Перейти к содержанию

Споры О Бронде


Рекомендуемые сообщения

Девушки, лучше посмотрите на лореальский ролик с омбре, и это подается как реклама. Я посмотрела и подумала, странно - такой гигант, как Лореаль позволил себе рекламировать откровенно получившуюся гадость. Некрасиво, не стильно, жаль девчонкиных волос. Но комплиментов он ей отсыпал - ого-го! Француз. С таким количеством комплиментов и такое пойдет, наверное...

 

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_198 :lol:

 

О,да... я в ужасе)) от увиденного. Мало того что сам цвет (названный таким ярким) выглядит дешево и качество волос гм... оставляет желать лучшего.. так еще и способ нанесения от середины головы по всей окружности..

 

Одна девочка, видимо купившись на этот ролик, а может на какой другой.. в общем не важно и сама сделала себе такое "омбре", а волос густющий и длина до середины ягодиц.. в общем выглядело это настолько ужасно и этот убогий желто-оранжевый оттенок...

 

В общем пришлось ее переделывать ))) возилась с ней очень долго.. Жаль фото нет... Но вышло в конце весьма неплохо. А вообще очень много сейчас девочек и в основном это школьницы последних классов ходят с таким убогим окрашиванием. Так и хочется к каждой из них подойти и перекрасить...

 

А вообще думаю, мож это такой хитрый ход, продавать этот "бренд", чтобы больше было работы у парикмахеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ
о способах создания цвета. Можно русые волосы окрасить аммиачной краской в уровень 6 и получить нестойкое соединение и утратить натуральный цвет волос навсегда. Цвет смоется, останется грязно-рыжеватый. А можно безаммиачкой окрасить на окислителе менее 2% и получить стойкое тонирование, которое при смывании оставит прежний цвет волос и смоется без следа. Какой способ лучше? В подавляющем большинстве салонов у мастеров мнение, что первый способ.

 

Хочу задать вопрос)) Это вы сейчас о тонировании обесцвеченных волос или натуральных?

 

Дело в том, что с натуральных волос смывается любой краситель и аммиачный и безаммиачный на низком оксиде и все же натуральный цвет не вернуть уже никогда. В любом случае база затрагивается. Разница лишь в том - насколько. И взяв тонирующую (безаммиачную) краску на низком оксиде - разница при отрастающих корнях видна. (может я что то не так делаю и что то не учитываю.. ищу волшебный рецепт)

Я уже где то задавала подобный вопрос, но потеряла. Вот просто снова увидела подобное обсуждение. Многие клиенты мечтают один раз уже наконец покраситься так, чтобы в дальнейшем уже не краситься никогда и вот я ищу варианты, но никак найти не могу. Все равно спустя какое то время разница отрастающего полотна и корня очевидна. т.е именно видна граница. Все равно часть пигмента своего природного высветляется.

 

Работала на Салерме, Эстеле и Лореале пробовала различные варианты. Уже думала - ну может я неправильно подбираю цвет "под свои" но все же эта граница в сантиметр всегда видна!!! нет плавного перехода.

 

Стилист, чем красите вы? Может именно эта марка дает такой эффект? Кстати, чем темнее натуральные волосы - тем существеннее разница (видимо именно на таких уровнях больше всего проявляется желтый пигмент) и именно его я вижу между натуральными отросшими корнями и смывшимся оттенком. оксиды участвовавшие в экспериментах 1.5, 1.8, 2.7 и 3% .. в общем даже на полуторке + безаммиачка - все равно виден ФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос))

Вопрос не ко мне, но, возможно, я знаю ответ.

Так, как Вы хотите, с плавным переходом, работает PM Shine тонирование в Пол Митчелл. Всегда советую его своим клиенткам если возникает вопрос отращивания своего цвета. Мы даже однажды из трешки отращивали пепельную восьмерку используя это тонирование.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не ко мне, но, возможно, я знаю ответ.

Так, как Вы хотите, с плавным переходом, работает PM Shine тонирование в Пол Митчелл. Всегда советую его своим клиенткам если возникает вопрос отращивания своего цвета. Мы даже однажды из трешки отращивали пепельную восьмерку используя это тонирование.

