Перейти к содержанию

В Салоне Или Дома?


shelby888

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь наращиванием 5 мес. на дому. И вот надумала пойти работать в салон. Но! им требуются только парикмахеры-универсалы с опытом наращивания волос, даже мастер по записи им не нужен. Думаю, может пойти на курсы парикмахера? А нужно ли это вообще? Или продолжить работу на дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Хорошая мысль - пойти и, наконец, обучиться профессии по которой работаешь. Надеюсь, Вы не считает, что в салоне слишком много хотят?)) Они просто не имеют права принимать на работу мастеров без диплома.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как без умения стричь, можно нарастить волосы? Не буду растекаться мыслью по древу на тему сложнейшей техники коррекции наращенных волос, профи поймут.

 

Автор, вам для справки, наращивание волос, это не только увеличение объёма и собственно длинны. Пожалуйста не пишите сейчас о том, как вам признательны и как довольны ваши клиенты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:
Вот всегда ты так Светлана Гудрит, завидуешь чужому успеху.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, как без умения стричь, можно нарастить волосы? Не буду растекаться мыслью по древу на тему сложнейшей техники коррекции наращенных волос, профи поймут.

 

Автор, вам для справки, наращивание волос, это не только увеличение объёма и собственно длинны. Пожалуйста не пишите сейчас о том, как вам признательны и как довольны ваши клиенты...

Наращивают же ногти не имея представления о том, как собственно сделать обрезной маникюр...

Только не накидывайтесь все сразу, еще автора спугнем... :blush:

shelby888, если вас устраивает то, что вы сейчас умеете- не забивайте себе голову этими глупостями- и на недорогую услугу такого же качества найдется свой клиент.Вполне можете арендовать кресло, или кабинет найдя неприхотливого хозяина.

А если надумаете получить образование, чтобы хотя бы иметь представление о той услуге, которую вы представляете- это никогда не поздно.

Но не думаю, что на этом форуме вы найдете ответы, которые вас не обидят или удовлетворят.Можете списать все на зависть.Тут все злые- они даже не представляют, как можно например оперировать аппендикс без мед. образования.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мои клиенты,которым я делала наращивание,говорят мне,что никто не верит,что волосы "не свои"-я понимаю,что с задачей справилась.Так же я понимаю,что люди не верят потому, что в большинстве случаев они видели наращивание,сделанное не мастером,а "специалистом" из контакта.Волосы в таких случаях выглядят почти всегда одинаково-из под каре висит "русалочий"хвост.Не так давно одна знакомая звонит с просьбой ее подстричь после того ,как нарастила себе волосы("я нашла ее" в контакте",у нее столько фоток,столько отзывов.А они,т.е.волосы,так лежат теперь- ужас"). Я говорю ей:"Так ты попроси,чтобы она тебя и подстригла,тем более стрижка должна входить в стоимость наращивания".Так и ходит теперь русалкой.Поэтому 5 месяцев-это конечно срок,но как вы в таких случаях поступаете?"А идите-ка к парикмахеру!?"А может нам правда аппендиксы удалять?Ножницы есть,зажимы есть и руки" золотые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. По поводу стрижки после наращивания - я делаю это горячей бритвой, проф.навыков тут не нужно.

На курсы парикмахера записалась с февраля, все таки это необходимо.

Вопрос немного в другом: В салонах предлагают работу парикмахера, а отдельно мастер по наращиванию и афрокосичкам их не интересует. Может есть смысл арендовать место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стрижки после наращивания - я делаю это горячей бритвой, проф.навыков тут не нужно.

 

А как можно рассуждать о том, чего не знаешь?))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я не знаю?

А Вы пойдите на курсы и поймите свои пробелы. Хотя, согласна, курсов маловато будет. Потребуется еще опыт работы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парадокс. Есть мастера с образованием, которые годами не могут начать таки зарабатывать а не тратить, а есть без образования, но уже зарабатывают... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно снимаь кресло в салоне, многие так делают, и вам и им клиентов приавится. Записываете только по телефону (своему), платите аренду салону, и оплату услуги пусть тоже они производят, будто клиент салону платит - мой парикмахер именно так делает)) И у нас в салоне такие есть, это удобно

Волосы сводят с ума

Темно-русого цвета

Взгляд утопает в глазах

Вечно зеленого лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.