Перейти к содержанию

Дискриминация Мужчин


Рекомендуемые сообщения

Я парикмахером работаю всего год и два месяца. Мне сейчас сорок девять лет. В салоне, где я рботаю, нареканий нет, но клиентов мало. Решил найти вторую работу. Но во многих салонах открещиваются от мужчин-парикмахеров. И совсем не важен возраст и малый опыт. Прямо на входе говорят, что мужчина не нужен. Это что за дискриминация? А ведь на всех конкурсах в первых рядах мужчины. У меня первый учитель мужчина. И в салоне, где я начинал учеником, были мужчины-мастера. Если боятся вредных мужских привычек, то, извините, женский пол сейчас курит и выпивает не меньше (я уже насмотрелся). А уж как некоторые парикмахерши хамят клиентам, и слов нет! Что творится? Кто ответит? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Каким образом вы ищите работу?Если напрямую,т.е. приходите в салон и предлагаете себя,то это не совсем правильно.Скорее всего всё дело в вашем возрасте (к сожалению девочкам,которым за 45 тоже часто отказывают).

Я бы сделал так:сделайте минипортфолио из своих работ (говорить что фото должны быть качественными и показаны с лучшей стороны думаю не надо) , если у вас есть хотя-бы несколько постоянных клиентов - попросите написать их отзыв о вас,никаких упоминаний о возрасте и стаже.Прежде чем идти в салон напишите письмо и сделайте туда все вложения о которых я говорил.

Думаю что вы знаете , что первое впечатление очень важно.Поэтому пусть оно будет положительным , а остальное уже обсудите при встрече.

 

Удачи в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы всё правильно говорите. Но я о другом. Отказы по возрасту и малому опыту меня уже не смущают. А вот почему именно мужчины не нужны, не понимаю. Меня часто даже не спрашивали о стаже или возрасте, а сразу отказывали потому, что мужчина. Кстати, в объявлениях о приёме на работу парикмахеров, в подавляющем большинстве указано, что предпочтение отдаётся женщине, а уж потом стаж и возраст. И дело совсем не в клиентах. Они-то как раз не против мужчин, а именно владельцы салонов не хотят. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы всё правильно говорите. Но я о другом. Отказы по возрасту и малому опыту меня уже не смущают. А вот почему именно мужчины не нужны, не понимаю. Меня часто даже не спрашивали о стаже или возрасте, а сразу отказывали потому, что мужчина. Кстати, в объявлениях о приёме на работу парикмахеров, в подавляющем большинстве указано, что предпочтение отдаётся женщине, а уж потом стаж и возраст. И дело совсем не в клиентах. Они-то как раз не против мужчин, а именно владельцы салонов не хотят. Почему?

 

Жалко что Вы не в Москве проживаете, а то мы взяли бы Вас к себе на работу. Мы мужчин даже очень охотно принимаем. С мужчинами проще работать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько салонов вы обошли?

В прошлом году, когда начинал работать обзвонил и посетил лично порядка полусотни салонов и парикмахерских. Не во всех отказывали сразу, проводили собеседования. Кое что не подошло мне. А в этом году за один месяц опробовал 32 места, и плюс ещё ежедневная рассылка вакансий на моей почте. Многие отдают предпочтение женщинам. Я не питаю иллюзий по поводу уровня своего мастерства, мне просто обидно за мужиков в этой профессии.

 

Жалко что Вы не в Москве проживаете, а то мы взяли бы Вас к себе на работу. Мы мужчин даже очень охотно принимаем. С мужчинами проще работать....

Вот-вот и я о том же. По роду своей прошлой профессии я очень много работал с разными людьми, и с мужиками было меньше всего проблем. А за приглашение спасибо, но я люблю своё "болото".

 

Пожалуйста.Ответ на ваш вопрос.Скорее всего не там ищите.

Возможно, но я не отчаиваюсь. Если рядом с домом не найду, буду расширять зону поиска. В Питере сотни салонов, найдётся и мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Жалко что Вы не в Москве проживаете, а то мы взяли бы Вас к себе на работу. Мы мужчин даже очень охотно принимаем. С мужчинами проще работать....

 

 

Добрый день! куда можно отправить резюме Вам на рассмотрение. Зовут Абдель, 29 лет, опыт 1,5 года, диплом парикмахера 5 разряда, ПИВОТ ПОИНТ. тел 89296704090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я парикмахером работаю всего год и два месяца. Мне сейчас сорок девять лет. В салоне, где я рботаю, нареканий нет, но клиентов мало. Решил найти вторую работу. Но во многих салонах открещиваются от мужчин-парикмахеров. И совсем не важен возраст и малый опыт. Прямо на входе говорят, что мужчина не нужен. Это что за дискриминация? А ведь на всех конкурсах в первых рядах мужчины. У меня первый учитель мужчина. И в салоне, где я начинал учеником, были мужчины-мастера. Если боятся вредных мужских привычек, то, извините, женский пол сейчас курит и выпивает не меньше (я уже насмотрелся). А уж как некоторые парикмахерши хамят клиентам, и слов нет! Что творится? Кто ответит? <_<

 

Нам нужны мужчины-мастера! Приходите к нам.

Салон красоты Леди Роуз приглашает на работу парикмахеров-универсалов.

Работа на продукции Goldwell. Все материалы предоставляет салон.

 

з/п - 35% от стоимости услуги + 10% от продаж + компенсация проезда к месту и от места работы согласно графику работы, компенсация мобильной связи (500 руб. в месяц) + обеды. Бесплатное обучение и повышение квалификации. При наличии клиентской базы - обсуждается увеличение основного процента.

 

Оформление по ТК. Салон не работает с купонами.

Предложение действительно для градан РФ, либо граждан, имеющих разрешение на работу в России.

 

 

5 минут пешком от м. Варшавская, ул. Болотниковская, д. 3, корп. 1

 

8-915-190-90-17 Наталия, 8-916-933-42-55 Олимпиада, 8-495-764-41-55 Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.