 

Спасибо)) Цены у них весьма кусачие)) У нас то Лореалем не каждый готов краситься)) Большинство клиентов на Эстеле) Делюкс

 

Кроме того я, как мастер, никак не смотивирована работать на более дорогой продукции. Меня мотивирует лишь собственная профессиональная работа и желаемый результат клиента. Т.е. как бы альтруизм :unsure:

 

Кстати а как у вас мастера работают, есть ли доп.мотивация работать на том или ином продукте дешевле/дороже (можно в личку)

а то у меня по з/п разницы нет никакой крашу я дешевой или дорогой продукцией. (может я не в том месте работаю?) :rolleyes:

 

Опять же, я знаю средний заработок по городу ну и как бы средние возможности клиентов именно нашего салона, и мне не очень хочется разводить их на бабки) Возможно, если б я как то была дополнительно заинтересована, мне б было более интересно работать на дорогом продукте))

 

Я вот все пытаюсь сравнивать результаты дешевого и дорогого окрашивания.. ну блин, соблюдая все технологические рекомендации я не вижу особо большой разницы между клиентами. Так же цвет вымывается, так же блестит сразу после окрашивания и так же вымывается спустя месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все пытаюсь сравнивать результаты дешевого и дорогого окрашивания.. ну блин, соблюдая все технологические рекомендации я не вижу особо большой разницы между клиентами. Так же цвет вымывается, так же блестит сразу после окрашивания и так же вымывается спустя месяц...

Я вот когда была брюнеткой, лет так 5-6 назад, работала на велле и красилась сама тоже веллой. И как то мне попал в руки тюбик эстель(тогда еще не делюкс) и я покрасила полголовы веллой-полголовы эстель. И разница была существенной в качестве волос(сторона с эстель стала намного жесче), но если бы я полностью покрасилась им (без веллы), тоскорей всего разницы бы не заметила.

я это все к тому что вы не видите разницы между разными классами красителей может потому что не красили ими одновременно на одной голове (как я) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все к тому что вы не видите разницы между разными классами красителей может потому что не красили ими одновременно на одной голове (как я) :wub:

 

чем и планирую заняться в ближайшее время)как раз нанести на одну половину лореаль, на вторую делюкс. Даже нашла жертву эксперимента))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с

 

Кроме того я, как мастер, никак не смотивирована работать на более дорогой продукции. Меня мотивирует лишь собственная профессиональная работа и желаемый результат клиента. Т.е. как бы альтруизм :unsure:

 

.

О мотивации я позже расскажу, а вот о том, что можется и что хочется сейчас.

Мне, честное слово, очень странно читать подобное. Вы хотите определенного результата и когда Вам рассказали как его можно достичь, Вы не нашли ничего лучшего чем написать, что это дорого. А как Вы хотели? Дорогой результат не может быть достигнут дешевым продуктом. И это самое главное, что Вы как мастер обязаны доносить до клиента. Я ответственно заявляю, что на красителях озвученных Вами марок, таких результатов не будет никогда. И надо для себя выбрать - либо Вы не заморачиваетесь, либо осваиваете новые горизонты. И еще, для клиента слишком дорого то, что не отвечает его ожиданиям и желаниям. Как только женщина видит, что либо, полностью соответствующее ее желанию, все, деньги найдутся.

 

чем и планирую заняться в ближайшее время)как раз нанести на одну половину лореаль, на вторую делюкс. Даже нашла жертву эксперимента))

Зачем. Это красители одного плана просто из разных эпох. Эстель из прошлой.

 

И о том, что и как смывается.

Радует в Пол Митчелл то, что при подсмыве не меняется основной цветовой нюанс.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем. Это красители одного плана просто из разных эпох. Эстель из прошлой.

