Перейти к содержанию

Споры О Бронде


Рекомендуемые сообщения

Не дождавшись ответа не согласных-пишу.Удалите и забаните потом меня если что.Сразу хочу заметить ,я несчастная жертва рекламы, а по сему, как не прискорбно это осознавать, дура наивная! Около 10 лет назад я будучи студенткой техникума на какой то там праздничный вечер, преследуя желание обворожить всех вокруг побежала в салон. И в ряду первых нарастила себе волосы. Тут оговорюсь, эта процедура не особо практиковалась, а только появлялась в салонах Москвы. Мастер, ранее не испытуемая себя в этом деле, предложила мне на выбор два цвета имеющихся волос белый и черный, а потом говорит закрасим в какой хошь!Взяв 15 000 рублей.Мой цвет же пепельно-русый…В общем то получилось что получилось. Шапка моих пепельно-русых и торчащие из под них криво прилепленные, на капсулах разных по своему диаметру и качеству исполнения, нарощенных горячим способом на воск, белесых волосьев. Ясин пень, моя капна тут же была выжжена супрой в цыплячий желтенький. Я не доедала не допивала -все деньги убивая на чудо целительные масочки для волос. Долго ли коротко, волосья отрасли! И снова по ТВ реклама,что б ее…С-Лакс, говорят, ждем Вас! Чудо завивка! По японской технологии! Мы вылечим и сделаем красивые кудри вашим волосам! Стоит ли говорить что я снова с деньгами (6 000 руб)стояла уже возле салона?У меня даже не хватило денег, что б подровнять челку после этой процедуры…и в подарок они мне ее отказались подстрич…Вымыв голову один раз,спустя три положенных дня, я обомлела…от кудрей и след остыл, а волосы стали выглядеть так, будто их зажевало в макоронно-изготовительную машинку, пожевало пожевало и плюнуло. Долго ли коротко ли волосья отрасли вновь! Вот с этого места и начинается для моих волосьев «путь к чудо-брондированию» Здесь прикрепляю фото меня с волосами моего природного пепельно-русого цвета.

У знакомой девочки я узрела симпатичное окрашивание, волосы струились и переливались бликами, взяв у не адресок мастера, я скопив 17 000 рублей, рванула, ясин пень туда. «Хочу как у Маши» (как уже сейчас понимаю у Маши как раз таки и было это злосчастное брондирование)взгромоздив свой зад в кресло заявила я! Всю дорогу я слушала внимательно рассказы мастера, про то что ее стаж более 22 лет, про то что она снималась в рекламе «Понтин про ви»,про тысячи ее наград и хвалебных отзывов и смотрела на нее, как на Бога. В результате отдала 17 тыс руб за обычненькое заурядное мелирование. фото прилагается.

Тут уже становилось не смешно. Волосы безжизненной соломой спадали на худощавые плечи подчеркивая всю землистость лица. И по сей день я проклинаю свою дурость, оплакивая 17 тысяч и истерзанные волосья. И снова бесконечные средства по восстановлению. Я наверное опробовала все что можно и нельзя. И перепелиные яйца с медом, с желатином и со всеми возможными продуктами питания я в свою дурную голову втирала и мазала ее, горемычную, дорогущими средствами, типо айвентовских шампуней\масочек, барексами, маслами и т.п и т.п.Ни хрена волосы не хотели становится красивыми. Надо было что то делать. И снова по рекомендации моя ***а в дорогом салоне. Тут меня спасли, но вожделенного брондирования я так и не получила, поскольку как объясняла мне мастер оно на мелированных волосах попросту не получилось бы. Окрасили меня толи Матрикс,толи Голдвелл,по моему все ж таки вторым. Фото прилагается. За сие творение вынь да полож 5 000 рублей.Но не так уж жалко было.,хоть цвет был «вкусный» на мой взгляд.

Остановиться, но где уж там!!!Красочка начинает вымываться и довольно таки быстро! Через неделю красивый цвет становится зеленоватым и снова надо что то делать-а денег нет. Покупаю Ирида-м оттеночный бальзам в аптеке цвет «терпкий кофе» маздюкую свою многострадальную…(фото прилагается)Получается красивенько, почти что, но с фиолетвеньким оттенком. Это бесит.

