Перейти к содержанию

Окрашивание Седины.седина У Мужчин,дам.нюансы Работы


Рекомендуемые сообщения

С окислителями вы напутали! 3% седину не закрашивают, только 6%, на длину можете брать минимальный % или вообще не окрашивать (в зависимости от состояния).

BaGear, просто черный у всех разный, для кого-то 4.6 это вполне себе черный, поэтому я и уточнила, что ряд должен быть натуральным.

 

Солнце-76, а вообще, на будущее, сходите на семинар по красителю, там вам расскажут что, чем и как закрасить.

Да-да,с окислителем напутала,я подумала,что 3% в более темные тона и не учла ,что с сединой работает 6%.Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Помогли разобраться,А на семинаре я уже была,но все равно некоторые вопросы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
сначала попробуйте,а потом ерничайте.вам здесь наверное уже никто не захочет советовать....

visha, можно немного поподробнее о самой покраске. Я тоже работаю Keune, всё думала о краске для мужчин, а теперь и желающие есть.

Красится в мойке на чистые волосы минуты 3-5 или я что то перепутала? Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно ещё вопрос сюда???

Понятно, что седину красим на 6%, даже 100%. А в каких случаях 9% используем оксид - когда седина светлыми оттенками красится, ну от 8-го уровня? :blink:

Дорогу осилит идущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
А можно ещё вопрос сюда???

Понятно, что седину красим на 6%, даже 100%. А в каких случаях 9% используем оксид - когда седина светлыми оттенками красится, ну от 8-го уровня? :blink:

Да, с осветляющей серией, но учтите, седину они не закрашивают!И ещё, если используете специальную серию для седых волос, там и в инструкции есть подсказка - работает только с 9% ОХ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров
Подскажите пожалуйста у клиентки 100% седина желаемый цвет 9.3 Keune .

Какой процент окислителя взять?

А краску Вы уже выбрали? 9.3? А она седину закрашивает?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
думаю 9 + 9.3

 

а вот оксид ? :unsure:

6%

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю 9 + 9.3

 

а вот оксид ? :unsure:

я работаю на кене.светлые тона при 100% седине могут не дать желаемого результата.мне нравится использовать в таких случаях такую смесь:вместо 6% берем 9% и уменьшаем количество оксида.например 60мл краски(9+9.3,1:1) +40мл 9%оксида.и для компенсации потери цветового характера добавить микстон. 0.33около 5ти см..также я работаю и с темными тонами при "трудной"100% седине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Смотря в какой фирме. Я бы добавил по правилу 12 - 5см на 60 гр. Просто в разных фирмах разная насыщенность фиолетового.

 

 

о каких правилах 12 .. и 11... идет речь? где можно их прочесть. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких правилах 12 .. и 11... идет речь? где можно их прочесть. спасибо

 

Правило 11-ти (правило 12-ти аналогичное):

Циферки сантиметров микстона и циферка желаемого тона на голове должна в сумме давать 11.

 

Например:

НБ 7, желаем окрасить волосы в тон 9/1, допустим (понятно, что чистой-чистой 9/1 мы при этом не получим, но берем для примера)

Итак, фон осветления 9-ки светло-желтый, поэтому нам нужно добавить фиолетовый микстон, чтоб нейтрализовать эту самую желтизну. Т.е. 11-9=2 см.

Где: 11-ть - это цифра неизменная (т.е. само это правило 11-ти)

9 - это желаемый тон

2 - это количество микстона в см на 30 грамм краски.

 

 

Иными словами, если это правило немножко переиначить, то нам нужно понять, сколько какое нужно прибавить число (т.е. см микстона) к числу получаемого желаемого тона, чтоб получить 11-ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на 80% седине убрать серость после попытки сделать нейтральный беж. Блондирование сначала, потом тонирование 9/00 (1 часть)+10/65 (2 части)Эстель +3% окислитель. Может заменить 1 часть 10/65 на 9/7?