Вы считаете что лореаль с веллой и эстель это красители одного плана, т.е. одного уровня? И получается разница в цене продуктов почти в 3 раза неоправдана? :blink: или я вас не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того я, как мастер, никак не смотивирована работать на более дорогой продукции. Меня мотивирует лишь собственная профессиональная работа и желаемый результат клиента. Т.е. как бы альтруизм :unsure:

 

Кстати а как у вас мастера работают, есть ли доп.мотивация работать на том или ином продукте дешевле/дороже (можно в личку)

а то у меня по з/п разницы нет никакой крашу я дешевой или дорогой продукцией. (может я не в том месте работаю?) :rolleyes:

 

Меня вот мотивировать никак не надо. Мне приятней работать на Шварцкопфе, чем на Эстель. А если выбирать между Шварцкопфом и Лореалем, то выберу, разумеется, Лореаль. Потому что вид волос другой, краска ложится иначе, играет на волосах по-другому. Почему в качестве мотивации дожны лежать именно деньги? Разве вам не приятнее работать на более дорогой краске, которая, допустим, и наносится лучше, и пахнет по-другому, и смывается лучше, и уход в милион раз продуктивнее?

Да и выход на другой уровень - это, по-моему, весьма увлекательное занятие. Одно дело, когда вы устраиваетесь на работу и говорите, что работали только на Эстель, то о вас складывается оно впечатление. А когда говорите про Лореаль - другое. Потому что на Эстель работают у нас, например, в Петербурге, или экономы, или бизнес-классы, которые экономят на всем. Понятно, что Лореаль не все могут закупить.

Да и салоны, работающие на Лореаль (беру эту краску как пример) охотнее берут мастеров, котрые уже работали на этой краске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что лореаль с веллой и эстель это красители одного плана, т.е. одного уровня? И получается разница в цене продуктов почти в 3 раза неоправдана? :blink: или я вас не так поняла?

Где у меня про лореаль, веллу и эстель?

Разница почти в 3 раза в цене между продуктами разных эпох разве не оправдана? Вы уже читайте, что пишут.

 

На мой взгляд мотивировать мастера может только одно - желание постичь новые грани мастерства. Уж извините за напыщенный слог. Но это так. Когда хочешь увидеть красивый цвет, мягкие переливы и потом еще встретить свою клиентку на улице и обнаружить, что тебе нравится ее прическа - вот это и есть мотивация к развитию. Если же идешь от того, за что может заплатить клиент, то сидеть вам, дорогие всю жизнь на заднице и лепить колхоз. Еще раз извините.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где у меня про лореаль, веллу и эстель?

Разница почти в 3 раза в цене между продуктами разных эпох разве не оправдана? Вы уже читайте, что пишут.

 

На мой взгляд мотивировать мастера может только одно - желание постичь новые грани мастерства. Уж извините за напыщенный слог. Но это так. Когда хочешь увидеть красивый цвет, мягкие переливы и потом еще встретить свою клиентку на улице и обнаружить, что тебе нравится ее прическа - вот это и есть мотивация к развитию. Если же идешь от того, за что может заплатить клиент, то сидеть вам, дорогие всю жизнь на заднице и лепить колхоз. Еще раз извините.

Не прочла в вашем посте ответ на мой вопрос. Ну и ничего.

А вот за последний абзац вам не зачем извиняться. Слог у вас совсем не напыщеный :rolleyes: И вы меня не обидели, я с вами абсолютно согласна. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну последний абзац для mouse-trap.

 

А какой ответ от меня Вы ждете? Закономерна ли разница цены лореаля и эстель? Я написала. ЗАКОНОМЕРНА. Потому как эстель продукт прошлой эпохи. Это я сделала такой вывод на основании того какие результаты он дает и как относится к волосу. Актуально все это было в прошлом веке. Сегодня требования к красителям гораздо выше. Но так как это не дорогой продукт, то и спрос с него никакой. Почему он с лореаль одноплановый? Потому что использует такие же принципы. Но, повторю еще раз, эстель это хит прошлой эпохи. Про веллу в моем посте вообще ничего не было.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж споры, так споры)) Попробую по порядку:

 

1. Я согласна работать на более дорогой продукции лишь в том случае, если результат очевиден.