И вновь надо что то делать, а денег нет. Иду в магазин, на прилавочке вместе с образцами выкрашенных волосьев красивенько представлена красочка «Веллатон»,беру 4-ку,темный шатен,маздюкаюсь и получаюсь черненькая, сразу же красиво и эффектно выделяется мой далеко не маленький носик.Бегу за смывкой Эстель, делаю, получаюсь медной как проволока!бррр,жуть!!обратненько маздюкаюсь в 4-ку.Делаю биоламинирование в попытке подлечить свои многострадальные…И снова коплю деньги…Изучаю по средствам инета технику «брондирование» уже что б наверняка! Собираю 15000 руб и вновь по рекомендациям мальчик Паша у меня дома делает мне это чудо брондирование! сперва смывку, уже не Эстель, не знаю как она называется, потом высветвление по прядям, потом тонирование всей кукушки. Получаюсь коричнево-калорированная в медь. Если не вглядываться, похож на темно-русый золотистый. И это все происходит 30 декабря. Новый Год встречаю в слезах в соплях и в платке! Ненавижу красно-рыжие тона. Люблю холодные, пепельные…Волосы изгажены в пух и в прах в добавок с этим дебильным цветом, отраженье в зеркале-бесит. Депрессия замучила и ничего не могу сделать…ищу спасителя,но где ж его взять. А если бы меня во время поняли то не было б всего этого гадства.

post-104516-1331762101_thumb.jpg

post-104516-1331762119_thumb.jpg

post-104516-1331762134_thumb.jpg

покрашенна_на_природный_цветюЧастое_мелирование_.укладка.bmp

post-104516-1331762170_thumb.jpg

post-104516-1331762185_thumb.jpg

post-104516-1331762199_thumb.jpg

post-104516-1331762209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

На этой фото я вымазанная собственно-ручно Вэллатоном 4-кой "темный шатен" заламинированная.То из чего мне мальчик Паша будет пытаться сделать брондирование.Конечный результат что у нас получилось выложу на днях что б я рко и в цвете отфоткаю и выложу.мальчик Паша работает только Лондовской краской соответственно и смывку и последующее брондирование он мне делал той же фирмы

post-104516-1331763304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час на работу,а мне все не спится!Не могу,знаете ли,спать пока до истины недоковыряюсь.Вот все что мне удалось на данный момент выяснить про технику брондирования с использованием именно CHI красочек.Как оказалось не такая уж она и безвредная и чудодейственная.Производитель гарантирует отличный результат только в том случае если технолог прошел обучение по ее использованию.Че к чему мешать и че на че маздюкать,а коли не прошел,то кабздец волосам клиента,ибо эта красочка в корне отличается от всех прочих и разведение ее и время выдержки и порядок нанесения и все остальное-СОВЕРШЕННО ИНЫЕ!Но если все таки клиенту удастся разыскать опытного технолого,прошедшего нужные курсы-результат будет ошеломляющий!!!положительный тобиш.Вот только приобретать красочку тоже нужно у официального дистербьютера и обучаться там же сразу же,а вот ссылочка,авось кому понадобится http://www.farouk.ru/contacts Вот что нам рассказывают про это все на сайте салона ЧИ(сегодня же позвоню и расспрошу,в курсе ли тамошние мастера про то что у них на сайте рассписанно): БРОНДИРОВАНИЕ

 

О, да! На этом стоит остановиться подробнее!

 

Брондирование - сравнительно новое направление в окрашивании волос, сочетающее в себе техники мелирования и колорирования. Brond-окрашивание отличается тем, что его эффект максимально напоминает неокрашенные, слегка выгоревшие волосы. Идея окрашивания «бронд» состоит в том, чтобы создать максимально естественный, натуральный и свежий образ, но при этом яркий, нестандартный, привлекающий внимание.

 

Брондирование – это, безусловно, новая вершина, которой достигли технологии окрашивания!

