Перейти к содержанию

Учебные Манекен Головы Болванки Для Стрижки Волос Парикмахерам


Рекомендуемые сообщения

Новые учебные головы, манекен головы, болванки для стрижки и тренировки причёсок.

Из натуральных волос и протеинового заменителя волос можно приобрести в интернет магазине производителя

DEWAL профессиональные манекен-головы с волосами

дддд.png

 

 

++++++++

 

Далее в теме все сообщения о покупке и продаже б/у манекен голов, болванок, учебных голов.

Прежде чем звонить обращайте внимание на дату объявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

МАНЕКЕН ГОЛОВА, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ УЧЕБНОЙ ГОЛОВЕ С ВОЛОСАМИ

Учебная голова-манекен имеет множество различных названий. Кто-то именует ее болванкой, некоторые – муляжом, иные весельчаки, в особенности представители сильного пола, употребляют игривое словечко «куколка».

Суть дела, однако, от этого не меняется. Еще со школьных времен все знают, что перестановка слагаемых не влияет на итоговую сумму, соответственно, несмотря на разные наименования, назначение товара также остается неизменным. В этой статье мы постараемся ответить на основные вопросы, касающиеся приобретения этого атрибута, жизненно необходимого для скорейшего овладения профессией.

 Как выбрать манекен для причёсок с волосами?

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА БОЛВАНКА С ВОЛОСАМИ?

Голова-манекен для причёсок нужна каждому парикмахеру, ничуть не меньше, чем ножницы или расческа.

Между теоретической частью и практикой – работой с людьми – должен быть промежуточный этап, для которого и разработан учебный манекен. Окрашивая, делая прическу или подстригая болванку, новички применяют на практике полученные ранее знания и вскоре уже могут работать и с настоящими людьми, не переживая, что сделают что-то не так.

Обращаем Ваше внимание, что учебная голова необходима не только начинающим парикмахерам. Обратимся к истории Древнего мира и вспомним философа Сенеку, точнее его знаменитый афоризм «Если нет дальнейшего роста, значит, близок закат». Профессионалу, сделавшему хорошую карьеру, ни в коем случае не следует останавливаться надостигнутых успехах - он обязательно должен стремиться к покорению все новых и новых вершин. Даже для того, чтобы оставаться на прежнем месте и сохранить звание аса, требуется непрерывное саморазвитие. Совершенствуют навыки и пробуют ранее не известные приемы профессионалыточно также, как и ученики, на тренировочной манекен-голове.

Искусственные волосы на менекен голове

Искусственные волосы бывают двух видов: синтетическими (нейлоновые) и протеиновыми.

СИНТЕТИЧЕСКИЕ - дешево, но…

Учебные головы с синтетическими волосами выбирают самые бережливые парикмахеры. Однако, как мы выясним уже через несколько абзацев, в данном случае целесообразнее всего даже не пытаться экономить – это далеко не самый подходящий случай.

Да, бесспорно, «куколки» с искусственными волосами стоят на порядок дешевле, но в то же самое время они менее долговечны и возможностей для работы с ними также куда меньше. Преимущественно такие манекены покупают начинающие мастера для отработки техники стрижек. При этом строго настрого НЕ рекомендуется использовать дорогие качественные ножницы. Брендовые инструменты от соприкосновения с искусственными волокнами могут испортиться, в отличие от недорогих ученических моделей, идеально подходящих для этих целей.

Для укладок и создания причесок манекен-головы с нейлоновой шевелюрой, конечно же, применять не возбраняется, но здесь есть некоторые нюансы, о которых следует знать заранее. Во-первых, из-за того, что синтетика достаточно скользкий и непослушный материал, создать хорошую прическу, прямо скажем, будет не слишком просто, особенно новичкам. Невидимки соскальзывают, а вроде бы надежно зафиксированные пряди не держат желаемую форму. К тому же синтетические волокна не поддаются горячей укладке, поэтому использование щипцов и плоек придется отложить до лучших времен - до приобретения более качественного манекена. Не менее досаден и тот факт, что искусственные волосы нежелательно мыть, так как потом они путаются и, расчесывая их, мастер испытывает существенные затруднения. Если эти сведения Вас не убедили, и желание сэкономить никуда ушло и по-прежнему непоколебимо, целесообразнее приобрести протеиновый аналог – он лучше.