Или говорят хороший беж 9/76, его с 9/00 надо смешать в равных долях и+6%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на 80% седине убрать серость после попытки сделать нейтральный беж. Блондирование сначала, потом тонирование 9/00 (1 часть)+10/65 (2 части)Эстель +3% окислитель. Может заменить 1 часть 10/65 на 9/7?

Или говорят хороший беж 9/76, его с 9/00 надо смешать в равных долях и+6%?

таким волосам нужна препигментация, после чего только - окрашивание. В вашей ситуации можно воспользоваться каким-либо физическим красителем медного оттенка, либо, как вы писали, декапаж, после - окрашивание 9.76 с 9.00. Но, т.к. волосы уже были окрашены, вам можно использовать и 3% оксид. При первичном окрашивании - не меньше 6% (при поднятии базы и возможен и 9% оксид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего,что я тут начиталась,я поняла так:

седина 30-50%-делаем предпигментацию

50-70%-щетинистая смесь

70-100%-мордансаж.

так?это обычные правила для всех брэндов красок.

дальше.в седом волосе 100% нету натурального пигмента.получается,если покрасим в 8.3-получим чистую 8?(в уровне натурального ряда пигмент в 8-ке жёлтый).то есть,если нужен 8.3,нужно ещё добавлять золотистый?

в каких случаях седины учитывают натуральный пигмент на уровне желаемого?только 100% или 70% тоже?

прошу отвечать профессионалов.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего,что я тут начиталась,я поняла так:

седина 30-50%-делаем предпигментацию

50-70%-щетинистая смесь

70-100%-мордансаж.

так?это обычные правила для всех брэндов красок.

дальше.в седом волосе 100% нету натурального пигмента.получается,если покрасим в 8.3-получим чистую 8?(в уровне натурального ряда пигмент в 8-ке жёлтый).то есть,если нужен 8.3,нужно ещё добавлять золотистый?

в каких случаях седины учитывают натуральный пигмент на уровне желаемого?только 100% или 70% тоже?

прошу отвечать профессионалов.спасибо!

В седом волосе есть остаточная память. И фон осветления вылезет точно так же, как и на любом другом волосе. По крайней мере технологи Эстель продвигают именно эту теорию. Поэтому и нейтрализуем все точно также, как и на обычных волосах.

Другое дело в реале мало кто из старушек захочет ходить желтенькой с 8/3 на голове.

 

Мордонсаж и щетинистая смесь на одних волосах прокатывает, на других - не прокатывает. Думаю, можно и на 100% седине сделать препигментацию и получить великолепный относительно стойкий цвет.

На собственном опыте могу сказать, что мордансаж подходит не всем волосам - не всегда после этого закрашивается седина. А вот с препигментацией пока сбоев не было, какой бы процент седины мы в салоне не брали.

 

прошу отвечать профессионалов.спасибо!

 

Вы уж напишите, какой опыт работы вы тут понимаете под профессионализмом. А то, может я вам пишу (а также напишут другие довольно молодые в окрасках участники форума), а вам нужно непременно мнение таких экспертов, как Баженов, Гордеева, Николай Русу, а мнение остальных-прочих вам совершенно не интересно))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, какая краска лучше всего закрашивает седину. :rolleyes:

[/quote

 

Однозначно - TINTA KEUNE.

Много лет пользуюсь ей для закрашивания седины.

Волосы у меня густые и пористые.

Ни один краситель до KEUNE не закрашивал седину на моих волосах на 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила ,как одна наша девчонка поехала обучаться в Германию . Немец преподаватель объяснял какой номер краски нужно взять ,чтоб получить нужный тон.Так она его загнала в тупик простым вопросом"Какие цвета можно смешать ,чтоб получить желаемое , если в наличие нет нужного номера?"Он попросту не понял как это может не быть в наличии нужного номера . :lol: Кулибин между прочим тоже был самоучкой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Goldwell действительно Topchic хорошо закрашивает, а еще новый Topchic Triflective, он вообще специально создан для 100%ного закрашивания седины, результаты - шикарные! и стойкие, что немаловажно.

Сколько стоит такая краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти