Перейти к содержанию

Тренинг Техники Анны Эшвуд. Насколько Полезен И Доступен?


PauLa

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение профессионалов посерьезнее.

Так сказать, гуру данного форума.

 

Зашла по ссылке случайно:

<

 

Полезны ли данные видеоролики. С переводом попонятнее, конечно, хотя и на английском можно смотреть. Анна Эшвуд обещает, что все, кто подпишется в 2011 году, смогут в 2012 получать интересные ролики бесплатно. Я зарегистрировалась. Буду ждать писем в почту.

У нас пока только Павел Баженов славен бескорыстными видеороликами по технике стрижек. после и во время моей чудо-учебы они очень пригодились))

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Интересно мнение профессионалов посерьезнее.

Так сказать, гуру данного форума.

 

Зашла по ссылке случайно:

<

 

Полезны ли данные видеоролики. С переводом попонятнее, конечно, хотя и на английском можно смотреть. Анна Эшвуд обещает, что все, кто подпишется в 2011 году, смогут в 2012 получать интересные ролики бесплатно. Я зарегистрировалась. Буду ждать писем в почту.

У нас пока только Павел Баженов славен бескорыстными видеороликами по технике стрижек. после и во время моей чудо-учебы они очень пригодились))

Здравствуйте PauLa, мне как начинающему мастеру очень интересно наблюдать за ассами в нашей профессии, а за видео роликами Анны Эшвуд я могла бы наверно просидеть часами, каждый раз высматривая для себя что то новенькое и полезное. Павла Баженова я вообще обожаю, смотреть и слушать одно удовольствие, этот человек сплошной позитив мне кажется,учиться у такого мастера для меня бы была большая честь, но вся проблема в том что я живу на Украине, а у нас его школ к сожалению нет поэтому приходится довольствоваться только видео уроками.

Из этого могу сделать вывод что такие видео уроки полезны ,позитивны и очень нужны для начинающих мастеров, ведь в процессе работы мы накапливаем опыт и не важно где мы что подсмотрим, важно чтоб эти знания нам пригодились.

Ссылка на комментарий
Интересно мнение профессионалов посерьезнее.

Так сказать, гуру данного форума.

 

Зашла по ссылке случайно:

<

 

Полезны ли данные видеоролики. С переводом попонятнее, конечно, хотя и на английском можно смотреть. Анна Эшвуд обещает, что все, кто подпишется в 2011 году, смогут в 2012 получать интересные ролики бесплатно. Я зарегистрировалась. Буду ждать писем в почту.

У Анны Зшвуд очень полезные и познавательные ролики. Если у вас есть база - они вам помогут, но, как уже здесь неоднократно говорилось, через монитор вам руку никто не поставит, одних видеоуроков мало. Есть свои тонкости в этой технике (хотя, это все всемогущая и великая классика), но, если нет пока возможности учиться у таких педагогов - в видеоуроках можно посмотрть много новых идей для творчества.

Ссылка на комментарий
У Анны Зшвуд очень полезные и познавательные ролики. Если у вас есть база - они вам помогут, но, как уже здесь неоднократно говорилось, через монитор вам руку никто не поставит, одних видеоуроков мало. Есть свои тонкости в этой технике (хотя, это все всемогущая и великая классика), но, если нет пока возможности учиться у таких педагогов - в видеоуроках можно посмотрть много новых идей для творчества.

Да Света, поколение цифровое. Сколько нам с тобой руку ставили на классике. :)

У меня часто ребята насмотревшись дисков приходят на урок, я им даю задание отбить ровную линию, только отвернулся, всё, накреативили. Половину курса теряешь на то чтобы их в правильное русло направить, иногда ведь бывают очень запущенные случаи. :o

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Да Света, поколение цифровое. Сколько нам с тобой руку ставили на классике. :)

У меня часто ребята насмотревшись дисков приходят на урок, я им даю задание отбить ровную линию, только отвернулся, всё, накреативили. Половину курса теряешь на то чтобы их в правильное русло направить, иногда ведь бывают очень запущенные случаи. :o

