Перейти к содержанию

Учебный Центр "европа"


Маруся.С

Рекомендуемые сообщения

кто учился или просто знает хороший ли это центр, действительно ли там научат тому что обещают?

 

Учебный центр «Европа» был создан в 1993 году. За период своей работы мы выпустили тысячи высококвалифицированных специалистов в области стиля, моды и красоты.

 

Одним из направлений нашей деятельности является обучение парикмахерскому искусству. Парикмахерское искусство в наше время предполагает отличное владение различными инструментами, четкое определение различных типов волос, а также огромное множество различных техник выполнения завивок, укладок, стрижек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Сама туда собираюсь идти учиться, но фактических отзывов практически нет... Откликнитесь, пожалуйста, кто что-либо знает об ЕВРОПЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хожу по школам и выбираю... Подруга училась в Европе и не чему не научилась(( раньше у них на сайте такие отзывы были что кошмар... потом удолили))) вчера была в евросервисе (тут на сайте ихнюю рекламу увидела..) пока что склоняюсь к ним..(помещение нармальное инструменты все новые препод адекватный..) но все равно есчо поезжу парочку посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спрашивала у девушки про него она там училась, вот ее ответы

 

Здравствуйте!честно говоря,ничему там не научат за 1,5-2 месяца,толку мало вообще,я,например,стричь так и не научилась..красить?только мелирование получается,смешивать цвета не научили!может быть преподавателя надо другого выбрать...у нас в группе было 7 человек и ни одна профи не вышла оттуда после курсов))) не рекомендую туда идти.,если есть еще вопросы-пишите

 

неее,диплом отдельно не покупается)))я училась 1,5 месяца и выдали диплом) я только на первую ступень пошла...рассказываю : первая лекция-дают ксерокопию материала,что-то там объясняют что к чему) далее разводят на покупку материалов(принадлежности+болванка) итого-15.000!!!!!

второе занятие-учат постригать кончики,тренируемся друг на друге(я свои волосы не давала никому) ну на третье и последующие занятия приходили модели....в основном все выполняла мастер-преподаватель,потому что мы вообще не понимали как и что стричь

в общем так с горем пополам прошло 1,5 месяца...за обучение наращиванию отдельная плата...в общем,я недовольна,инструменты валяются дома,набор для химзавивики вообще не тронут,потому что когда девочкам объясняли как она делается,я в это время укладывала и красила клиентку,поэтому я вообще не в курсе как и что..вот такое наплевательское отношение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
кто учился или просто знает хороший ли это центр, действительно ли там научат тому что обещают?

 

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я обучалась в учебном центре Европа на парикмахера. И вот что хочу сказать, что там просто обманывают людей надеясь на их доверчивость и простоту. Во первых никакого учебного материала они не предоставляют за счет центра как они это обещают, нам всей группой пришлось покупать учебные головы, штативы, ножницы(так как там ножницы годятся только для бумаги), краски для окрашивания. Во вторых по окончанию курсов нужно покупать диплом за 1000р. об этом они предупреждают, но что нужно покупать еще и сертификат за 500р. как дополнение к диплому иначе без сертификата диплом не действителен об этом они ни умалчивают, только когда придешь за дипломом и расчиитываешь на оду сумму,а они тебе говорят другую, вот это уже не нормально! Ну а третий обман уже ни в какие рамки не входит! После выдачи диплома в нем указано что срок обучения 108 академических часов, ну и я решила подсчитать, ровно с того дня как мы начали учится и закончили прошло 19 занятий по 4 ак. чача, что в сумме 76 часов. Следовательно 108ч. разделить на 4 часа=27 занятий. Получается что не доучили целых 32 часа=8 занятий!!! Вообщем я очень разочарована мало того что обманули по полной, так еще и сам учебный процесс проходил так что преподаватель Лариса Петровна вообще относилась нагло и по хамски к своим ученикам кричит срывает свой гнев, и все плохое настроение выплескивает на учеников, чтоб попросить у нее подсказки в стрижке или окраске мне приходилось за ней бегать и вымаливать помощи, то она курит на улице, то моет себе голову и крутит свои волосы, то отвернется сделает вид что тебя вообще не существует. Разве это нормальное отношение к ученикам?! Вообщем потратила кучу денег, времени, сил, и нервов, а в итоге научилась только ножницы в руках держать! Так что ребят выбор за вами идти в этот центр учится или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
кто учился или просто знает хороший ли это центр, действительно ли там научат тому что обещают?

