Перейти к содержанию

Блог ... Я Скоро Стану Парикмахером ...


DenisV

Рекомендуемые сообщения

Значит так. сейчас 25 марта 2012г. воскресенье 23:10

Сегодня встретился со своим парикмахером который меня подстригает около 2х лет и пошли мы в магазин.

Все покупала как для себя, поэтому все думаю качественное, естественно фен я в целях удобства сам проверял, ну и остальное тоже трогал и приглядывался).

Фен magnum 2800, Италия, мощность 2000вт, 2 насадки, ионизатор, диффузор (универсальный). Очень удобные кнопочки, 3 режима температуры, 2 режима скорости и кнопочка холодного воздуха. Очень удобный, не тяжелый и внешне приятный, что для меня тоже важно. В общем доволен покупкой...Из 10 примерно продаваемых выбрали именно его, хотя были и дороже..., сказала она, что это лучший вариант.

post-104744-1332682878_thumb.jpg

Были куплены зажимы и коклюшки (100шт)

post-104744-1332684034_thumb.jpg

Расчески

post-104744-1332685135_thumb.jpg

post-104744-1332685175_thumb.jpg

post-104744-1332686171_thumb.jpg

Щетка для мытья головы, термобрашенг

Полотенца одноразовые 50шт, воротнички 50шт.

Пеньюар (эстель) обычный без рукавов

На днях обязательно, что то еще приобрету.

Все остается в силе, директор салона красоты где она работает, берет меня на практику я ее уже очень заинтересовал, думаю с дальнейшем трудоустройством! Так что события разворачиваются достаточно интересно, завтра практика.

Обязательно отпишусь, что и как получилось.

Музыкой так же занимаюсь...на прошлой неделе 4ре банкета отвел, на этой как то тихо,..на следующей заказик уже есть, может и еще что то появится! Наконец то запустил караоке в нашем ресторане, в городе кроме как у нас, караоке ни где больше нет!), чему очень рад.

Возникли проблемы с квартирой, возможно придется скоро переезжать, опять надо деньги из-за чего расстроился на днях, так как все хочу вложить в инструменты, но будь, что будет, живем одним днем по максимуму, а там как получится, а получится все отлично!!!

 

 

 

 

Дополню,..практика в салоне начнется ближе к окончанию обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

annMari, где как- в некоторых это входит в стоимость обучения, где то нужно брать свой стартовый набор себе по вкусу.Мне второй вариант предпочтительней кажется, так как на общаке обычно качество продукции не очень и не привыкаешь рассчитывать расход косметики...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. сейчас 25 марта 2012г. воскресенье 23:10

 

Были куплены зажимы и коклюшки (100шт)

post-104744-1332684034_thumb.jpg

Вот с зажимами Вам точно не повезло, хотя смотря для какай работы, но для стрижки не пойдут((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, была первая практика, завтра вторая.

Взял знакомую девушку с собой и вот что я делал с ее волосами.

1. Встретил клиента, усадил, одел воротничок, затем пеньюар и расчесал волосы.

преподаватель рассказала на что нужно обращать внимание перед тем как стричь клиента или делать прическу.

2. Помыл голову (1 раз в жизни кому то мыл голову, тем более девушке!!! вау...) Мыл шампунем shisana и бальзамом Kapous. Понравилось и еще как! Не знаю глупо наверно будет звучать, такое ощущение, что любовью занимался, ну или девственность потерял...извиняюсь если не прилично звучит и глупо. Эмоций может просто много в связи со всем происходящим.

 

Не выдержал и сейчас только что ей позвонил, она сказала... Денис это было настолько приятное ощущение...такого еще не было...я еще хочу прийти даже ради того чтоб ты помыл мне голову.....аааааааааа я просто весь на эмоциях и мне так приятно, что ей понравилось...хотя ничего личного у нас совершенно нет и парень вроде у нее есть.

 

3. Разделял по голове волосы на зоны, пользовался зажимами, расческой.

4. Наматывал волосы на коклюшки,.. для химии я понял это делается.

5. Сушил феном волосы

В общем то все очень понравилось, море эмоций, все получается почти сразу), очень доволен всем, ни сколько не жалею, что решил учиться.

