Перейти к содержанию

Первый Раз На Учебу, Работу.проблемы Начинающих


masyanya

Рекомендуемые сообщения

Какая уж есть... Я и не собираюсь о себе впечатление создавать. Это все обман и самообман. В разных жизненных ситуациях люди должны быть разными. И если кто-то, видя боль и страдания , сдерживает ком, подступивший к горлу, то я если хочу-плачу. Я это себе разрешаю. Я всегда такая, какая есть. И этим горжусь.

Гордиться можно, если вы себя в чем-то преодолели, чего-то достигли, не смотря на те или иные обстоятельства. А нюни распускать и сопли размазывать - чем же тут гордиться-то? Да и на форуме ваших постов с жалобами о том, что у вас не получается найти работу, что у вас не получается влиться в коллектив, не одна штучка наберется.

Люди-то может и должны быть разными, но люди должны стремиться к тому, чтоб сделать себя лучше, чтоб не досаждать другим своими трудностями и проблемами, если эти проблемы яйца выеденного не стоят.

Я не хочу вас заклевывать, как это может показаться на первый взгляд. Но посмотрите на себя со стороны - это же тоска зеленая от вашей неуверенности веет. Правильно вам тут сказали - сходите к психологу, если сильно сомневаетесь в себе. Отчасти я имею такой же характер, как у вас, и прекрасно понимаю ваше состояние - нужно, чтоб все 30 раз вам сказали, какая вы хорошая, какая молодец, что у вас все получится, тогда и появляется уверенность. Я сама через все это проходила и не один раз.

Вы взрослая женщина, вам 30 лет, а в вас до сих пор надо вселять ежедневно уверенность, что у вас получится-получится-получится.

Гордиться надо не своими комплексами, и не такая, какая вы уж вот есть, а тем, что не смотря ни на что, вы все-таки стали Мастером (как это ни патетично звучит), вы стали лучшей в своем салоне, к вам идут как к профессионалу, имеющему свое мнение. А бегать от того, что там вас клюнула какая-то Люся - ну и что? Клюнула тут Люся, там в попу клюнет Дуся, в третьем салоне найдется Клава, которая тоже будет клевать. Слабых клюют всегда.

А по поводу того, что вы не любите общаться с теми, кому вы неприятны, то постарайтесь выработать тактику ровного общения. Здрасьте-до свидания. Вы приходите в коллектив, и никто не будет под вас подстраиваться. Тем более это женский коллектив, тем более там каждый со своими амбициями, каждый мнит из себя Мастера, а тут еще вы приходите на их голову - конкурент в работе.

 

Я желаю вам, чтоб вы все-таки изменили свое отношение к миру,тогда и мир будет относиться к вам по-другому. И еще - "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины".

Писала я тут не для того, чтоб вас оскорбить, обидеть или уколоть. просто мне хотелось бы, чтоб человек, которому так нравится эта работа (т.е. вы) все-таки нашел себя, не пропал, не обиделся и не убежал в свою раковинку никем не понятый, а все-таки продолжал работать, творить, лепить, и не только свои работы, но и себя самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ну вот и мой час пробил!!

 

С момента окончания мной курсов прошел почти месяц. Работу все это время не искала. Неделю назад

решила посмотреть объявления о работе.. выписала несколько .. но так никуда и не позвонила. А попросту

сдрейфила.. придумывая для себя отговорки по типу - не сейчас, завтра позвоню, послезавтра .... так неделя и прошла..

в это воскресенье стало жутко стыдно за себя - взрослый человек, здравомыслящий, эту профессию я выбрала для себя

сама (наконец-то), никто не принуждал, не подталкивал, училось интересно, инструмент выбирала с любовью,

практика хоть и небольшая, но есть. Помимо этого спокойно стригла и красила родственников.

Что за проявление слабости?? :o

И полезла снова в интернет за вакансиями. Перед этим предварительно написав для себя на листе бумаги

какое место работы я для себя хочу (место расположения, условия и прочие нюансы, важные для меня)

Конкретно написала название района (неужели действительно мысль материальна? я скептик, но тут

как то решила поверить в это) Было уже поздно, за полночь, когда я выписывала объявления, засыпала находу.

Ну в общем легла себе спать.

