Перейти к содержанию

Три Цвета На Голове. Что Делать?


Andy_R

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Прошу подсказать. Сейчас у клиентки: волос обесцвеченный белый с желтым после блондорана (по состоянию пакля), 2 см отросшие корни (темно русая густая 6), между отросшими корнями и основной массой волос 5 см темно - грязно - желного(непонятно чем осветленного)волоса. То есть имеем три цвета: натуральные корни 2 см, грязно - желтый 5 см, обесцвеченный белый с желтым 30 см. Клиент желает быть чисто белой и без переходов. Прошу подсказать как действовать. В ассортименте средств: пудра Эстель, окислители все, фиолетовые шампунь и бальзам Эстель. Спасибо. И еще, седена примерно 30%.

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Ассортимент слабоват. Нечем будет затонировать после осветления и восстановить волосы. Да и "паклю" блондораном уже жалко как то красить. Нужна мягкая смывка и щадящее тонирование. И восстановление.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотите добиться цвета имея в наличии средство для его выведения?Блоноран цвет не делает.Он его уничтожает.Доведете порошком до белоснежного и не расчешете.Или на полотенце весь останется, эстэль, как пудра, достаточно агрессивна.Нужно тонировать, с цветокоррекцией.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заметили Уважаемые многоопытные коллеги, то вопрос стоит конкретный и по существу. И технология нужна конкретная, с порошком. Если еще точнее, я не знаю как правильно справиться с переходным цветом(который посередине). Повторяю клиент хочет МЕРТВЫЕ, УБИТЫЕ но ЧИСТО БЕЛЫЕ волосы. Все. Работать с этим клиентом буду 22.01.2012. ХЕЛП!!!

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводите на 3% и наносите не более 40 минут.По истечении времени стягивайте состав полотенцем и наносите свежий.Контролируйте визуально.Повысите процент и волосы лопнут.Удачи.

А если хотите вредный совет из разряда "тормозите лучше в папу- папа мягкий он простит"- то хоть пергидролью фигачьте.С такими параметрами как вы хотите, вы их все равно получите...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводите на 3% и наносите не более 40 минут.По истечении времени стягивайте состав полотенцем и наносите свежий.Контролируйте визуально.Повысите процент и волосы лопнут.Удачи.

А если хотите вредный совет из разряда "тормозите лучше в папу- папа мягкий он простит"- то хоть пергидролью фигачьте.С такими параметрами как вы хотите, вы их все равно получите...

Я так понял этот состав наносится на отросшие корни? Потом полотенцем стягиваем по всей длинне до конца? И так несколько раз мизуально контролируя? Как быть с ЦВЕТОМ КОТОРЫЙ ПОСЕРЕДИНЕ? Можно дать технику по принципу: Делай раз, делай два, и т.д.

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наносите на темные зоны с отступом около 1 см от кожи головы.Потом, когда приблизительно дойдет визуально сходно тоном с отровшей границей- наносите состав на вторую зону и корни, потом протягиваете на концы, когда первые две зоны визуально дойдут до того тона.Если передержите, стричь не надо- все отвалится само.

На вашем месте я бы отказалась от этой работы, пока не наберете достаточно опыта чтобы ее выполнить или уметь отказать клиенту в несбыточных жеаниях.Не имея минимальной инфы о состоянии волос клиента, инфы о предыдущих красителях и качетве волос что либо сложно говорить.Клиент идет в салон чтобы получить качественную работу, а не то, что он и дома сможет(то есть убить в мочалку волосы).Некоторые красители нужно смывать сначала кислотной смывкой, ибо они вступают в конфликт с порошком и до последнего не выводится остаточный пигмент краски из волос.Впрочем неважно.Скорее всего эти аспекты вас не интересуют.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наносите на темные зоны с отступом около 1 см от кожи головы.Потом, когда приблизительно дойдет визуально сходно тоном с отровшей границей- наносите состав на вторую зону и корни, потом протягиваете на концы, когда первые две зоны визуально дойдут до того тона.Если передержите, стричь не надо- все отвалится само.

На вашем месте я бы отказалась от этой работы, пока не наберете достаточно опыта чтобы ее выполнить или уметь отказать клиенту в несбыточных жеаниях.Не имея минимальной инфы о состоянии волос клиента, инфы о предыдущих красителях и качетве волос что либо сложно говорить.Клиент идет в салон чтобы получить качественную работу, а не то, что он и дома сможет(то есть убить в мочалку волосы).Некоторые красители нужно смывать сначала кислотной смывкой, ибо они вступают в конфликт с порошком и до последнего не выводится остаточный пигмент краски из волос.Впрочем неважно.Скорее всего эти аспекты вас не интересуют.

Какой пигмент? Какая краска? Написано ведь, все и всегда осветлено блондоранами. И охота язвить? Но все равно спасибо.

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пигмент? Какая краска? Написано ведь, все и всегда осветлено блондоранами. И охота язвить? Но все равно спасибо.
Сейчас у клиентки: волос обесцвеченный белый с желтым после блондорана (по состоянию пакля), 2 см отросшие корни (темно русая густая 6), между отросшими корнями и основной массой волос 5 см темно - грязно - желного(непонятно чем осветленного)волоса.

Какие язвы?Я подчекнула жирным шрифтом ваши слова."Непонятно чем" не предполагают испольование только блондорана.Я по вашему похожа на экстрасенса?

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие язвы?Я подчекнула жирным шрифтом ваши слова."Непонятно чем" не предполагают испольование только блондорана.Я по вашему похожа на экстрасенса?

Да, конечно. Вы правы. Она всегда осветлялась самостоятельно магазинными осветлителями "там были порошочки" ее слова.

 

Я думаю сделать так:

1. Развожу пудру на 3%, наношу на сухие отросшие корни до первого перехода, отступая от кожи головы на 1мм. Выдерживаю примерно минут 40, но контролируя визуально пока тон сровняется со второй зоной. Смываю, подсушиваю.

2. Развожу пудру на 3%, наношу на корни и вторую зону отступая от кожи головы на 1мм. Выдерживаю примерно минут 40 но контролируя визуально пока тон сровняется с третьей зоной. Смываю, подсушиваю. Смотрю что получилось http://parikmaher.parikmag.ru/style_images...icons/icon1.gif.

3. Развожу пудру на 3%, наношу на все волосы, минут на 20. Визуально контролирую время выдержки. Смываю, наношу серебристый (фиолетовый шампунь), далее шампунь + бальзам для окр. волос.

4. Сушу, укладываю, наслаждаюсь результатомhttp://parikmaher.parikmag.ru/style_images/mildbrown1208165515/folder_post_icons/icon1.gif .

 

Что бы Вы дополнили, изменили?

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие язвы?Я подчекнула жирным шрифтом ваши слова."Непонятно чем" не предполагают испольование только блондорана.Я по вашему похожа на экстрасенса?

Либо мы имеем дело с конкретным недоучкой, который не может сформулировать свой вопрос профессионально и не понимает категорически, что не так. Либо это клиент. Второе вероятнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, недоучка, но как учили...По крайней мере стал работать и учиться дальше, в отличии от остальных наших выпускников. По этому постоянно ишу здесь информацию и помощь.

2. Госпожа "эксперт", если Вы не можете (не хотите) ничего подсказать по существу вопроса, то глубочайшая просьба хотя бы не мешать. Благодарю за понимание.

Андрей ukrterps@mail.ru http://vkontakte.ru/id84654131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо мы имеем дело с конкретным недоучкой, который не может сформулировать свой вопрос профессионально и не понимает категорически, что не так. Либо это клиент. Второе вероятнее.

Я проверила историю сообщений, больше на ученика похож.

Я думаю сделать так:

1. Развожу пудру на 3%, наношу на сухие отросшие корни до первого перехода, отступая от кожи головы на 1мм. Выдерживаю примерно минут 40, но контролируя визуально пока тон сровняется со второй зоной. Смываю, подсушиваю.

Andy_R, вам тоже нужно объяснить разницу межде САНТИМЕТРОМ(СМ) и МИЛЛИМЕТРОМ(ММ)?Зона 1 СМ от кожи головы считается самой горячей, волосы еще новые и неповрежденные, они легче всего осветляются.Если начнете осветлять с корней, то получите четвертый переход.Время в вашем случае это чисто номинально- вам придется сидеть над клиентом и контролировать визуально, как идет процесс осветления.Потому что он зависит от качества волос,региональности(азиатский, восточный европейский или скандинавский, и т.д.) их текстуры, толщины, натуральной или косметической базы и температуры тела.Плюс это строго индивидуально- кто то за 20 минут осветлится, а кому то и больше часа надо держать, снимая состав сухим полотенцем и нанося свежий...

Не тратьте время сидя в своей теме- почитайте лучше подфорум "смывка окрашивание" и "материаловедение"...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, недоучка, но как учили...По крайней мере стал работать и учиться дальше, в отличии от остальных наших выпускников. По этому постоянно ишу здесь информацию и помощь.

2. Госпожа "эксперт", если Вы не можете (не хотите) ничего подсказать по существу вопроса, то глубочайшая просьба хотя бы не мешать. Благодарю за понимание.

Анько мои посты не мешают. Они адресованы ей. А Вам я уже ответила. Но, судя по всему, Вам надо все объяснять с нуля. Так что не отвлекайтесь на мои посты, а изучайте форум.

 

Упс. Это выпускник Баженова.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, можно я тоже встряну....меня сейчас точно закидают помидорами, но: Эстелью вы клиетнтку просто убьете....такого качества продуктом в таких сложных случаях не работают.....предлагайте сразу стрижку....минус 30 см точно...

 

Повторяю клиент хочет МЕРТВЫЕ, УБИТЫЕ но ЧИСТО БЕЛЫЕ волосы. Все. Работать с этим клиентом буду 22.01.2012. ХЕЛП!!!

 

.....они останутся в мойке скорее всего....

можете завернуть ей с собой в пакетик.....))))))))))))))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fuchs`ия, соль на раны.

 

:lol: Оль, забей :wub:

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.