Николай, я всего 3 месяца не была на очередном обучении, а уже чувствую, что начинаю халтурить. В нашей профессии необходим постоянный стимул, чтобы видеть свои ошибки, чтобы понимать, что всегда есть кто-то, кто знает и умеет больше тебя (кто поставит тебе руку и поможет думать в нужном направлении) - только тогда мастер будет расти и развиваться. А еще один метод развиваться - это обучать самому. Когда ученики начинают наступать тебе на пятки своими знаниями - это новый стимул идти учиться дальше! Спасибо нашим учителям и ученикам за то, что стимулируют нас идти к новым вершинам! Тебе, Николай, отдельное спасибо - я многим тебе обязана!

Ссылка на комментарий
Николай, я всего 3 месяца не была на очередном обучении, а уже чувствую, что начинаю халтурить. В нашей профессии необходим постоянный стимул, чтобы видеть свои ошибки, чтобы понимать, что всегда есть кто-то, кто знает и умеет больше тебя (кто поставит тебе руку и поможет думать в нужном направлении) - только тогда мастер будет расти и развиваться. А еще один метод развиваться - это обучать самому. Когда ученики начинают наступать тебе на пятки своими знаниями - это новый стимул идти учиться дальше!

Это правда! Я постоянно вспоминаю наших учитилей и меня переполняет чувство благодарности за их труд, они дали нам очень много и самое главное это правильную технику благодоря которой мы можем расти дальше.

Спасибо нашим учителям и ученикам за то, что стимулируют нас идти к новым вершинам! Тебе, Николай, отдельное спасибо - я многим тебе обязана!

Спасибо Света :wub:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Скажите, пожалуйста ,кто-нибудь входил на новый сайт Анны Эшвуд?Уменя почему-то не получается отправить сообщение.

никак не могу, сколько бы не старалась. только приветствие её могу посмотреть.. а хотелось бы все видео.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
Ссылка на комментарий
никак не могу, сколько бы не старалась. только приветствие её могу посмотреть.. а хотелось бы все видео.

Там нужна регистрация. По-моему,без регистрации ролики не видны. В принципе,все,что есть у нее на сайте,есть на ю-тьюбе. Анна размещает видео там,а на сайте только линки выкладывает. Так,что не стоит особо напрягаться ;) По-началу ролики она выкладывала полноценные,от начала до конца. Сейчс они только рекламные. На сайте есть магазин. Хочешь полную версию-плати. По-моему около 9 дол. за стрижку/технику. В принципе,считаю это правильным и даже удобным. Понравилось,оплатил визой,получил конкретный урок.

На других обучающих сайтах заметила такую тенденцию. Подписываешься стать членом клуба. Оплачиваешь вступительный взнос(или без него). А потом с твоей карты ежемесячно снимают по 25 баксов,обещая ежемесячно выкладывать не менее,скажем, 2-3 стрижек. И часто бывает,что вместо техники стрижки в этом месяце за твои денежки вам предложат послушать интерьвью малоизвестного стилиста,котрый расскажет,"как он провел лето". Поэтому покупка отдельных стрижек,это неплохо,на мой взгляд. Получаешь конкретный товар,как говорится,а не кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Там нужна регистрация. По-моему,без регистрации ролики не видны. В принципе,все,что есть у нее на сайте,есть на ю-тьюбе. Анна размещает видео там,а на сайте только линки выкладывает. Так,что не стоит особо напрягаться ;) По-началу ролики она выкладывала полноценные,от начала до конца. Сейчс они только рекламные. На сайте есть магазин. Хочешь полную версию-плати. По-моему около 9 дол. за стрижку/технику. В принципе,считаю это правильным и даже удобным. Понравилось,оплатил визой,получил конкретный урок.

На других обучающих сайтах заметила такую тенденцию. Подписываешься стать членом клуба. Оплачиваешь вступительный взнос(или без него). А потом с твоей карты ежемесячно снимают по 25 баксов,обещая ежемесячно выкладывать не менее,скажем, 2-3 стрижек. И часто бывает,что вместо техники стрижки в этом месяце за твои денежки вам предложат послушать интерьвью малоизвестного стилиста,котрый расскажет,"как он провел лето". Поэтому покупка отдельных стрижек,это неплохо,на мой взгляд. Получаешь конкретный товар,как говорится,а не кота в мешке.