С утра зазвонил телефон. Звонил родственник с просьбой подстричь его. Мы договорились.

Я его подстригла (потратила 25 минут - машинкой и ножницами, стрижка была не сложная)

Получилось неплохо! Он был очень рад! Так рад, что его радость и заряд бодрости мне передись!

Он ушел и я "вспомнила", про объявления, выписанные накануне. :excl:

 

И !!!!!! из всех имеющихся (9 шт.) вижу заветное слово с моим микрорайоном. По другим объявлениям пробежалась

беглым взглядом и даже не рассматриваю. А под "заказанным объявлением" в условиях написано - с опытом.

Набираюсь наглости и звоню! Оказывается открывается новая парикмахерская, 3 минуты ходьбы от дома.

У меня сразу спрашивают про опыт. Говорю - опыт сравнительно небольшой, но огромное желание работать, так когда с Вами можно встретиться? В итоге назначают на след.понедельник, т.к. парикмахерская еще не работает, там происходит

установка оборудования и завершающий ремонт. А для того, чтоб я все посмотрела (заметьте - не они на меня посмотрят, а я должна посмотреть на то место, где мне предстоит работать). Тут выясняется. что т.к. салон новый там будут очень хорошие условия для работы) в общем договариваемся созвониться предварительно, чтоб встретиться в понедельник.

 

Этим же вечером звонит девочка с которой мы вместе учились на курсах. Она нашла парикмахерскую и ей предложили работу (она до этого уже умудрилась в двух местах поработать, но в последнем испортила клиентку), она. вспомнив предыдущий опыт, испугалась и решила отказаться. Позвонила мне, т.к. чувствовала свою вину перед хозяйкой она уже должна была выйти работать, а место пустует.

 

Я сначала не очень хотела.. даже не знаю почему - наверное опять этот страх проснулся, но оказалось, что эта парикмахерская тоже в 5 минутах ходьбы пешком от другого дома, где я живу.

Позвонила туда, договорились о встрече на 10 утра и чтоб я взяла с собой документы.

 

Так вот, я пришла чуть раньше, чтоб быть не запыханной, оглядеться, так сказать.

Выжала время, захожу. Встречает девушка, оказалось она там работает, а хозяйка немного задерживается, просила подождать. Мы с этой девушкой разговорились, она у меня поспрашивала, что я умею, что делаю.

Я честно сказала - стригу муж./жен., крашу в один тон, простую укладку (фен+браш, утюжок), мелирование делала 1 раз, химию не умею, прически соответственно тоже. Все делаю пока не быстро, но огромное желание работать и научиться.

В общем мне показалось, что я ей понравилась. Она мне показала как и что у них устроено, познакомила с напарницей.

Мне она понравилась тоже. Коллектив говорит у нас дружелюбный, если что - поможем, подскажем.

И когда пришла хозяйка, она меня, можно сказать протежировала :lol:

В итоге - в воскресенье я уже выхожу на работу :D:excl: .

 

Салон эконом-класса, оплата 50 % первый месяц, в дальнейшем посмотрим. Трудоустройство по ТК и я уже даже написала заявление! Девочки там работают на плане (но говорят, что с лихвой хватает), на весь микрорайон 1 эконом и 1 дорогой салон. график 2 через 2. С 9 до 19 летом и зимой до 18:00. 2 места (то есть со мной будет еще один мастер в паре), опыт у них - 2 года, 14 и 35 лет, что хорошо - будет у кого поучиться, пообещали помогать ;) . Ящички у них закрываются, можно инструмент с собой не таскать!!!

В общем можно описывать много!! В голове позитифф!! И скорее хочется на работу!!!

 

А по поводу страха - кто скажет, что не трусит при трудоустройстве, тот соврет!!! Ну не бывает так!!!

И я жутко боюсь!! Но!!! Никто мне не будет давать того, что я не умею. Сразу много клиентов у меня не будет

(что с одной стороны даже хорошо, т.к. я пока делаю не все быстро, за то в одну из смен, одна мастер - только женский

и все мужчины. которые придут в ее смену - будут моими!) Огромных денег мне пока (пока) не надо!

Для меня главное - набраться опыта, работать в хорошем коллективе и в кайф.

А вот когда буду делать это хорошо. тогда и деньги будут!!

