Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

topstyle

Открытие Салона Красоты, Парикмахерской

Рекомендуемые сообщения

По мне лучше будет меньше, чем больше. Иначе клиентов не хватит, вот и будите скакать туда сюда. А открывают сейчас только те люди, кот. в бизнесе ничего не смыслят. Без обид.

Поделиться сообщением

если серьёзно , то от кол-ва салонов кол-во клиентов не зависит. Согласна.

У каждого есть свои клиенты , и они кочуют из салона в салон за своим мастером.Вот и выходит , что если найти и нанять таких мастеров, то тогда салон иметь выгодно. А если раскручивать с нуля , то большой вопрос ...

Лучше уж химчистку открывать... :)

Поделиться сообщением

Это выгодно конечно, но есть много подводных камней, и не каждому это дано, здесь нужно быть не только парикмахером, вобщем пробовать стоит НО! сначала взвесить свои силы и все за и против.

Лучше уж химчистку открывать... :)

Фу как это скучно - копаться в грязном белье.

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Это выгодно конечно, но есть много подводных камней, и не каждому это дано, здесь нужно быть не только парикмахером, вобщем пробовать стоит НО! сначала взвесить свои силы и все за и против.

Фу как это скучно - копаться в грязном белье.

Но очень большое и проблемное.

Поделиться сообщением

Парикмахерская - это выгодно или нет ? Какова окупаемость этого бизнеса?

Если интересуетесь всерьез, зайдите на сайт www.krasivo.biz, там вся необходимая информация.

Поделиться сообщением

А ПО МНЕ ТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ САЛОН КОТОРЫЙ ПРОДАЁТСЯ.БУМАГИ ОФОРМЛЕНЫ.ВО ВСЕХ ОРГАНАХ УЖЕ ЕСТЬ СВОИ ЛЮДИ. :lol:

Поделиться сообщением

А ПО МНЕ ТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ САЛОН КОТОРЫЙ ПРОДАЁТСЯ.

Ага, вместе с заслуженной дурной репутацией :P

Поделиться сообщением

Ага, вместе с заслуженной дурной репутацией :P

ДУРНУЮ РЕПУТАЦИЮ МОЖНО ИСПРАВИТЬ.ОСОБЕННО ЕСЛИ ГОРОД НЕБОЛЬШОЙ КАК У НАС.МЫ ЗНАЕМ О НАШИХ САЛОНАХ ВСЕ КАК РАБОТАЮТ,КТО РАБОТАЕТ,И КАКОЙ ХОЗЯИН.А САЛОНЫ МОГУТ ПРОДАВАТЬ ЛЮДИ КОТОРЫМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ( КСТАТИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ,КАК ПРАВИЛО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ЦЕНА НЕ БОЛЬШАЯ. )УДАЧИ

Поделиться сообщением

Я вот собираюсь с нуля открывать парикмахерскую.А хороший мастер на проценты не пойдет так что буду делать 50/50 аренда и проценты.

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Поделиться сообщением

Всем снова приветище биг сайз!!!!!!!!!!Я все также работаю......уже как я думаю ко мне вернуться уже человека 3 точно как постоянных клиента.........мне очень нравится моя работа...........

Но вот меня тут посетила одна мысль.........хочу совета............

Есть возможность открыть парикмахерскую допустим..............в городе у нас их предостаточно........так вот имеет ли вообще эта затея смысл........и в каких раойнах по вашему мнению пойдет дело лучше в спальных или в центре.....и вообще возможно в спальном районе отрыть престижный салон......

просто послушала уже много мнений: что лучше в спальном, что начать с б.у кресел и раковин, другие говорят надо сразу создавать дизайн и вкладывать деньги а не со временем заменять старенькое.......

В течение какого времени у салона появляется свой контингент?.........

вот такие вопросы-рассуждения..................

Поделиться сообщением

Я вот собираюсь с нуля открывать парикмахерскую.А хороший мастер на проценты не пойдет так что буду делать 50/50 аренда и проценты.