Я сравнивала конкретно Лореаль и Эстель. Из этих двух красителей не вижу разницы. Причем в Лореале есть есть один краситель, который действительно отличается от Эстель (говорю про INOA) разница да, в том, что он закрашивает 100% седины абсолютно без запаха и вони. В эстеле ему нет аналога, поэтому предпочитаю использовать его, если клиент платежеспособный или постепенно переходить на него или как минимум попробовать.

Там краситель доставляется в волос "маслом" .. но вот многие клиенты стали жаловаться на то, что от иноа у них волосы стали жестче, ломаются , а цвет так же вымывается как и других красителей (при этом они используют уходовую линейку после окрашивания)

 

2. Про Пол Митчелл - я кстати не отказываюсь, сказала Вам кстати за инфо спасибо и даже начала изучать (в теории) этот бренд. Просто сказала вслух, что не совсем уверена в платежеспособности клиента по крайней мере в нашем небольшом салончике. Я например в салоне не могу работать на своей косметике, довольствуюсь тем, что предлагает начальство(оно кстати сказать тоже пока развивающееся..), но на будущее вполне имею ввиду))

Ну и как бы наверняка есть еще какие то варианты, мне пока неведомые))

 

 

3. Про мотивацию - это так к слову, как принято обычно в салонном бизнесе? Если вы заметили, то меркантильностью в своих сообщениях я не выделяюсь, т.е деньги не сама суть. И работаю я не ради денег, а ради работы. Деньги - это приятное дополнение) просто с одного окрашивания я зарабатываю от 300 до 500 рублей, а трачу 2 часа времени, т.е. в час я зарабатываю 150р.) а со стрижки в 40 минут - от 200 до 250р.) но при всем при этом для меня окрашивания - это самое увлекательное в мире парикмахерской теме) Ну и все тки свои силы я именно здесь чувствую и это совсем не значит, что я ничему другому не учусь) Просто я работаю то всего 2 года и освоить все на свете пока еще не успела

 

Мне просто было интересно О.В. именно у вас как мотивируются мастера) Ну, наверное меня не совсем поняли.

 

4. Зачем пробовать один краситель на одну половину, второй на другую. Ну опять же, для опыта! Многие много чего говорят. Но на практике как то понятнее))

 

Я вот, к примеру, прекрасно знаю цифры красителей, ФО и что чем заместить.. в теории)) Но на практике бывают отличия) На разных волосах и цвет ляжет по разному) А вообще для меня именно колористика на данном этапе является ключевой в моей работе (т.е. тянет меня именно в эти дебри больше всего)

 

 

 

Меня вот мотивировать никак не надо. Мне приятней работать на Шварцкопфе, чем на Эстель. А если выбирать между Шварцкопфом и Лореалем, то выберу, разумеется, Лореаль. Потому что вид волос другой, краска ложится иначе, играет на волосах по-другому. Почему в качестве мотивации дожны лежать именно деньги? Разве вам не приятнее работать на более дорогой краске, которая, допустим, и наносится лучше, и пахнет по-другому, и смывается лучше, и уход в милион раз продуктивнее?

Да и выход на другой уровень - это, по-моему, весьма увлекательное занятие. Одно дело, когда вы устраиваетесь на работу и говорите, что работали только на Эстель, то о вас складывается оно впечатление. А когда говорите про Лореаль - другое. Потому что на Эстель работают у нас, например, в Петербурге, или экономы, или бизнес-классы, которые экономят на всем. Понятно, что Лореаль не все могут закупить.

Да и салоны, работающие на Лореаль (беру эту краску как пример) охотнее берут мастеров, котрые уже работали на этой краске.