 

У меня есть четкие цели! Я их ЗНАЮ! Главное для начинающих - не нужно хотеть все и сразу!

 

Нужно быть адекватным и отдавать отчет себе и своим умениям! Все приходит с опытом и постепенно!

 

А кто спорит - где лучше - в экономе или в упер дорогом салоне - а где, как не в экономе,

бороться со своими страхами и неуверенностью? Там публика попроще, да и мастера без звезд чаще встречаются!!

 

Хотя - каждому свое!

 

Пожелайте мне удачи в моих начинаниях :blush: Знаю - будут и сложности и возможно неудачи, недовольные клиенты!!

 

Но КАК это все преодолеть, не начав делать и без настроя на позитив?!!!

 

Я буду стараться!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся и потихоньку осилишь!!! :rolleyes:

А раз уж устроилась заодно и возьми от салона по максимум-семинары по продукции(бесплатно) и на твое обучение(как правило обычно50-50). Я так за тебя рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайся и потихоньку осилишь!!! :rolleyes:

А раз уж устроилась заодно и возьми от салона по максимум-семинары по продукции(бесплатно) и на твое обучение(как правило обычно50-50). Я так за тебя рада.

 

Спасибо! :rolleyes:

Обучаться я вряд ли буду от них - не салон.. а так.. маленькая парикмахерская эконом, но базовые вещи я

"набить" там смогу. Первые клиенты - понимание их. Ну и вообще освоюсь - как это - работать парикмахером!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда устаешь от работы =( Когда понимаешь что сам чему-то новому уже не научишься, надо чтоб показали, а показать некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда устаешь от работы =( Когда понимаешь что сам чему-то новому уже не научишься, надо чтоб показали, а показать некому...

 

Ну, тогда надо будет искать то место, где можно чему-нибудь еще поучиться :rolleyes:

А сейчас мне многому можно будет поучиться там, куда я иду работать

...Завтра уже так скоро.... Бззз... Жду и боюсь одновременно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно устроилась на работу. Почему то стала бояться, когда люди заходят! Сначала не было этого. наверное

, ответственность чувствую!! а вы боитесь?

 

И такой вопрос еще: какие недостатки в том месте ,где вы работаете? Спасибо.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже недавно устроилась на работу. Почему то стала бояться, когда люди заходят! Сначала не было этого. наверное

, ответственность чувствую!! а вы боитесь?

 

И такой вопрос еще: какие недостатки в том месте ,где вы работаете? Спасибо.

 

Боюсь безумно! Потому что сегодня был первый мой рабочий день!

Остригла троих мужичков... ух как на первом меня колотило! Никогда не думала, что я ТАКОЙ ПСИХ!

 

Успокоилась не сразу, долго возилась, колбасило - руки ходуном, напрочь потеряла разум

 

Ма-ааа-ама---а!!! Стыдно так за себя! Не могу себя успокоить и все, хоть ты тресни!

пришлось начать стрижку с затылочной зоны, чтоб клиент те видел моей паники.. но руки тарабанили по голове ТААК! ну что за идиотизм! Кое как успокоилась (с клиентом мне повезло, он оказался терпеливым и не привередливым, мы нашли общую тему, только тогда стала успокаиваться) стригла его час ровно! Мне правда с ним повезло :rolleyes:

 

Не успела я очнуться, как зашел очередной клиент.. Я взялась за него. Волосы чуть ниже плеч. Руки НЕ трясутся!!! Спрашиваю - как стричься будем, он - покороче! Я (про себя) - ППЦ!!! Что значит покороче? Показываю - столько убрать? он - короче, я еще уменьшаю рукой - он короче.. Я уже взмокаю... он - да по всей длине укоротить, чтоб 5-6см осталось длины...

Я про себя - слава богу - понятно хоть стало!!! Значит равномерная стрижка - не сложно. Уже ее несколько раз делала...

 

Стригу-стригу, вот закончила уже через 30 минут. Он - че-то, как-то длинновато... Еще короче! Спрашиваю - где покороче? Он - ну, как-то много волос на голове..

Блин!!!Я начинаю закипать, но виду не подаю. Он оказался молчаливым, толком объяснить не может (а я выспросить - чего ж надо то) с горем пополам выясняется, что виски и затылок надо совсем от короткого (от 1см) по краевой линии до макушки к 5-6см!!!