 

Здравствуйте. Я училась в "европе" на парикмахера 2 месяца. В принципе минимальные знания они дают(ну за 2 месяца больше дать я думаю невозможно), лекций в общем итоге получилось 6,5 занятий, 3 по стрижкам и 3,5 по окрашиванию и хим завивке, болванки покупали сами, а точнее через их знакомый сайт со скидкой, сами заказали, кроме этого ничего не покупали, все было. Простригли 4 формы женских стрижек+короткую женскую и классическую мужскую на болванке и если приходят модели(пенсионного возраста в основном), то можно взять, подстричь, покрасить(по запросу клиента), все расходные материалы оплачивает клиент. Если клиентов не будет то по окрашиванию вы получите только теоретические знания. То что очень не понравилось- слишком "тянут" продолжить обучение, преподаватель постоянно начинает что то говорить, а потом: "это вы узнаете на 3-4 месяце", администрация при получении диплома тоже настойчиво уговаривает. В списке причесок которые должны были изучить- не изучили такие как боб каре, градуированное каре, каре на ножке, не простригли челки кроме обычной прямой, мужскую только классическую, ну и машинку вы, как и окрашивание сможете попробовать только если будет клиент.

2 месяца- это очень мало, хочется попробовать стричь, а устраиваться страшно, мало опыта. Вообщем если уверена что точно хочешь быть парикмахером- либо иди как минимум на 4-6 месяцев, либо смотри что то более глобальное (где учат год-два).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Соглашусь с негативными отзывами касательно часов, которые они не доучивают, программу дают скомкано и все подряд, Лариса Петровна мастер хороший, но человек настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стала клиенткой "Европа", который располагается по ул.8 марта,194 "Г" ! О чем очень сильно пожалела! Преобрела купон "биглион" на услуги по окрашиванию волос, биоламинированию, и стрижке. И вот что хочу сказать, что там просто обманывают людей! как оказалось это даже не салон красоты, а учебный центр, про что в купоне конечно указано не было,и при звонке администратор ни о чем не предупредила и сказала что все услуги указанные в купоне будут выполнены в полном объеме!!!! Придя по записи, расчитывала получить все процедуры , указанные в купоне., встретила меня женщина администратор Оксана, как оказалось она еще и парикмахер, и уборщица в одном лице, совершенно потеряная личность, не умеет работать с клиентами, подала мне каталог для выбора цвета для окрашивания, но тот цвет который был мне нужен отсутствовал. она не смогла предложить мне какую либо альтернативу, стала предлагать вместо русого оттенка окрасить волосы в рыжий цвет, который в наличии был! Далее оказалось что средства для биоламинирования у них тоже в наличии нет, и мне придется доплатить за средства ламинирования, которые были в наличии. Вот наконец мастер Оксана, (администратор и техничка) взяла в руки кисточку и начала меня красить. я такого непрофесионализма не видела никогда. она так безолаберно это делала,что мне стало просто страшно и жалко за свои волосы что будет когда она возмет в руки ножницы!!!!! все это безобразие продолжалось 4 часа. УЖАС УЖАС УЖАС УЖАС УЖАС, что она сделала с моими волосами!Оксана так и не созналась что она просто ученица, и я у нее была подопытным кроликом. вот такая история! на следующий день побежала перекрашиваться и перестригаться, мастер как увидел мои волосы был в шоке!

директром салона красоты " Европа" является Директор Консультативного центра “HR-Практик”

Токарева Елена Станиславовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ох товарищи учусь там. не послушалась я вас)) головы-1500, ножницы 3600, диплом 1000 сертификат 700. Не говорю уже о том что всех освобождают минимум на час раньше . а учат..да никак не учат. я открыла учебник пивот поинт и глаза мои округлились.. буду сама изучать. там вопросы задавать по непонятному..ну считай диплом за 15 тыщщ купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я обучалась в учебном центре Европа на парикмахера. И вот что хочу сказать, что там просто обманывают людей надеясь на их доверчивость и простоту. Во первых никакого учебного материала они не предоставляют за счет центра как они это обещают, нам всей группой пришлось покупать учебные головы, штативы, ножницы(так как там ножницы годятся только для бумаги), краски для окрашивания. Во вторых по окончанию курсов нужно покупать диплом за 1000р. об этом они предупреждают, но что нужно покупать еще и сертификат за 500р. как дополнение к диплому иначе без сертификата диплом не действителен об этом они ни умалчивают, только когда придешь за дипломом и расчиитываешь на оду сумму,а они тебе говорят другую, вот это уже не нормально! Ну а третий обман уже ни в какие рамки не входит! После выдачи диплома в нем указано что срок обучения 108 академических часов, ну и я решила подсчитать, ровно с того дня как мы начали учится и закончили прошло 19 занятий по 4 ак. чача, что в сумме 76 часов. Следовательно 108ч. разделить на 4 часа=27 занятий. Получается что не доучили целых 32 часа=8 занятий!!! Вообщем я очень разочарована мало того что обманули по полной, так еще и сам учебный процесс проходил так что преподаватель Лариса Петровна вообще относилась нагло и по хамски к своим ученикам кричит срывает свой гнев, и все плохое настроение выплескивает на учеников, чтоб попросить у нее подсказки в стрижке или окраске мне приходилось за ней бегать и вымаливать помощи, то она курит на улице, то моет себе голову и крутит свои волосы, то отвернется сделает вид что тебя вообще не существует. Разве это нормальное отношение к ученикам?! Вообщем потратила кучу денег, времени, сил, и нервов, а в итоге научилась только ножницы в руках держать! Так что ребят выбор за вами идти в этот центр учится или нет!

