Перейти к содержанию

Как Начать С Полного Нуля?


jenjulka

Рекомендуемые сообщения

В общем в описании темы все уже понятно. Всё время мысленно стригу и крашу людей, я художник от рожденья-творческая личность. Живу в германии, тут в городе есть школа я там была, мне сказали, что обучение 2 года и только через цен тр занятости. мне почти 40, вроде тоже не проблемма, но центр занятости учить меня не будет. В соседнем городе есть курсы, но там нужна какая-то база. Я полный ноль только ю туба насмотрелась. Вопрос: есть ли может какие онлайн курсы, которые могут меня дальше продвинуть?

Я знаю, что в наращивании ногтей постепенно предлагают такие курсы и по ним преподают очень именитые мастера.

Может что посоветуете?

У меня маленькая доча бабушки нет в общем я повязана, а учиться так хочеться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Не буду Вам читать мораль и объяснять что просто бывает только сыр в мышеловке... спрошу только: Вы насмотрелись ютьюба, все понятно было? Чем же по Вашему отличаются онлайн курсы? Будете искать чуда, всегда найдется тот кто Вам это чудо предложит и поимеет с Вас деньги, а потом появятся сообщения типа: "не ходите на эти курсы" или "что делать, деньги потрачены, результат ноль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы начните хотя бы что -то делать. Пробуйте работать дома с теми,кто вам может доверить свою голову. Если это действительно мечта всей жизни,то не вижу причин не воплощать её,даже при наличии вашей ситуации. Можете попробовать преобрести болванку и тренироваться на ней,выполняя самые простые работы по окраске,стрижке,прическам. Вам нужна не только теоретическая база,но и постоянная практика,только тогда вы и сможете понять ваше это или нет,и нужно ли вам двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы в общем я тут ещё походила поузнавала, нашла курсы с базой и практикой, они в другим городе, недалеко в салоне потом ещё одну парикмахера мастера она русских любит, она может мне практику дать- урррааааа!

 

На болванке я потреннировываюсь иногда, ето не проблемма, ну и форум етот читаю, чтобы хоть как-то в голове укладывалось для начала.

Я вот думала может какое ещё видео посоветуете для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В общем в описании темы все уже понятно. Всё время мысленно стригу и крашу людей, я художник от рожденья-творческая личность. Живу в германии, тут в городе есть школа я там была, мне сказали, что обучение 2 года и только через цен тр занятости. мне почти 40, вроде тоже не проблемма, но центр занятости учить меня не будет. В соседнем городе есть курсы, но там нужна какая-то база. Я полный ноль только ю туба насмотрелась. Вопрос: есть ли может какие онлайн курсы, которые могут меня дальше продвинуть?

Я знаю, что в наращивании ногтей постепенно предлагают такие курсы и по ним преподают очень именитые мастера.

Может что посоветуете?

У меня маленькая доча бабушки нет в общем я повязана, а учиться так хочеться :unsure:

 

 

Как я Вас понимаю!!!!

Когда руки чешутся, глаза видят, желание переполняет, но не знаешь, с чего начать!

Да ещё и ребятёночек, особо никуда не отлучишься на долго....

 

В Вашем случае, пока малышка не пошла в садик, начинайте потихоньку дома.

Уложили спать её, балванку на стол и крутить-вертеть :)

 

Ничего неосуществимого не бывает!!! Бывают только отговорки всякие!

Те, кто хотят живут по следующему принципы: "Вижу Цель! Не вижу Препятствий!!!"

 

В помощь Вам для домашнего обучения он-лайн, хочу предложить потусить на моём сайте, который как раз подходит для вашего случая.

 

Кстати, с Германии у меня есть несколько подписчиков :)

Там много интересных статей, эл книг, фото и видео разных работ - я уверенна, вам будет интересно!

 

А если по серьёзному захотите разобраться в парикмахерских тонкостях, то заходи сюда http://rustilist.ru/at/parikmaheru

Это эл книга Для Начинающих Парикмахеров, там ответы на важные вопросы, которые будут возникать в вашей голове по ходу.

 

Удачи Вам, начинающий Коллега!!!!

Если возникнут какие-нибудь вопросы, пишите в личку (адрес на моём сайте в контактах).

МОЙ САЙТ: http://rustilist.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.