везде платить надо, я поначалу обрадывалась мол просто доступно и бесплатно, ан нет))

Ссылка на комментарий
Вообще,во всем бесплатном нет никакого смысла . Даже свечки в церкви покупать надо :)

Я вам так скажу.свечки в церкви покупают те кому лень почитать библию и разобраться в ней основательно.известно что Иисус не крестился(имею в виду сам жест),и свечки он не покупал и не ставил,и прочей ерундой навязанной обществом не занимался.я например бесплатно помогаю людям на форуме,в этом нет смысла?nikola-ru набрал 2500 спасибо,в этом тоже нет смысла? В нашем случае подобная ситуация.люди ведомые большинством не желают включить мозги и разобраться во всем самим.в таком случае никаких денег не хватит на оплату кучи семинаров и видео уроков которые на сегодняшний день предлагают этакие мастера. Смысл есть найти мастера который сможет научись стричь базовые стрижки,их 12 максимум.начать лучше с каре,каскада,равномерной и градуированнои форм.научитесь их стричь,сможете даже из обрывка видео понять стрижку. Ну а лучший стимул к самосовершенствованию это хорошая конкуренция)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Я вам так скажу.свечки в церкви покупают те кому лень почитать библию и разобраться в ней основательно.известно что Иисус не крестился(имею в виду сам жест),и свечки он не покупал и не ставил,и прочей ерундой навязанной обществом не занимался.я например бесплатно помогаю людям на форуме,в этом нет смысла?nikola-ru набрал 2500 спасибо,в этом тоже нет смысла? В нашем случае подобная ситуация.люди ведомые большинством не желают включить мозги и разобраться во всем самим.в таком случае никаких денег не хватит на оплату кучи семинаров и видео уроков которые на сегодняшний день предлагают этакие мастера. Смысл есть найти мастера который сможет научись стричь базовые стрижки,их 12 максимум.начать лучше с каре,каскада,равномерной и градуированнои форм.научитесь их стричь,сможете даже из обрывка видео понять стрижку. Ну а лучший стимул к самосовершенствованию это хорошая конкуренция)

luckysweeper, Этакие мастера- это какие? Анну Эшвуд смотрят уже не совсем начинающие,а скорее всего те,кто уже давно знает 12 базовых стрижек:). И если у мастера не хватает денег на семинары и мастер-классы,значит уже можно сделать соответствующие выводы.Такое можно простить только начинающим мастерам,когда последние накопления уходят на инструмент и развитие.

люди совершенствуются и перенимают опыт других, оплачивая их знания.Николай,знаю точно,постоянно растет,постоянно развивается. Уверена,что этот рост ему обходится в очень большую копеечку.

Есть люди,особая категория людей,которые получают удовольствие оттого,что дарят свой опыт людям просто так,от чистого сердца. Николай и Павел из этого числа.

Но и тут есть доля саморекламы. Это нормально. Человек заявляет о себе таким образом и демонстрирует свои знания и возможности,вызывая у читателей и зрителей желание приехать на семинары и повышения. Кто-то это делает так,кто-то по -другому. Есть очень талантливые мастера,но они,как мышки-тихони,их знает определенный круг клиентов,они тихо делают свое дело. А есть общественники-активисты,которые есть везде,на какой сайт ни зайдешь:)У каждого свой путь. (Кто-то свечки продает,а почему нет,если их покупают?:)

Ссылка на комментарий
люди совершенствуются и перенимают опыт других, оплачивая их знания.Николай,знаю точно,постоянно растет,постоянно развивается. Уверена,что этот рост ему обходится в очень большую копеечку.

Есть люди,особая категория людей,которые получают удовольствие оттого,что дарят свой опыт людям просто так,от чистого сердца. Николай и Павел из этого числа.

nusia, спасибо большое за тёплые слова в мой адрес. Мне лично не корректно писать в этой теме, поэтому свою оценку я давать не могу, каждый выбирает сам то, что ему нужно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Николай,тут вопрос даже не в корректности,а в том,что это нормально брать оплату за свои знания. Хочешь,можешь отдать бесплатно. Можешь комбинировать:) В зависимости от настроения и материальной ситуации. :D И так же нормально платить за уроки,если тебе нравится стиль работы мастера. Я с удовольствием "сдираю" с ютуба интересные бесплатные ролики,и так же,совершенно не сожалея, плачу за новые знания. luckysweeper прав\а в том,что и голову приложить тоже надо,иначе,может случиться и так,что ,посетив кучу семинаров,на деле так ничего применить и не сможешь. Главное,не вариться в собственном соку. Нам это совершенно противопоказанно.

Ссылка на комментарий
Половину курса теряешь на то чтобы их в правильное русло направить, иногда ведь бывают очень запущенные случаи. :o

Nikola-ru, особо запущенный случай - это когда человек, который умеет отрезать волосы ножницами, и не более, но уже считает, что ему ничему учиться и не надо. Я уже столкнулась с таким. "Ну, я же стригла уже год!".

А по поводу Эшвуд - 15 фунтов стерлингов не высокая цена за то, как она комментирует то, что делает во время съемки урока. Полноценное видео, почти часовое, стрижки. У меня есть все, какие на данный момент имеются на её сайте.

Почти в каждом видео она обращается с просьбой не делать пиратских копий. Она перестанет выпускать видео. Но пиратские копии я видела тоже.

Очень жаль.

Ссылка на комментарий

Весьма запомнились слова Альберта Эйнштейна. "Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И тогда мир получит поколение идиотов"

Ссылка на комментарий
Николай,тут вопрос даже не в корректности,а в том,что это нормально брать оплату за свои знания.

Да, знания должны стоить денег. Очень часто полученные бесплатно знания не ценятся. Кроме непосредственно гонорара мастера, ещё есть очень много расходов, как в своё время писал -Вартан Болотов в Москве стоимость аренды квадратного метра салона может равняться месячной стоимости аренды целого салона в провинции. Никто не учитывает накладных расходов, которые несёт организатор семинаров, часто это львиная доля бюджета всего семинара, бывали случаи, когда нам самим приходилось доплачивать из своего кармана, чтобы покрыть расходы на проведение мероприятия.

 

Почти в каждом видео она обращается с просьбой не делать пиратских копий. Она перестанет выпускать видео. Но пиратские копии я видела тоже.

Очень жаль.

Это конечно безобразие, у нас очень любят халяву, но никто не задумывается о том что, наступит такое время, когда просто будет совершенно не выгодно делать высококачественное профессиональное видео и мы опустимся до уровня примитивных любительских видео в youtube. В западных странах пиратство серьёзно наказывается, поэтому есть смысл тратить колоссальные бюджеты с использованием новых технологий для создания фильмов, видео, игр и других продуктов.

 

 

Весьма запомнились слова Альберта Эйнштейна. "Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И тогда мир получит поколение идиотов"

Очень на то похоже.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пара лет прошла с тех пор как я обнаружила эти клипы в сети. Да, теперь видео на ее сайте очень подробные и качественные и совсем не те маленькие трейлеры, которые она выкладывала изначально))) Конечно, такие видео-уроки стоят своих денег.

Есть, разумеется, разница, между полноценным мастер-классом и банальным "туториалом".

По поводу интернета и уроков-конечно, и Cako и VS продают подобные продукты, и, видимо, весьма успешно. Учиться напрямую, я думаю, мы не перестаем никогда, каждый месяц какой-то семинар, раз в год-полтора повышение, но у нас только из вторых рук все эти техники, возможность поучиться в Англии есть не у каждого, думаю. Да и вообще интересно, что в мире делается)).

Надеюсь, никто не воспринимает серьезно идею научиться стричь с "нуля" по видео??? Или такие герои все же существуют? Мне кажется, что после хорошего базового образования далеко не все понятно и получается как хотелось бы))

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.