 

Чика, в том и дело, что вид волос у клиентов всегда прекрасен после окрашивания! Хоть лореалем, хоть эстелем. А приходят через месяц одинаково "вымытые" Нет видимой и значительной разницы кроме цены (в 3 раза). Есть разница лишь в уходовых линейках. Но опять же, я пробовала продукцию Барекса и влюбилась в нее и никакая Лореаль уходовая ей в подметки не годится. Те же шампуни, те же маски.. все зависит от того насколько заинтересовано начальство получать выгоду от продаж. А мне вот неинтересно совершенно. Потому что понимаю, что уход у них - фуфел. Есть буквально пара позиций которые мне понравились - а именно стайлинг. ВСЕ! Вот и руководству красить выгоднее лореалем. А мне нет) Мне неинтересно, потому что разницы НЕТ. К слову сказать, на лореале работаю уже год) было время сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на одну половинку нужно лореаль или эстель, а на другую ПМ тонирование. Вот тогда будет за чем понаблюдать. Отвечаю))

 

Про то, что мотивацией всегда служит интерес мастера к делу, всем понятно, я думаю. Мне и не пришло в голову, что у Вас как-то иначе. Просто всегда полезно узнать, что у других то же самое происходит.

 

По поводу цены ПМ - дорого. Но когда видишь результат о цене уже не думаешь. Конечно, на этот продукт очередь не соберешь. Но подумать можно))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на одну половинку нужно лореаль или эстель, а на другую ПМ тонирование. Вот тогда будет за чем понаблюдать. Отвечаю))

 

 

По поводу цены ПМ - дорого. Но когда видишь результат о цене уже не думаешь. Конечно, на этот продукт очередь не соберешь. Но подумать можно))

 

Блииин)) уже хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь можно поговорить конкретнее.

Тонирование ПМ процесс не простой. Во-первых, перед тонированием необходимо провести процедуру глубокого увлажнения волос. Во-вторых, метод тонирования выбирается исходя из потребности в интенсивности цвета. Можно наносить краситель на сухие волосы, можно на влажные. Можно закрыть пленкой, можно не закрывать. Понимаете? Прежде чем браться за эту марку необходимо пройти обучение. Но оно того стоит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРошу помощи. Порекомендуйте, какую краску выбрать для брондирования. Мои волосы не были окрашены ни разу, темно-русые, тонкие, до лопаток. В салонах предлагают на выбор, я совершенно в красках ничего не понимаю. Ревлон, Голдвелл, ЛОреаль, Эстель (как я уже поняла, Эстель - выбирать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРошу помощи. Порекомендуйте, какую краску выбрать для брондирования. Мои волосы не были окрашены ни разу, темно-русые, тонкие, до лопаток. В салонах предлагают на выбор, я совершенно в красках ничего не понимаю. Ревлон, Голдвелл, ЛОреаль, Эстель (как я уже поняла, Эстель - выбирать не стоит)

Брондирование-это техника окраски, ее можно выполнить любой косметикой.

Ориентируйтесь ну хотя бы по стоимости, т.к. окрашивание голдвелл или лореаль порядком выше чем например эстель и мало ли вам не подойдет по цене. Позвоните в салоны, узнайте цены. Ну это хотя бы сузит варианты брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брондирование-это техника окраски, ее можно выполнить любой косметикой.

Ориентируйтесь ну хотя бы по стоимости, т.к. окрашивание голдвелл или лореаль порядком выше чем например эстель и мало ли вам не подойдет по цене. Позвоните в салоны, узнайте цены. Ну это хотя бы сузит варианты брендов.

не о цене речь, я готова заплатить, если действительно качество того стоит. Поэтому и прошу посоветовать какие брэнды лучше. В частности, голдвелл или лореаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не о цене речь, я готова заплатить, если действительно качество того стоит. Поэтому и прошу посоветовать какие брэнды лучше. В частности, голдвелл или лореаль?

Уже более определенно, это хорошо:)

Вот вы чай с сахаром считаете лучше?допустим, да. А я вот, допустим, считаю что без сахара. Но суть чая от этого не меняется, он как был чаем так им и останется. Так и тут. Что ВАМ больше понравится то и будет для ВАС лучше. А спорить или советовать бессмыслено. Так как чай один и тот же.

найдутся рьяные поклонники голдвелл, но и фан группа лореаль я думаю не меньше:) это красители примерно одного уровня.

P.s. каждый кулик хвалит свое болото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.