ДИМЫЧ 50 НА 50 ХОРОШИЙ МАСТЕР С КЛИЕНТУРОЙ НЕ ПОЙДЁТ.А ТОЛЬКО НА ПЛАН.

Поделиться сообщением

А вот еще вам в тему мысль.... салонов развелось больше чем желающих ими воспользоваться.... мастера скачут как блохи с места на места... что за фигня??? Народ работать не умеет, нет стабильности??? Что??? Давайте еще куеву тучу салонов откроем... мужиков до дуру богатых... они своим "звездам" ни в чем не отказывают... хочешь зайка - получи салон.... а для чего??? Если сама звезда не знает.... просто быть ближе к салярке, ближе к несчастной мастерице... которая 7 раз в неделю будет выгораживать хозяйке на голове вавилоны???

Обьясните?? Для чего вы хотите СВОЙ салон???

Поделиться сообщением

А вот еще вам в тему мысль.... салонов развелось больше чем желающих ими воспользоваться.... мастера скачут как блохи с места на места... что за фигня??? Народ работать не умеет, нет стабильности??? Что??? Давайте еще куеву тучу салонов откроем... мужиков до дуру богатых... они своим "звездам" ни в чем не отказывают... хочешь зайка - получи салон.... а для чего??? Если сама звезда не знает.... просто быть ближе к салярке, ближе к несчастной мастерице... которая 7 раз в неделю будет выгораживать хозяйке на голове вавилоны???

Обьясните?? Для чего вы хотите СВОЙ салон???

А мое мнение такое - хорошие мастера редко скачут. Они нашли себе место и работают спокойно. А свой салон - это свой бизнес. Кому-то хочется этим заниматься...

И вообще - несалон красит мастера, а мастер салон.

А кто хочет попробовать свое открыть _ Удачи! Дело в принципе стоящее, но нелегкое!

УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!! (В.И.УЛЬЯНОВ (ЛЕНИН))

Всех люблю. Всегда Ваш. Ромка.

Поделиться сообщением

через 6мес.жди первых результатов.а самое главное и №1 каких мастеров ты наберешь.пусть у тебя бкдет офигенный дизайн и супер название,но если у тебя мастера будут хреново стричь, то народу не будет.как показывает опыт сарафанное радио,особенно в спальных районах очень действует.имеет смысл открываться перед каким либо праздником,народ начинает валить,а в очереди отучились сидеть.и бегут где свобдно(при условии отсутствия своего мастера или полной его занятости).

Поделиться сообщением

Парикмахерская - это выгодно или нет ? Какова окупаемость этого бизнеса?

Окупаемость зависит от условий инвистиций в этот бизнес, то есть берете вы деньги у некоего инвестора или вкладываете свои, т.к. в случае кредита вы будете ограничены временными рамками погашения кредита, а также процентами по кредиту. При условии грамотного управления и точного рассчета многих факторов на окупаемость выходят примерно через 1,5 - 3 года (при условии, что помещение в собственности, если помещение арендованное, - 3-5 лет), хотя бывает, что такое случается и раньше.

Все-таки я думаю, вас интересовала прибыльность , а не окупаемость (окупаемость - это когда вложенные средства возвращаются, оправдывают себя). Прибыльность - штука сложная, зависящая от ценовой политики, месторасположения, набора, кач-ва услуг, величины затрат на услуги и содержание предприятия, рекламной политики, организации работы с клиентами и т.д. и т.п. Реальные цифры доходности - обычно закрытая информация. При средней для г. Москвы загрузке салона 50%, прибыль в салоне среднего класса (не эконом и не ВИП) обычно составляет 100 - 200 долл. с кв. метра в месяц.

Поделиться сообщением

Вот так вот!!! Кто еще хочет салон???

Кстати,... а вот практикуется ли мини-салон??? Вот если открыть "кабинет".... интересно..... с этим, вааще небось еще больше проблем.... или нет?? Понятно, открыв кабинет...также как и в салоне нужны и удобства, оформнение, оборудование .... и выполнение сан.требований и пр...... но все же не в таких обьемах...