 

Но в полной мере BROND раскрывает свои возможности именно при использовании безаммиачных красителей CHI, Sunglitz и Bioglitz.

 

Тому есть несколько причин:

 

Во-первых, безаммиачная краска CHI не создает структурной разницы между окрашенными, осветленными, тонированными и натуральными волосами. Волосы во время окрашивания CHI не подвергаются воздействию аммиака и не повреждаются. Благодаря этому, после брондирования волосы не будут в разной степени травмированы из-за различного по интенсивности воздействия на них. Кроме того, в ходе окрашивания волосы интенсивно восстанавливаются.

 

Поэтому брондирование CHI позволяет добиться не только потрясающей игры оттенков и цветовых нюансов, но и структурировать волосы, обеспечить их превосходное состояние и одинаково яркий блеск каждой пряди.

 

Во-вторых, краситель CHI, действие которого не предусматривает замещение натурального пигмента искусственным, дарит нам совершенно уникальные цвета. Цвета CHI всегда очень натуральны и многогранны. Этот эффект 3D окрашивания: бесконечных переливов, сложных оттенков, потрясающих цветовых нюансов, сохраняющих при всей своей многогранности, благородство, сдержанность и отсутствие всякой искусственности – как ничто другое усиливает эффект, на достижение которого направлено окрашивание «бронд».

 

 

 

Вот как интересно то получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам ссылочка на видио один из 4 видов техники брондирования

Ученик Академии Александра Тодчука исполнял в этот день все 4 вида,но удалось откопать лишь один,на мой взгляд явно отличающийся от техники того же мелирования.Талантливый на мой взгляд мастер Андрей Новиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Печальная история. Вот верят до сих пор люди у нас рекламе. Причем каждый раз наступают на одни и те же грабли. Только зачем же после того, как вас в очередной раз развели, идти на форум, в сердцах писать оскорбительные речи, а затем уйти, эффектно хлопнув дверью? Сюда ведь многие вот такие же обиженные клиенты идут за информацией. Только вот сгоряча-то все же не стоит рубить, и чесать всех под одну гребенку. Вам просто не повезло найти своего мастера.

Прошу прощения за оффтоп, но очень часто вижу людей, которые все время становятся жертвами рекламы. И спрашивают: если купить вот такой-то шампунь, правда волосы будут с вооот таким объемом? Объясняю, что для съемки этой барышни приглашают целую бригаду стилистов, там в ход идут и приплеты, и шиньоны, и начесы и т.д. Или еще у нас многие любят программы, где людей меняют и из ничего делают что-то. И в салон идут за такой же сказкой. У меня супруг работает на телевидении и очень смеется, когда я какое-нибудь очередное разводилово с открытым ртом смотрю. Хотя ведь понимаю, что там ничего нет настоящего. Каждый шаг предусматривает воздействие на подсознание и повышение спроса.

Вот и здесь очередной бренд, чтобы повысить продаваемость своего продукта, придумал новый термин "бронд". Хотя многие мастера кучу раз делали такие вещи, не подозревая, что это в последующем как-то обзовут. Печально все это...

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вам ссылочка на видио один из 4 видов техники брондирования

Ученик Академии Александра Тодчука исполнял в этот день все 4 вида,но удалось откопать лишь один,на мой взгляд явно отличающийся от техники того же мелирования.Талантливый на мой взгляд мастер Андрей Новиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет чего-то глюкнул

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час на работу,а мне все не спится!Не могу,знаете ли,спать пока до истины недоковыряюсь.Вот все что мне удалось на данный момент выяснить про технику брондирования с использованием именно CHI красочек.Как оказалось не такая уж она и безвредная и чудодейственная.Производитель гарантирует отличный результат только в том случае если технолог прошел обучение по ее использованию.Че к чему мешать и че на че маздюкать,а коли не прошел,то кабздец волосам клиента,ибо эта красочка в корне отличается от всех прочих и разведение ее и время выдержки и порядок нанесения и все остальное-СОВЕРШЕННО ИНЫЕ!Но если все таки клиенту удастся разыскать опытного технолого,прошедшего нужные курсы-результат будет ошеломляющий!!!положительный тобиш.Вот только приобретать красочку тоже нужно у официального дистербьютера и обучаться там же сразу же,а вот ссылочка,авось кому понадобится http://www.farouk.ru/contacts Вот что нам рассказывают про это все на сайте салона ЧИ(сегодня же позвоню и расспрошу,в курсе ли тамошние мастера про то что у них на сайте рассписанно): БРОНДИРОВАНИЕ

 

О, да! На этом стоит остановиться подробнее!

