный оттенок.

У Вас видимо неверное представление о понятии "блондирующая смывка"

Поделиться сообщением

не надо так нервничать)) Блондирующая смывка - процедура, которая предназначена именно для блондинок и сделанная с умом она убирает именно нежелательный оттенок.

У Вас видимо неверное представление о понятии "блондирующая смывка"

у меня все верно! а для блондинок, ваша блондирующая смывка оч агрессивна. есть более щадящий способ смывки, такая как кислотная

% оксида, по выше взять нужно было бы

Поделиться сообщением

Девочки, не ссорьтесь. Все гораздо проще. Пару раз вымыть голову ШГО,нанести масочку восстанавливающую минут на 20-и все будет в шоколаде.

Арабика, вы что повсему форуму будете задавать одни и те же вопросы? Че их плодить? Вам же уж ответили. Кто хотел. Значит остальные не хотят.

Поделиться сообщением

Девочки, не ссорьтесь. Все гораздо проще. Пару раз вымыть голову ШГО,нанести масочку восстанавливающую минут на 20-и все будет в шоколаде.

Арабика, вы что повсему форуму будете задавать одни и те же вопросы? Че их плодить? Вам же уж ответили. Кто хотел. Значит остальные не хотят.

если будет нужно - буду ) если вас раздражает мой пост - игнорьте, и не плодите агрессию)

Поделиться сообщением

если будет нужно - буду ) если вас раздражает мой пост - игнорьте, и не плодите агрессию)

А вот хамить не надо. А то вам никто на ваши вопросы и отвечать не будет. Будете вариться в собственном соку.

Поделиться сообщением

А вот хамить не надо. А то вам никто на ваши вопросы и отвечать не будет. Будете вариться в собственном соку.

я даже не пыталась вам хамить, не будьте столь чуВствительны )))) а в собственном соку я варюсь всегда, так приходит опыт, на своих шишках. Просто я одно поняла - на этом форуме куча полезной информации, но доброго профессионального совета не дождёшься. Вот так охота, что бы кто -нибудь сказал :"в том то и в том то ты не права, на твоём месте, я поступил бы так то..." Я ведь не спрашиваю мануалов, я честно рассказала, как работала я. ;):(

Поделиться сообщением

я даже не пыталась вам хамить, не будьте столь чуВствительны )))) а в собственном соку я варюсь всегда, так приходит опыт, на своих шишках. Просто я одно поняла - на этом форуме куча полезной информации, но доброго профессионального совета не дождёшься. Вот так охота, что бы кто -нибудь сказал :"в том то и в том то ты не права, на твоём месте, я поступил бы так то..." Я ведь не спрашиваю мануалов, я честно рассказала, как работала я. ;):(

У меня был похожий случай. Красились 4.0 на 6% (седина) . учитывая пожелание - "холодной" четверки - добавила 6 см синего корректора. результат : тройка, нависках - явно единица. В нижнезатылочной, кстати, ближе к той самой холодной четверке.

но я ,правда, каюсь - минут пять передержала. Думаю именно поэтому и ушло в затемнение.

Поделиться сообщением

Приветик всем,у меня такая проблема! Уже не первый раз делаю мелирование через фольгу супрой,и уже в который раз супра вытекает из фольги и на голове остаются пятна! Я уже и мазать поменьше пробовала,и фольгу посильнее закреплять! Короче помогите,кто сталкивался с таким,подскажите из-за чего такое может быть и что сделать что б такого больше не было!!!!

Поделиться сообщением

Приветик всем,у меня такая проблема! Уже не первый раз делаю мелирование через фольгу супрой,и уже в который раз супра вытекает из фольги и на голове остаются пятна! Я уже и мазать поменьше пробовала,и фольгу посильнее закреплять! Короче помогите,кто сталкивался с таким,подскажите из-за чего такое может быть и что сделать что б такого больше не было!!!!

Жидко заводишь

Поделиться сообщением

Жидко заводишь

И всего лишь??? Мне кажется не только в этом проблема,но спасибо за ответ! Попробую разводить погуще,а потом отпишусь!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А на какой, прошу прощения "супре" вы работаете? У многих фирм обесцвечивающие средства (порошок, пудра, крем и т.д.) пенятся или разбухают во время реакции с окислителями. С такими препаратами нужно просто приловчиться работать, в том числе и разводить погуще и наносить не так обильно... Если все же подобная реакция раздражает и не устраивает результат, то поспрашивайте у коллег, кто на чем работает, попробуйте другую марку. Могу посоветовать осветляющую серию FarmaVita. Мягкая и не пенится. Сама я работаю с пудрой Estel DeLuxe. Устраивает.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...