 

Ну что... пришлось все по новой перестригать.. еще минут 30... только ниче не получается, хоть руки и не трясутся, но мне все не нравится.. я то там срежу, то тут.. короче закосячила ему висок ( он когда говорил - покороче, да покороче.. я взяла да как фигакнула ему.. выше линии роста волос - не подумав, а пойдя у него на поводу) а в итоге он имел ввиду говоря по-короче - убрать густоту (т.е. сделать тоньше)

Я про себя ругалась благим матом!! На себя скорее всего, что никак понять не могла чего ж он в итоге то хочет.. :angry2:

 

В общем после того как я фигакнула висок его, мастер рядом со мной стоящая - пришла мне на помощь.. потому как к концу стрижки - был уже тихий ужас!!!! Спасибо ей огромное за это, если б не она, у меня б наверное случилась истерика...

 

В этот день я для себя решила, что на сегодня хватит и больше я стричь не буду. О чем предупредила мастера. Завтра тож рабочий день - успокоюсь и начну с новыми силами завтра

 

Отправили до завтра еще одного парня заглянувшего к нам на огонек.. А сердце у меня аж екнула, когда кто-то появлялся на горизонте...

 

А ближе к закату, все ушли по рнаньше, а я еще осталась. Успокоилась, проанализировала предыдущую стрижку, зарисовала что за чем и как надо было в том случае стричь, уложилось по полочкам, потом сама же описание сделала.

 

Ну собралась уже собираться.. а я думаю.. чет машинкой не пришлось стричь, все ножницами.. и только подумала, зашел дядечка. И пока никого нет и его подстригла!

 

Третья стрижка выдалась лучше всего. Увереннее и визуально чище..

только в одном месте при сведении волос между НЗЗ и ВЗЗ у меня так и не получился плавный переход.. и на всю длину красовалась четкая полоса...

 

Е-мае!!! Как я ее только не пыталась подправить... Решила вовремя остановиться,

дабы совсем не испортить.. а оказалось, что у него в этом месте кожная складка и потому волосы топорщатся... в общем с ним тоже час колдовала и взяла по дешевому тарифу, заранее предупредив что я новичек!!! Он терпел и ему все понравилось.. а сзади сказал - я все равно не вижу! А потом добавил.. у меня там просто складка, вот они и топорщатся!!

 

Блин!!! В общем боевое крещение прошла! Эмоций масса!

 

Недостатков в парикмахерской пока не увидела, кроме своих собственных... ;)

 

Завтра тож страшно.. но что делать? .. ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

 

Мне нравится работать, но столько косяков и с каждым из трех клиентов!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые все чувства :) Я после "курсов" (в кавычках потому, что от курсов одно название), устроившись в салон около недели не мог справиться с собой: то потею от напряжения, то руки дрожат от страха, то слова забываю и немогу ничего клиенту ответить... Это был тихий ужас... А все от того, что многое действия не обдуманны, тупо на автомате, "как учили так и делаю". Бывает, видишь объемчик лишний, а как убрать не знаешь (не объясняли же)... Начал читать литературу, атаковать гугл, экспериментировать на знакомых - и когда методом проб и ошибок начал понимать смысл тех или иных действий появилась и уверенность. Но первые дни, первые клиенты - это нечто незабываемое)))

 

ПыСы: из видеороликов ШПБ подчерпнул очень много полезной информации. Спасибо огромное :) Надеюсь в скором времени появиться на пороге кузницы мастеров Павла Баженова :rolleyes::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь безумно! Потому что сегодня был первый мой рабочий день!

Остригла троих мужичков... ух как на первом меня колотило! Никогда не думала, что я ТАКОЙ ПСИХ!

 

Успокоилась не сразу, долго возилась, колбасило - руки ходуном, напрочь потеряла разум

 

Ма-ааа-ама---а!!! Стыдно так за себя! Не могу себя успокоить и все, хоть ты тресни!