 

Брондирование - сравнительно новое направление в окрашивании волос, сочетающее в себе техники мелирования и колорирования. Brond-окрашивание отличается тем, что его эффект максимально напоминает неокрашенные, слегка выгоревшие волосы. Идея окрашивания «бронд» состоит в том, чтобы создать максимально естественный, натуральный и свежий образ, но при этом яркий, нестандартный, привлекающий внимание.

 

Брондирование – это, безусловно, новая вершина, которой достигли технологии окрашивания!

 

Но в полной мере BROND раскрывает свои возможности именно при использовании безаммиачных красителей CHI, Sunglitz и Bioglitz.

 

Тому есть несколько причин:

 

Во-первых, безаммиачная краска CHI не создает структурной разницы между окрашенными, осветленными, тонированными и натуральными волосами. Волосы во время окрашивания CHI не подвергаются воздействию аммиака и не повреждаются. Благодаря этому, после брондирования волосы не будут в разной степени травмированы из-за различного по интенсивности воздействия на них. Кроме того, в ходе окрашивания волосы интенсивно восстанавливаются.

 

Поэтому брондирование CHI позволяет добиться не только потрясающей игры оттенков и цветовых нюансов, но и структурировать волосы, обеспечить их превосходное состояние и одинаково яркий блеск каждой пряди.

 

Во-вторых, краситель CHI, действие которого не предусматривает замещение натурального пигмента искусственным, дарит нам совершенно уникальные цвета. Цвета CHI всегда очень натуральны и многогранны. Этот эффект 3D окрашивания: бесконечных переливов, сложных оттенков, потрясающих цветовых нюансов, сохраняющих при всей своей многогранности, благородство, сдержанность и отсутствие всякой искусственности – как ничто другое усиливает эффект, на достижение которого направлено окрашивание «бронд».

 

 

 

Вот как интересно то получается..

 

Смешно получается....этой фотке больше десяти лет и у модели 100% седина. так что не учите нас работать. Я такие вещи еще в СССР делала, когда вообще работали чем попало.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видио одного из 4 видов брондирования

выполняет ученик Академии Александра Тодчука в последствии парикмахер-визажист, сотрудник салона Александра Тодчука г.Москвы Марьино Андрей Новиков. На мой взгляд очень талантливый парикмахер.И вот мне, как обывателю, совершенно не кажется что эта техника идентична мелированию…Кто оспорит? В этот же день Александр Новиков выполнил и оставшиеся 3 вида техники брондирования. Сюжет снимался для первого канала. К моему великому сожалению мне удалось найти только этот отрывок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит,дрожайшая!Да кто ж Вас учит то!Я и не пытаюсь даже!Повторюсь,не поленюсь!Единственное чего мне хочется,что б мы с вами,тобиш клиенты и мастера,научились друг друга понимать.Что б клиент понимал,что у него получится примерно на голове еще до того,как его начали красить и что б вы,мастера могли понять что мы хотим увидеть на своих волосах в результате и если оно того,требует разъяснить нам почему именно так не получится а получится вот так.Что б не было неожиданностей.Что б мы и вы знали чего приблизительно ожидать.Что б нам клиентам не приходилось подписываться на "кота в мешке",а вам потом выпроваживать из салонов недовольных клиентов!Единственное чего я хочу,так это взаимопонимание.Я думаю для тех ,кто захочет услышать,представленная мной информация все таки окажется в кой то мере полезной,для остальных-поменяйте профессию,это не ваше,у вас другое призвание,иначе бы вы хоть краем уха прислушались к гласу народа в моем лице :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги и Гость! У меня не прогрузились ваши фото ( на Юдит, ни Випклиента).

