Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Я ПАРИКМАХЕР - форум парикмахеров отзывы

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Макушка, плавный Переход

Опубликовано

Здравствуйте!Я начинающий мастер.Подскажите как исправить косяк.Истрепала уже себе все нервы.У нас в парикмахерской стрижку на фото называют "шапочка".Проблема:коротко отстригаю макушку и нет перехода ((((((((((((((затылок как лопатой примяли((((((То ли не " дотягиваю 45 градусов",то ли не так пальцы выворачиваю(((-не дойдет никак.Получается "хохолок сверху "и "лопатой" сзади.Подскажите люди добрые рисунком,или схемой или может видео есть мастер-класса подобной стрижки. :( :( :( Заранее благодарна всем откликнувшимся.

post-82238-1326142213_thumb.jpg

  • Ответов 5
  • Просмотры 5.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Проблема:коротко отстригаю макушку и нет перехода ((((((((((((((затылок как лопатой примяли((((((То ли не " дотягиваю 45 градусов",то ли не так пальцы выворачиваю(((-не дойдет никак.Получается "хохолок сверху "и "лопатой" сзади.Подскажите люди добрые рисунком,или схемой или может видео есть мастер-класса подобной стрижки. :( :( :( Заранее благодарна всем откликнувшимся.

 

Вот, нарисовала в компе, как получилось:) Когда начинаете стричь теменную, сначала оттяните волосы оси "у" со средней точки предполагаемой "лопаты" назад так, чтобы они перекрывали длину оси "х", потом постепенно (руками, чтобы посмотреть!) поднимите по зелёной стрелке вверх до места, обведённого синим. В идеале, когда стрижка окончена, там должен быть прямой угол, который закругляем очень осторожно, по самому кончику. Мне самой так объясняла хозяйка салона, я сама начинала с такого же рисунка. Может, сначала что-то и непонятно, но в процессе стрижки вы разберётесь.

post-89333-1326270403_thumb.png

Опубликовано

Вот ещё здесь почитайте:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=6550

Катерина Гордеева представила отличную схему. Видите, волосы с "середины лопаты"тоже оттягиваются назад для ориентира?

Сопоставив рисунки, вы, думаю, всё поймёте:) Удачи!

Опубликовано
  • Автор

Спасибо большое Жоко :) :) :) :) Будем учиться,пробовать)))))))))))))

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

как , есть успехи?

Если, что то не получается, то может мое разъяснение поможет...

Какими вы там проборами будете делать радиальными, диагональными, это сугубо индивидуально, как для мастера так и для клиента.

Самое главное, что бы получить округлый и объемный затылок нужно знать прежде всего первое правило.

1 Максимальная точка объема затылка должна находится на одной линии . Представьте себе, что вы мысленно проводите ее от кончика носа, до кончика уха и продолжая ее же вы увидите где должен находится максимальный V (объем) затылка .

Как уже было мною, выше сказано"какими проборами и каким способом выбудите делать разницы нет " . Самое главное выведите затылок вот к этой точке. Тогда Ваша "лопата" будет всегда оставаться в поле.

это я имею ввиду поговорку : " как в поле забытая лопата".)))))))))

Опубликовано
  • Автор

Уже гораздо лучше стало получатся)))) Спасибо))))Про "кончик носа" не знала -обязательно учту!!!! Также очень помогли видео-уроки Анны Эшвуд))))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.