ПРОТЕИНОВЫЕ волосы – хороший выбор 

Таким волосам, качество которых весьма схоже с натуральными, и мытье, и плойки, и окрашивание уже вполне по силам; стрижки, естественно, также. Хотя при создании горячей укладки, следует помнить: новоявленные локоны будут держаться совсем недолгий период времени – около 5 минут. Еще одно важное условие, касающееся горячей укладки протеиновых волос: температура нагревания не должна превышать 180 градусов. Если нарушить эту рекомендацию, волосы потеряют привлекательный вид, размякнут и слипнутся.

Важный совет, о котором, несмотря на его кажущуюся очевидность и простоту, помнят, к сожалению, не все мастера - перед использованием манекена ознакомиться с информацией от компании-производителя о том, какие действия с волосами совершать можно, а какие – не стоит. К примеру, если превысить допустимый уровень максимальной температуры нагревания, волосы могут склеиться или, наоборот, размягчиться. В этом случае придется выкидывать деньги на ветер, потратившись на покупку нового манекена. Обиднее всего, что кроме себя, винить будет некого: сама не прочитала, опять понадеялась на авось…

Тем мастерам, которые планируют, купив учебную голову, пользоваться ей длительное время и на полную катушку, следует вспомнить народную мудрость «скупой платит дважды» и отдать предпочтение моделям с натуральными волосами.

Примеры манекенов для причесок с протеиновыми волосами:

FI-2022XL.png

 

 

Голова-манекен учебная "шатенка" для парикмахеров, волосы 50-60 см, протеин DEWAL FI-2022XL-6

отличный вариант для отработки стрижек

Сайт производителя: DEWAL.ru

 

 

 

НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ – лучший выбор для причесок!

Таким головам-манекенам подвластны любые, даже суровые тренировочные испытания. Натуральные волосы можно стричь и красить, учиться делать на них химическую завивку, отрабатывать даже самые сложные и креативные прически. К тому же такие болванки выдерживают воздействие плоек и щипцов, а еще их можно сколько угодно мыть и кондиционировать. При условии правильного ухода эти манекены прослужат вам верой и правдой так долго, что успеют надоесть (шутка).

Некоторые мастера останавливают свой выбор на так называемых «лысых головах». Такие учебные манекены и правда без волос, но к ним можно (и даже нужно) приобрести отдельные накладки - челку, боковую зону, целую шапочку с прядями – необходимые для отрабатывания определенных элементом. После стрижки или окрашивания, использованную накладку очень легко заменить новой.

Примеры манекенов для причесок с натуральными волосами:

M-4151XL-408.png

Голова-манекен учебная "блондинка" для парикмахеров, натуральные волосы 50-60 см DEWAL M-4151XL-408 

самые длинные волосы, идеально для плетений и причесок, но самая высока цена

Сайт производителя: DEWAL.ru

M-4151L-408.png

 

Голова-манекен учебная "блондинка" для парикмахеров, натуральные волосы 45-50 см DEWAL M-4151L-408 

волосы чуть короче, но цена значительно ниже, оптимальный выбор из манекенов с натуральными волосами

Сайт производителя: DEWAL.ru

 

 

 

На что нужно обращать внимание, выбирая голову-манекен для причёсок? 

Это зависит от цели ее приобретения. Если учебная голова нужна вам в первую очередь для отработки различной техники стрижек, рекомендуется взять манекен с длинными волосами (около 70 см). Именно на такой длине можно отработать все виды стрижек, в том числе и короткие – когда волос останется мало. Большинство российских педагогов склоняется к мнению, что легче всего отрабатывать стрижки на волосах темного цвета: их лучше всего видно. Чуть выше мы уже говорили о том, что для стрижек обычно используют манекены с искусственными волосами.

Кстати, имейте в виду, для будущих работников мужских залов предусмотрены специальные болванки с бородой и усами.

Мастерам, которым учебные головы требуются для создания вечерних причесок и пышных свадебных укладок, следует отдать предпочтение манекенам с натуральными волосами, на худой конец, можно использовать и модели смешанного типа, но тут есть одно условие – искусственных волос должно быть не более половины. Большинство посетительниц салонов – дамы с волосами средней длины, поэтому и болванку лучше всего приобрести соответствующую (30-50 см).