Сожалею, но по фото ничего не могу сказать, Випклиент, фото здесь лучше вставлять через Радикал.

По краске CHI - ну, как же, как же, только с ее помощью бронд можно получать. Отчего-то молчат о том, что аммиаку в их красителе положен заменитель - производное того же аммиака - а без него никуда, так же, как и без Н2О2))) Не осветлишь ничего. Обычная реклама - зас----ть других, себя - вперед, какие мы классные!

О парне от Тодчука - мне работа не очень понравилась. На мой взгляд, было бы лучше не просто осветлить пряди, а сделать растяжку от медно-золотого к светлому блонду на концах. Выглядело бы сложнее. Еще удивило, как он с фольгой обращается - будто дамская прокладка в руках оказалась ни с того, ни с сего))) В остальном - технично, аккуратно, лучше так, чем интенсивно креативить.

Нет уж, позвольте выразить протест. Бронд - технология, я это уже говорила. Если меня лишат моих красителей, я бронд и на Эстель сделаю. И на фольге от шоколадки. :lol: Потом нанесу эстелевское восстановление трехкопеечное и будет кул. Конечно, качество волос будет хуже, чем с марками бизнес-класса, но качество визуальное будет.

Випклиенту - у вас прямо опасная подверженность рекламе и святая вера в то, что если заплатить подороже, то будет супер. Нет, супер-супер!!! Не будет.

Искать надо мастера, а не рекламу и не салон. Это раз.

Два: вы написали, что ваш любимый оттенок - пепельный. Так у вас же пепельные волосы! Свои! И куда вас несет?

Три: видимо, пришло время сходить на форум помощи клиентам (чего-то я там восстановиться не могу) и попросить рекомендации - чем дома затонироваться? Дешево и безопаснее, чем в салоны ходить по $ 150 выкладывать.

Четыре - читайте и не уподобляйтесь: http://salon-5.livejournal.com/4807.html

Это мой блог.

Пять и последнее - если вы будете входить в парикмахерскую и срау обрушивать на парикмахера, выбранного вами, свои "знания", вы сделаете только хуже. Если вы будете кричать, как в первых постах "из вас не выйдет Зверева!" - вас отошлют к Сергею Звереву, который вас... споёт. :wub:

С наилучшими пожеланиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipklient, речь не о гласе народа, или в том что вас не слышат.Информация у нас с вами из разных источников.У кого она достовернее?..Это примерно как придти в НИИ эволюционной морфологии и начать вещать там о появлении розового единорога.Кого первым укатают в нарядную сорочку с длинными рукавами?Даже если вы его и видели...

Я вот сейчас сижу вконтакте и смотрю в обсуждение пользователей по поводу красителей.И речь не о том, что они не могут добиться нормального блонда и хорошего качества волос дома.Речь о том, что они неверно используют краситель.Спецблонд не служит для тонирования осветленных волос, а из окрашеного каштанового(простигошпаде) невозможно добиться пепельного русого одной краской.Какая бы шикарная краска не была.Микроскопом гвозди не забивают.Для каждой цели есть свой краситель.Для нужного результата необходимо получить верные сведения.А не верить тому, что написано пусть даже на сайте, который создан от имени вип салона.

Вам уже вполне доступно разъяснили, что бронд= не равно чи.Это обычная техника.Похожая на вульгарное мелирование, хотя бы тем, что действия похожи.Разница в том, что ты для этого берешь и как наносишь.Вам не нужны технические тонкости по способу достижения.Вам нужно знать, как клиенту, какой именно результат вам нужен.И как правильно следить за вашими волосами.Потому что казалось бы такой простой вещи, как правильно уложить свои волосы, или чем пользоваться и в какой дозировке мало кто обучен.Или несет полную ахинею, и где он этой ереси набрался- сам черт не поймет.А ведь волосы есть у всех.