пришлось начать стрижку с затылочной зоны, чтоб клиент те видел моей паники.. но руки тарабанили по голове ТААК! ну что за идиотизм! Кое как успокоилась (с клиентом мне повезло, он оказался терпеливым и не привередливым, мы нашли общую тему, только тогда стала успокаиваться) стригла его час ровно! Мне правда с ним повезло :rolleyes:

 

Не успела я очнуться, как зашел очередной клиент.. Я взялась за него. Волосы чуть ниже плеч. Руки НЕ трясутся!!! Спрашиваю - как стричься будем, он - покороче! Я (про себя) - ППЦ!!! Что значит покороче? Показываю - столько убрать? он - короче, я еще уменьшаю рукой - он короче.. Я уже взмокаю... он - да по всей длине укоротить, чтоб 5-6см осталось длины...

Я про себя - слава богу - понятно хоть стало!!! Значит равномерная стрижка - не сложно. Уже ее несколько раз делала...

 

Стригу-стригу, вот закончила уже через 30 минут. Он - че-то, как-то длинновато... Еще короче! Спрашиваю - где покороче? Он - ну, как-то много волос на голове..

Блин!!!Я начинаю закипать, но виду не подаю. Он оказался молчаливым, толком объяснить не может (а я выспросить - чего ж надо то) с горем пополам выясняется, что виски и затылок надо совсем от короткого (от 1см) по краевой линии до макушки к 5-6см!!!

 

Ну что... пришлось все по новой перестригать.. еще минут 30... только ниче не получается, хоть руки и не трясутся, но мне все не нравится.. я то там срежу, то тут.. короче закосячила ему висок ( он когда говорил - покороче, да покороче.. я взяла да как фигакнула ему.. выше линии роста волос - не подумав, а пойдя у него на поводу) а в итоге он имел ввиду говоря по-короче - убрать густоту (т.е. сделать тоньше)

Я про себя ругалась благим матом!! На себя скорее всего, что никак понять не могла чего ж он в итоге то хочет.. :angry2:

 

В общем после того как я фигакнула висок его, мастер рядом со мной стоящая - пришла мне на помощь.. потому как к концу стрижки - был уже тихий ужас!!!! Спасибо ей огромное за это, если б не она, у меня б наверное случилась истерика...

 

В этот день я для себя решила, что на сегодня хватит и больше я стричь не буду. О чем предупредила мастера. Завтра тож рабочий день - успокоюсь и начну с новыми силами завтра

 

Отправили до завтра еще одного парня заглянувшего к нам на огонек.. А сердце у меня аж екнула, когда кто-то появлялся на горизонте...

 

А ближе к закату, все ушли по рнаньше, а я еще осталась. Успокоилась, проанализировала предыдущую стрижку, зарисовала что за чем и как надо было в том случае стричь, уложилось по полочкам, потом сама же описание сделала.

 

Ну собралась уже собираться.. а я думаю.. чет машинкой не пришлось стричь, все ножницами.. и только подумала, зашел дядечка. И пока никого нет и его подстригла!

 

Третья стрижка выдалась лучше всего. Увереннее и визуально чище..

только в одном месте при сведении волос между НЗЗ и ВЗЗ у меня так и не получился плавный переход.. и на всю длину красовалась четкая полоса...

 

Е-мае!!! Как я ее только не пыталась подправить... Решила вовремя остановиться,

дабы совсем не испортить.. а оказалось, что у него в этом месте кожная складка и потому волосы топорщатся... в общем с ним тоже час колдовала и взяла по дешевому тарифу, заранее предупредив что я новичек!!! Он терпел и ему все понравилось.. а сзади сказал - я все равно не вижу! А потом добавил.. у меня там просто складка, вот они и топорщатся!!

 

Блин!!! В общем боевое крещение прошла! Эмоций масса!

 

Недостатков в парикмахерской пока не увидела, кроме своих собственных... ;)

 

Завтра тож страшно.. но что делать? .. ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

 

Мне нравится работать, но столько косяков и с каждым из трех клиентов!!!! :(

 

 

 

 

Как я Вас понимаю!!! это что-то!!! самое плохое,что мне при всем этом еще и не нравится руководство и коллектив там... вдвойне тяжело! наверное, надо другое место найти... но там проходимость хорошая за то....