Предыдущий совет был адресован скорее к новичкам, только начинающим постигать основы профессии. Опытным мастерам, которым тренировочная голова требуется для отработки сложных и изысканных причесок, рекомендуется остановить свой выбор на тренажере с длинными волосами (50-70 см).

И новичкам, и профессионалам, собирающимся приобрести манекен для создания причесок, следует отдать предпочтение болванке со светлыми волосами: на них элементы укладки смотрятся выразительнее и отчетливее. В том числе и на фотографиях, что очень важно для портфолио.

Теперь перейдем к окрашиванию головы-манекена, здесь есть один немаловажный аспект, о котором обязательно следует знать. Зачастую волосы этой «капризной дамы» реагируют на красящие вещества совершенно иным оттенком, весьма далеким от ожидаемого. Это связано с тем, что тренировочный манекен обычно состоит из волос различной структуры, которые, соответственно, под воздействием красителей ведут себя по-разному. Возможное несовпадение тонов, конечно, ничуть не помешает «куколке» выполнить ее основное назначение: обучение правильной технологии окрашивания – нанесению краски, отработке мелирования, колорирования и т.д.

дддд.png

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ, или как отличить натуральные волосы от искусственных

Как все мы уже неоднократно убеждались в течение жизни, слова продавца не всегда достоверны и могут не соответствовать действительности. Плох тот купец, который не пытается продать свой товар. Желая избавиться от некачественных залежалых вещей, консультанты часто говорят покупателям далеко не самые правдивые сведения о своем ассортименте. Чтобы не попасться на удочку недобросовестных и жадных продавцов, давайте выясним, как можно самостоятельно отличить натуральные волосы от искусственных.

Самый простой способ проверки – это внимательно осмотреть предполагаемую покупку. Искусственные волосы отличает от своих натуральных собратьев целый ряд характеристик – неестественный блеск, идеальная гладкость и одинаковая толщина каждой волосинки. Натуральное - это настоящее, природное: волосинки выглядят естественно, приятнее на ощупь и отличаются друг от друга формой, часто – цветом.

Теперь еще пара несложных и важных советов. При выборе тренировочной головы, обращайте внимание на густоту волос: здесь принцип такой же, как и в реальной жизни – чем их больше, тем лучше. Перед тем как оплатить покупку, специалисты рекомендуют несколько раз провести пальцами по волосам. Если в результате этой манипуляции в Вашей руке останется много волос, от приобретения данной «куколки», естественно, следует воздержаться.

Уход за учебной манекен головой с волосами

Итак, манекен выбран, оплачен, принесен домой и гордо водружён на стол. Возникает вопрос: а нужно ли обрабатывать волосы или можно сразу начать работу? Ответ положительный: можно начать тренировки уже сегодня и даже нужно – зачем откладывать на завтра, что лучше сделать прямо сейчас? На заводе манекены покрывают специальным составом, который делает волосы мягкими, чтобы мастера могли пользоваться учебными головами без предварительной обработки.

Мытье манекена

Волосы манекена, как и человеческие, требуют полноценный и регулярный уход – мытье и расчесывание.

Если вы хотите, чтобы манекен прослужил долгое время, внимательно ознакомьтесь со следующими рекомендациями. По аналогии с женской головой, манекен следует мыть по мере загрязнения. Шампунь лучше всего использовать увлажняющий либо питательный. 

- после мытья необходимо наносить на волосы бальзам с разглаживающим эффектом, можем порекомендовать

Эта нехитрая процедура облегчает дальнейшее расчесывание, делает волосы более мягкими и послушными.

- перед укладкой желательно использовать термозащитные спреи

- чтобы не спалить волосы, на фене (плойке) предпочтительнее ставить наиболее низкий температурный режим.

Ни один манекен, даже самый дорогой и качественный, не вырабатывает кожного сала, без которого, как известно, волосы становятся сухими и ломкими. Чтобы этого не допустить, необходимо раз в 1-2 недели питать «куколку» увлажняющими масками. Кстати, многие мастера используют бюджетную альтернативу – репейное или оливковое масло. Если вы намерены последовать их примеру, нанесите масло на волосы (30-60 минут) и смойте с шампунем.