И можно сколько угодно сейчас друг другу плакаться, наматывая сопли на кулак но сути это не меняет.Клиенты требуют понимать их, при этом игнорируя все советы мастера.Или делать по своему, а потом сетовать что результат то плохой.Значит и мастер плохой.Не его это.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так....Скажите мне наконец,скажите,слезно умоляю где и откуда вы черпаете ту самую информацию,которую я нахожу совершенно с другим смыслом в не правильных источниках??Я с радостью влезу и туда,что б наконец то научиться доносить до вас свою мысль верно,на профессиональном языке,я готова выучить все термины,всю нумерацию красителей и оксидантов всех возможных марок...лишь бы был от этого прок..

Что Вы,уважаемая ,Stylist, я не вкоем случае с порога не заявляю придя в салон,кому и куда пойти и что сделать с ножницами.Напротив, я всего лишь робко высказываю желание получить такой то результат,вкрадчиво своими словами пытаюсь объяснить что же мне все таки хотелось бы,уважая мастера и его талант(надеясь на то что это действительно так) оставляю ему право работать на все ж таки свое усмотрение..Попытайтесь все ж таки открыть мои фото и ответте мне хоть на одной из них Вы видете хотя бы отголоски бронда?А я ведь каждый раз просила лишь его...И уходя из салона в слезах я обвиняла свои не правильно красящиеся волосы,а не мастера и покорно платила по счету...А мастера..ни один..видя мои слезы,ни единого разу не предложили мне исправить понаделанное за свой счет.На ваш форум я пришла с целью "понахвататься","понабраться" ,думая все же что я как то все это время не верно мастерам толковала.А когда прочла посты про похихикивание про себя молча над клиентками "Сделайте мне бронд" пришла в возмущение и не смогла удержаться и не высказаться. Вот оно ведь как получается...Мы читаем,ищем...А вы ...совершенно не хотите идти нам на встречу.

Но это еще не все!Я добью свои волосы окончательно или докажу вам что техника брондирования все таки существует как отдельное направление.И что краска CHI в руках хорошего технолога сотворит чудеса на моих волосьях. 27 марта состоится семинар,и вот если я как модель со своими паклями,пройду на участие,то тогда эгегей!!Будет вам мастер-класс.Я все запротоколирую.Че с чем мешается,че куда мажется.По возможности отснему,отщелкаю сам процесс в тихушечку. Или ж будет вам пример,как делать не надо,чего бы очень не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу ЖЖ блога...Я не истиричная натура,а реву от обиды что вновь и вновь меня не захотели понять,или не захотели объяснить почему не вышло так как я просила.А не от того,что мне по просту не нравится.Мне то уж глубоко до фиалкового кто и что обо мне скажут.Волос испоганенных за зря жаль,Ведь каждый раз я их так муторно восстанавливаю и отращиваю,что б в очередной раз попытаться разукрасить их солнечными бликами.Вот в чем суть.К мастерам которые "не поняли" я не возвращаюсь,а с новыми силами занимаюсь поисками нового,в надежде,что он поймет. А почитав ваши посты, я вдруг пришла к выводу,что вам глубоко до фиолетового,что там вам щебечет клиент,вы все равно сделаете то ,что умеете,выдав это за то про что мало знаете.-Это опять таки выводы я сделала из ваших постов "новое наименование напишу в прайс-куранте" и другой апанент радостно поддерживает"дада,и цену побольше ставь,ноу-хау ведь,клиент-лох-оплатит" Далее обзывают почему то меня хамкой со смесью комплекса не полноценности....удивительно.Я вообще человек восспитанный и в лицо не осмелюсь высказаться,не из за подлости и трусости, а из за чувства такта.Я еще дура, плача,уговаривала мастеров что б они не волновались,что все хорошо,просто это у меня волосы дурацкие-красятся не правильно.И не один не сказал,давай попробуем еще разок все исправить?Или "я доведу это дело до конца,я-мастер,справлюсь с твоими волосами,сделаем,как надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vipklient, информация о технике- на платных семинарах.О принципах работы с красителем и техника его нанесения- бесплатные(вводные) и платные(углубленные) семинары от технологов фирмы.О технологиях стрижки(классический, креативный курс)- те же семинары.Смотря какой мастер, какое направление.Стоимость варьируется в зависимости от класса преподавателя или красителя.Вам серьезно нужно настолько вникать в эту кутерьму?