Интересно, однако...

Поделиться сообщением

Кстати,... а вот практикуется ли мини-салон??? Вот если открыть "кабинет".... интересно..... с этим, вааще небось еще больше проблем.... или нет?? Понятно, открыв кабинет...также как и в салоне нужны и удобства, оформнение, оборудование .... и выполнение сан.требований и пр...... но все же не в таких обьемах...

Интересно, однако...

Кабинет не выгодно, расходов на оформление всякие разрешения, проблем столько-же а прибыли меньше намного. Что лучше продовать на рынке картошку и огурики или продукты в маркете?

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Поделиться сообщением

Интересно, однако...

ага, и будешь как сыч одна свой ДР в своём кабинете отмечать :P

Поделиться сообщением

ага, и будешь как сыч одна свой ДР в своём кабинете отмечать :P

Ой! Точно, Кать!!! Вот, что значит девушка с опытом))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Ой! Точно, Кать!!! Вот, что значит девушка с опытом))))))))))))))))))

Лен, я 10 лет кабинет арендовала и не по наслышке знаю, в салоне мне больше нравится, ведь мы всегда учимся друг у друга, а когда одна, то и краску смыть, если не успеваешь, попросить некого, да чё там говорить, покурить и то не с кем выйти!

Поделиться сообщением

Лен, я 10 лет кабинет арендовала и не по наслышке знаю, в салоне мне больше нравится, ведь мы всегда учимся друг у друга, а когда одна, то и краску смыть, если не успеваешь, попросить некого, да чё там говорить, покурить и то не с кем выйти!

Что правда то правда...

Я тоже не могу представить себя в ("Гордом") одиночестве.

Хотя я видел такие салоны где толтько мастер и секретарь на ресепшене. Водичка журчит музычка играет тихо-тихо релаксакция полная.......

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Поделиться сообщением

Что правда то правда...

Я тоже не могу представить себя в ("Годом") одиночестве.

Хотя я видел такие салоны где толтько мастер и секретарь на ресепшене. Водичка журчит музычка играет тихо-тихо релаксакция полная.......

Это мне напомнило один СПА салон в котором я некоторое время назад работал, это проста жуть какая-то, нет уж, мне нужен драйв ukliam3.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Уважаемые управляющие и владельцы салонов красоты!

Предлагаю тему форума: "Управление красивым бизнесом"

Полезно и немаловажно делиться опытом

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Поделиться сообщением

Здравтвуйте всем!

Я проработала в салонах разного уровня больше 10 лет, училась у мастеров высокого класса, достигла неплохого уровня мастерства

и вот только полгода назад созрела до открытия своего салона, простите, но только теперь я стала понимать, что такое руководить салоном

И честно говоря, многое непонятно в основном из-за того, что я не могу перестроиться с квалификации «мастер» в квалификацию «руководитель»

у меня появилось много учеников, которые хотели бы работая у меня в салоне еще и перенять мой опыт, и мне то же интересно с ними работать и делиться своим опытом, но как это сделать документально?

Они же после учебы у меня, хотят документальное подтверждение, хоть я и не понимаю зачем им эти бумажки (у меня целых 2 ящика в письменном столе, а толку то если бы я не стремилась, то бумага не докажет клиенту, что я высококлассный мастер, только через 2 года практики я поняла, что я не зря училась)

Подскажите, пожалуйста, какой порядок оформления такой деятельности

Заранее спасибо Всем

Поделиться сообщением

У меня, конечно, другая ситуация, я уже через год после начального образования парикмахерского искусства, руководила собственным салоном, и работала мастером, и училась, и повышала уровень мастерства у мастеров высокого класса, но я учеников не учила сама, я отправляля их в известные ведущие школы

А сейчас (через 10 лет существования уже теперь 2-х моих салонов) у меня появилась возможность и желание открыть школу по обучению мастеров,

первое, с чем я столкнулась - это лицензирование, узнайте сначала все об этом

Опыт - хороший учитель, но он предъявляет к оплате слишком большие счета.

М.Атрим

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...