 

Я по поводу часов, по закону образование считается тольтолько в академики часах 1как. час= 45 минутам,а астраномических час =60 минутам ( это объясняет почему в школах уроки проходят по 45 минут, в институте пары по 1,5 часа т.е. "Пара" 45х2 1 час 30 минут ) вот и получается что если вы занимались 19 занятий по 4,5 астраномических часа предположим по вторникам и четвергам с 9:00 до 13:30 или с 13:30 до 18:00 , то счетаем 4,5х60 = 270 минут а чтоб узнать сколько это академических часов то разделим 270÷45 =6 академ. часов, а теперь умножения 19 занятий на 6 акк. часов за занятие получится 19х6=114 акк. часа. Так что вам одно занятие даже лишнее дали. Не пойму что за благотвортельность. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А я даже не считала все эти академ часы, просто очень хотела попасть в эту школу! Записалась на курсы, правда не ожидала что обучение настолько дорогое! Пришлось поступиться своим принципам и пойти в банк оформить кредит. По кредитному калькулятору высчитала ежемясчный платеж- получилось не так много. Сейчас вот учусь, школа просто превосходная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я проходила обучение по программе Парикмахер-модельер-стилист у вас в центре Еврропа.у вас замечательные педагоги и мастера своего дела. Это шкатулка знаний! Только успевай записывать, чтобы не забыть!Внимания уделяет очень много каждому в группе. Всегда готова помочь даже вне рабочее время, в ущерб своему личному.)) Большой плюс в школе, что идет постоянный поток клиентов, и вы никогда не сидите без дела! Администрация очень отзывчива и всегда откликается на любые просьбы!

Всем рекомендую УЦ Европа! Это один из лучших центров ы, где вы получите знания на очень хорошем уровне! И обратите внимание на стоимость обучения! Сравните с другими школами!Есть еще большой плюс - школа помогает с трудоустройством -предложения поступают постоянно, пока вы проходите обучение-остальное все зависит от вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Я вот тоже хожу по школам и выбираю... Подруга училась в Европе и не чему не научилась(( раньше у них на сайте такие отзывы были что кошмар... потом удолили))) вчера была в евросервисе (тут на сайте ихнюю рекламу увидела..) пока что склоняюсь к ним..(помещение нармальное инструменты все новые препод адекватный..) но все равно есчо поезжу парочку посмотрю...

 

 

Где вы учились Олеся? Вы пишите ( не чему) вместо ничему ... удолили ))))) УДАЛИЛИ!!! "ихнюю рекламу" ихнюю нет такого слова.. их рекламу, помещение "нармальное" ))) нормальное блин)) через "О"

И наконец кульминация (барабанная дробь!!!!) "ЕСЧО" и увы лишь второе место ((((( Оксана вот если бы вы написали слово ЕЩЕ "ИСЧО" то золото было бы Ваше (было бы 4 ошибки в слове из 3-х букв), а так, увы, но вы допустили только 3 ошибки в слове из 3-х букв и вы занимаете 2-е место ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью согласен с негативными отзывами, по семейным обстоятельствам пропустил пару занятий, на что администрация только посожалела об этом и предложила оплатить полный курс заново, преподаватель которая обучала на тот момент на Курской отвратительная женщина (уже не помню как звали, но что то подсказывает что это именно Лариса Петровна и была) которая не любит ни своё дело так и не людей пришедших обучаться профессии, оборудование буквально сыпалось в руках, была даже ситуация, когда банально не хватило расчёски :blink: Как сейчас там дела обстоят не знаю, но пару лет назад было очень мерзко и отвратительно, никому не порекомендовал туда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 22.05.2016 в 23:20, spaceashot сказал:

Полностью согласен с негативными отзывами, по семейным обстоятельствам пропустил пару занятий, на что администрация только посожалела об этом и предложила оплатить полный курс заново, преподаватель которая обучала на тот момент на Курской отвратительная женщина (уже не помню как звали, но что то подсказывает что это именно Лариса Петровна и была) которая не любит ни своё дело так и не людей пришедших обучаться профессии, оборудование буквально сыпалось в руках, была даже ситуация, когда банально не хватило расчёски :blink: Как сейчас там дела обстоят не знаю, но пару лет назад было очень мерзко и отвратительно, никому не порекомендовал туда идти

Сейчас там дела наверно так же:))Полный беспредел .Преподаватель ОКСАНА СЕРГЕЕВНА-страшная женщина.Я меня складывается впечатление,что она абсолютно несчастный человек и до ужаса ненавидит свою работу.Каждое занятие она без настроения,постоянно бегает курить,или просто садится за комп,либо принимает клиенток,короче все что угодно,только бы не смотреть что ученики делают:)А если ее позовешь,то она с ненавистным видом ко всем окружающим еле идет.И потом начинается словесный бардак из ее рта.Вообщем можно бесконечно описывать все прелести обучения,там много всего смешного и глупого происходит...Главное никогда не идите в это заведение,там вам отобьют желание к этой профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.