По поводу спец изданий журналов типа хаирс или долорес- тут уж как повезет с инфой.Не более пары месяцев назад только прикалывались над одним "грамотным" руководством по блондирующей смывке, пока не оказалось что это был спец выпуск хаирс( "вопрос на засыпку" ).Вот такое странное нынче время, на шару никто не даст нормальных знаний.Имеет смысл вникать в суть технологии и окрашивания только с привязкой к конкретному бренду, потому что две одинаковые процедуры того же осветления или тонирования скажем у кёне и лореаль могут кардинально различаться.Это своеобразная защита от дурака.Чтобы мастер не только купил почти всю линейку продуктов, но и потратил немало денег на обучение.

По поводу отношения к вам лично.Ник у вас "говорящий"...не в обиду вам.Пару лет понарываешься на садистов-аматоров, которые с порога заявляют вам, что вы дескать дурак и птушник, и кучу денег потратили зря на обучение, а вот он то клиент, знает как себя покрасить и что в какой пропорции смешать.И с умным видом, путая термины объявляет, что осветлять его надо только на 12% и держать часа полтора, а тонировать не надо- это же тупо разводилово.Или начитается в сети глупостей про волшебные маски с натуральным маслом из средиземноморского попугая холодного отжима, которое можно разливать в фарфоровую посуду только при свете полной луны и под звук там-тама наносить шпателем из шерсти песца, вот тогда ты начинаешь верить в силу рекламы...

Я уже в сторону ушла, просто речь о том, что нужно думать своей головой.И не принимать на веру рекламные проспекты, или статьи в женских журналах.Эта информация рассчитана на то, чтобы выжать из вас бабки.Самым вульгарным способом.Чтобы вы свято верили, что эта вот сумка из кожи афганского питона вас счастливой сделает.И фигня, что она стоит чуть дешевле машины вашего мужа.Это то, что вам надо.

Я не хочу ставить на вас штампы, но судя по вашим постам вы очень впечатлительны.И негативный опыт не идет вам на пользу.Вы все равно верите, что если вы потратите сумму побольше- вы получите то, что вам обещают.Включайте голову наконец и не слушайте ту подливу, что вам гонят.Смотрите на результат.И только потом делайте выбор.Или вы останетесь босая и лысая.

А по поводу звезд и звездного окрашивания- фотошоп делает то, что вы видите в результате.Учитывайте еще и это.На ваши фото я смотрела и может я слепая, может у меня что то с компом, или у вашего фотоаппарата цветопередача не валом...но я не вижу ни обещанного зеленого, ни фиолетового.Просто вы с каждым разом стараетесь усложнить работу мастеру с этими массмаркет красками и особенно с тоником ирида.Очнитесь уже.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добью свои волосы окончательно или докажу вам что техника брондирования все таки существует как отдельное направление.

vipklient, вы, видимо, даже и ту невнимательно читаете. Не надо тут доказывать то, что всем известно. Бронд - отдельное направление работы с осветляющими красителями и порошками. С вами никто не спорит, напротив, это написано выше ваших постов.

Что касается недобросовестности мастеров, которые за то, что вам не нравилось и расстраивало, брали деньги без зазрения совести - Бог им судья, а вам наука. Но только наука вам нужна каждый раз заново. Такое впечатление, что вокруг вас граблями все засеяно.

Вы зачем им деньги отдаете, если ВИДИТЕ, что это не то, что вы просили? Пишите заявление на имя владельца салона о том, что деньги платить отказываетесь по такой и такой причине (у меня в блоге и на эту тему для клиентов статья есть) и идите домой при ваших деньгах в кармане.

Если клиенту не нравится, что получилось в итоге работы мастера, он денег не платит. А вы платите, плодя тем самым уверенность в жoпopуких стилистах (С), что они нормально все сделали.