Завтра иду покупать ножницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зажимы, правда, возьми другие http://www.parikmag.ru/catalog/259_zazhimy...oy_8_sm_12_sht/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зажимы, правда, возьми другие http://www.parikmag.ru/catalog/259_zazhimy...oy_8_sm_12_sht/

 

Спасибо,..видел похожие в продаже, обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Была вторая практика:

1. Мыл голову

2. Разделял на зоны

3. Накручивал коклюшки

4. Учился работать феном

Все в общем то получается хорошо, мастер сказала, что с феном обычно не сразу получается работать из рук все валится у учеников, а у меня говорит быстро все получается...сам даже почувствовал, что как то просто мне это далось, руки наверное музыкальные поэтому и легче.

 

Ножницы купил mizuka sf 500 2150ру,... опять с помощью знакомого парикмахера выбирал, удобные и стригут хорошо, волосы не сдвигают,... без насечки.

post-104744-1332917363_thumb.jpg

post-104744-1332917592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зажимы, правда, возьми другие http://www.parikmag.ru/catalog/259_zazhimy...oy_8_sm_12_sht/

Извините , но с такими зажимами я категорически не соглашусь. На мой взгляд , самые толковые зажимы для мужских и коротких женских стрижек http://www.parikfishki.ru/shop/52/desc/zazhim,

для длинных и толстых волос

http://www.parikfishki.ru/shop/6/desc/zazhim-krokodil

и прошу не думать , что я предлагаю зажимы со своего сайта, можете посмотреть и у себя в регионе. Самое главное вы возьмите на "вооружение" какие нужно для работы с практической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, у меня в начале было столько же огня (хотя лев))) все равно что в космос собираешься полететь :rolleyes: удачи тебе! Устанавливай для себя высокую планку. Очень высокую. А бийск скучноват мне показался, ну каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, у меня в начале было столько же огня (хотя лев))) все равно что в космос собираешься полететь :rolleyes: удачи тебе! Устанавливай для себя высокую планку. Очень высокую. А бийск скучноват мне показался, ну каждому свое

 

Да в общем Бийск реально отстающий город, но в целом думаю чего то и здесь можно достичь, чтобы понять куда двигаться дальше, а то часто получается, что многие куда то рвутся не зная на, что они способны, а потом возвращаются опять жить в родное село и работать грузчиком например.

Я сам кстати вырос в селе и можно сказать один из класса кто живет в городе уже 10 лет, почти все пытались вырваться кто куда, но все равно возвращались в родную деревню). Сам пока особо ни куда не рвусь, в Москве тоже как то жить не хочется,..в Питер или Сочи интересно было бы уехать жить. Желание появится, уеду, а пока желание и при том огромное,...стать отличным парикмахером! А если получится думаю точно уеду,..музыка, еще и парикмахер,...все будет очень надежно закреплено. А так по идее,..жить можно везде и быть вполне счастливым. Вот еще посмотришь как все Москвичи и другие...едут на Алтай большим потоком...туристическая зона очень быстро расширяется,...вот и думаешь,...стоит ли уезжать куда))) у нас тут тоже круто и весело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но с такими зажимами я категорически не соглашусь. На мой взгляд , самые толковые зажимы для мужских и коротких женских стрижек http://www.parikfishki.ru/shop/52/desc/zazhim,

для длинных и толстых волос

http://www.parikfishki.ru/shop/6/desc/zazhim-krokodil

и прошу не думать , что я предлагаю зажимы со своего сайта, можете посмотреть и у себя в регионе. Самое главное вы возьмите на "вооружение" какие нужно для работы с практической точки зрения.

Это тоже самое)). Я имела ввиду, что такие зажимы, которые Денис купил, короткие и плохо держат в результате отсуствия достаточно изгиба. У Вас как раз такие же. Если они еще лучше, то замечательно. Просто не нашла в нашем магазине достойный вариант. А вот для длинных волос картинка не открылась.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве тоже как то жить не хочется,..в Питер или Сочи интересно было бы уехать жить. Желание появится, уеду, а пока желание и при том огромное,...стать отличным парикмахером! А если получится думаю точно уеду,..музыка, еще и парикмахер,...все будет очень надежно закреплено. А так по идее,..жить можно везде и быть вполне счастливым. Вот еще посмотришь как все Москвичи и другие...едут на Алтай большим потоком...туристическая зона очень быстро расширяется,...вот и думаешь,...стоит ли уезжать куда))) у нас тут тоже круто и весело!!!

 

Ишь чего захотел.. в Сочи... многие хотят! Нечего устраивать нам конкуренцию ;)

 

А настрой действительно боевой!! Самоуверенность эт конечно хорошо!! Но все же и к трудностям быть готовым нужно!