я правильно поняла, другой мастер доделывал стрижку за Вас? я тоже перепутала насадку и накосячила, девочка доделывала за мной...брррр...бесит прям меня это!!!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще очень важно научиться просить прощение! Если вы сделали клиенту что-то совсем не то или не так, то нужно честно объяснить ситуацию, извиниться и попытаться ее исправить! Не нужно делать лицо кирпичем и говорить, я ничего не знаю, тут так все и было! Клиент все равно увидит ваш косяк, но доверие потеряет (а вы потеряете клиента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

я работаю самостоятельно 2 месяца, я старюсь держаться уверено, очень помогает. Общаюсь склиентом во время работы, даже если бывают неудачи делаю лицо "кирпичём"

Работаю 37 лет. И если даже я права, все равно говорю"извините" и переделываю.К счастью это бывает редко. Я где-то с месяц назад писала про навязаную на паленые волосы завивку.Все в норме. завивка держит укладку неделю. Но я все равно извинилась что не смогла переубедить.И ничуть это не унижает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я еще учусь и до конца не решила буду ли я работать в салоне или же я пошла учиться "для себя" , но мой учитель настоятельно мне рекомендует идти по окончанию курсов работать в салон. Даже сказал что поможет с трудоустройством в хороший салон (я так понимаю куда-то к знакомым своим). А ведь это уже двойная ответственность... :o Выходит учитель во мне уверен больше чем я сама в себе..... что ж делать? :unsure: Поверить профессианальному чутью учителя или все же прислушаться к себе? :wacko::wacko::wacko:

С Уважением, Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дам вам несколько вредных советов.

На первом месте работы не надо в голове мысленно за него цепляться, за это место. Расценивайте это как место учебы,

но с повышением. Морально тогда не будете напрягаться и более проще подходить к делу.

 

Далее. Помните, что если вы накосячили на голове, то всегда для мужчин существует такое волшебное средство, как машинка с насадкой, а для женщин - короткая стрижка. И вообще, от излишне срезанных волос еще никто не умирал. Вы же клиенту не уши отрезали или нос сбрили. Потому не надо умирать над клиентами с ножницами в руках - мужиков всегда можно побрить, тем более сейчас лето, лишний раз только проветрятся.

К теткам это тоже относится - ну нечаянно по первости сняли лишние 5 см, ну в крайнем случае ее тоже можно обстричь покороче, например, под Хакамаду. От этого, кстати, тоже еще никто не умирал.

 

Коллектив не нравится - ну и фиг с ним! Вам главное придти, набить руку, взять побольше практики, если уж вообще припрет, то всегда можно уволиться, рука к тому времени будет более-менее уже набита.

Это сейчас у вас руки-крюки, через полгода посмотрим, кто из нас еще хуже стрижет! Так всегда можно говорить про себя, когда уж очень невмоготу.

 

В общем, Относитесь ко всему проще, и руки перестанут трястись. Должна быть некоторая доля наплевательского отношения. А то на форуме все говорят, что нужно как можно более ответственно подходить к делу, что парикмахер - это почти врач!

Да бросьте вы!

Учитесь, анализируйте свои ошибки, не прощайте себе сознательной халтуры внутри, в голове. Если запортили клиента, то рыдать уже бесполезно. Но и подходить к клиенту нельзя в состоянии полуобморока. Клиент это чувствует.

 

В общем, не перегибайте палку, и все будет в ажуре. Я начинала, держа в голове именно такие вот вредительские догмы.

 

Ах, про окраску забыла! На свете существует Волшебная Черная Краска,в которую мы всегда можем окрасить клиента, если у нас что-нибудь уж вообще откровенно не задалось! Или не менее волшебная Корчиневая (темно-коричневая).

 

Желаю всем удачи и хорошего настроения на рабочем месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно задвинула)))

Добавлю только, что об этом клиенты не должны догадываться. Эти советы только для внутреннего употребления))). Это я даже не добавила, а подчеркнула. Чика тоже об этом же.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощно задвинула)))

Добавлю только, что об этом клиенты не должны догадываться. Эти советы только для внутреннего употребления))). Это я даже не добавила, а подчеркнула. Чика тоже об этом же.

 

Да-да, конечно же! Я как-то об этом не упомянула, полагая, что это и так понятно.

Это советы для "внутреннего" пользования. Их можно всегда держать в голове (а не рекомендовать направо и налево сослуживцам), чтобы не дрожали руки, ноги, голова (что там у вас еще начинает трястись рядом с клиентом...).