У меня отсутствует программа в загрузках, при помощи которой можно открыть ваши фото. Прогрузите при помощи Радикала. Это просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватило терпения дочитать до конца...

 

Соглашусь лишь с мнением, что идти нужно к конкретному мастеру за конкретным результатом. Не загрузилось ни одной фото випклиента. Не понимаю, откуда такие суммы работ. Не понимаю, куда вы ходили за такие деньги.

Если ко мне приходит человек настолько агрессивный, я сразу ему предлагаю отказаться от моих услуг, т.к. сдается мне тут уже заведомо не угодишь.

Ну и тут попахивает неуравновешенностью определенно. Я знаю некоторых людей, настолько озабоченных своими волосами, ногтями и т.п. Как правило, за этим мало что стоит, больше понтов, никакого понимания, что и как делается. Человек ищет себе жертву, которую будет потом обвинять.

К слову... одна клиентка нашего салона после красивой окраски помыла волосы шампунем глубокой очистки для нарощенных волос... Пришла, снимает шапку, у нее там бардак... И кто тут виноват: тот, кто делал окрашивание, или тот, кто неправильно ухаживал за волосами...

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,админы!! Куда то делась поле загрузки фото,даже не знаю нарочно вы это иль нет...шучу,но проблемма по факту существует,помогите разобраться куда фотки то впихивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это еще не все!Я добью свои волосы окончательно или докажу вам что техника брондирования все таки существует как отдельное направление.И что краска CHI в руках хорошего технолога сотворит чудеса на моих волосьях. 27 марта состоится семинар,и вот если я как модель со своими паклями,пройду на участие,то тогда эгегей!!Будет вам мастер-класс.Я все запротоколирую.Че с чем мешается,че куда мажется.По возможности отснему,отщелкаю сам процесс в тихушечку. Или ж будет вам пример,как делать не надо,чего бы очень не хотелось бы...

Вот это круто! Высший пилотаж, этож надо так народ завести :lol: Неужели у CHI продажи настолько упали :rolleyes:

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за труд,посмотрите альбом в моей галереи,все свои эксперементы над волосами я туда грузанула,ибо не ведаю как это зделать иначе

 

Вот что еще выяснил мой кипящий разум…Оказывается «наши» то просто так не просиживают штаны, а изобретают!!!Одна наша соотечественница адаптировала, так сказать, технику брондирования под «нашу рашу» и изобрела таки свою методу,и более того уже обучает с завидным успехом салоны нашей необъятной родины, за символическую плату в 5 тыс.руб. в любой городок присылает обученных собой же мастеров учить тамошних, западной новомодной технологии брондирования. Правда с одной ремаркой, обучает она АВТОРСКОЙ методе техники брондирования!!!Сразу вспомнилось излюбленное выражение моего первого мужа «против лома нет приема, если нет другого лома!».Вот оно наверно откуда и поперла путаница в технике бронд.И как нам, клиентам, объяснять вам, обученным вот таким авторским методам, что хотим мы не бронд «наша раша»,а тот сам вожделенный голливудский!А по сему, хочу бронд на красителях CHI от официального дистербьютера, поскольку красочка эта делается в США(Америка) и уж надеюсь я искренне, что наши «умельцы» еще не успели обговнить технику исполнения «бронд» на родной заграничной, не сильно разрекламированной, краске, по крайней мере исполнители от официальных представительств сие упомянутой фирмы.Хотя ваши коллеги по цеху,если можно так выразиться, мастера из далекой Азии, из- за не высокой цены краски этого бренда,считают ее как минимум второсортной, если уж не крайне поганой. Производитель же успокаивает потребителя тем, что первая леди страны пользуется именно их продукцией, доступность продукта простым смертным объясняет демократией, простите мне мое костноязычество, тобиш «то что может позволить себе знатная персона, без труда должен позволить себе обычный человек» И вот и попробую стать моделью семинара все той же упомянутой фирмы от все то го же ОФИЦИАЛЬНОГО дистербьютера в технике «бронд».Надеюсь, что с интересом будете ждать результатов данного эксперемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.