А вообще удачи!! Действительно - петь вы всегда сможете, а вот новое поприще действительно может стать для вас единственным главным делом жизни! Это точно интересно и это точно пойдет на пользу!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расчесок могу сказать вот что. Не знаю, согласятся ли со мною, но это сугубо субъектисно.

На первой фото расчески Евростайл - очень тупые зубцы и неудобно лежат в руке. Сразу ощущаешь, что расческа дешевая, китайская, именно из-за ее тупости и слишком рельефного обушка.

На втором фото расческа белая самая нижняя - ужасная, совершенно тупые зубья, плохо входит в волосы и слишком толстые зубья (это Силклайн).

Средняя расческа на этом же фото имеет слишком толстый обушок, хотя и удобно лежит в руке. Хотя с зубьями ситуация намного лучше.

 

У меня с расческами большая проблема всегда. Нравятся расчески Геркулес, но опять же тоже не все. Была у нас в итере когда-то поставка белыз расчесок (как силклайн, такой же конфигурации), но марку, к сожалению не помню. На обушке вообще никаких надписей не было. Вот это действительно удобнейшая расческа оказалось - и с зубьями полный порядок, и с обушком. Жаль только, что они исчезли из продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое)). Я имела ввиду, что такие зажимы, которые Денис купил, короткие и плохо держат в результате отсуствия достаточно изгиба. У Вас как раз такие же. Если они еще лучше, то замечательно. Просто не нашла в нашем магазине достойный вариант. А вот для длинных волос картинка не открылась.

Совершенно разные . Это , как в той поговорке "пальто - да, не то..." Те, что Вы указали,они лишь слегка придерживают волос и как правило из них все выскальзывает ,т. к. нижняя плоскость гладкая (какая бы то ни была, алюминиевая или железная), и прижимные поверхности равной ширины. Те, на которые я указал F 005 , кроме того что нижняя плоскость входит в верхнюю с мелкими зубчиками, а F 008 , вот это тоже самое. Различаются зубчиками - F 008 , там уже зубчики есть и в верхней плоскости.

Вторая ссылка открывается, проверьте...

Не подумайте , что я к чему то придираюсь , просто постарался показать разницу, чем отличается один зажим от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зажимы нравятся полностью металлические, правда они ржавеют. Есть у меня еще два варианта полностью пластиковые и пластик+алюминий, ни те ни другие не устраивают. Пластиковые при окрашивании использую, но редко, вообще при окрашивании чаще крабиков использую, а если с фольгой которую тож нужно зажимать, то металлические (блин, низя ведь, а другими неудобно :() а зубчиками я волосы клиентов цепляю постоянно (т.е. дергаю) может как то можно ими аккуратнее пользоваться...(или у меня именно те, которые дурацкие или руки у меня такие :blush: )

А расчески у меня ягуаровские, вполне удобные. и вообще для стрижки я использую 2-3 расчески, и хвостик для причесок, а у меня их 10 видов, зачем купила - не пойму ))

брашенгов тоже разных видов, а самого главного с натур щетиной так и не купила, зато с керамич.покрытием, с ионизацией и прочей фигней всяких набрала ( в общем, я так понимаю, что за годы работы, попробовав все и всяк и спустя много лет ты наконец начинаешь поимать, что тебе для работы действительно необходимо, а что - дань моде, случайные ошибки, и не нужный хлам))

 

если каждый парикмахер в Мире выделит по одному ненужному предмету из своего арсенала, то можно будет открыть парикмахерский гипермаркет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, имя мое Денис, возраст 27 лет (исполнится когда пройду курсы), так скажем это будет для меня подарком на день рождение, сам себя отучу за свой счет, берусь за все это осознанно, по собственному желанию! Я с г. Бийск, Алт. край, стоимость обучения всего 7500, курсы порекомендовал профессиональный парикмахер.

 

О себе: Имею высшее образование "Бухгалтер-экономист" Алтайского гос. университета. Мама настояла, так как это семейное))

по профессии работал 3 года, в организациях которых работал, быстро втягивался в процесс, разбирался, из-за меня даже увольняли людей пару раз, кароче шарил в этом, все исчерпывал и ощущал простыми словами STOP...мысль, зарплата и сам процесс работы очень скучный), сказал я ей прощай!

 

Взял старую гитару и пошел петь в переход,...на мое удивление за 2 часа работы в переходе я заработал больше чем за день работы в бухгалтерии,...подробности рассказывать не буду....Итог: через несколько месяцев пел уже в одном из дорогих ресторанов города, через год приобрел всю аппаратуру (стоимостью более 100т.р., позже машину)...в общем пою там уже 2,5 года, свадьбы банкеты и т.д. все на мне))) когда говорят талант, меня это раздражает...это активная работа и большие старания...4 года назад вообще ужасно пел, сам не верю что у меня получилось.