Мы рекомендуем использовать шампуни, например, Estel OTIUM Aqua Mild или Biolage Hydratherapie

Расчесывание болванки

Подход к расчесыванию манекена в стиле «абы как» приведет к значительному поредению шевелюры. Наша цель, как вы помните, диаметрально противоположна – максимально увеличить срок эксплуатации учебной головы. Для этого рекомендуется, во-первых, использовать профессиональные щетки с натуральной щетиной.

 

Во-вторых, расчесывать волосы следует столь же аккуратно и бережно, как и собственные, от кончиков к корням.

Чем закрепить голову для причесок?

В принципе никто не запрещает Вам создавать укладку или окрашивать волосы, зажав манекен между колен, но, согласитесь, это будет не слишком удобно. Если поставить учебную голову на стол, комфорта не прибавится, даже наоборот: манекен будет постоянно падать, мешая работе. Для того чтобы избежать таких проблем, компания Dewal разработала штативы двух видов: настольные (крепятся к рабочей поверхности стола) и напольные.

Примеры штативов для манекенов с волосами:

штитав.png

 

Цены на штативы можно посмотреть на сайте производителя: DEWAL.ru

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в Питере от 1500 до 3000..а ваще в одном магазине хороший муляж покупала одногруппница с длинными волосами за 750 р. всего лишь...это назвается МУЛЯЖ кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в столице именно эти цены 1,5-3 т,я мужа попросила себе на день варенья(для пользы дела) а то он всё брюликами балуется,гости пришли,и спрашивают: ЧТО ТЕБЕ ПОДАРИЛ МУЖ?

а я: голову с волосами.....КЛАССНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Тимирязевская 25А,м-н"Буги-Вуги",тел:(495)744-85-63.Тебе стоит просто взять и обзвонить ближайшие к тебе маг-ны.Я собсно так и сделала.

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки, а как думаете, если заказать болванку через инет-магазин (груп хитек, например, или золингер) не вылезут волосы сразу? или не стоит?

 

и кто уже головы покупал, скажите плиз, на них какая-нить гарантия дается при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да волосы всеравно будут выпадать из любой болванки( вы недумайте , не клоками:).Думаю просто уж если покупать её для тренировок ненадо переплачивать( вот мне она пригодилась только на начальных парах( потом тренируюсь на человеках).А эта стоит для крсоты( ну иногда кручу прически какие понравятся в журналах, например.)Подергайте при покупке наконец :D

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЕ ЕЩЕ АКТУАЛЬНО !!!

 

Продаю голову-манекен (женская) за 900 руб.

 

Покупалась сестрой за 1900 р., для курсов, первоначально длина волос была 30-40 см, как обычно.

Использовалась 1 раз (!!!) подрезали 1-2 см.

Голову не мыли.

Вообщем, новая голова. Штатив и все-такое... как положено.

 

 

Продается, потому что курсы закрылись (оказались мошенники), сестра передумала и теперь голова (манекен:)) не нужна.

Цена 900 руб.

 

Вышлю фото.

 

Москва.

 

jobonly_2000@mail.ru

 

Сергей

 

ВНИМАНИЕ!!!! Пишите сразу на почту, пожалуйста, а то я здесь редко бываю, а сообщения о Ваших ответах, почему-то приходят не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день я знаю как вам помоч с вашим вопросом вам необходимо вступить в наше сообщество и с помощью вступления в интернет сообщесто все парикмахерские приспособления в том числе и головы(болванки)вы сможете покупать как и по штучно так и оптом с 50%скидкой..........я сама в этом сообществе и уже нашла много плюсов для себя и для моих учеников.........жду вашего ответа)))поверьте это очень удобно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы их МОДУЛИ называли :unsure:

А я их ласково называю "куколки" :)

Нас тяготит прошлое. Нас тревожит будущее..... Вот поэтому от нас ускользает настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто знает, скажите почем можно купить тренировочную голову. 50% натуральные и 50% искусственные волосы, длинной не менее 60 см. Очень нужно. Напишите пожалуйста. :)

 

В Питере могу помочь за 2000 р

8-905-2294055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем магазине болванка на штативе волосы:

 

20 см на штативе - 1900 р.

40 см. без штатива - 1300 р.

60 см - 3400 р.

т.236-10-34. м.Тульская.

Работаем все дни кроме воскресенья с 10-00 до 20-00

Bdfyjd bdfy bdfysx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.