Это советы для внутреннего расслабления и самоуспокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю!!! это что-то!!! самое плохое,что мне при всем этом еще и не нравится руководство и коллектив там... вдвойне тяжело! наверное, надо другое место найти... но там проходимость хорошая за то....

я правильно поняла, другой мастер доделывал стрижку за Вас? я тоже перепутала насадку и накосячила, девочка доделывала за мной...брррр...бесит прям меня это!!!

 

Ага... прально - другой мастер за меня доделывала...

 

Вообще жуткая картина! Мне эт тоже не нравится.

Она уже не выдержала и сама вызвалась, чтоб отпустить того дядечку..

А мне стыдно и неудобно.. У нее уже 35 летний опыт работы,

тот клиент когда ушел, она мне еще в теории часа пол указывала на мои ошибки..

 

А я мозгами понимаю, а сделать ниче не могла..

 

Так переживала, что на следующий день вообще не взялась никого стричь.

 

Стричь хочу, а страх накосячить мешает даже приступить к стрижке! В общем от двоих отказалась.. и все мужские стрижки.

 

Мне уже предложили по первой валерианочки попить перед началом рабочего дня..

 

После двух выходных дней, сегодня взяла себя кое как в руки..

Мне досталась девочка 5-летняя - ей челку укоротить нужно было

(и снова у меня руки затряслись, но справилась), а ближе к вечеру девочка

пришла кончики на длинных волосах срезать..

 

В общем подстригла, все ушли, а потом та мастер мне еще 30 минут говорила - это я не так сделала, то не так, зачем села - надо стоя.. а мне так удобнее-волосы длинные.. Не, ну конечно, с таким опытом как у нее - виднее.. но результат же получился - все нормально ровненько и аккуратно, и что самое хорошее - быстро!

 

А еще поняла, что тогда когда рядом другие мастера - все сложнее обстоит..

Ты понимаешь, что они смотрят, следят за каждым твоим действием, будто ждут,

пока я сделаю что-то не так, а потом выговаривают...

 

Ну, не знаю... пока все происходит с трудом... 3 раб. день кончился :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... прально - другой мастер за меня доделывала...

 

Вообще жуткая картина! Мне эт тоже не нравится.

Она уже не выдержала и сама вызвалась, чтоб отпустить того дядечку..

А мне стыдно и неудобно.. У нее уже 35 летний опыт работы,

тот клиент когда ушел, она мне еще в теории часа пол указывала на мои ошибки..

 

А я мозгами понимаю, а сделать ниче не могла..

 

Так переживала, что на следующий день вообще не взялась никого стричь.

 

Стричь хочу, а страх накосячить мешает даже приступить к стрижке! В общем от двоих отказалась.. и все мужские стрижки.

 

Мне уже предложили по первой валерианочки попить перед началом рабочего дня..

 

После двух выходных дней, сегодня взяла себя кое как в руки..

Мне досталась девочка 5-летняя - ей челку укоротить нужно было

(и снова у меня руки затряслись, но справилась), а ближе к вечеру девочка

пришла кончики на длинных волосах срезать..

 

В общем подстригла, все ушли, а потом та мастер мне еще 30 минут говорила - это я не так сделала, то не так, зачем села - надо стоя.. а мне так удобнее-волосы длинные.. Не, ну конечно, с таким опытом как у нее - виднее.. но результат же получился - все нормально ровненько и аккуратно, и что самое хорошее - быстро!

 

А еще поняла, что тогда когда рядом другие мастера - все сложнее обстоит..

Ты понимаешь, что они смотрят, следят за каждым твоим действием, будто ждут,

пока я сделаю что-то не так, а потом выговаривают...

 

Ну, не знаю... пока все происходит с трудом... 3 раб. день кончился :o

 

 

 

Один в один ощущения...я пью гомеостресс... 6=ой рабочий день был уже спокойнее...тьфу-тьфу!!! а мастер с опытом у Вас который ,если честно, не правильно делает,что ругает...мне так кажется. И так тяжело, а еще и над душой стоит кто-то...ужс!!! бывают нормальные,которые реально помогают, но есть такие,что лучше бы молчали...."опытные"...работают грязно, а строят из себя...беее... Короче !! надо нам держаться!! удачи!! пишите, как дальше пойдет! будем друг друга в курсе держать!!!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.