 

В понедельник 19 марта 2012г. я начинаю обучаться на парикмахера по собственному желанию и интересу!

почему?) 1. Аккуратный 2. Внимательный 3. Общительный 4. Понимающий 5. Вежливый...ну и тому подобное)

Люблю всякие там штучки, типа профессиональной краски, шампуней, восков и т.д с детства...кароче слежу за своей прической постоянно, подстригаюсь у одного мастера в редкую для парней прическу) дороже в 2 раза обычных).

Хочу работать парикмахером, думаю мне это интересно, постоянно что то новое, есть к чему стремиться, чем бы я мог другим заниматься (дополнительно к музыке) в голову просто не лезет!). Конечно страх присутствует, что не справлюсь,...хотя считаю, что подобный страх присутствует всегда и везде, при начале нового.

 

Суть темы!!!

Буду вести блог, о том как я учусь и становлюсь парикмахером. Примерно 20 июня курсы кончатся, после планирую идти на практику к хорошему парикмахеру (я уже договорился), если получится то и попутно работать. План такой... в АВГУСТЕ БУДУ РАБОТАТЬ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ И НАБИРАТЬ КЛИЕНТОВ!!! ..... БУДУ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ МАСТЕРОМ!!! А там посмотрим, что дальше...

За ранее спасибо тем кто меня поддержит, что то подскажет, посоветует...

Я справлюсь

 

очень здорово! мне 32 года и я тоже бросила экономику...и 30 мрта начала учиться.....также пл семейному шла не по тому пути раньше, а сейчас решила заняться тем к чему действительно большой интерес! Поддерживаю Ваши начинания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы!!!

Буду вести блог, о том как я учусь и становлюсь парикмахером. Примерно 20 июня курсы кончатся, после планирую идти на практику к хорошему парикмахеру (я уже договорился), если получится то и попутно работать. План такой... в АВГУСТЕ БУДУ РАБОТАТЬ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ И НАБИРАТЬ КЛИЕНТОВ!!! ..... БУДУ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ МАСТЕРОМ!!! А там посмотрим, что дальше...

За ранее спасибо тем кто меня поддержит, что то подскажет, посоветует...

Я справлюсь

 

Приветствую, Денис, интересную темку открыл, прикольно, буду прочитывать. Мне кажется, что получится всё хорошо, поскольку есть главное - огромное стремление! Насчёт того что парень-парикмахер, это замечательно, у мужчин совершенно иной взгляд на вещи, как показывает опыт мжчины, в короткие сроки добиваются оч высоких результатов. А курсы у вас хорошие? Долго выбирал? И ещё вопросик, в дальнейшем планируешь принимать участие в конкурсах и чемпионатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Денис, интересную темку открыл, прикольно, буду прочитывать. Мне кажется, что получится всё хорошо, поскольку есть главное - огромное стремление! Насчёт того что парень-парикмахер, это замечательно, у мужчин совершенно иной взгляд на вещи, как показывает опыт мжчины, в короткие сроки добиваются оч высоких результатов. А курсы у вас хорошие? Долго выбирал? И ещё вопросик, в дальнейшем планируешь принимать участие в конкурсах и чемпионатах?

 

Курсы посоветовал мне знакомый парикмахер и так в общем был наслышан данным заведением. О конкурсах рано пока думать, хотя со стороны с интересом и сейчас понаблюдал бы кто как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, была третья практика!

Делал тоже самое:

1. Помыл голову девушке

2. Разделил на зоны

3. Накрутил коклюшки

4. Просушил феном

 

За собой заметил, что намного лучше стало получаться крутить, учительница тоже это заметила, говорит быстрее и качественнее стал делать! При том, сегодня сделал полную завивку!!!

Завтра если найду подходящего практиканта, то буду пробовать подстригать!

Сегодняшние фото, конечно челку не надо было накручивать, просто в этот момент мастер отошел) и на висках в районе челки не стал крутить, немного торопился, так как девушка торопилась по делам, хотел оставить на потом, но так и не доделал к сожалению.

post-104744-1333374050_thumb.jpg post-104744-1333374078_thumb.jpg post-104744-1333374125_thumb.jpg post-104744-1333374168_thumb.jpg post-104744-1333374189_thumb.jpg

post-104744-1333374209_thumb.jpg post-104744-1333374227_thumb.jpg

post-104744-1333374151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.